Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Место жительства. Вам хочется перемен?

« назад  1 2 3 ... 5 6 7 ... 45 46 47  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
да вообще для себя пожить

Резонный вопрос: а сейчас для кого живешь?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кипарисик
Елена, 38 лет,  Москва 
Тимур (11.02.2009)
Последний визит: 7 ноября 2017 | 12:46
На сайте: c 30 апреля 2009
Рейтинг: 14560
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
а сейчас для кого живешь

для себя - в половину, другую отдаю мужу и ребенку
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
1) Это другая страна
2) Там президент - не Путин

странный выбор. вообще такой нехитрой выборке (другая страна и непутин) соответствует триллион стран. почему сразу ж украина?
Оценить
Нет подписи
странный выбор. вообще такой нехитрой выборке (другая страна и непутин) соответствует триллион стран. почему сразу ж украина?

Ну вот и я к тому же. Могу еще... не знаю... ЮАР предложить. Это как же надо не любить свою страну, чтобы так широко указывать разброс: чтобы НЕ и НЕ. Вот видишь, оказывается, это не единственные условия. А ты так рубанула.
Оценить
Нет подписи
Ну вот и я к тому же. Могу еще... не знаю... ЮАР предложить. Это как же надо не любить свою страну, чтобы так широко указывать разброс: чтобы НЕ и НЕ. Вот видишь, оказывается, это не единственные условия. А ты так рубанула.

я, наверное, тупая))) но я опять вообще ничего не понимаю из тобой написанного hysterical
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение saika от Сегодня | 21:54:
Лена имела ввиду что критерии выбора страны для жизни должны быть шире чем отсутствие Пу.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Женька от Пт Окт 24, 2014 22:26:
Жень, и еще заметь НЕ_Россия. Даже не понимаю, почему Лена все еще здесь, раз все так плохо)
Оценить
Нет подписи
По теме:
Я не переезжала ни разу, разве что буквально на соседнюю улицу.
Есть желание пожить в другом городе, пока не могу сказать в каком, но именно пожить какое-то время, как приключение, как Traveliving, но в пределах страны.
За границу на ПМЖ не тянет совсем, сколько бы там ни было чище, ухоженней, выше уровень жизни, там совершенно чужие люди со своим менталитетом. Просто другим. Я точно знаю, что мне будет неуютно. Одна моя подруга жила долгое время в Индии, сейчас они с мужем в Иране, на его родине - она все время в поисках "родных душ" на чужой территории. В Гоа было много русских, там ей был кайф.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Маргоша )))))
Маргоша,  москоу-сити 
Гоша (26.05.2001)Таисия (07.11.2013)
Последний визит: 23 апреля 2015 | 15:48
На сайте: c 7 марта 2014
Рейтинг: 68
Доступ к сайту запрещен
Участник
 Личная страница   Сообщения (161)   Фотоальбом   Личное сообщение 
для меня это тоже больная тема, переехала в москву, давно об этом мечтала, почти три года здесь...жутко мне тут, страшно, одиноко, тоскливо, бедно, холодно, в школах жуть, дети в провинции гораздо добрее. это из сопровождающих меня минусов. из плюсов карьера, зарплата, возможность дать детям образование, показать им все доступные учебные заведения, уже не уверена что сделала правильный выбор. пока что желание уехать туда где хотя бы тепло - в родные края. пусть при тех же минусах. хочется в канаду. она как то спокойной кажется никуда не лезет, в политических интригах особо не видно, но тоже холодно. или австралия - потому что далеко и интересно. а вообще чем раньше состоялся переезд в другое место тем лучше. переезжать с детьми трудно, особенно когда в новом городе ты один на один с собой и никому не нужен.пока что мой переезд кажется мне ошибкой, но поживем увидим.
Оценить
Нет подписи
хочется в канаду. она как то спокойной кажется никуда не лезет, в политических интригах особо не видно, но тоже холодно. или австралия - потому что далеко и интересно.

Лезут, еще как.
Оценить
Нет подписи
Маргоша,  москоу-сити 
Доступ к сайту запрещен
Участник
В ответ на сообщение Mel_i_ugol' от Сегодня | 0:03:
ну может не так как америка...америка уже раздражает просто
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Маргоша ))))) от Сб Окт 25, 2014 0:14:
То ли еще будет)
Еще реальные люди, знакомые знакомых, которые переехали в Канаду по работе. Говорят, страна крайне не приспособленная под детей, особенно под маленьких (у них там малыш родился). Они с трудом купили (нашли) там коляску, из России заказывали смеси, памперсы и другие детские товары. Там толи нету, толи качество жуткое.
Оценить
Нет подписи
Маргоша,  москоу-сити 
Доступ к сайту запрещен
Участник
В ответ на сообщение Mel_i_ugol' от Сегодня | 0:18:
ну я конечно не о переезде в канаду говорю, куда мне, мне в своей стране тяжко а в чужую я не рискну. тут нахлебалась...)))я просто переписывалась 15 лет с девочкой из канады...наверно это просто воспоминание из детства...
Оценить
Нет подписи
Даже не понимаю, почему Лена все еще здесь, раз все так плохо)

оу, капитан... где же твой корабль??

даже не знаю, почему.. может, потому - что переехать в другую страну на ПМЖ совсем не так просто, как смотаться к бабушке в деревню на выходные?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

ена имела ввиду что критерии выбора страны для жизни должны быть шире чем отсутствие Пу.

вам нравится видеть только то в моих сообщениях, что вам хочется увидеть. тут уж я не властна.. но вообще я еще писала (в первых строчках, между прочим), что хочу уехать туда где тепло все время, где море, где много свежих фруктов и овощей весь год
а вы увидели только одного путина
что ты там писала про мух?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

в другую - -да почти в любую! т.к. мы оба фрилансеры с мужем, то можем себе позволить поработать пожить и там, и сям, пока не найдем свое место
но в идеале - где тепло и рядом с морем-океаном, где есть возможность кушать фрукты и овощи свежие весь год
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Mel_i_ugol' от Сегодня | 0:18:
и ассортимент))) я когда заморочилась на переезде читала кучу форумов. Там были разделы "из города в деревню" "из России за границу" вот все переехавшие за границу писали о проблемах с медобслуживанием (нельзя вызвать скорую как у нас, если не госпитализировался штраф везде по разному но в районе 500 баксов), приём срочный в emergency room кабинеты при больницах (вместе с бомжами) или доктор частный за две недели запись. Беременную наблюдают только если реальные проблемы (нет профилактики, только лечение).
Разнообразие детского питания в разы меньше чем в России, никаких молочных кухонь...Это из минусов, а плюсы вы и сами тут написали
Оценить
Нет подписи
Форум / Обо всем / Место жительства. Вам хочется перемен? « назад  1 2 3 ... 5 6 7 ... 45 46 47  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме