Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Баня/сауна для грудничка

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Megafuria
Анна, 37 лет,  Москва 
Василиса (21.08.2013)
Последний визит: 4 мая 2017 | 14:55
На сайте: c 9 ноября 2013
Рейтинг: 61
– – – – – – – – – – – – – – – –
Участник
Извиняюсь, если подфорумом ошиблась. Долго не могла выбрать, куда написать.

Хочу начать ходить с дочерью в баню. Возраст год и два месяца. В той бане, куда планирую водить, можно договориться о выставлении нужной температуры в парилке (читала, что не больше 90, но, думаю нам пойдет для начала 80-85 градусов).
Также, прочитав статей, поняла, что в купель нельзя. Будем из парилки под теплый душ вылезать. И не больше трех подходов в два часа по 2 минуты. Планируем ходить пока раз в две недели. Естественно, ездить будем в теплой машине. Т.е. не простудимся при выходе на улицу.

Собственно, вопрос один и очень актуальный. Можно? Не рано? Кто-нибудь водит? С какого возраста?

Почему спрашиваю тут, а не врачей? Врачи запретят - перестраховываются ВСЕГДА. Я хочу выслушать людей с подобным опытом, а не тех, кто боится взять на себя ответственность.
Последний раз редактировалось: Megafuria (2 ноября 2014 | 14:21), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу М@зайка
Екатерина, 35 лет,  г.Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Так тепло вместе, даже снег тает вокруг.
Даниил (21.08.2007)Илья (03.09.2012)
Последний визит: 16 декабря 2018 | 15:02
На сайте: c 16 ноября 2008
Рейтинг: 3777
Победитель конкурса Мама декабря
Можно? Не рано? Кто-нибудь водит? С какого возраста?
80-85 градусов для начала это очень крутова-то, особенно для ребенка! Максимум градусов 70, а то и 65. Тогда комфортно. У меня сын отказался от бани, не нравится ему. Температура была такая, которую написала. Только один раз минут 5 постоял и все. Пробовали той зимой, на тот момент ему было-1,5, потом этим летом. Может попробуем еще раз, когда постарше будет. Сейчас ему 2,3.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу КрепышОк
Оксана, 42 года,  Нижний Новгород 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна..Весна...Прием..Прием..Иди скорей...Мы ждем!
Шпаненок (01.01.1985)Дева (01.01.1985)Шпаненок (01.01.1985)
Последний визит: 31 августа 2020 | 19:38
На сайте: c 16 апреля 2010
Рейтинг: 9844
Победитель конкурса Пробуждение природы
Победитель конкурса Мой новогодний рецепт
Победитель конкурса Братишки и сестренки июля
Победитель конкурса Мистер августа
Победитель конкурса Малыш октября
Победитель конкурса Мистер января
Победитель конкурса Братишки и сестренки мая
Врачи запретят

Наш педиатр ни когда не запрещала, наоборот считает одним из способов "закалки".Мы в баню ходим с рождения, но в свою.
Мы начинали постепенно,когда были еще совсем малявками просто мылись в теплой (самые первые или самые последние),без пара. Когда по привыкли к самой бане (поняли что можно плескаться и лить воду на пол и за это никто ругать не будет) и лет до 3-х мылись-грелись,парились один раз, ополоснулись и "домой",за тем постепенно прибавлялось количеств "по париться" и температура.Сейчас младший,ему почти 5,ходит в баню только с папой, и пробыть там он может больше часа,попарились, по пили чайку, по сидели в ванночке с теплой водичкой, опять попарились и т.д.
Но бывает и по настроению просто греется, до 10-й капли.
Комфортная температура для каждого человека своя, при какой они парятся у меня ушки в трубочку сворачиваются)))
Так что пробуйте,баня это очень хорошо. Только один совет-в парилку обязательно в шапке!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Возраст год и два месяца.

Мы ходили, но не постоянно, а при походе в аква-парк, причем после и в холодном бассейне бывали, и температуру под нас никто не регулировал. Ориентировалась на то, нравится дитю или нет, согласна ли она посидеть там (или посидеть ещё), т.е. короткими забегами очень ненадолго выходило. Никто ни разу не простудился (да и с чего бы).
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Megafuria
Анна, 37 лет,  Москва 
Василиса (21.08.2013)
Последний визит: 4 мая 2017 | 14:55
На сайте: c 9 ноября 2013
Рейтинг: 61
Участник
Спасибо за ответы!

Я примерно так и предполагала)
Будем пробовать, как только прививки сделаем.
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Баня/сауна для грудничка
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме