Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Детская психология /

Как правильно себя вести с 6 летним ребенком

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Анна Рахматуллова
Анна, 30 лет,  Димитровград 
Вероника (03.10.2008)Алина (27.05.2014)
Последний визит: 14 ноября 2014 | 14:58
На сайте: c 14 ноября 2014
Рейтинг: 0
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Всем добрый день! Поделитесь опытом общения со своими детьми. Как вести себя с ними чтобы они чувствовали себя нужными и уверенными в себе.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
У вас недавно родился маленький ребенок?! Говорят, что в этот период надо больше уделять внимание старшему ребенку, маленький может с бабушкой и папой (погулять, поиграть), а старший будет чувствовать себя покинутым. Не допускайте это. Играйте с ним в игры, гуляйте, шутите, устраивайте праздник старшего брата, говорите как он нужен и важен вам, какой он помощник. Ребенок должен чувствовать себя нужным.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу VikVik_319561
VikVik
Последний визит: 24 ноября 2014 | 17:05
На сайте: c 23 ноября 2014
Рейтинг: 2
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (11)   Фотоальбом   Личное сообщение 
С ними надо разговаривать как с взрослыми и обязательно ставить себя на его место,как вы бы хотели чтоб с вами обращались
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Елена Тозик
Елена, 36 лет,  Изюм 
Последний визит: 26 февраля 2017 | 18:28
На сайте: c 21 сентября 2014
Рейтинг: 0
Посетитель
Говорите ребенку что он уже взрослый и за каждый совершенный им поступок надо отвечать. Надо с ним вести себя как с другом и не в коем случаи не воспитывать агрессии.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masha_mama
Мария, 24 года,  Ярославль 
Попова Юлия Игоревна (20.07.2011)211 неделя
Последний визит: 7 июля 2016 | 16:53
На сайте: c 14 ноября 2011
Рейтинг: 79
Участник
Девочки!У нас в семье ситуация ахтунг просто cry
Живём с мужем,с нами живёт его сын от первого брака(6 лет) и наша дочка (4 года).
Может,я преувеличиваю или ревную,НО мне кажется,что сын мужа это ЧЁРТ в человеческом обличии.
Преамбула: дочка родилась,когда муж(на тот момент будущий)жил со своей женой и сыном.До 2-х дочкиных лет мы жили отдельно.Потом муж развелся со своей.Сын его стал жить сначала 2/2 на 2 дома.На данный момент с мамой своей он видится 1 день в неделю.
Суть: Ребёнку 6 лет,а он позволяет(или кто ему еще может позволять?) себе ругаться матом на взрослых,обзывать(бабушку вообще ш*юхой назвал и послал далекое и экзотическое).Истерики у нас дома каждый день: с утра понимаете ли у него нет настроения и он может начать бить мою дочь,посылать всех или просто орать без повода.Вечером если ему становится скучно,то опять же страдает моя дочь или кот(бьёт его,таскает за лапы и тд и тп).Если не выполняются его капризы,то он начинает вопить так,что кровь из ушей хлещет.
Мать мужа говорит,типа у него травма потому что родители разошлись.А я говорю,что он просто невоспитанное избалованное ХАМЛО.
Бабушка внучку всячески угождает: ну ладно,что он ругается,хамит,плохо себя ведёт!ОНЖЕРЕБЁЁЁНОК!!
Просили её не лезть в воспитание.Ну как же?Наказан за дело?-Не издевайтесь над ребёнком!Его надо жалеть!
....
Дочь,смотря на него пыталась так же себя вести,но вовремя данный воспитательный пистон помог.

Написала всё сумбурно,потому что меня трясет,как только понимаю,что дома меня ждёт опять день сурка.Если что-то не понятно,то спрашивайте.Напишу более подробно.

Помогите советом,как к нему подойти,достучаться?
Уже вроде бы всё испробовала-только на время помогало.
Нет,по отношению к нему я не агрессивна.Я понимаю,что это ребёнок и объяснять ему надо спокойно.НО иногда он так выведет меня или мужа,что ничего,кроме шлепка по попе не помогает.
Последний раз редактировалось: Masha_mama (19 июня 2015 | 10:11), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 40 лет,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 18 апреля 2018 | 12:49
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
Помогите советом

я советую вам пройти школу приёмных родителей. Это однозначно ваш случай!
Там и психологи, и социальные работники. И в вашей голове всё расставят по полочкам. Тут проблема не только в мальчике.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masha_mama
Мария, 24 года,  Ярославль 
Попова Юлия Игоревна (20.07.2011)211 неделя
Последний визит: 7 июля 2016 | 16:53
На сайте: c 14 ноября 2011
Рейтинг: 79
Участник
В ответ на сообщение Божья Коровка от Пт Июн 19, 2015 10:25:
Понимаете,есть еще некая третья сила,которая не дает ребёнку вести себя у нас дома нормально-это его мама.Он как от неё придёт,так хоть оторви и брось.
Как-то он рассказал мне,что его мама говорит про нашу семью.У меня волосы на голове зашевелились.
Оградить от общения с мамой полностью не можем.Хоть он сам и не хочет к ней ходить,а она говорит "я же не такая ужасная,как вы говорите".Хотя,когда договаривались,что ребёнок будет у нас,то она сказала одно условие.Мол,если вы его полностью содержать будете,то берите его себе,а я только на день его брать буду.
И как он начинает материться или еще чего,то говорит,что "мама говорит,что так можно" cranky
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 40 лет,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 18 апреля 2018 | 12:49
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
В ответ на сообщение Masha_mama от Пт Июн 19, 2015 11:43:
Мария, я понимаю вашу проблему. Ребёнок здесь - заложник ситуации. Сам себе он помочь не может, делает всё, что считает возможным, чтобы как-то повлиять на происходящее. Но он всего лишь ребёнок, у которого с одной стороны две мамы, а по сути - ни одной.
Так что ещё раз предлагаю именно вам с мужем пройти обучение в школе приёмных родителей. Вы, как ни крути - приёмная мама, а у таких мам должна быть мощная платформа. Её у вас нет.
Оценить
Форум / Детская психология / Как правильно себя вести с 6 летним ребенком
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме