Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

донорство яйцеклетки

« назад  1 2 3 4 5  далее »
Смогли бы Вы стать донором яйцеклетки?
Да      
28%
    28%[ 11 ]
Нет      
36%
    36%[ 14 ]
Зависит от каких-то факторов      
34%
    34%[ 13 ]
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Goroshek
куда по-твоему исчезает яйцеклетка, которая созревает в тебе каждый месяц???

это неоплодотворенная часть. А ты отдаешь яйцеклетку для ребенка. Где-то будет расти твой ребенок, он может быть твоей копией, с твоими чертами характера и ты сможешь спокойно жить???
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 37 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
Shкода
Где-то будет расти твой ребенок, он может быть твоей копией, с твоими чертами характера и ты сможешь спокойно жить???

Я понимаю тебя и твою точку зрения... Может быть, если бы я не пережила того, что пережила(выкидыш на большом сроке 23 недели; лежала с девченками, для которых вообще был произнесен приговор)-это боль, когда душу рвет на части, когда по ночам просыпаешься в холодном поту и не можешь потом уснуть, и всё в таком роде...Я бы тоже не могла бы предположить донорства, но жизнь научила меня быть менее категоричной и не такай максималисткой.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Goroshek
Я понимаю тебя и твою точку зрения... Может быть, если бы я не пережила того, что пережила(выкидыш на большом сроке 23 недели; лежала с девченками, для которых вообще был произнесен приговор)-это боль, когда душу рвет на части, когда по ночам просыпаешься в холодном поту и не можешь потом уснуть, и всё в таком роде...Я бы тоже не могла бы предположить донорства, но жизнь научила меня быть менее категоричной и не такай максималисткой.

я тоже им сочувствую и очень, но делиться ребенком не смогу!!!
Оценить
Нет подписи
Леночек, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ветеран форума
Shкода
я тоже им сочувствую и очень, но делиться ребенком не смогу!!!

Наверно это личный выбор, я бы сказала даже интимный. И если я это сделаю, то это будет хорошо обдуманное, "прожитое мною" решение.
Оценить
Goroshek
Наверно это личный выбор, я бы сказала даже интимный. И если я это сделаю, то это будет хорошо обдуманное, "прожитое мною" решение.

Конечно личный! А как ты считаешь, с мужем это нужно обсуждать?
Оценить
Нет подписи
Леночек, 37 лет,  Москва 
Ветеран форума
Shкода
А как ты считаешь, с мужем это нужно обсуждать?

Безусловно...Я бы обсудила, вернее мы уже со вчерашнего дня обсуждаем...Он мне сказал, что если я действительно захочу, то он не будет против.
Оценить
Goroshek
..Он мне сказал, что если я действительно захочу, то он не будет против.

Очень правильно по отношению к любимой женщине good
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Tanusha
Татьяна, 34 года,  Вологда 
Полина (12.12.2005)Ульяна (23.02.2010)Семён (19.04.2015)
Последний визит: 17 июля 2016 | 11:11
На сайте: c 23 мая 2007
Рейтинг: 2910
Ветеран форума
Shкода
Но ведь эта яйцеклетка носитель ваших генов, т.е. это будет ваш ребенок!!!!!!

Я бы пошла на это только ради близкого человека, например родной сестры!!!

Аналогично
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
Суррогатное материнство, донорство сперматозоидов, яйцеклеток, клонирование, аборты - на эти темы много можно дискутировать и всегда найдутся ярые сторонники, так же как и ярые противники.
По моему мнению, выссказываться только в одну сторону - это не что иное как демонстрация своей ограниченности, жизнь многогранна и состоит из многих аспектов, и что приемлемо и желанно для одного человека, то недопустимо для другого!
Просто степень терпимости определяется имеенно нашим пониманием и осознанием права ближнего нашего иметь иное мнение, отличное от нашего, что нас обязывает уважать его каким бы оно ни было!!!

Смогла бы это сделать я? Много раз задавала себе этот вопрос. Еще не нашла для себя решение, именно по тому, что моральная сторона вопроса меня смущает. Пока решение не приму, донором не стану. Но очень уважаю людей, которые приняли решение положительное. В благородности их поступка у меня не возникает сомнений!!!
Оценить
Бесполезно продолжать спор...лично я, благородства не вижу...и не в силу "своей ограниченности", а просто потому, что так считаю! И никто не имеет право судить чье-то мнение или поступки!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
Shкода
И никто не имеет право судить чье-то мнение или поступки!

Что я и пытаюсь объяснить! Smile

Shкода
Бесполезно продолжать спор

А мы не спорим, мы выссказываем своё мнение clap
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
Сложная тема. Конечно помогать бездетным это здорово, но вот только я одного не пойму, а почему бездетные пары не ищут доноров среди близких и родных людей? Почему предпочитают в качестве доноров совершенно неизвестных людей? Я бы согласилась стать донором только для очень близкого и родного человека. Может быть даже попросила бы сделать меня крестной мамой! Я не хотелы бы, чтобы МОИ дети росли и развивались где-то без меня!
Оценить
Леночек, 37 лет,  Москва 
Ветеран форума
D-i-a-n-a
а почему бездетные пары не ищут доноров среди близких и родных людей? Почему предпочитают в качестве доноров совершенно неизвестных людей?

Это очевидно, как белый день - претензий не будет. Именно при таком раскладе ТЫ БУДЕШЬ ПОСТОЯННО ВИДЕТЬСВОЕГО РЕБЕНКА.

Shкода
а просто потому, что так считаю! И никто не имеет право судить чье-то мнение или поступки!

Тань, давай тогда честно, ведь это ты облечительно писала, что те кто-"За"-"НЕПРАВИЛЬНЫЕ".
Оценить
Goroshek
Тань, давай тогда честно, ведь это ты облечительно писала, что те кто-"За"-"НЕПРАВИЛЬНЫЕ".

Где?

Добавлено спустя 1 минуту:

прямым текстом такого нигде нет:) Но я действительно так считаю! (если честно!)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Vienna
Марина, 39 лет,  Москва 
Платон (20.04.2007)
Последний визит: 18 мая 2016 | 16:11
На сайте: c 4 июня 2007
Рейтинг: 23
Постоянный участник
Ответила нет... И я думаю так же как Шкода, пока читала подписывалась под каждым её словом... Но дочитав до конца поняла что не могла бы стать донором для каких-то конкретных людей... знать точно что у тебя есть малыш и не когда его не видеть... ужас.. я спать не смогу... cry
А вот сдать яйцеклетки в банк и тем самым помочь кому-то стать мамой ... ведь не факт что ими вообще воспользуются.... тут я задумалась...
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / донорство яйцеклетки « назад  1 2 3 4 5  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме