Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Роды. /

безводные роды

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу гузель
Последний визит: 13 декабря 2007 | 18:56
На сайте: c 9 декабря 2007
Рейтинг: 1
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (4)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
мои роды начались с того что отошли воды причем большая их часть и когда через 6 часов я спросила у акушерки сколько ребенок может находится без воды она сказала да сколько угодно в результате я родила экстренно через 10 часов при помощи кесерева сечения. Интересно сколько может составлять безводный период... angry
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
гузель
мои роды начались с того что отошли воды причем большая их часть и когда через 6 часов я спросила у акушерки сколько ребенок может находится без воды она сказала да сколько угодно в результате я родила экстренно через 10 часов при помощи кесерева сечения. Интересно сколько может составлять безводный период...

У меня другая проблема была,у меня воды отходили около 7-ми часов,схваток не было вообще,меня простимулировали и я родила через 2.5-3 часа!Но ребенок рождался на сухую,воды все вышли,из-за этого он туго шол,успел обвится 2 раза пуповиной вокруг шее!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу jerry
Ирина, 32 года,  Москва 
Лина (05.01)
Последний визит: 8 марта 2008 | 16:14
На сайте: c 20 января 2007
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Фотоальбом   Личное сообщение 
А мне роды вызывали, пузырь прокололи, сразу после этого схватки начались, а родила через 7 часов, по-моему всё прошло нормально, хотя перед родами сказали что у ребёнка сильная гипоксия, а малышка закричала сразу после выхода головки с туловищем. И была розовенькая
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Helen_v
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если добрый ты, то всегда легко...
Владимир (08.06.2006)Кирилл (20.07.2008)
Последний визит: 19 января 2014 | 5:06
На сайте: c 22 ноября 2006
Рейтинг: 461
Почетный старожил сайта
гузель
Интересно сколько может составлять безводный период...

Безводный промежуток не должен составлять больше 6 часов.
У меня тоже все воды отошли еще дома, в роддоме уже ни капельки не было. Стимулировали, родила через 4,5 часа. 4 часа схватки с капельницей с окситоцином, 10 минут потуг.
Оценить
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если добрый ты, то всегда легко...
Почетный старожил сайта
Кстати, когда в роддоме я спросила может мне не ставить окситоцин, а самой родить, мне врач ответила: "хочешь чтоб мы его потом антибиотиками накормили? у нас есть 6 часов чтобы родить, не больше"
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
Helen (Mama Lena)

Безводный промежуток не должен составлять больше 6 часов.
У меня тоже все воды отошли еще дома, в роддоме уже ни капельки не было. Стимулировали, родила через 4,5 часа. 4 часа схватки с капельницей с окситоцином, 10 минут потуг.

Странно... idontno Я рожала более 14 часов, как говорят, на сухую. Но я спрашивала об этом врачей, и не одного: все сказали, что ни капли не остаться просто НЕ МОЖЕТ, потому, что ребенок, как правило, прижимает головкой образовавшееся отверстие,и воды в любом случае остаются. А про ощущение: "туго идет" мне сказали, что это чисто индивидуальное ощущение, а дите не может в любом случае вылетать, как рыба скользкая из рук... morgalik
Оценить
Елена
Почетный старожил сайта
ckat2007
все сказали, что ни капли не остаться просто НЕ МОЖЕТ, потому, что ребенок, как правило, прижимает головкой образовавшееся отверстие,и воды в любом случае остаются

у меня в выписном листе написано другое. Может капля и осталось, но воды вытекли все (ок 2 литров), в то время как если ребенок зажимает головкой остальную часть вод - вытекает не больше 1 литра.
Поэтому врач при приеме в роддом спрашивает какой кол-во вытекло, чтоб сделать выводы: рожать экстренно или ждать естественного исхода.
Оценить
Елена
Почетный старожил сайта
Вобщем, чем больше безводный промежуток, тем большая вероятность инфицирования ребенка и матки со всеми вытекающими последствиями.
Оценить
Недавно здесь
Helen (Mama Lena)
Вобщем, чем больше безводный промежуток, тем большая вероятность инфицирования ребенка и матки со всеми вытекающими последствиями

Да у меня как раз такая ситуация у меня ребенок родился с пневмонией новорожденных и я думаю из-за того что я рожала без воды почти 10 часов
Оценить
Нет подписи
Елена
Почетный старожил сайта
гузель
у меня ребенок родился с пневмонией новорожденных

а сколько вам сейчас? недавно это произошло?
Оценить
Недавно здесь
Нам 4 месяца и после роддома мы 3 недели лежали в больнице
Оценить
Нет подписи
Елена
Почетный старожил сайта
гузель
Нам 4 месяца и после роддома мы 3 недели лежали в больнице

Ну слава Богу, что все у вас уже позади flowers
Плюсик вам от меня Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Саша (01.03.2006)Паша (02.11.2013)
Последний визит: 13 августа 2019 | 8:38
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
У меня воды отошли в 22.30 сразу все, врача это особо не волновало, сказала: к утру родишь, а сейчас поспи.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Bluebell
Ирина, 36 лет,  Москва 
Алексий (04.04.2007)София (31.07.2009)
На сайте: c 10 апреля 2007
Рейтинг: 39
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (317)   Фотоальбом   Личное сообщение 
гузель
Интересно сколько может составлять безводный период...

В России в мед учереждениях после отхода передних вод роженице дают 12 часов для самостоятельных родов, т.е. если за это время нормальныя родовая деятельность не началась, то проводят стимуляцию, в крайнем случае при угрозе ребенку или матери - экстренное кесарево. Это по медицинским нормам, в реальности все может быть по-другому, т.е. для подстраховки Вам могут сделать экстренное кесарево без показаний не дожидаясь естественного начала родовой деятельности. Например, часто происходит следующее: женщина приехала со схватками, схватки пока слабые, большинство врачей считают что лучшая стимуляция - это прокол плодного пузыря (отходят передние воды, ребенок опускается ниже в таз и головкой давит на шейку матки), но после этой манипуляции Вам дают всего 12 часов для нормальных родов, а между тем в после отхода вод схватки становятся болезненее (нет буфера) как для Вас, так и для малыша. Проходит 12 часов (или меньше), раскрытие идет медленно, недостаточное, проводят стимуляцию: окситоцин, например, шейка не раскрылась - экстренное кесарево. Т.е. врачи сами создали проблему, а затем ее и решили.

В Европе, в зависимости от страны, для естественных родов после отхода передних вод роженице дают от 24 до 36 часов, при постоянном контроле спустя 12 часов за состоянием матери и ребенка, только после этого начинают стимуляцию, в крайнем случае экстренное кесарево. Плодный пузырь не прокалывают на первой стадии родов (латентный период, расрытие от 0 до 5 см).

Кроме того, хочу заметить, что роды на сухую не бывают, это действительно, как было сказано,
ckat2007
чисто индивидуальное ощущение, а дите не может в любом случае вылетать, как рыба скользкая из рук... morgalik

. Поскольку:
1) отходят только передние воды, ребенок опускается в малый таз и головкой прижимает выход шейки матки, по мере его продвижения и раскрытия шейки наблюдается дальнейшее подтекание вод.
2) воды постоянно обновляются (каждые 3 часа в полном объеме -около 2-х литров), но женщине в родах нужно пить воду, чтобы не произошло обезвоживание организма, малыш забирает воду из материнского организма.
3)
Helen (Mama Lena)
чем больше безводный промежуток, тем большая вероятность инфицирования ребенка и матки со всеми вытекающими последствиями.

- инфицирование возможно если у Вас есть инфекция в половых путях, но в таком случае инфицирование, скорее всего, уже произошло во время беременности, вы имели половую близость после отхода вод (думаю редко у кого возникнет такое желание при схватках), Вы пошли в общественный бассейн после отхода вод.
Профилактикой инфицирования (на всякий случай) может стать, например, естественный антибиотик - настой березовых почек (на собственном опыте).

Ну и о своем опыте, мои роды продолжались 34 часа, родила сама, стимуляция была только на потугах (рожала вертикально, поэтому нужны были сильные схватки, поставили окситоцин), роды начались с отхода передних вод. Еще на узи было выявлено вероятное обвитие шейного отдела, в родах подтвердилось (нетугое обвитие шеи). Последствия были следующие: зажатость шеи (утранил кинезиолог), предпочтение левой стороне (делали массаж). Других последствий длительного периода после отхода передних вод ни у меня, ни у сына нет. Rev
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Саша (01.03.2006)Паша (02.11.2013)
Последний визит: 13 августа 2019 | 8:38
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Bluebell
В Европе, в зависимости от страны, для естественных родов после отхода передних вод роженице дают от 24 до 36 часов, при постоянном контроле спустя 12 часов за состоянием матери и ребенка, только после этого начинают стимуляцию, в крайнем случае экстренное кесарево. Плодный пузырь не прокалывают на первой стадии родов (латентный период, расрытие от 0 до 5 см).

А у нас как всегда стараются быстрей отделаться angry
Оценить
Форум / Роды. / безводные роды 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме