Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Дом /

Рольставни в квартире. Можно?

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sorrentina
Sorrentina,  Москва 
Последний визит: 9 марта 2016 | 15:38
На сайте: c 21 ноября 2014
Рейтинг: 0
Доступ к сайту запрещен
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
Окна квартиры выходят не на главную улицу города, и даже не на проспект. Обычный спальный райончик. Но ни у кого не видела на окнах ставен. Но мне будет очень неспокойно жить в квартире на первом этаже и оставить окна без защиты. Квартира досталась по наследству. Менять не планирую.
Нужно ли согласовывать установку ставен с кем-то из управления дома? Все же окна выходят на проезжую часть.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Конфет_ка
Катя,  Москва 
Последний визит: 29 ноября 2015 | 19:34
На сайте: c 26 августа 2013
Рейтинг: 7
Доступ к сайту запрещен
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (69)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Думаю что не обязательно согласовать. Но на всякий случай стоит зайти в ДЭЗ и задать вопрос.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кseniya
Ксения, 34 года,  Москва 
Юрочка (30.01.2014)Тонечка (19.03.2016)
Последний визит: 22 марта 2017 | 15:10
На сайте: c 8 февраля 2014
Рейтинг: 386
Постоянный участник
Окна квартиры выходят не на главную улицу города, и даже не на проспект. Обычный спальный райончик. Но ни у кого не видела на окнах ставен. Но мне будет очень неспокойно жить в квартире на первом этаже и оставить окна без защиты. Квартира досталась по наследству. Менять не планирую.
Нужно ли согласовывать установку ставен с кем-то из управления дома? Все же окна выходят на проезжую часть.

Это считается перепланировкой по проекту необходимо согласование с СЭС, МЧС, АПУ, МОСКОМНАСЛЕДИЕ, ДЭЗ, и пр. Либо обращаетесь в фирмы которые занимаются подготовкой всей документации, либо в службу "одного окна" в Управе своего района, либо в МФЦ сейчас они тоже этим занимаются-один ДЭЗ ничего не решит, а без согласования штрафв размере 2-2,5т.р и восстановление прежнего состояния окна, если вы это не сделайте Молжинспекция подает на вас судебный иск.По иску Инспекции суд может принять два неприятных решения. 1.Продать вашу квартиру с публичных торгов. Старому собственнику в этом случае выплачивают стоимость жилья за вычетом расходов на исполнение судебного решения. На нового собственника (купившего с торгов квартиру) возлагают обязанность привести помещение его в прежнее состояние.
2. Лишить вас жилья без компенсации. Если квартира не находится в вашей собственности, вы считаетесь нанимателем помещения по договору социального найма. Вас из квартиры выселяют. А в отношении наймодателя (то есть реального собственника жилья) вступает в силу то же предписание — его обязуют привести помещение в прежнее состояние.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mara_323017
mara
Последний визит: 14 июля 2016 | 2:42
На сайте: c 16 декабря 2014
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (3)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мы поставили цветные в квартире. Очень мило смотрится. Живем на втором этаже. А документы оформлять нужно, но этим занимался супруг с фирмой у которых заказывали.Если нужно в качестве защиты, можно с утолщенным профилем поставить. Они так и называются антивандальные.
Мы ставили больше для защиты от солнца и шума, рядом оживленная трасса. Ночью было слышно все, хотя и стеклопакет хороший. Выбрали в цвете красный рубин http://rolprofil.ru/rolstavni/colors/
Вообще рольставни в таких странах как Германия, Франция чаще ставятся в многоэтажках. У нас почему-то это не сильно распространено. Но я рада что мы поставили.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kristya ogneva
kristya,  Москва 
Последний визит: 24 августа 2015 | 15:31
На сайте: c 10 мая 2013
Рейтинг: 10
Доступ к сайту запрещен
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (30)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Надо же как все сложно...Хорошо, что я обычные жалюзи поставила, хотя тоже очень хотела рол поставить.
Оценить
Форум / Дом / Рольставни в квартире. Можно?
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме