Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Работа /

А вы любите свою работу?

1 2 3 4  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Вопрос к работающим мамам и тем, кто в декрете. стало интересно -много ли в процентном соотношение тех, кто, действительно, любит свою работу?
у меня в личном окружении таких мало
обычно такое встречается отношение
- работа как работа... обычная работа...
- это просто работа, возможность зарабатывать деньги
- работа, как способ убежать из декрета, от своего ребенка, от рутины, дня сурка и т.д.
Но вот именно чтобы любить свою работу, получать удовольствие от того, что ты делаешь, скучать по ней в декрете - такое я редко встречаю
а ВЫ любите свою работу?
ну и при ответах интересно было бы узнать, кто и кем работает)))
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Я люблю свою работу. Мне не нравилась дикая нагрузка - работа по выходным, по вечерам, частые перелеты. Один раз был такой случай. У моей сестры было день рождение и мы решили все собраться в кафе в 9 вечера. Начальнику я сказала об этом, но он меня отпустил только в десять часов. Еще спросил - сестра то родная, я сказала, что двоюродная. Он ответил, что мол тогда не страшно. И главное никто бы не умер, если бы я раньше ушла, но я сама была лох.
Работать фрилансером - это кайф, но риск.
Я работаю программистом, занимаюсь внедрением и сопровождением ERP-системы SAP R/3.
Меня огорчает то, что я теряю навыки и , как профессионал уже не катируюсь. Если выйду, придется начинать все с начала.
Оценить
Нет подписи
Меня огорчает то, что я теряю навыки и , как профессионал уже не катируюсь. Если выйду, придется начинать все с начала.

а в декрете ты никак не работаешь? ничего не читаешь по работе, курсы там всякие, учеба.. не?
у меня муж тоже программист, он постоянно учится где-то он лайн, нон стоп просто!

моя единственная серьезная оффлайновая работа - была коррпсондентом на тв 4 года (всякие студенческие подработки няней, аниматором, промоутером и уборщицей я не считаю) - я не то что любила свою работу! я ей дышала, я ей жила! я не могла без нее)))
потом у меня было много разных работ в декрете удаленных были и такие, которые я очень любила =- в книжном интернет-магазине, например. я рыдала горючими слезами, когда меня сократили
были обычные работы- ради денег - копирайтером на автотранспортном сайте
сейчас я статьи пишу в разные издания и сайты и работаю в интернет-магазине женской одежды. Обе работы оч. люблю)))
Оценить
Нет подписи
а в декрете ты никак не работаешь? ничего не читаешь по работе, курсы там всякие, учеба.. не?
у меня муж тоже программист, он постоянно учится где-то он лайн, нон стоп просто!

Я пыталась работать с мужем - не получилось. Дети постоянно дергают и отвлекают, а муж работает с утра и даже бывает ночью. Он не будет сидеть с детьми. А тут нужно сосредоточенно думать. Делать что-то параллельно, значит сделать некачественную работу, а ответственность там большая(например, бухгалтерия крупного завода). Сейчас у меня такой плотный график, что к вечеру я просто падаю. Еще сидеть ночь въезжать в тему, потом делать эту задачу к сроку - я просто не такая выносливая, мне нужно спать 10 часов, чтобы чувствовать себя человеком)))
Читать можно, но без практики - это тоже, что учить язык и не применять его.
Программист - это общее понятие, у каждого своя специфика. Я хочу начать помаленьку возвращаться к работе, когда дети будут ходить в садик. Без работы я сидеть точно не планирую. Мы сейчас с мужем думаем, чем тут заняться)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кseniya
Ксения, 33 года,  Москва 
Юрочка (30.01.2014)Тонечка (19.03.2016)
Последний визит: 22 марта 2017 | 15:10
На сайте: c 8 февраля 2014
Рейтинг: 386
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
В ответ на сообщение saika от Сегодня | 11:39:
Мне нравится моя работа мед.сестрой, стараешься чем- то помочь людям, сейчас много бумажной и компьютерной волокиты стало, но приятно когда люди тебе благодарны за твою работу, хоть признаюсь чаще сталкиваемся с грубостью и хамством, стараешься в такие моменты контролировать свои эмоции и вежливо и доходчиво все объяснять- не всегда получается (
Оценить
Я не успела устроиться на нормальную работу до детей, но в моей специальности есть интересные вакансии. Сейчас помимо той работы, с которой ушла в декрет (работа на компьютере на кафедре иностранных языков Военного института МВД), работаю дома у сестренки оператором техподдержки сети интернет. Она пока меня просто устраивает минимальной занятостью. Она как бы есть, но ее как бы и нет)
Теперь еще подумываю на биолога КДЛ доучиться, чтобы было побольше возможностей куда-то выйти чуть позже.
Оценить
Нет подписи
Она пока меня просто устраивает минимальной занятостью. Она как бы есть, но ее как бы и нет)

ответа на главный вопрос темы так и не дала)))
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение saika от Вс Дек 21, 2014 14:20:
Она слишком простая, чтобы я ее любила)
Оценить
Нет подписи
Она слишком простая, чтобы я ее любила)

моя работа в интернет-магазине одежды тоже предельно проста, но я ее люблю. правда, там есть творчество - и одежда, и мода, и луки)))
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение saika от Вс Дек 21, 2014 14:25:
А в чем там твоя задача заключается.
У меня из интересного - только поржать иногда можно над звонками))) один абонент, например, был с картинно-п*дорским голосом))))) так мы и не узнали, правда он "такой", или нет)) еще бабка недавно звонила, тоже как из анекдота:"алё, это ентернет??" и давай меня что-то про сайт госуслуг спрашивать. В итоге, выяснилось, что ей нужно было в интернет-кафе.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ElKo76 (пользователь удалил свой профиль)
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (307)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я люблю свою работу! Я её обажаю!! Я - техник! Я обслуживаю оборудование, я его холю и лилею, а она в благодарность работает и не треплет нервы операторам)) А ещё я закупаю комплектующие, чтоб это-же оборудование не простаивало, а работало - работало- работало)))
Оценить
Нет подписи
А в чем там твоя задача заключается.

заполняю соцсет контентом - инфой от магазина и развлекательным (мотиваторы, кошечки, картиночки). придумываю и провожу конкурсы. вешаю баннеры из новых коллекций. составляю луки под тренды сезонов, придумываю PR акции для развития магазина, делаю обзоры модных тенденций. да много чего!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 41 год,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 13 марта 2020 | 22:08
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
заполняю соцсет контентом

как часто? ежедневно?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу N@$$tёnk@
Анастасия, 34 года,  Москва 
Гномик (05.10.2012)Кнопка (05.07.2017)
Последний визит: 17 января 2020 | 0:44
На сайте: c 6 июня 2013
Рейтинг: 11430
Победитель конкурса Зимняя Я
Победитель конкурса Малыш января
Победитель конкурса Малыш февраля
Я тоже люблю свою работу, и в данный момент очень по ней скучаю. С нетерпением жду, когда смогу выйти.
Работаю я архитектором. Всегда счетала данную профессию интересной.
Многие скажут, а чего интересного? Сидишь, пялишься в компьютер и чертешь.
Конечно, не спорю, основное время сидишь в офисе и чертешь, но самое главное и интересное заключается в том, что ты чертешь. Ведь, благодаря архитекторам появляются различные здания, как жилые дома, производственные корпуса (заводы), так и здания общественного назначения: школы, поликлиники, торговые центры ....
Заказчик нам говорит ориентировочно что он хочет, и дает габариты здания.
Остальное всё создаем мы: делаем планировки этажей, решаем какие будут фасады, также не мало важно, что мы закладываем материал. Начиная из того, какое будет здание, заканчивая внутренней отделкой всех помещений.
Порой разрабатываем несколько вариантов и уже предлагаем заказчику выбор.
Также нужно учитывать, что мало знать все строительные нормы, также нужно уметь работать в коллективе. Надо уметь находит компромисс во многих вопросаз, так как это работа коллективная, то есть я не могу одна решить все. Так как что-то решается с конструкторами, например, они расчитывабт подходит ли здесь та или иная марка бетона, что-то с инженерами, технологами.
И, конечно, всё свои объекты я люблю, так как я не только сижу в офисе за компьютером, но и выезжаю на объекты, смотрю как мой проект оживает в нашей жизни.
Оценить
В ответ на сообщение saika от Вс Дек 21, 2014 16:21:
Ну это все же творческая деятельность
Оценить
Нет подписи
Форум / Работа / А вы любите свою работу? 1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме