Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Прививка новорожденных от Гепатита В (Российская): "За" и "Против"

« назад  1 2 3 4  далее »
Прививка новорожденных от Гепатита В (Российская): "За" и "Против"
ЗА      
74%
    74%[ 41 ]
ПРОТИВ      
25%
    25%[ 14 ]
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Состав в одной уп.: алюминия гидроксид; натрия хлорид; динатрий фосфат дигидрат; натрия дигидрофосфат дигидрат; вода для инъекций. Не содержит консерванта. Остаточное содержание мертиолята — не более 2 мкг/мл вспомогательные вещества (мультидозовая упаковка): алюминия гидроксид; натрия хлорид; динатрий фосфат дигидрат; натрия дигидрофосфат дигидрат; 2-феноксиэтанол; вода для инъекций. Содержание консерванта 2-феноксиэтанола: 5,0 мг в 1 мл. Остаточное содержание мертиолята — не более 2 мкг/мл

во флаконах по 1 дозе (0,5 мл); в коробке 1, 25 или 100 флаконов или во флаконах по 10 доз (5 мл); в коробке 50 флаконов или в шприце одноразовом по 1 дозе (0,5 мл); в коробке 1 или 5 шприцев.

АКДС, кстати, тоже содержит гидроокись алюминия

По поводу, что у нас принято считать, что все наше плохо - уточню, просто слышала, в России не производят эту вакцину, "российскую" делают в Индии. А среди зарубежных аналогов, высоких результатов достигли французы, в частности, очень хвалят вакцину "Гексавак", а ее как раз и делают с 2 месяцев

Не поняла. Значит ли это, что у французской в составе нет тяжелых металлов? Что значит "достигли высоких результатов"? И еще есть вопрос, а ту же вакцину они экспортируют нам, или отдельный вариант для экспорта? У меня нет предубеждения против производимого в Индии опять же. И последствий после "нашей" не было.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
не читайте состав лекарств и еды, кстати тоже.....там такоооое!!! одного кадмия в сладостяx на xимзавод
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЗарянкА С
Светлана, 43 года,  Курск 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Последний визит: 4 января 2020 | 18:48
На сайте: c 3 октября 2013
Рейтинг: 3245
Ветеран форума
НЕТ!

ДА! У нас есть родственники, которые не делали своему ребенку никаких прививок. Девочка учится в обычной школе.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Не, Свет, чтобы взяли в садик нужны прививки, но не все.

Настя, берут. Нам сказали, что нужна только одна обязательная прививка, так как в нашей области была вспышка кори и мы приехали из неблагополучного (по кори) района. Все остальное можно не делать. Эту информация от нашего участкового врача.
Если будет справка о медотводе от прививок, то и на этой прививке не смогут настаивать. Как только подойдет наша очередь в сад, отказать в месте на основании того, что нет сделанных прививок, не смогут.

Оценить
В ответ на сообщение ЗарянкА С от Ср Дек 24, 2014 14:07:
Реакция манту - это не прививка, но все же. Как насчет нее? Она по-моему обязательна к исполнению.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЗарянкА С
Светлана, 43 года,  Курск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Последний визит: 4 января 2020 | 18:48
На сайте: c 3 октября 2013
Рейтинг: 3245
Ветеран форума
Она по-моему обязательна к исполнению.

Вот этого не знаю. Но вместо нее можно делать ИФА-анализ. Есть еще ПЦР.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу J@ne
Евгения,  Королёв 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Страничка ароматизированна! Потрите аватарку.
Артем (01.04.2010)Анна (28.08.2014)
Последний визит: 14 января 2017 | 0:30
На сайте: c 26 июля 2010
Рейтинг: 19744
Победитель фотоконкурса Еловая веточка
Победитель конкурса Лучший дневник 2014 года
В ответ на сообщение Mel_i_ugol' от Ср Дек 24, 2014 14:12:
Не, не обязательна. Мы ни разу не делали.
Оценить
В ответ на сообщение J@ne от Ср Дек 24, 2014 14:35:
А как медкарта в сад?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу J@ne
Евгения,  Королёв 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Страничка ароматизированна! Потрите аватарку.
Артем (01.04.2010)Анна (28.08.2014)
Последний визит: 14 января 2017 | 0:30
На сайте: c 26 июля 2010
Рейтинг: 19744
Победитель фотоконкурса Еловая веточка
Победитель конкурса Лучший дневник 2014 года
В ответ на сообщение Mel_i_ugol' от Ср Дек 24, 2014 14:53:
Два года, как в саду лежит) Единственное, вроде, пред оставляли флюорографию мою и мужа.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мария Давыдова
Мария, 35 лет,  Москва 
315 неделя
Последний визит: 27 января 2015 | 17:34
На сайте: c 14 ноября 2014
Рейтинг: 1
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (13)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение kononenko_ng от Ср Дек 24, 2014 9:07:такая резкость (зачем нападать на автора, она не агитирует против прививок, а мыслит и спрашивает совет мамочек, собственную статистику собирает, если хотите. у любой мыслящей мамы рано или поздно возникают сомнения в чем-либо) и категоричность)))родители имеют право отказаться от прививок, но без прививок не имеют права отказать в садике, тем более в обучении в школе. сорри, но образование у нас гарантировано Конституцией РФ.

Татьяна, спасибо за поддержку, абсолютно так и есть)

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Не делайте вообще никаких прививок, вас не возьмут не в сад, не в школу и будьте счастливы

Ксюш, вопрос ведь не стоит делать или нет, кроме того в начале своего сообщения, я написала, что считаю необходимым делать и делать до года. Вопрос когда делать, сразу после рождения или в месяц-два и какая реакция на те, что в РД предлагают, т.к. решать только родителям делать или нет, где делать и когда.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мария Давыдова
Мария, 35 лет,  Москва 
315 неделя
Последний визит: 27 января 2015 | 17:34
На сайте: c 14 ноября 2014
Рейтинг: 1
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (13)   Фотоальбом   Личное сообщение 
[quote="В ответ на сообщение Mel_i_ugol' от Вчера | 12:16:"]Не поняла. Значит ли это, что у французской в составе нет тяжелых металлов? Что значит "достигли высоких результатов"? И еще есть вопрос, а ту же вакцину они экспортируют нам, или отдельный вариант для экспорта? У меня нет предубеждения против производимого в Индии опять же. И последствий после "нашей" не было.

Лена, дело в том, что существуют различные типы вакцин против ГБ, и у них разный состав. Зарубежные более очищенные. К сожалению, полный состав этой я не нашла. Так же как пока не могу найти зарегестрирована она в РФ или нет. Видела много статей, интервью с врачами, в которых они ее хвалили. О достижениях в этой обрасти Франции и Бельгии я слышала от знакомого фармацевта.
Поэтому и думаю, с одной стороны если бы много было нареканий на ту, что колят в РД, интернет бы точно пестрил такими сообщениями. С другой стороны, знаю как проводят гос.закупки (объявляют конкурс и, кто предложит меньше цену, тот и выиграл тентер, качество работ/услуг не обсуждается). На сколько хорошо финансируют иммунизацию в России остается вопросом...

Хочу найти хорошего врача в этой области, который бы разъяснил и посоветовал уже исходя в т.ч. и из собственной практики.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кseniya
Ксения, 33 года,  Москва 
Юрочка (30.01.2014)Тонечка (19.03.2016)
Последний визит: 22 марта 2017 | 15:10
На сайте: c 8 февраля 2014
Рейтинг: 386
Постоянный участник
В ответ на сообщение Мария Давыдова от 23 декабря 2014 | 22:13:
Вообще вы сначала родите, а потом о прививка думайте, а то ни коня ни воза- а мы рассуждаем, что да как IMHO
Оценить
В ответ на сообщение Мария Давыдова от Чт Дек 25, 2014 1:32:
Ну вот вы сами все знаете) если есть большие сомнения - покупайте импортную, в два месяца вам сделают ее в поликлинике. Рекомендую только уточнить условия хранения и транспортировки, а возможно в самой поликлинике (частной или государственной) она уже есть, останется только оплатить. Судя по отзывам на этом форуме, включая мой, реакции при вакцинации в роддоме ни у кого не было. О длительном эффекте вам достоверно конечно здесь никто не скажет.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ElKo76 (пользователь удалил свой профиль)
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (307)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение kononenko_ng от Сегодня | 10:43:
В роддоме где я рожала времени "подумать" давили две минуты (на родовом кресле). Сразу после родов. А представляете, что может "подумать" мама когда её зашивают? )) Мария правильно делает, что задумывается сейчас. Может просто "просчитать" все варианты, а потом выбрать подходящий ребёнку. Если деточка родится 10 их 10, то почему не сделать прививку сразу... Или можно поступить по-другому.. Ещё раз напишу, что деткам которые родились в нашем роддоме с низкой оценкой (ниже 7) по Апгару, неонатолог рекомендовал повременить с вакцинами..
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение kononenko_ng от Сегодня | 10:43:
Правильно думает. Надо такие вопросы понять до родов, чтобы потом не метаться.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 37 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
делала обоим. жесмотря на желтушку у Ритки. в первый раз глупая совсем была и не особо этим заморачивалась. гепатит самый простой из всего что делают. Сложнее всего у нас АКДС было. вот ее я младшему (изза опыта со старшей) только импортную. ну и если ККП получится тоже бы отдала предпочтение импортной.
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Прививка новорожденных от Гепатита В (Российская): "За" и "Против" « назад  1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме