Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Благоприятные условия для жизни малыша /

Готовим с грудничком!

1 2 3 4  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Никогда не думала,что могу впасть в ступор от непонятки,как всё успевать с младенцем в бытовом плане,особенно в приготовление еды на всю семью!

Девочки как вы справляетесь? Не в ущерб сну, старшим детям (если есть),общению с мужем?
Возможно позже я как-то адаптируюсь,,будет легче,но есть все хотят уже сейчас))
Последний раз редактировалось: Rебека (8 января 2015 | 15:40), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
слинг есть?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу М@зайка
Екатерина, 32 года,  г.Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Так тепло вместе, даже снег тает вокруг.
Даниил (21.08.2007)Илья (03.09.2012)
Последний визит: 26 ноября 2015 | 13:51
На сайте: c 16 ноября 2008
Рейтинг: 3777
Победитель конкурса Мама декабря
как всё успевать с младенцем в бытовом плане,особенно в приготовление еды на всю семью!
Мы купили кресло переговское Татами, которое с 0. Очень была этому рада, ни сколько не пожалела. Его в кресло, вешала дугу с игрушками и готовила, так же завтракала. В слинге ребенку жарко у плиты. Я пробовала так один раз. Вся запарилась и он тоже.
Оценить
да! навешать всякой фигни на автокресло - колокольчики, игрушки и ребенка в кресле на кухню. я еще аудиокнигу включала погромче, сама слушала, пока готовила. И Марту поддакивала чтецу))
готовить пока спит
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу N@$$tёnk@
Анастасия, 31 год,  Москва 
Валерий (05.10.2012)Лада (05.07.2017)
Последний визит: Сегодня | 9:33
На сайте: c 6 июня 2013
Рейтинг: 11084
Победитель конкурса Зимняя Я
Поддерживаю девчонок, тоже так готовила, только спасасалась не автолюлькой, а детским креслом-шезлонгом))) Навешивала много разных игрушек и всё))
Но в основном старалась готовить и убираться, когда сын спал.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу J@ne
Евгения,  Королёв 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Страничка ароматизированна! Потрите аватарку.
Артем (01.04.2010)Анна (28.08.2014)
Последний визит: 14 января 2017 | 0:30
На сайте: c 26 июля 2010
Рейтинг: 19744
Победитель фотоконкурса Еловая веточка
Победитель конкурса Лучший дневник 2014 года
Я в шезлонг ее кладу. Как раз хватает времени приготовить, но я, правда, не готовлю 8 блюд сразу и не готовлю чего-то сложного. Ну и мультиварка помогает)
Оценить
слинг есть?

нет,и на кухне однозначно не буду в нём..а только за неделю 2 раза на себя кипяток вылила( стрёмно с ребёнком.
Его в кресло, вешала дугу с игрушками и готовила, так же завтракала.

навешать всякой фигни на автокресло - колокольчики, игрушки и ребенка в кресле на кухню. я еще аудиокнигу включала погромче, сама слушала, пока готовила

Навешивала много разных игрушек и всё))

это всё круто..в районе месяцев 3 и далее))
мы в возрасте,когда глаза бы в кучу соединить))
готовить пока спит

Спит только на руках или в люльке при непрерывном качании(

Я бы эту тему не подняла,если бы так всё легко было(
Мы купили колыбель,таскаю за собой на кухню..но орать начинает,приходится всё бросать,и на руки брать,спит крепко буквально минут 10 в ней.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу modesta
Наталья, 30 лет,  Чехов 
Анастасия (16.04.2012)Анечка (10.09.2014)
Последний визит: 16 ноября 2017 | 23:36
На сайте: c 5 мая 2012
Рейтинг: 10446
Победитель конкурса Мама января
Когда все дома то готовить начинаю после грудного вскармливания, кладу ее в кроватку и иду готовить как ей надоедает то у меня супруг или я перекладываем на качельки и она дальше катается (в кроватке до 20-30 минут может лежать играть болтать и потом еще на качельки такое же количества времени) мне на готовку максимум 1-1,5 часа-то и надо) и никто на кухне не мешает все в комнате а как мелкой на доедает кататься так к ней старшенькая подбегает поигпаетпларавит рассмешил либо супруг с ними поиграет позанимается
Когда будний день (муж на работе а старшая в садике) так я готовлю в основном Конда старшую из садика заберу) в до этого мы то гуляем то спит с мелкой то убираем, гладим, стираем))
В выходные м праздники всегда готовлю много и салаты и первое и второе и компот и все сразу) выпечку пеку всегда до обеда)) главное просто время правильно для себя расписать))

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

В ответ на сообщение Rебека от Чт Янв 08, 2015 17:13:
Ребенок беспокойный и колики наверное мучают? Тогда только мультиварка в помощь и супруг!
А на улице спит в коляске? С первой помню зимой на улицу в мороз даде выходила дожидалась что она засыпала (10-15 минут гуляя ) заходила домой и оставляла спать в коляске в коляску к открытому балкону подкатывает т сама либо спать либо готовить) у пеня старшая тоже беспокойная была и все не успевала до 4-5 мес)
Оценить
мы в возрасте,когда глаза бы в кучу соединить))

МЫ! )))))))))))))))))))
это всё круто..в районе месяцев 3 и далее))

с чего бы? марта в автокресле с рождения тусила! с 2 недель точно! они же все от рождения, положение полулежа, т.ч. все нормуль
Кать, купи в любом случае слинг! возьми хотя бы у Кати Мозаики шарф на тест-драйв, попробовать. может быть, то вовсе не твое - вернешь назад и забудешь. Но вдруг... вдруг! я только с Мартой так ослинговалась.. и слинг открывает такие горизонты!!!!
в кроватке до 20-30 минут может лежать играть болтать и потом еще на качельки такое же количества времени

бриллиантовый ребенок! но не все такие((((
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 39 лет,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 21 июля 2017 | 9:58
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
с рождения и Настя и Даня со мной в шезлонге.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу J@ne
Евгения,  Королёв 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Страничка ароматизированна! Потрите аватарку.
Артем (01.04.2010)Анна (28.08.2014)
Последний визит: 14 января 2017 | 0:30
На сайте: c 26 июля 2010
Рейтинг: 19744
Победитель фотоконкурса Еловая веточка
Победитель конкурса Лучший дневник 2014 года
Кать, у меня в шезлонге с 3 недель где-то тусит как раз. Его, если что и ногой покачать можно, когда готовишь. Ну и к тому же лежит и всех видит, не скучно.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу М@зайка
Екатерина, 32 года,  г.Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Так тепло вместе, даже снег тает вокруг.
Даниил (21.08.2007)Илья (03.09.2012)
Последний визит: 26 ноября 2015 | 13:51
На сайте: c 16 ноября 2008
Рейтинг: 3777
Победитель конкурса Мама декабря
мы в возрасте,когда глаза бы в кучу соединить
Кать, это кресло с 0. Оно раскладывается. Так, что вполне можно пользоваться.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

В нем можно и качели сделать.
Оценить
Кать, это кресло с 0. Оно раскладывается. Так, что вполне можно пользоваться.

это понятно что с нуля есть)
я же не настолько динозавр) я просто имею ввиду,что ребёнок не реагирует на игрушки
с чего бы?

да блин..у вас такие развитые дети)) мой глаза приоткрывает,только когда икает))
и смотреть на меня точно не хочет))
МЫ!

ОМГ )) мне страшно ,я ныть начинаю как прибитая гормонами тёлка))
то не то,это не так)) ещё и МЫ))

hysterical
Ну и к тому же лежит и всех видит, не скучно.

честно,я не просто чтобы поныть))) но нам 3 недели и нам пофиг на окружающих ,нам бы поорать)))

Девочки спасибо)) попробую шезлонг,насчёт слинга не знаю)надо подумать.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 16 ноября 2017 | 11:50
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9098
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Rебека от Чт Янв 08, 2015 18:53:
Кать., а если по другому пути пойти - вы точно все перепробовали для успокоения? в той же колыели - может кутать посильнее, может более мягкое что то, более теплое. Я почему так говорю, мой тоже плохо спал когда, искала причины. Кроме каких то проблем вроде колик, причинами может быть просто неудобство. И я для своего находила удобные позы для сна и удобное окружение. укутывала в теплое мягкое одеяльце, причем когда создавала ощущение что держу его на руках (чтобы одеяльце касалось и головки сверху, спал лучше. Еще вариант, правда не уверенна, что это полезно для здоровья, но я клала его на подушку для кормления, в такую позу, что он тоже был как на руках. Тоже очень любил так спать.

слинг попробуй обязательно. Лена конечно советует намотку, а я бы посоветовала для начала кольца, так проще понять твое это или нет. Даже могу дать на тест-драйв.

Как я готовила. Он у меня спал минут 20-30 утром, стабильно. за это время я знала что могу что то подготовить для обеда, например почистить картошку. Делала запасы заморзки овощной покупной и фарша. эту чищенную картошку могла как сварить потом (с ребенком в одной руке), так и найти 10 минут чтобы порезать и пожарить с овощами (лечо или паприкаш). В общем, такие простые блюда были и быстрые, все упрощала. суп с фрикадельками. фарш обжаренный. или в ту же мультиварку как девочки говорят - быстро закинуть и все. я еще запекаю?6 тоже все быстро в духовку закидывается. никаких мудреных блюд.
Оценить
в той же колыели - может кутать посильнее, может более мягкое что то, более теплое.

Алин..не поверишь муж тоже заметил сегодня это) у нас пледики мягкие,и когда он малыша закутывал в него,он спит дольше и спокойнее) а сегодня положил его в мою подушку для беременных,сделал гнёздышко) час продрых))
Я то по пройденному пути иду) а он не подходит)
А ты и мой муж по другому пути идёте) Спасибо Алин)
Оценить
Нет подписи
Форум / Благоприятные условия для жизни малыша / Готовим с грудничком! 1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!