Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Благоприятные условия для жизни малыша /

Готовим с грудничком!

« назад  1 2 3 4  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Коломбинка
Коломбина,  Москва 
Последний визит: 25 сентября 2015 | 10:46
На сайте: c 6 января 2015
Рейтинг: 3
Доступ к сайту запрещен
– – – – – – – – – – – – – – – –
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (35)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Rебека от Сегодня | 13:17:
Не переживайте. Со временем все наладится. Не надо стремиться сразу и все успеть. Все со временем нормализуется.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
кать, ты потом напиши, что ты попробовало и как обстоят дела у вас через 2-3 недели, ок?
я так поняла, что 2 проблемы - спит плохо и спит мало
спит плохо - тут действительно пробовать все- тугое пеленание (пробовали?) - одевать теплее, холоднее, укладывать голого вообще, включать музыку, пылесос, шум воды. Макс, например, спал как бог под звуки природы! у подруги спал только в ванной в люльке в темноте с включенной водой! Свою одежку не пробовала ему подкладывать в люлечку?
спит мало - пока спит - в те 10-15 минут не впадать в панику, а что-то сделать - замесить тесто, почистить картошку, нарезать куру, потереть морковку
потом тусня с мелким, опять заснул - в след. 10 минут - накидать маффинов на протвинь, сделать салат, курицу в мульту и т.д.
Денис с Никитой пусть подключаются!
Удачи! напиши потом что как у вас flower
Offtop а где спит маленький? как ты и хотела - в люльке подвесной к потолку?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lolja
Ольга, 29 лет,  Томилино 
Тимур (16.03.2014)
Последний визит: 29 ноября 2015 | 16:49
На сайте: c 12 июля 2014
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (14)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мультиварка очень поможет. Найти 5 минут, чтоб закинуть продукты, думаю, найдется. Или, как делала моя сестра, можно ставить коляску с ребенком рядом с собой, ногой ее покачивать и в это время готовить. В ответ на сообщение Rебека от 8 января 2015 | 14:39:
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: Вчера | 16:09
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9098
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Lolja от Пн Янв 12, 2015 12:37:
Меня это в фильмах всегда удивляло, как можно коляску после улицы по квартире возить. Мы ж в обуви не ходим по квартире. Даже если протереть ее.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
как можно коляску после улицы по квартире возить

я возила со старшими детьми) мыла колёса.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 39 лет,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 21 июля 2017 | 9:58
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
Меня это в фильмах всегда удивляло, как можно коляску после улицы по квартире возить. Мы ж в обуви не ходим по квартире. Даже если протереть ее.

некоторые имеют для этого "домашнюю" коляску, которая для улицы уже совсем не годна.
Оценить
Алина, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Надежда и опора сайта
Но кстати, вспомнила - у меня дети хорошо спали на улице, поэтому иногда завозила раньше времени, ребенок продолжает в коридоре спать, а я - на кухню.
Оценить
по теме .
первый раз вообще одна с Домиником.
даже кофе ещё не пила( лежит на руках,куда только не кладу,сразу просыпается и орёт.
прям беспомощность без мужа какая-то((
и старших детей нет..они хоть присмотреть могли,пока я отходила(
это мне наказание)) я раньше всегда удивлялась,как это с одним грудничком ничего не успевать))
Оценить
Нет подписи
Алина, 38 лет,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Rебека от Пн Янв 12, 2015 12:45:
У меня были одно время такие мысли, но просто не нашла времени мыть колеса. И ребенка в это время деть некуда.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

В ответ на сообщение Rебека от Пн Янв 12, 2015 12:50:
Пользуйся - заснет на руках, присядь в подушки и по дремли тоже. Я вот тоже до сих пор с сандром валяюсь, хоть он и не мелкий уже.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Попробуй кормить или укачивать (как он у тебя засыпает?) уже в чем то теплом закутанного, и прямо так переложить. Но не сразу. Поверхностный сон первые 20 минут, если проспал так не просыпаясь, тогда большая вероятность переложить.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lolja
Ольга, 29 лет,  Томилино 
Тимур (16.03.2014)
Последний визит: 29 ноября 2015 | 16:49
На сайте: c 12 июля 2014
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (14)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Сейчас продают чудесные чехлы на колеса. Стоят всего 250 р. В ответ на сообщение Jenser от Сегодня | 11:41:
Оценить
Нет подписи
уже в чем то теплом закутанного, и прямо так переложить. Но не сразу. Поверхностный сон первые 20 минут, если проспал так не просыпаясь, тогда большая вероятность переложить.

ага..примерно так и пытаюсь делать) закутала,сразу вырубился.жду чтобы переложить)
курицу надо хоть забросить куда-нибудь и кофе выпить)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 31 августа 2017 | 14:14
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
Вспомнила свою подругу, которая также мучилась. Позже, ближе к 3 месяцам она читала про фазы сна, и когда укладывала сына спать, то каждые 45 минут бегала качать, чтобы не проснулся. 5 минут покачала, и ребенок спит дальше 45 минут. Прям будильник себе ставила. И это у нее работало. Она тогда прокачалась хорошо, воду включала, фен, оставляла его с улицы в коляске, качала его в коляске дома...
Конечно, понимаю, что он у тебя и 45 минут не проспит, но может каждые 10 минут подбегать качать?

Я пеленала своих, кода были проблемы со сном, кутала, вешала рядом халат на кроватку (халат не всегда помогал), мама меня научила делать кокон, чтобы ребенок чувствовал тепло. Накрыть прямо до носа, но одеяло приподнять, как будто он в норке спит..и сверху голову, где темечко, накрыть свернутой пеленкой.

Старший у меня хорошо спал, по режиму. Сашка всегда плохо засыпал, это у него до сих пор. Я помню часами его качала, уже спать давно пора, а он не спит. Положила в кровать - заснул. А в следующий раз не сработало Smile
Илья спал исключительно на руках, но это из-за ревности Саши, он не давал ему спать, шумел, будил...
А вот про Никиту не помню, на ночь помню пеленала, по вечерам орал сильно.
Оценить
Накрыть прямо до носа, но одеяло приподнять, как будто он в норке спит..и сверху голову, где темечко, накрыть свернутой пеленкой.

а рядом мамин лифчик! я прям настаиваю!))))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: Вчера | 14:01
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Так и хочется пофлудить замечательным роликом по укладыванию младенцев. ))

Ссылка

У меня Юля спала, как муха. Рядом лежать - спит замечательно, стоит отойти - чувствует и просыпается. Всякие футболки и лифчики с запахом не разу не помогали, пока я не допетрила одну вещь. Ей очень важно, чтобы её руки были в тепле!
Когда она засыпала, я держала их в своих руках или она прикладывала к моему животу под футболку, а когда я уходила, то закрывала одеялком ей именно ручки. Помогло! clap
Последний раз редактировалось: bombotchka (15 января 2015 | 10:57), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nataлka
Наталья, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений То,что ты видишь, зависит от того,куда ты смотришь
Валерий (24.06.2002)Георгий (12.05.2007)
На сайте: c 1 сентября 2007
Рейтинг: 5176
Ветеран форума
У меня Гошка спал под включенный пылесос))
Оценить
Форум / Благоприятные условия для жизни малыша / Готовим с грудничком! « назад  1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!