Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Архив частных консультантов / Детский невролог /

ВЧД и капризы

Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Здравствуйте!Хотелось бы узнать,у нас повышенное ВЧД(0,77),прописали диакарб 1/4х1,аспоркам 1/4х3,кавинтон 1/4х2.Диакарб не стали пить,т.к. от него пошла сыпть,стали принимать геллеборус 6(гомеопатия).Ребёнок всё равно капризничает весь день.Думаю что это уже не связано с ВЧД.Причём когла кто-то помимо нас с дочерью находится дома,капризы прекращаются.А так плачет даже на руках,я с ней занимаюсь и развлекаю её.Что нам можно ещё сделать?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Айболит
Александр,  Москва 
Последний визит: 11 июня 2017 | 19:30
На сайте: c 28 июля 2007
Рейтинг: 61
– – – – – – – – – – – – – – – –
Врач-консультант
– – – – – – – – – – – – – – – –
 Личная страница   Сообщения (415)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Маргарита
у нас повышенное ВЧД(0,77)

Что это за цифры - не знаю. Еще раз говорю, обследования для измерения ВЧД нет
Капризы никогда не являлись признаком повышения ВЧД.
Диакарб - единственный патогенетически обоснованный препарат для лечения повышенного ВЧД (в добавление к терапии состояния, вызвавшего это самое повышение, ибо просто так оно не повышается). Другими препаратами его не вылечишь.

И уж тем более - если у ребенка имеются симптомы повышения ВЧД, они будут выражены в присутствии любых членов семьи.

В Вашем случае я бы направил усилия в сторону психолого-педагогической помощи, а не медикаментозной
Оценить
Форум / Архив частных консультантов / Детский невролог / ВЧД и капризы
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы