Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
22:44 | 23 Авг 2019
?
22:13 | 23 Авг 2019
?
17:17 | 22 Авг 2019
14:40 | 22 Авг 2019
13:35 | 21 Авг 2019
12:42 | 21 Авг 2019
23:05 | 18 Авг 2019
17:57 | 17 Авг 2019
Правила форума
Форум / Архив частных консультантов / Детский невролог /

У ребёнка энурез. Что делать?

Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Здравствуйте! Я в отчаянии! Помогите советом! Пожалуйста! Дело в том, что моему сыну 10лет и он ночью писается в кровать. Я его пытаюсь разбудить, но он не просыпается. Я его поднимаю, он открывает глаза идёт в туалет, писает, но он СПИТ! Утром ничего не помнит. Если же я его не подниму ночью, он обязательно уписается и будет спать дальше. Он не слышит, что он уписался, и что мокро уже. Очень крепко спит. Я в детстве тоже крепко спала, но в туалет просыпалась. Муж в детстве писал до 7 лет, но он говорит,что сильно переживал по этому поводу и ночью даже заснуть боялся и спал очень чутко, вставал в туалет, даже если не хотел писать. Так и приучил себя просыпаться. У нас ОЧЕНЬ дружная семья. Мы все друг друга любим. Как бы потрясений у сына вроде никаких не было. Мы уже кучу всяких лекарств перепили и трав и никакого результата! Уролог, нервопатолог обследовали - здоров. Я не знаю, что делать. Он ходил на футбол, ему нравилось, но когда пришло время ехать на соревнования, естесственно он не поехал и в итоге он теперь не хочет ходить на тренировки. Он переживает из-за своей проблемы. Мы не разрешаем пить ему после 19часов, но он может в тихаря попить. Одна массажистка предлагает поделать массаж(за бешенные деньги!)Говорит, что возможно нерв зажат позвонками и поэтому не поступает сигнал о том, что он хочет писать, но гарантии не даёт, что поможет. Помогите пожалуйста советом!!! Мы очень переживаем за него. Буду очень благодарна! Спасибо.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Айболит
Александр,  Москва 
Последний визит: 11 июня 2017 | 19:30
На сайте: c 28 июля 2007
Рейтинг: 61
– – – – – – – – – – – – – – – –
Врач-консультант
– – – – – – – – – – – – – – – –
 Личная страница   Сообщения (415)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Во-первых, Вы довольно полно изложили проблему. К сожалению, проблема трудно решаемая.
Ваш сын действительно крепко спит, поэтому, когда Вы его поднимаете ночью, во что бы то ни стало старайтесь его РАЗБУДИТЬ.
lybo4ka
Он ходил на футбол, ему нравилось, но когда пришло время ехать на соревнования, естесственно он не поехал и в итоге он теперь не хочет ходить на тренировки

К сожалению, это ситуация характерна для таких детишек
lybo4ka
Говорит, что возможно нерв зажат позвонками и поэтому не поступает сигнал о том, что он хочет писать,

Просто ужас! Не покупайтесь. Импульсация может быть действительно слабая, но массаж не поможет и никакого "защемления" не бывает

Я дам Вам несколько советов, пытайтесь.
1. Ограничивать питье (как вы и делаете) после 19.00. Ограничивайте кроме жидкости молочные продукты - они мочегонят; сладкое, соленое, пряное - эти блюда стимулируют жажду. Старайтесь, чтобы мальчик в течения дня более или менее равномерно пил. Дело в том, что часто дети забывают про воду днем, а вечером отпиваются за весь день.
2. Рефлекторный массаж стоп - коврик, шлепанцы. Зоны на стопах рефлекторно связаны с мускулатурой мочевого пузыря.
3. Гимнастика для мышц тазового дна. Во-первых, находясь дома, мальчик должен 1-2 раза в день терпеть до последнего, чтобы как раз формировалась импульсация от мочевого пузыря к головному мозгу.
Во-вторых, один или два раза в день при мочеиспускании он должен прервать струю, напрягая тем самым мышцы тазового дна.
3. Будить пока все-таки придется.

Это, что касается немедикаментозных средств.
А что Вы принимали из лекарств?
Оценить
Форум / Архив частных консультантов / Детский невролог / У ребёнка энурез. Что делать?
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы