Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Игры и игрушки / Для детей от 3 до 7 /

родительский комитет в д.с.

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ksatom
Ксения, 32 года,  Москва 
Ромка (30.10.2009)Сережка (27.05.2011)Вита (16.10.2013)
Последний визит: 20 июня 2019 | 13:40
На сайте: c 16 июля 2009
Рейтинг: 154
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
Всем привет. Нужно мнение сл стороны, если есть кто из род.ком. садиков да и просто родителей дошкольников.
В группе у среднего сына-3года в сентябре октябре собрали по 3000р на подарки детям и родителям хоз нужды и канцелярию. Сейчас объявили о новом сборе по 3000р на празники 23 и 8е детям и персоналу (у нас каждая шруппа поздравляет 2 восп няню и 3х из работников сада нс добровольном основании) еще хотят устроить праздник с аниматором и шариками в конце года и так же поздравить воспитателей.
У меня 3е детей, старшие ходят в этот сад...да и у старшего в комитете я (собирала 2900 и на этот учебный год остаток приличный на все запланированое хватит) младшей пости год и 4мес скоро совсем перестанут платить с работы, у мужа 50тыс кредит за машину и алименты старшему сыну мягко говоря выплываем еле еле еще и к весне и лету всех скоро одевать, о том что впереди покупка "каско" и тех обслуживание полумать пока даже страшно, как бы не говорили что санкции по россиянам не ударят, но продукты взлетели в цене так, что мечту купить сапоги я отложила на то время когда смогу выйти на работу.
ах да.... ближе к теме вопроса:) согласна с затратами род кома частично, я за подарок моему ребенку на 23е февр и хох/конц нужды, имею ли я право сдать только на это....
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katster
Екатерина, 34 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
Максим (08.12.2008)Никита (12.03.2010)Анна (02.08.2012)Ольга (29.03.2017)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 6:08
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 3602
Победитель конкурса Малыш марта
В ответ на сообщение ksatom от Сб Янв 24, 2015 1:45:
Не знаю куда у вашего родкома деньги деваются, но мы в 2 х группах собираем по 3 т.р. этого хватает на,год на подарки всем и на хоз нужды. В случае фин затруднений мы просто просим сдавать частями, а 5 т.р.мы старшему в группу собираем, как раз 2 т.р. на выпускные нужды. А смымл аниматоров в Д/с вообще не понимаю, а еще можете отказаться сдавать деньги и покупать все самостоятельно.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу annusha
Анна,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Только с оптимизмом и только вперед!
Кристина (06.01.2010)Вероника (29.05.2015)
Последний визит: 10 сентября 2019 | 16:33
На сайте: c 15 октября 2010
Рейтинг: 6459
Победитель кулинарного конкурса 2016
В ответ на сообщение ksatom от Сб Янв 24, 2015 2:45:
Мы тоже собирем 3000р на год. Хватает и на крупные покупки в группу, хоз нужды и на поздравление персонала и на подарки детям, сладости к утренникам и пр. еще и остаток имеется. Также кто не может сдать сумму сразу, сдают частями или кто уж совсем не имеет средств, то садимся индивидуально и просто высчитываем сумму которая идет чисто на ребенка ( подарки, тетрадки) и эту сумму сдают.
Аниматоры и поздравления в конце года, это лишнее. У Вас же не выпускной.
Вы можете сдать деньги на подарки на 23ф/8м, а на праздник в конце года не сдавать и не ходить на него.
А вообще, я бы в такой ситуации, прежде чем что то сдавать повторно, попросила отчет, чтобы понять на что потрачена предыдущая сумма и детальный план расходов на вновь собираемую сумму.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Татьяна99
Татьяна, 41 год,  Москва 
Денис (30.08.1999)Сергей (20.11.2013)
Последний визит: 12 сентября 2019 | 10:44
На сайте: c 20 января 2014
Рейтинг: 2652
Ветеран форума
У меня на данный момент детей садовского возраста нет, но в школе (а раньше и в саду) есть (и были) родители, которые или сдавали частично или вообще не сдавали. Подарки на праздники таким детям все равно покупали (хотя если честно, при этом все ругались). Вы можете все, что требуется купить сами. И на самом деле отчет о потраченных деньгах никто не отменял. А там по ситуации..... На данный момент запрещено собирапть деньги с родителей (не важно на что), и любой здравомыслящий работник образования побаивается из-за этого потерять работу...
Последний раз редактировалось: Татьяна99 (24 января 2015 | 9:44), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 102 года,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 18:14
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
В ответ на сообщение ksatom от Сб Янв 24, 2015 5:45:
Это 9 тысяч за год, обалдеть просто. Тут уже не просто думать сдавать или нет, и можно ли частично сдавать, а требовать все документы
Много очень, я бы требовала отчет в первую очередь. Потому что здесь деньги явно уплывают куда-то
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамаБАМБУЧИ
Анастасия, 32 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И вроде взрослые люди, но все-равно мечтаем о чуде
Валерия (10.08.2010)
Последний визит: 7 сентября 2019 | 9:52
На сайте: c 26 ноября 2010
Рейтинг: 22742
Победитель конкурса Мисс сентября
В ответ на сообщение ksatom от Сегодня | 0:45:
Я сама состою в род.комитете,но мы по 5 тыс.собрали с каждого на целый год,в прошлом году так же собирали и деньги даже остались.
Подарки покупаем деткам не очень дорогие+нянечке и воспитателю на каждый праздник цветы и в конверте денежки+поздравляем садовский персонал. В этом году уже на все праздники купили деткам подарки. +принтер покупали в группу и хоз.принадлежн.всё время.
Мы запросите у своего род.комитета отчет на что ушли деньги.
Как-то у вас крутова-то просят.
Вы можете конечно сдать только на своего ребёнка.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу N@$$tёnk@
Анастасия, 33 года,  Москва 
Гномик (05.10.2012)Кнопка (05.07.2017)
Последний визит: 13 июня 2019 | 10:45
На сайте: c 6 июня 2013
Рейтинг: 11430
Победитель конкурса Зимняя Я
Победитель конкурса Малыш января
Победитель конкурса Малыш февраля
В ответ на сообщение ksatom от Сб Янв 24, 2015 1:45:
Ой, как круто!!! Интересно куда все деньги ушли у родительского комитета.
У меня ребенок в яслях, так мы на год сдали 2000р - подарки на НГ, на 23-е февраля, на 8-он марта, канцелярия, подарки воспитателям и ненячке, также персоналу садику. Если бы у нас так было бы, то скорее всего я затребовала бы отчет о уже потраченных средствах, так как попахивает чьим-то карманом. Также интересно какие подарки делали воспитателям, нянечке, персоналу.
А по поводу аниматора - это точно лишние траты, что воспитатели уже и сами праздник детям устроить не могут?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу КрепышОк
Оксана, 41 год,  Нижний Новгород 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна..Весна...Прием..Прием..Иди скорей...Мы ждем!
Шпаненок (01.01.1985)Дева (01.01.1985)Шпаненок (01.01.1985)
Последний визит: 12 сентября 2019 | 20:56
На сайте: c 16 апреля 2010
Рейтинг: 9844
Победитель конкурса Пробуждение природы
Победитель конкурса Мой новогодний рецепт
Победитель конкурса Братишки и сестренки июля
Победитель конкурса Мистер августа
Победитель конкурса Малыш октября
Победитель конкурса Мистер января
Победитель конкурса Братишки и сестренки мая
В ответ на сообщение ksatom от Сб Янв 24, 2015 2:45:
Ого! Тут не просто спрашивать-требовать отчет нужно!!! и самый детальный.
В садиковском РК не была ни у старшей ни у младшего, а вот в школе у старшей была до 7 класса,в началке собирали по 1500 (каждую четверть праздники в классе с чаепитием, настольные игры в продленку и мячики-скакалки,подарки на праздники и ДР детям и учителям (основной и продленка), с 5 класса собираем по 2000 всегда с лихвой хватало на год, еще и оставалось,даже при не малых запросах нынешней классной (она у нас завуч школы и мы всегда и везде "впереди планеты всей") и наличии пары ребят на "попечении" класса.
У нас мамочка, которая была председателем РК, на все собрания приходила с тетрадкой "расходов", эту тетрадку за последние два года посмотрели дважды, один и тот же папа, так вот она всегда удивлялась-ну не ужели ни кому не интересно?
Чуть не забыла, в прошлом году мне РК садика по электронке отчет за год кидали, я его просто распечатала, вложила в файлик и прикрепила в раздевалке на всеобщее обозрение, с согласия воспитателей.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 36 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
6 тр. очень много. мы собрали по 2000 руб. потом еще 1000 типа на подарки это лично заведующая стребовала (и то недовольные были) специально после собирания на подарки этой последней тысячи было род собрание с отчетом о потраченных средствах. приходила заведующая про свою тыщу лапшу на уши вешала. род комитет сказал что если так как есть будет, то мы укладываемся и до конца года ничего не надо сдавать. возможно ваши дарят очень крутые подарки персоналу и вообще?
соседи в садике собирали по те же 3000 - подарки у них посерьезнее наших. на др мальчику целый паровоз подарили (у нас в этом году решили не дарить). и на нг и конфеты и набор плейдо. но никто пока досдавать не говорит.
у племяша в группе есть ребенок на которого почти никогда ничего не сдают. так что если вы сдадите только на то что считаете нужным никто не должен нападать. да и в принципе все эти сборы добровольное и никто не может заставить.
спросите отчет о тратах - за это не распнут)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Солнца луч
Oli4, 30 лет,  Лобня 
Тимофей (18.11.2008)Василиса (15.04.2019)61 неделя
Последний визит: Сегодня | 8:12
На сайте: c 19 июня 2009
Рейтинг: 573
Постоянный участник
У нас выпускная группа. В начале сдали 5тыр на хоз.нужды и на подарки (н.г., ды.ры.,23 февр, 8 марта, ды.ры воспиталок и нянечки). Сейчас идет сбор на выпускной. Собираем по 5тыр (это без альбома, будет диск с видео "Один день детства" и 80-100 фото на диске). Эту сумму разделили на части. До конца февраля надо сдать все части(как кому удобно). Отчеты о покупках нам предоставляют в электронном виде рассылкой на почту.
Возмущающиеся есть, но после отчетов, все соглашаются.
Последний раз редактировалось: Солнца луч (24 января 2015 | 12:35), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 26 июня 2019 | 1:53
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Все взносы в РК сугубо добровольное дело. Вы можете вообще от всего отказаться.
Нигде не прописано на что вы обязаны сдать или на что можете, а на что нет, оправдываться и отчитываться по каким причинам. Вас не могут обязать.
Но готовьтесь встретить непонимание со стороны вашего РК, так как аппетиты у него запредельные.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~маМайчонок~
Екатерина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет вечно править мгла
Руслан (08.05.2009)
На сайте: c 15 января 2010
Рейтинг: 1302
Ветеран форума
А что в сад можно аниматоров пускать? У нас на корню присекли эту идею. Для чего в средней группе такой масштабный праздник? И что родители молча проглотили? Отчет требуйте о потраченных деньгах. Или у вас полгруппы не сдают, а выезжают за счет остальных?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу alesandrija
Елена,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Делай что должен и будь что будет
Леонид (25.08.2007)Екатерина (05.07.2009)Константин (26.06.2011)Dotschenka (16.08.2014)
Последний визит: 26 августа 2016 | 15:27
На сайте: c 15 ноября 2009
Рейтинг: 2917
Ветеран форума
садимся индивидуально и просто высчитываем сумму которая идет чисто на ребенка ( подарки, тетрадки) и эту сумму сдают.

Вот и я так делала в своих группах. И сама сейчас сдаю по такому принципу. 1,5 в каждую группу сада и 3 в школу. Хотя собирают 2-2-5. Но я столько осилить не могу.
И отчет конечно посмотреть надо. Скорее всего не в чьем то кармане, а в желании отблагодарить персонал садика, не думая при этом о других родителях. У нас тоже есть уникумы, которые считают, что нужно на каждый праздник в конверт каждому воспитателю по 5 тыс положить....
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЗарянкА С
Светлана, 43 года,  Курск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Последний визит: Сегодня | 21:38
На сайте: c 3 октября 2013
Рейтинг: 3245
Ветеран форума
Мисс/мистер Загадка Форума

имею ли я право сдать только на это....

Имеете.
еще хотят устроить праздник с аниматором

А музработник в Вашем садике есть?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МЫШ‘КА
Ольга, 102 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений леееетттооо!!!!!аааауууууу!!!???
Тихон (25.01.2010)Михаил (21.06.2012)Святослав (16.11.2014)
Последний визит: Сегодня | 18:21
На сайте: c 19 февраля 2010
Рейтинг: 10089
Победитель кулинарного конкурса 2016
Победитель конкурса Зимняя Я
Мисс/мистер Симпатия месяца
Мисс/мистер Изюминка Форума
Мисс/мистер Ветеран Форума

у нас в садике собирали по 3500 как в прошлом так и в этом году.
деньги не сдавала.тк дитё большую часть времени проболел и не ходил в сад.соответственно пропускал все праздники.
нашему РК я сказала деньги воспитателям на праздники сдам.но о сумме молчат.
Оценить
Форум / Игры и игрушки / Для детей от 3 до 7 / родительский комитет в д.с. 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме