Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Готовим вкусно! /

Что стало с мясом?

« назад  1 2 3 4 5  далее »
А ты доволен мясом из магазина?
Нет и я в шоке      
41%
    41%[ 13 ]
Да и мне по барабану - и такое съем      
3%
    3%[ 1 ]
Всё как было, так и осталось      
51%
    51%[ 16 ]
Я вегетарианец      
3%
    3%[ 1 ]
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
У них другие проблемы: овощи очень сильно подорожали

и фрукты. бананы по 100-120 руб.,апельсины 200.

овощи жесть,помидоры взяла по 260 руб.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ку_Ма
Марина, 41 год,  Брянск 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Наташа (22.12.1998)Валерия (07.06.2011)Александр (05.11.2015)
Последний визит: 9 февраля 2018 | 10:28
На сайте: c 18 июля 2011
Рейтинг: 6612
Победитель конкурса Фоторепортаж года-2014
Мы в "Линии" иногда мясо берем. А откуда оно к ним поступает?

Света, откуда поступает, не знаю.
Я тоже иногда там беру, только знаю, ЧТО беру, и не обольщаюсь. И беру крайне редко. И муж мне получше кусочек выберет, когда партия получше придет.

домашняя курица на суп - это хорошо (если молодая).

Почему только на суп?
У меня 6-7 месячный петушок запекается за час в мульте, годовалая курица-2-2,5.
свои перепелиные яйца

Юль, перепелок держишь?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЗарянкА С
Светлана, 42 года,  Курск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Последний визит: Вчера | 22:09
На сайте: c 3 октября 2013
Рейтинг: 3238
Ветеран форума
У меня бабушка всегда брала несушек. Они такие тощие и жесткие. Варила ее целый день. Зато получалось очень вкусно)

Если курица прожила больше года, тогда - да, долго варится.

В ответ на сообщение Aprilis от Ср Фев 18, 2015 13:01:
Хорошо вегетарианцам, у них нет таких проблем)))

У них другие проблемы: овощи очень сильно подорожали

Мясоеды тоже овощи едят, правда, в меньшем объеме.

В магазинах вообще засилие датского, бразильского, австралийского и пр. фигни.

У нас чаще всего местное и из соседних областей (Белгород).

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Почему только на суп?

Если порода не блойлер, то на суп (частями) - мяса там немного.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Юль, перепелок держишь?

Не, у нас знакомые у свекрови держат, нам приносят домашние. Но я правда их не очень люблю, чистить уж больно муторно.

и фрукты. бананы по 100-120 руб.,апельсины 200.

Мы из фруктов берем много много бананов и яблок. А овощи покупаю замороженные, они полезнее. Плюс свои тыквы, кабачки, морковка, лук, капуста, картошка. В следующем году буду брать морозилку и все свое морозить, а то много пропадает.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tusk@
наталья, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Заменила тараканов в голове на бабочек. Весна же)
Артем (07.06.2005)Арина (24.09.2013)
Последний визит: Вчера | 17:05
На сайте: c 7 сентября 2013
Рейтинг: 5673
Модератор
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки октября
Победитель конкурса Зимнее волшебство
В следующем году буду брать морозилку и все свое морозить, а то много пропадает.

Юля, идея очень хорошая))) Я прям не нарадуюсь! У меня там грибы,цветная капуста, баклажаны, кабачки и даже помидоры)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
Хорошо вегетарианцам, у них нет таких проблем)))

овощи и фрукты тоже не ахти. нитраты и т.п. и сезонность. и цена... мы до сих пор в шоке от цен на бананы... и морковку по 50 р
я вот прочитав про мясо первый пост, вспомнила картошку которая в моем детстве вяла и гнила, а сейчас портясь в какие-то сопли превращается)))
Последний раз редактировалось: Liletta (18 февраля 2015 | 16:53), всего редактировалось 1 раз
Оценить
нитраты и т.п. и сезонность.

Бери замороженные, они сезонные. Ягоды есть очень хорошие, я размораживаю и с сахаром. Они прямо, как свои - и запах, и вкус.

А нитратов может быть больше в домашних овощах, если их щедро навозом сдабривают. Магазинные невкусные вовсе не из-за нитратов. Выводят специальные сорта, увеличивая их лежкость, страдают вкусовые качества. Так , например, с помидорами.

Юля, идея очень хорошая))) Я прям не нарадуюсь! У меня там грибы,цветная капуста, баклажаны, кабачки и даже помидоры)))

У меня свекровь все морозит. Всю зиму варит обалденные супы из своих овощей.

Нужно внедрять ГМО, чтобы овощи были вкусные, полезные и хранились долго. У нас пока с этим проблемы.
Оценить
Нет подписи
А овощи покупаю замороженные, они полезне

ну из замороженных не сделаешь свежий салат)
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Rебека от Ср Фев 18, 2015 22:11:

Логично. Только я не о том говорила.
Оценить
Нет подписи
Логично. Только я не о том говорила.

так овощи для меня в первую очередь помидоры,огурцы,перец..а на остальные я не знаю даже цены,и не чувствую есть они или нет.) а свежие прям до глубины души подорожали)))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Megafuria
Анна, 35 лет,  Москва 
Василиса (21.08.2013)
Последний визит: 4 мая 2017 | 14:55
На сайте: c 9 ноября 2013
Рейтинг: 61
Участник
В ответ на сообщение Megafuria от Ср Фев 18, 2015 14:38:
А замороженное брать вообще нельзя.

Вообще ничего? У нас открылся магазинчик - рыба с Камчатки. Там все замороженное. Но очень вкусное. Вес вообще не меняется после разморозки. Цены на красную рыбу начинаются от 700р за кг. Белую мы брали треску за 250р/кг. Рыба очень вкусная. Она не выращенная, а дикая.

Мясо в магазинах Москвы точно)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Декада Маковая
Виктория, 33 года,  Новосибирск 
Вероника Романовна (01.02.2013)Дарья Романовна (02.12.2015)Марья Романовна (02.12.2015)183 неделя
Последний визит: 22 апреля 2018 | 17:28
На сайте: c 28 декабря 2012
Рейтинг: 701
Победитель конкурса Лучший дневник 2013 года
:
я когда начала читать первый пост про рожки и копытца животинки, подумала, что пишет вегетарианец))) ан нет!

Любопытно, почему?

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

В ответ на сообщение Aprilis от Вчера | 19:17:

Нужно внедрять ГМО, чтобы овощи были вкусные, полезные и хранились долго. У нас пока с этим проблемы.

Ты серьёзно? (Извини, что на "ты"). А то, что это овощи-мутанты - не смущает?
Оценить
А то, что это овощи-мутанты - не смущает?

людей пугают вещи,о которых они мало знают) извиняюсь,что влезла.
Оценить
Нет подписи

Конечно на ты. Люди используют ГМО с тех пор, как начали культивировать растения. Все что мы выращиваем у себя, покупая семена - ГМО. Только методы разные. Никого не смущает мутагенез? Генная инженерия - это тонкая настройка с получением предсказуемого результат. Я больше доверяю таким продуктам. Если хочется, например, кукурузу не ГМО, то это был бы невкусный(в длину сантиметров 6) початок)))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Декада Маковая
Виктория, 33 года,  Новосибирск 
Вероника Романовна (01.02.2013)Дарья Романовна (02.12.2015)Марья Романовна (02.12.2015)183 неделя
Последний визит: 22 апреля 2018 | 17:28
На сайте: c 28 декабря 2012
Рейтинг: 701
Победитель конкурса Лучший дневник 2013 года
В ответ на сообщение Декада Маковая от Чт Фев 19, 2015 16:57:

Конечно на ты. Люди используют ГМО с тех пор, как начали культивировать растения. Все что мы выращиваем у себя, покупая семена - ГМО. Только методы разные. Никого не смущает мутагенез? Генная инженерия - это тонкая настройка с получением предсказуемого результат. Я больше доверяю таким продуктам. Если хочется, например, кукурузу не ГМО, то это был бы невкусный(в длину сантиметров 6) початок)))

Поэтому я и стараюсь не покупать эту кукурузу. Мне кажется, что слух про то, что гмо вызывает бесплодие, вполне может быть оправдан. Кто проверял? Ученые проверяют только вкусовые свойства и разные другие.Но, сомневаюсь, что кто-то задумывается, что будет со следующими поколениями.
Оценить
Форум / Готовим вкусно! / Что стало с мясом? « назад  1 2 3 4 5  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме