Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Готовим вкусно! /

Что стало с мясом?

« назад  1 2 3 4 5  далее »
А ты доволен мясом из магазина?
Нет и я в шоке      
41%
    41%[ 13 ]
Да и мне по барабану - и такое съем      
3%
    3%[ 1 ]
Всё как было, так и осталось      
51%
    51%[ 16 ]
Я вегетарианец      
3%
    3%[ 1 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
Ягоды есть очень хорошие, я размораживаю и с сахаром.

ягоды мы стараемся морозить уже пару лет как. в этом году правда только смородиной запаслись красной черной белой, но и то хорошо детям компоты есть.
Я овощи стараюсь в сезон есть. зимой не употребляю типа пластмассовых помидор. изредка огуреки берем и перец если в салат приспичит.

Но я и каши могу поесть а вот венгитарианцем быть... труба...

Муж как-то больше полугода сыроедил... недешево (было это еще в позапрошлом году) и я все диву давалась - неужели эти пластмассовые овощи и фруткы лучше тарелки каши, но у него свои подходы к диетам...

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Поэтому я и стараюсь не покупать эту кукурузу

кукуруза в принципе странное растение. везде пишут о его искусственном происхождении и даже инопланетном )))
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Поэтому я и стараюсь не покупать эту кукурузу.

Все культивируемые овощи и фрукты - это ГМО. С кукурузой это просто пример. Просто методы разные используют.

Подробная статья про ГМО http://biomolecula.ru/content/1496
Последний раз редактировалось: Aprilis (20 февраля 2015 | 7:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lorik_328548
Lorik
Последний визит: 8 ноября 2015 | 11:50
На сайте: c 1 февраля 2015
Рейтинг: 2
Доступ к сайту запрещен
Посетитель
сейчас все наверно гмо. даже не знаю если заморачиваться этим, то и кушать нечего будет. не факт даже если сам выращиваешь, что это натурально будет - семена все равно покупаем (а что уже в них неизвестно), к тому удобряем тоже средствами.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
кукуруза в принципе странное растение. везде пишут о его искусственном происхождении и даже инопланетном )))

Я часто покупаю детям и сама люблю.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lorik_328548
Lorik
Последний визит: 8 ноября 2015 | 11:50
На сайте: c 1 февраля 2015
Рейтинг: 2
Доступ к сайту запрещен
Посетитель
конечно кукуруза полезна! я вот с курочкой в салатах ее очень люблю
Оценить
Нет подписи
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
о гмо читала пару лет назад. только какая-то одна крупа была не гмо, а все остальное уже давно. так что метаться некуда Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Декада Маковая
Виктория, 33 года,  Новосибирск 
Вероника Романовна (01.02.2013)Дарья Романовна (02.12.2015)Марья Романовна (02.12.2015)170 неделя
Последний визит: 22 апреля 2018 | 17:28
На сайте: c 28 декабря 2012
Рейтинг: 701
Победитель конкурса Лучший дневник 2013 года
о гмо читала пару лет назад. только какая-то одна крупа была не гмо, а все остальное уже давно. так что метаться некуда

Надо же, как вы меня прижучили. Я-то до сих пор думала, что до нас ГМО не добрались. А вон оно как оказывается на самом деле. Грустненько. Мы такая страна огромная - бери да выращивай. Но нет, проще внедрить ГМО, чем в сельское хозяйство вкладывать средства, силы, поля заброшенные обрабатывать. Помню мы у бабушки ели кукурузу - наверняка натуральную, потому что кое-где подгнившую. И замечательной она была. Вкусной и сладкой. А теперь те поля уже давно заросли и там лес.(((
Оценить
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
В ответ на сообщение Декада Маковая от Вчера | 19:59:
потому что не рентабельно корячиться на то что дает мало прибыли и большие риски.
кур выращивать кроме как для себя нерентабельно. мясо. оттого и цены. на комбикорма затрат уйма. помимо всего очень долго ждать. отсюда и качество-какачество, потому что всячески стараются за малые сроки увеличить объемы и обезопасить себя от потерь от неурожая и болезней
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Olga Denisevich
Ольга,  Сергиев Посад 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений никакого завтра....только бесконечное сегодня
Егор (06.02.2012)
Последний визит: 27 февраля 2018 | 13:17
На сайте: c 13 июня 2012
Рейтинг: 887
Постоянный участник
Буквально вчера варила борщ со свининой,и восхитилась прям вкусом мяса! Обалденное!хотя было магазинское.
Вообще у меня муж часто берет 10-20 кг,знакомые занимаются,привозят с фермы.
По поводу домашнего мяса:у тети в деревни своё хозяйство,и скажу честно,я никогда не ем это мясо.
Ну просто не могу. Не знаю почему,вот такая я! Дядя,охотник,сколько он всего приносил нам из лесу,ну не могу я это кушать!
Овощи,ягоды,фрукты,это другое дело!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Megafuria
Анна, 34 года,  Москва 
Василиса (21.08.2013)
Последний визит: 4 мая 2017 | 14:55
На сайте: c 9 ноября 2013
Рейтинг: 61
Участник
В ответ на сообщение Olga Denisevich от Сегодня | 16:02:
А вот интересно, из каких соображений? Запах не нравится? Жалко?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Olga Denisevich
Ольга,  Сергиев Посад 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений никакого завтра....только бесконечное сегодня
Егор (06.02.2012)
Последний визит: 27 февраля 2018 | 13:17
На сайте: c 13 июня 2012
Рейтинг: 887
Постоянный участник
В ответ на сообщение Megafuria от Сб Фев 21, 2015 18:07:
Запах,да возможно,жалко очень,вроде как,знаешь кто "зарубил эту жертву" а магазинское,вроде как по другому. Купил да и купил,мне бы с моими соображениями вегетарианкой быть!_ да не могу без мяса((
Оценить
Я-то до сих пор думала, что до нас ГМО не добрались. А вон оно как оказывается на самом деле. Грустненько.

А что плохого то в ГМО? Сколько химии нужно вылить на поля, чтобы урожай не болел, не был задавлен сорняками и не сожран вредителями. Это отравляет воду и почву. ГМО позволяет решать эти проблемы. ГМО помидор ничем не отличается от не ГМО. Наши чиновники только пиарятся на этой теме. Приглашают всяких мракобесов. Любимые темы для раскруичвания - ГМО и борьба с гомосексуалистами.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Цитата:
Главный вывод, вытекающий из усилий более чем 130 научно-исследовательских проектов, охватывающих 25 лет исследований и проведённых с участием более чем 500 независимых исследовательских групп, состоит в том, что биотехнологии и, в частности, ГМО как таковые не более опасны, чем, например, традиционные технологии селекции растений
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Dayana_329662
Dayana,  Москва 
Последний визит: 12 февраля 2016 | 0:50
На сайте: c 8 февраля 2015
Рейтинг: 0
Доступ к сайту запрещен
Посетитель
Мы на рынке покупаем и вроде ничего... Но когда нам с деревни кусок барашка прислали, мы с мужем в осадок упали после сравнения.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Декада Маковая
Виктория, 33 года,  Новосибирск 
Вероника Романовна (01.02.2013)Дарья Романовна (02.12.2015)Марья Романовна (02.12.2015)170 неделя
Последний визит: 22 апреля 2018 | 17:28
На сайте: c 28 декабря 2012
Рейтинг: 701
Победитель конкурса Лучший дневник 2013 года
Цитата:
Главный вывод, вытекающий из усилий более чем 130 научно-исследовательских проектов, охватывающих 25 лет исследований и проведённых с участием более чем 500 независимых исследовательских групп, состоит в том, что биотехнологии и, в частности, ГМО как таковые не более опасны, чем, например, традиционные технологии селекции растений

Почему тогда в России ГМО не разрешено выращивать? Если это так прекрасно и полезно, то почему?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

В ответ на сообщение user_329662 от Сегодня | 0:03:

Да, вот такой он дурманящий запах и вкус настоящего мяса, на котором я выросла. Раньше холодец варили и на весь дом пахло. Слюни текли, как хотелось бульона этого похлебать. А теперь ну варится что-то там и ладно.
Оценить
Почему тогда в России ГМО не разрешено выращивать? Если это так прекрасно и полезно, то почему?

Потому что наши чиновники в большей своей массе думает, как попиариться, а не решают реальные проблемы.
Оценить
Нет подписи
Форум / Готовим вкусно! / Что стало с мясом? « назад  1 2 3 4 5  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме