Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Прикорм /

чем кормить ребенка с аллергией

1 2  далее »
есть ли у вашего ребенка аллергия?
да,есть      
61%
    61%[ 11 ]
нет и никогда не было      
11%
    11%[ 2 ]
бывает очень редко      
27%
    27%[ 5 ]
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Что можно дать ребенку поесть с аллергией? Нам уже 10 месяцев и очень хочется дать ребенку что-то новое и вкусное!Поделитесь опытом,на что у вашего ребенка аллергия,а на что нет?!Чем вы его кормите?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _Serebro_
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Последний визит: 13 августа 2008 | 22:32
На сайте: c 14 мая 2007
Рейтинг: 349
Ветеран форума
Девочки... Тоже интересует вопрос. Нам 5 мес. нужно вводить прикорм ( ооооооочень мало набираем в весе )... Атопический дерматит просто достал. Высыпания на коже так и не проходят ( хотя чем уже только не лечились ). Знаю, что начинать прикрм можно ТОЛЬКО в том случае, если малыш полностью здоров, и никаких высыпаний нет. Нам то что делать, если высыпания у нас совершенно не проходят. Как быть? Посоветуйте пожалуйста!!! help
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
_Serebro_
Девочки... Тоже интересует вопрос. Нам 5 мес. нужно вводить прикорм ( ооооооочень мало набираем в весе )... Атопический дерматит просто достал. Высыпания на коже так и не проходят ( хотя чем уже только не лечились ). Знаю, что начинать прикрм можно ТОЛЬКО в том случае, если малыш полностью здоров, и никаких высыпаний нет. Нам то что делать, если высыпания у нас совершенно не проходят. Как быть? Посоветуйте пожалуйста!!!

Настюшь,а чем лечишь то?Ты к аллергологу обращалась?
Я начинала с яблочного пюре,на него почти никогда не бывает аллергии,вот только яблоки зеленые должны быть!Кстати говоря прикорм для детей с аллергией обычно рекомендуют отложить до 6 месяцев!Мы начили в 4,потом боролись 2 месяца с аллергией и в 6 продолжили!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Дюймовочка
Любовь,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Выросли крылья. Куда улечу?! )
Алёша (25.01.1997)Миша (17.11.1998)Аня (14.10.2007)
Последний визит: 10 мая 2018 | 22:57
На сайте: c 2 декабря 2007
Рейтинг: 2151
Ветеран форума
_Serebro_
Высыпания на коже так и не проходят ( хотя чем уже только не лечились ).

Лечила страшего сына около года. С шести месяцев до полутора лет. Ели кисломолочные продукты, каши гречневую и рисовую безмолочные. Боялись всего. На что была аллергия не знаю до сих пор, как и не знаю от чего прошла. Может просто перерос опасный период.
Дочь обсыпается на грудном молоке. Зная все ограничения, я только снизила интенсивность высыпаний. Хоть убей не могу отказатся от белого хлеба и морковки в супе!
Гиппоаллергенная диета на
Ссылка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _Serebro_
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Последний визит: 13 августа 2008 | 22:32
На сайте: c 14 мая 2007
Рейтинг: 349
Ветеран форума
mamulka
Я начинала с яблочного пюре

Мариш, с него мы сразу расцвели ( щеки раскраснелись ), также с чернослива 9 тот, что с 4 мес )... сейчас кушаем рисовую и гречневую ( низкоаллергенную, безмолочную... ) пюре только цв. капуста и брокколи ( с них вроде не цветет...
mamulka
Кстати говоря прикорм для детей с аллергией обычно рекомендуют отложить до 6 месяцев

Я бы отложила, но в весе прибавляет ооочень мало ( за 1,5 мес. всего 400 грамм )
mamulka
Мы начили в 4,потом боролись 2 месяца с аллергией и в 6 продолжили!

Эх, и мы вот боримся и все никак! cry
mamulka
Ты к аллергологу обращалась?

К нескольким аллергологам обращалась, назначали лечение, но все безуспешно(((( Ничего не помогает... cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 43 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
Аллергия у обоих детей! help Превый то же прошел через гипоаллергенную диету, ели безмолочные каши, кисломолочные продукты, овощи , позже начали мясо и фрукты! Из мяса сначала ели тольку индейку и кролика! Со временем Никита перестал особо цвести, но аллергия до конца не прошла. Сейчас все то же самое со вторым ребенком! Но что меня удивило, что при сдаче анализа на аллергены, выяснилось что у старшего больше на что аллергия! Хотя высыпания мучают маленького!
Короче у них у обоих показало на молоко коровье, морковь, белок яйца, треску! и еще нек. продукты, но уже различие, у одного на одно, у другого на другое! И это при том что они братья!
Безмолочные каши то еще бывают, а вот безмолочные смеси то нет : huh соответственно выкормить, кровь из носа надо ГВ А уж прикорм подбираю из оставшихся неаллергенных продуктов и осторожно....начала давать кисломолочную агушу! Так как ребенок не набирает вес, деваться некуда, чем то надо кормить! help Вот такие пироги у нас! huh
Оценить
_Serebro_
Мариш, с него мы сразу расцвели ( щеки раскраснелись ), также с чернослива 9 тот, что с 4 мес )... сейчас кушаем рисовую и гречневую ( низкоаллергенную, безмолочную... ) пюре только цв. капуста и брокколи ( с них вроде не цветет...

Попробуй грушку,мы ее хорошо кушали!
_Serebro_
Я бы отложила, но в весе прибавляет ооочень мало ( за 1,5 мес. всего 400 грамм )

Для веса кашу кушать надо,мы ее с 4 месяцев едим,Мне нравится Хайнц,рисовая,она без молока,это я к тому ,что раньше брала Нестле,а у них кашу на одном оборудовании делают и молоко может попасть,нам уже поподало,вся кожа в сыпи была,неделю боролась с ней
_Serebro_
Эх, и мы вот боримся и все никак!

советую мазь-Элидел,мне ее аллерголог прописал,она не гормональная,можно использовать везде и в любых количествах,нам помогает отлично,вот только один минус-1000 рублей!Также мы пользуемся Mustela,у них спецлиния,для деток с атопическим дерматитом,мы берем пену и крем,правда тоже не дешево,в районе 600 рублей!
_Serebro_
К нескольким аллергологам обращалась, назначали лечение, но все безуспешно(((( Ничего не помогает.

Вот попробуй эти средства! good
Оценить
Нет подписи
Женьшень
а вот безмолочные смеси то нет

Женечка,я может что-то не поняла,но безмолочные смеси существуют,вернее гидролиз белка т.е. коровий белок расщипляют так,что дети с аллергией хорошо его усваивают-называются гипоаллергенные смеси,а также есть смеси на основе козьего молока или на сое!Мы пользуемся гидролизом-nutrilon ГА! good
Оценить
Нет подписи
_Serebro_
mamulka писал(а):
Я начинала с яблочного пюре

Мариш, с него мы сразу расцвели

действительно выяснилось,что яблоки самый аллергичный фрукт..лучше с груши начинать
_Serebro_
К нескольким аллергологам обращалась, назначали лечение, но все безуспешно(((( Ничего не помогает...

скорее всего произошёл срыв в организме,пока всё не очистеться..то в норму не прийдёт..! у меня у старшего были жуткая аллергия..проявлялась как раз в виде сыпи...потом резко перерос где-то к 7 месяцем! а вообще с аллергией справится не возможно..сама мучаюсь..её можно только контролировать! из овощей детям можно только картошка и кабачок..из фруктов груша..и гречневая каша.. cry
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 43 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
mamulka
вернее гидролиз белка т.е. коровий белок расщипляют так,что дети с аллергией хорошо его усваивают-называются гипоаллергенные смеси,а также есть смеси на основе козьего молока или на сое!Мы пользуемся гидролизом-nutrilon ГА!

Вот старший на козьей и вырос! а маленькому и коза не пошла! cry Другие пока не пробывали! Пока ГВ держимся, мне кажется за счет этого у маленького и меньше на что показало аллергии!...старшего кормила всего 3 месяца, с 2-х уже прикармливала cranky , а Димка пока на грудном, может и быстрее перерастет это все....я на это надеюсь! а насчет др. еще смесей, так если что конечно придется что нибудь подбирать...!
Оценить
Rebeka
скорее всего произошёл срыв в организме,пока всё не очистеться..то в норму не прийдёт..! у меня у старшего были жуткая аллергия..проявлялась как раз в виде сыпи...

Мне врач в больнице говарил,что если аллерген попал в организм,то он может там находиться около 3-х месяцев!
Оценить
Нет подписи
Женьшень
3 месяца, с 2-х уже прикармливала cranky , а Димка пока на грудном, может и быстрее перерастет это все....я на это надеюсь! а насчет др. еще смесей, так если что конечно придется что нибудь подбирать...!

я мАКСИКА ТОЖЕ 3 МЕСЯЦА ПРОКОРМИЛА cry А врачи советуют как можно дольше кормить грудью!Это лучше конечно!А мы на смеси давно уже и вроде ничего,нормально!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Дюймовочка
Любовь,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Выросли крылья. Куда улечу?! )
Алёша (25.01.1997)Миша (17.11.1998)Аня (14.10.2007)
Последний визит: 10 мая 2018 | 22:57
На сайте: c 2 декабря 2007
Рейтинг: 2151
Ветеран форума
mamulka
Мне врач в больнице говарил,что если аллерген попал в организм,то он может там находиться около 3-х месяцев!

Если все через три месяца пройдет, то это будет предел мечтаний! А так - неизвестно на сколько это затянется, заранее сказать нельзя.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Матиша
Нют, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений *МеЧтА ИдИоТа)))*
Глеб Андреевич)) (06.03.2007)
Последний визит: 14 декабря 2008 | 13:35
На сайте: c 11 мая 2007
Рейтинг: 83
Постоянный участник
Если аллергия на зелёное яблоко-то 99%, что не будет аллергии на апельсин. Вот такой вот парадокс:)
Оценить
Вот нашла статью о диете для дитей с пищевой аллергией!
Ссылка
clap
Оценить
Нет подписи
Форум / Прикорм / чем кормить ребенка с аллергией 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме