Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Дом /

Что делать с соседями?

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Евгения Шкут_342679
Евгения Шкут
Последний визит: 1 ноября 2015 | 14:57
На сайте: c 15 апреля 2015
Рейтинг: 1
Доступ к сайту запрещен
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
Молодая пара над нами затеяла ремонт. Ежедневно у них сверлят, стучат и прочее. Интереснее всего, что работы по сверлению начинаются в 12.00, когда я укладываю детей спать. Мальчики с криками и испугами выбегают из комнаты, потому что им страшно. Пыталась разговаривать, просила, чтобы с 12 до 14 не занимались этим, так как дети у меня заиками останутся, хамят, грубят, перед носом дверью хлопают, типа подстраиваться под всех не будем и точка. Никак нельзя повлиять?!
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение user_342679 от Сегодня | 15:47:
А что вы сделаете? По закону они имеют право делать что хотят в своей кв до 22:00.
Тут только если они вас поймут и пойдут на уступки.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Гость от Сегодня | 17:22:
Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан Не допускается нарушение тишины и покоя граждан: 1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно); 2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни; 3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона. Статья 3. Защищаемые объекты Защищаемыми объектами на территории Московской области являются: 1) квартиры и помещения общего пользования в многоквартирных домах, жилые дома, жилые помещения и помещения общего пользования в общежитиях; 2) придомовые территории, в том числе внутридворовые проезды, детские, спортивные, игровые площадки на территории жилых микрорайонов и групп жилых домов; 3) помещения и территории образовательных, медицинских организаций, а также организаций, оказывающих социальные, реабилитационные, санаторно-курортные услуги, услуги по временному размещению и (или) обеспечению временного пребывания граждан; 4) территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан. Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан 1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся: 1) использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан; 2) крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан; 3) применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/710743/
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Olius
Ольга
Владислав (06.05.2011)
Последний визит: 5 октября 2015 | 13:06
На сайте: c 31 июля 2013
Рейтинг: 7
Постоянный посетитель
Если не помогают разговоры, я предлагаю хм... месть.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аналой
Анна, 31 год,  Город Михайловск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Ребенок - еще один способ любить друг друга!
Валерия (22.02.2011)
Последний визит: 25 июля 2019 | 21:44
На сайте: c 16 сентября 2011
Рейтинг: 2252
Постоянный участник
Ох, у нас была похожая ситуация с соседями, они сверлили не каждый день, но сверлили только во время нашего дневного сна! Я попросила их предупреждать нас если будут сверлить сегодня, например, мне казалось что несложно позвонить мне, если лень дойти, и сказать, что будут сверлить. Я бы тогда малышку отвозила к маме спать. Они сказали, да конечно скажем! И конечно же никогда не предупреждали, более тогда ни на мои звонки и стук в дверь не отвечали!!!! В общем теперь малыш у них, а летом ремонт у нас))) земля она то круглая....
Оценить
А я переезжаю в деревню и у меня в доме будем только мы)))))) dill clap
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vtamarochka
тамара, 33 года,  Москва 
Последний визит: 27 августа 2015 | 22:18
На сайте: c 11 апреля 2013
Рейтинг: 2
Доступ к сайту запрещен
Посетитель
В полицию позвоните. Если не поможет, то в суд на таких соседей подайте.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу shelev
Елена
Последний визит: 10 ноября 2019 | 12:09
На сайте: c 8 мая 2009
Рейтинг: 54
Постоянный участник
Попробуйте им как-то объяснить, что у Вас сложная ситуация и т.д.
Но с другой стороны - это их право делать, что хотят в это время, так как это и не слишком рано и не слишком поздно.
Оценить
Форум / Дом / Что делать с соседями?
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме