Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

Устраиваете ли вы себе разгрузочные дни (голодания)?

1 2 3 4 5 6 7 8 9  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
решила попробовать устраивать раз в неделю разгрузочные дни - и для души полезно, и для тела, и для жопы

хочу советов и опыта от тех, кто практиковал или практикует

пока мои такие мысли -это какой-то будний день (явно не суббота и не воскресенье, когда семейные походы, вечера с вкусняшками, кафе и т.д.)
может, понедельник? или есть какой-то особой кармический день, благопрепятствующий голоданию? кто знает?
либо полное голодание на воде
либо на кефире. гречке, яблоках - вообщем, каком-то моно-продукте
кто так делает? как переносится? как аппетит и порции на следующий день? сколько воды выпиваете? нормально в день голодание на всю семью готовите?
на след. день нет мега срыва на еду и вкусняшки?
и главное - как вес стоит-уходит?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 36 лет,  Люберцы 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
мой опыт неудачен. на меня голод плохо влияет - к вечеру болит голова и я злая. видимо "внутренних резервов" не так много. сколько не пробовала - головная боль.
голодал мой отец довольно долгий период был в его жизни. голодал по средам. точно уже не помню, но как раз чем-то кармическим объяснял. голодал полностью. выходить только осторожно из таких вот голоданий надо. он завтракал на утро чем-то типа отварной свеклы, чтоб не тяжело на желудок.
лечил пищеварение и пузо Smile от пуза отлично помогло. выглядеть стал моложе и подтянутее. жаль что все бросил. а теперь не хочет.
а приготовить семье можно заранее. а если на следующий день спланировать что-то что займет руки и время надолго, то и срываться не будешь Smile хотя это индивидуально.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу innesa022
Инна, 35 лет,  Москва 
Последний визит: 25 ноября 2015 | 7:05
На сайте: c 1 мая 2014
Рейтинг: 0
Доступ к сайту запрещен
Постоянный посетитель
у вас хоть голова болела,я в обморок падала..
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лора Лайенс
Анна,  Москва 
Олег (08.09.2007)
Последний визит: 1 июня 2016 | 17:14
На сайте: c 26 июля 2012
Рейтинг: 1660
Ветеран форума
то какой-то будний день (явно не суббота и не воскресенье, когда семейные походы, вечера с вкусняшками, кафе и т.д.)

я один раз голодала - в сб. без кармы. просто подготовилась к следующему дню - ожидалась вечерина.
либо полное голодание на воде

было полное голодание - только вода. кстати не так много я выпила ее. ну может литра 1,5. даже кофе не пила, только чай с утра. но к вечеру захотела твердой пищи- пожевала травы- реально - кинзу ела
кто так делает? как переносится? как аппетит и порции на следующий день? сколько воды выпиваете? нормально в день голодание на всю семью готовите?

я морально настроилась на день -что просто день не есть и нормально перенесла. готовила в течение дня нормально. ну т.е. не тянуло ни на что
на след. день нет мега срыва на еду и вкусняшки?

у меня был запланирован как раз такой день. но срыва не было. т.е. не тянуло. т.е. как будто вчера был обычный едовой день
и главное - как вес стоит-уходит?

у меня ушел 1 кг
скажу в целом- раз в месяц- реально просто. вообще без напряга. только надо именно настроить. просто сказать себе- я сегодня не ем- и все. у меня получилось
было это по-моему года 2 назад. попробую и в этом году тоже.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
попробую и в этом году тоже.

т.е. ты хочешь 1 день в ГОД такой себе устраивать?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аналой
Анна, 30 лет,  Город Михайловск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Ребенок - еще один способ любить друг друга!
Валерия (22.02.2011)
Последний визит: 6 января 2018 | 22:00
На сайте: c 16 сентября 2011
Рейтинг: 2252
Постоянный участник
Не скажу, что я голодаю прям, устраиваю периодически разгрузочные дни для желудка, как правило, после праздников, едим всей семьей утром овсянку, в обед овощной салат и йогурт, на ужин гречка с молоком или без. Не знаю насколько это диетично и влияет на вес, не ради этой цели меняем рацион, но чувствуешь себя потом после всех объедаловок замечательно)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~маМайчонок~
Екатерина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет вечно править мгла
Руслан (08.05.2009)
На сайте: c 15 января 2010
Рейтинг: 1302
Ветеран форума
Устраиваю периодически разгрузочный день на кефире. По средам. Организму не сложно перестраиваться. Среда - середина рабочей недели, считается женским днем.
Оценить
Лен, привет. моя мама практикует. Но она по религиозным соображениям не ест в пятницу и совсем мало пьет. Говорит, что самочувствие становится лучше, ощущение легкости в жкт. Я пыталась один раз, но у меня от голодания сразу начинает болеть голова, начинается жуткое бессилие, тошнит. Читала где-то, что это только первые разы так, а потом организм привыкает. Трататуша
Оценить
Нет подписи
едим всей семьей утром овсянку, в обед овощной салат и йогурт, на ужин гречка с молоком или без

ну это же совсем не голодание, а обычный день по диете
Устраиваю периодически разгрузочный день на кефире. По средам. Организму не сложно перестраиваться. Среда - середина рабочей недели, считается женским днем.

вооот! круто! а почему именно по средам? это по ведам или как? а что у тебя на завтрак в чт и как ты ешь в четверг после голодовки, как обычно?
т.е. всю среду ты пьешь воду и кефир? и так каждую неделю?
Оценить
Нет подписи
Трататуша

Рада тебя видеть
Я очень часто среду и пятницу пощусь, худеть не худею, но легче без мяса.
Оценить
Нет подписи
очень часто среду и пятницу пощусь, худеть не худею, но легче без мяса

в смысле - дни без мяса? тогда я 90 % времени пощусь) вопрос был именно о _голодании_!
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение saika от Сегодня | 13:23:
В смысле на напитках, без еды.
Последний раз редактировалось: Женька (26 апреля 2015 | 15:59), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
В смысле на напитках, без еды.

ну так бы и написала! а то - без мяса!
т.е. ты 2 раза в неделю вооще не ешь? а сколько пьешь в эти дни? как потом выходишь из голодовки на след. день? как переносишь
Оценить
Нет подписи
итак, НАЧИТАЛАСЬ!)))
то, что вы пишите, девочки - головная боль, слабость, плохое настроение- все это нормально и почти всегда бывает при 1-2-3х голодовках. потом организм привыкает и радостно ждет разгрузочных дней! Т.ч. если вы решили голодать, в 1-ю же голодовку у вас заболела голова и вы бросили.. надо просто это перетерпеть
прочитала много инфы, 1-дневные голодовки должны принести прям чудеса моему организму- улучшение работы ЖКТ, легкость, бодрость, покой в душе и теле))) подтянутость кожи, молодость, разглаживание морщин и т.п.
что для себя вынесла- да, именно в среду (в некий женский день) советуют проводить голодовку
если это именно голодовка (чего я хочу) - то это только вода. никакие яблочки, кефиры и даже чаи. не меньше 2 литров воды в день
выход из голодовки - завтрак- травяной или зеленый чай с медом, или свежевыжатый сок
обед -салат "щетка" - капуста. морковка, лимонный сок, оливковое масло
ужин - каша, рыба с овощами, хлеб, яблоко, салат
нельзя на следующий день после голодовки- мучное, конфеты, орехи, мясо, молочку. яйца
на след. день после выхода -уже едим все как обычно
тяжело первые 2-3 голодовки. и то - зависит от настроя. если настроиться на подвиг -оооох завтра весь день не есть, какбы продержаться сутки - то будет тяжело
если настроиться на удовольствие - ура! завтра весь день не есть! сколько времени будет свободного! сколько легкости, энергии и т.д. - то пройдет все по-другому))
почитала отзывы голодовщиков - от этого реально эффект(если голодать регулярно, а не раз в год перед обжираловкой) = начинаешь по-другому относится к еде, меньше есть вредностей, сознание перестраивается как-то
энергии, легкости больше. состояние кожи лучше
ну, посмотрим! я в среду взлетаю! кто со мной?Smile)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 40 лет,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 18 апреля 2018 | 12:49
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
и почти всегда бывает при 1-2-3х голодовках. потом организм привыкает и радостно ждет разгрузочных дней!

эх, жалко тебя расстраивать, но это неправда....
Мы с мужем больше года по средам "разгружались". Да, организм ждёт этот день, но совсем не радостно. День проходит откровенно плохо.
Вот когда ты постоянно примерно в таком режиме, то организм действительно привыкает. А вот так - 6 дней обычный режим, а потом - фигвам.... Печалится. Лучше просто нормально здорОво питаться. Что, мне кажется, ты и делаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Ах да, и единственная цель такого дня (одного дня в неделю) - согнать лишнюю водичку. Всё.
Оценить
Форум / Здоровье / Устраиваете ли вы себе разгрузочные дни (голодания)? 1 2 3 4 5 6 7 8 9  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме