Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Hi
13:07 | 17 Окт 2019
?
10:19 | 17 Окт 2019
17:09 | 16 Окт 2019
Р
23:59 | 12 Окт 2019
11:48 | 11 Окт 2019
10:15 | 10 Окт 2019
4:09 | 10 Окт 2019
???
22:56 | 09 Окт 2019
Правила форума
Форум / Здоровье /

Устраиваете ли вы себе разгрузочные дни (голодания)?

« назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Божья Коровка от Пн Апр 27, 2015 17:54:
вечером после отбоя детского тебя попытаю, ок?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 41 год,  Коммунар 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 18 апреля 2018 | 12:49
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
вечером после отбоя детского тебя попытаю, ок?

давай )
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
эх, жалко тебя расстраивать, но это неправда....
Мы с мужем больше года по средам "разгружались". Да, организм ждёт этот день, но совсем не радостно. День проходит откровенно плохо.
Вот когда ты постоянно примерно в таком режиме, то организм действительно привыкает. А вот так - 6 дней обычный режим, а потом - фигвам.... Печалится. Лучше просто нормально здорОво питаться. Что, мне кажется, ты и делаешь.

значит, так, прям по пунктам
1) почему именно среда все же? что за день такой особый?
2) можешь поподробнее описать физическое и эмоциональное состояние во время голодовки?
3) у вас была только вода и ничего?
4) как вы выходили на след. день - также замороченно (чай, салатик, рыбка, кашка) - как я описала? или просто в чт. начинала питаться как обычно, и на завтрак ели чай с бутерами))
5) тяжело именно физически - кружится ли голова? можно ли спокойно работать, гулять с детьми, заниматься спортом в такие дни?
6) нет пресловутой легкости, эйфории, ощущения парения и свободы (чего я сегодня обчиталась hysterical )
7) вы голодали год - и за год к этому не пристрастились и не подсели на голодовки? т.е. для вас это каждую среду было реально насилие над собой? не стали вы со временем получать от этого удовольствие?
Cool с голодовками и без потом- ты не заметила разницы в здоровье и самочувствии?
почему я этого хочу (ну помимо контроля жопы)))) - я устала есть, реально. это начинает уже бесить =- только приготовил, поел, опять через несколько часов готовить и есть надо. я иногда мечтаю, чтобы изобрели такую таблетку- закинулся с утра и свободен))
второе - мне перестало нравится свое отношение к еде. вместо - о, я голодна, надо поесть. появляется часто - чего бы такого съесть? все надоело.. каких бы вкусняшек намутить
ну вообще как-то хочу поменять свое отношение к еде посредством голодовок однодневных. ну и здоровье, конечно, поправить
Оценить
Нет подписи
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Надежда и опора сайта
1) почему именно среда все же? что за день такой особый?

Выбрали просто так )) Ни к чему не привязывали.

2) можешь поподробнее описать физическое и эмоциональное состояние во время голодовки?

Раздражительная, часам к 14 начинает голова мутнеть. Если надо много соображать, то вобще подстава. У Ильи точно также.

3) у вас была только вода и ничего?

Вода, кефир обезжиренный. В иные дни если только белковую пищу.

4) как вы выходили на след. день - также замороченно (чай, салатик, рыбка, кашка) - как я описала? или просто в чт. начинала питаться как обычно, и на завтрак ели чай с бутерами))

Выходили обыкновенно. С радостью и поеданием разрешённой (на тот момент) едой.

5) тяжело именно физически - кружится ли голова? можно ли спокойно работать, гулять с детьми, заниматься спортом в такие дни?

Голова не кружилась. Просто небольшая слабость. Гулять можно. Спортом не занималась. Работать механически (тыркать пальцами по клавиатуре) можно7 Думать - трудно во второй половине дня.

6) нет пресловутой легкости, эйфории, ощущения парения и свободы (чего я сегодня обчиталась hysterical )

У нас не было )))) Просто было приятно, что на следующий день отвес 1-1,5 кг. Хоть и понимали, что это просто вода ушла.

7) вы голодали год - и за год к этому не пристрастились и не подсели на голодовки? т.е. для вас это каждую среду было реально насилие над собой? не стали вы со временем получать от этого удовольствие?
Cool с голодовками и без потом- ты не заметил

Илья называл этот день не голодовкой, а Адский День. Не любил его. Когда в таком жёстком режиме он был три дня, ему было легче. Удовольствия никакого.

я устала есть, реально. это начинает уже бесить =- только приготовил, поел, опять через несколько часов готовить и есть надо. я иногда мечтаю, чтобы изобрели такую таблетку- закинулся с утра и свободен))
второе - мне перестало нравится свое отношение к еде. вместо - о, я голодна, надо поесть. появляется часто - чего бы такого съесть? все надоело.. каких бы вкусняшек намутить
ну вообще как-то хочу поменять свое отношение к еде посредством голодовок однодневных. ну и здоровье, конечно, поправить

А я вот сейчас, когда стала отмечать съеденное мной, как раз научилась испытывать чувство голода перед приёмом пищи. Этого у меня не было мульён лет.
Я вот очень сомневаюсь, что однодневной (!) голодовкой можно как-то поправить здоровье. Вот какой там механизм запускается? Я не знаю... Правильное питание всё же ничего не заменит ИМХО
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лора Лайенс
Анна,  Москва 
Олег (08.09.2007)
Последний визит: 1 июня 2016 | 17:14
На сайте: c 26 июля 2012
Рейтинг: 1660
Ветеран форума
т.е. ты хочешь 1 день в ГОД такой себе устраивать?

я вообще не хочу себе их устраивать. просто тогда так сложилось. модно попробовать и щас тоже- как фишка ляжет. для меня голодовка не способ похудеть или очистить организм. ну вот в прошлый раз я скинула за день 1 кг. если мне понадобиться еще так же сделать - я попробую. ты во с какой целью голодаешь? и как часто хочешь практиковать?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

нет пресловутой легкости, эйфории, ощущения парения и свободы (чего я сегодня обчиталась

парения и свободы не было - но ощущение легкости было
А я вот сейчас, когда стала отмечать съеденное мной, как раз научилась испытывать чувство голода перед приёмом пищи. Этого у меня не было мульён лет.

кстати да- когда я считаю сколько съела- тогда чувствую ощущение голода. а когда ем обычно -именно чего бы съесть
Оценить
В ответ на сообщение saika от Пн Апр 27, 2015 18:59:

Голова не кружилась. Просто небольшая слабость. Гулять можно. Спортом не занималась. Работать механически (тыркать пальцами по клавиатуре) можно7 Думать - трудно во второй половине дня.

Девочки это вы об одном дне ? или нескольких?
у меня бывают дни,когда надо вечером на метро куда-то..или рано утром далеко ехать,кроме воды ничего не ем и не пью..но не чувствовала проблем в тот день.
Последний раз редактировалось: Rебека (27 апреля 2015 | 19:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нет подписи
Я вот очень сомневаюсь, что однодневной (!) голодовкой можно как-то поправить здоровье.

Наташа, так у вас и не было голодовки. голодовка это только вода или вообще сухая (без воды). у вас кефир был. это монодиета, это же не голодовка. а меня именно голодовка интересует. И выходили вы неправильно (хотя из диеты, может, так и можно выходить). а из голодовки - точно нет
т.ч. твой опыт для меня не показателен
я хочу именно голодные дни устраивать
Вот какой там механизм запускается?

очистка от шлаков, ядов. набери в гугле однодневная диета - и первые 3 ссылки дадут кучу полезной инфы с мнениями докторов
ты во с какой целью голодаешь? и как часто хочешь практиковать?

выше есть ответы на все эти вопросы с моей стороны. в подробностях)
Адский День. Не любил его. Когда в таком жёстком режиме он был три дня, ему было легче. Удовольствия никакого.

тогда конечно в этом смысла никакого. все надо делать с удовольствием. но у вас и голодвки не было
кроме воды ничего не ем и не пью.

весь день? все 24 часа? от рассвета и до ночи? а не след. день как ешь?
Оценить
Нет подписи
весь день? все 24 часа? от рассвета и до ночи? а не след. день как ешь?

ну да..могу и 2 дня..если знаю,что надо)
обычно с чашки кофе)
Оценить
Нет подписи
ну да..могу и 2 дня..если знаю,что надо)
обычно с чашки кофе)

прикольно) ты монстр! зачем тогда ешь вообще?))) если можешь не есть?)) у меня ни разу такого опыта не было, хочу попробовать
т.е. ты бессистемно это как-то? именно перед поездками?
а потом после кофе - как обычно - борщ котлеты и компот? т.е. никаких салатиков и кашек в первый день после голодовки?
Оценить
Нет подписи
а потом после кофе - как обычно - борщ котлеты и компот?

я вообще ни ем то,что ты перечислила))))))))
я ем глазированные сырки,печеньки,и сыр ..))
зачем тогда ешь вообще?))) если можешь не есть?)

я могу ни есть..если знаю,что это необходимо..а большая попа видимо не входит в этот список))
Оценить
Нет подписи
Надежда и опора сайта
т.ч. твой опыт для меня не показателен
я хочу именно голодные дни устраивать

конечно, я и не говорила, что у нас голодовка. У нас особенности питания были. Но что-то я оооочень сомневаюсь, что на одной воде будет легче, чем на кефире

Цитата:
Голоданием в прямом смысле слова суточное голодание можно назвать с большой натяжкой, поскольку классическое голодание предполагает отказ от пищи на срок не менее 3-х суток с полной остановкой пищеварительного процесса, когда начинается глубокая очистка организма с ацидотическим кризом.
Однодневное голодание, или отказ от пищи в течение 24 — 36 часов один раз в неделю, скорее можно назвать разгрузкой или небольшим отдыхом.

Так что, Лен, у тебя тоже не голодовка будет, а отдых. именно этим мы и занимались.

Цитата:

Однодневное, или суточное голодание ставит своей целью прежде всего разгрузку и очистку организма, а попутное снижение веса будет при этом приятным бонусом.

Да! Но опять же, повторюсь, за сутки уйдёт только вода, а не шлаки.

Вобщем, я просмотрела ссылки про однодневное голодание. Они меня не впечатлили. Если у тебя цель похудеть - то наладь правильное питание (разве у тебя его нет?). Если цель получить новые ощущения от приёма пищи - ну, попробуй разгрузочные дни.

И вобще - всё из головы. Если тебе хочется такой эксперимент провести и ты ждёшь результатов, то действительно, ожидай лёгкости и удовольствия - наверняка ты их получишь!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

у меня бывают дни,когда надо вечером на метро куда-то..или рано утром далеко ехать,кроме воды ничего не ем и не пью..но не чувствовала проблем в тот день.

да, вот такие "голодовки" я люблю )))
Обычно, когда много дел сваливается, то и не до еды. И голода не ощущаешь. Но голова болеть к вечеру начинает у меня ((((
Оценить
Мы с мужем больше года по средам "разгружались". Да, организм ждёт этот день, но совсем не радостно. День проходит откровенно плохо.

ну как бы тут ничего не сказано было про кефир))) я думала, голодовка на воде

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Но что-то я оооочень сомневаюсь, что на одной воде будет легче, чем на кефире

да, я думаю, будет легче. даже психологически. либо ты ешь, либо ты не ешь. всякие полумеры в виде кефира для меня точно будут тяжелее
Вобщем, я просмотрела ссылки про однодневное голодание

меня впечатлили)) я вообще впечатлительная) но меня больше отзывы и истории реальных людей впечатлили
попробую! потом отпишусь
я ем глазированные сырки,печеньки,и сыр ..))

привет попе!)))) вообще этим весь день питаешься? и гарниры, салатики, мясо не ешь?
Оценить
Нет подписи
Надежда и опора сайта
ну как бы тут ничего не сказано было про кефир))) я думала, голодовка на воде

С чего ты так подумала? Я отвечала на твой первый пост.

решила попробовать устраивать раз в неделю разгрузочные дни - и для души полезно, и для тела, и для жопы
хочу советов и опыта от тех, кто практиковал или практикует
либо полное голодание на воде. либо на кефире.

Добавлено спустя 35 секунд:

попробую! потом отпишусь

давай! Будет интересно!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 5 октября 2019 | 23:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет

+1.

Реальную голодовку делают на воде и на определенный период. У меня раньше книга была прикольная про это дело, на даче что-ли..
Оценить
Реальную голодовку делают на воде и на определенный период. У меня раньше книга была прикольная про это дело, на даче что-ли..

реальная голодовка это день без пищи - с водой или без воды (сухая). без кефиров и яблок. только вода или вообще ничего. срок может быть любым - 1 день, 2, 3, 5... однодневная - самая безопасная требующая наименьшей подготовки и заморочек
Оценить
Нет подписи
Форум / Здоровье / Устраиваете ли вы себе разгрузочные дни (голодания)? « назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме