Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

Устраиваете ли вы себе разгрузочные дни (голодания)?

« назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
скопирую сюда)))

А вот короткие однодневные голодания рекомендуются всем без исключения здоровым людям. Голодаете день - отдыхает желудочно-кишечный тракт
Очень важно правильно выйти из голодания. Если вы голодали одни сутки, следующий день начните с очистительного овощного салата и исключите из меню продукты животного происхождения, мучное и сладкое.
При выходе из голодания очень важно соблюдать меру, не набрасываться сразу на все, что обнаружится в холодильнике.
Во время процедуры вы должны оставить вредные привычки - пить и курить запрещается категорически.
Профессор медицины Кода Мицуо, известный своими исследованиями в области голодания, говорит: «Если вы будете в конце каждой недели голодать и аккуратно выходить из голодания, то получите эффект, как от длительного голодания. Через полгода или год вы станете здоровым до неузнаваемости»
Вот что врачи говорят о однодневном еженедельном голодании:

— Если однодневные голодания раз в неделю продолжать в течение года, то это улучшит конституцию человека и избавит его от болезней.
— Усталость внутренних органов в значительной степени снимается однодневными голоданиями. Есть много случаев, когда лёгкая степень диабета излечивалась только за счёт того, что поджелудочная железа могла отдохнуть в течение нескольких дней голодания.
— Один день голодания омолаживает организм на три месяца.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Те, кто когда-либо сидели на малокалорийной диете, будут приятно удивлены тем, что чувство голода во время голодания на воде намного слабее. Как известно, аппетит приходит во время еды, поэтому не есть совсем легче, чем есть чуть-чуть.

ВОТ! У МЕНЯ ЭТО И БЫЛО ЧУВСТВО ИНТУИТИВНО, НАТАШ!

Возможно появление таких неприятных ощущений в период голодания, как:

слабость,
головокружение,
головные боли,
чувство тошноты,
налет на языке, запах изо рта (иногда и от тела),
плохое настроение.

С практикой (при проведении регулярных однодневных голоданий), неприятные явления уменьшатся, часть из них исчезнет. Влияние голоданий на настроение, скорее всего, станет положительным - настроение стабилизируется, голодания будут вызывать повышение настроения.
Не думайте о голодании, как о подвиге. Наверняка, у вас были случаи, когда вы убегали на работу не успев позавтракать, а во время рабочего дня времени хватало на пару чашек кофе, и только прибежав вечером домой вы могли поесть. И ведь ничего не случилось, правда?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~ЧерноСнежка~
Ольга, 37 лет,  Кострома 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Осень~осень! Подари мне Audi A8 ))))))))
Илюшенька (21.02.2003)Никитушка (16.04.2014)
Последний визит: 6 сентября 2019 | 18:03
На сайте: c 17 декабря 2014
Рейтинг: 16278
Модератор
Победитель творческого конкурса Когда часы 12 бьют
Победитель фотоконкурса Sweet Kiss
Победитель конкурса Мама августа
Победитель конкурса Мистер марта
Победитель конкурса Братишки и сестренки марта
Победитель конкурса Мама марта
Начиталась вас тут, мыслей много, но высказываться, простите, лень...
Бывает некогда покушать, воды заглотишь и нормально, но перед сном голод особенно нападает, главное заснуть быстренько)))
Одно скажу, голодание без воды это совсем жесть... Мое мнение, что издеваться над собой. Да и человек из воды состоит на 80 %,так что пару литров и никакой еды не вредно))) Вредно не пить!))) IMHO
Оценить
Вредно не пить!)))

вы врач?
Оценить
Нет подписи
привет попе!)))) вообще этим весь день питаешься? и гарниры, салатики, мясо не ешь?

в выходные ем обычно ) иногда в течении недели муж делает мне салат из тунца.

вспомнила тут..
моя мама голодает по понедельникам..уже много лет.а в четверг у неё яблочный день)
Оценить
Нет подписи
моя мама голодает по понедельникам..уже много лет

и как здоровье, фигура, внешность?
Оценить
Нет подписи
и как здоровье, фигура, внешность?

она хорошо выглядит..вес держится у неё 64-65..она выше меня! и кожа на теле более подтянута.чем у меня))))
Оценить
Нет подписи
на хорошо выглядит..вес держится у неё 64-65..она выше меня! и кожа на теле более подтянута.чем у меня))))

вот и ответы - зачем и для чего))
я завтра точно решила пробовать! муж говорит, что я псих))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 40 лет,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 18 апреля 2018 | 12:49
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
муж говорит, что я псих))

ты просто слишком впечатлительная )))))
Оценить
ты просто слишком впечатлительная )))))

да. и часто впадаю в крайности. я вчера попросила меня проконтролировать, чтобы мой эксперимент закончился ОДНИМ днем голодания в неделю! а то не успею оглянуться, как превращусь в тех, которые питаются энергией солнца)))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 40 лет,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 18 апреля 2018 | 12:49
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
а то не успею оглянуться, как превращусь в тех, которые питаются энергией солнца)))

лишь бы на пользу! good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 26 июня 2019 | 1:53
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Что-то не пойму, это правда подвиг?! hysterical

Один день ничего есть, при наличии сытой жизни до него, очень легко. Это у меня бывало частенько.
Вот 3 и больше - это гораздо сложнее. После одного дня о питании солнцем говорить даже не прийдётся, организм его может и не заметить. ))) Вес немного уйдёт, но о глобальном эффекте речи и не может быть.
Оценить
Что-то не пойму, это правда подвиг?! hysterical

кто пишет про подвиг?
Один день ничего есть, при наличии сытой жизни до него, очень легко. Это у меня бывало частенько.

а у меня не бывало ни разу... и что? поэтому я не представляю, как я себя буду ощущать. проверю
глобальном эффекте речи и не может быть.

глобальный эффект (по здоровью, самочувствию и внешнему виду) будет только от регулярных системных однодневных голодовок - я кидала эту инфу вчера сюда. я много вчера прочитала
от одного дня голодания в год толку не будет, конечно. если регулярно - каждую неделю или хотя бы каждый месяц по дню голодать - то будет толк, да
не пойму, чего ты угораешь
Оценить
Нет подписи
Что-то не пойму, это правда подвиг?!

плюс тыща))

Добавлено спустя 34 секунды:

от одного дня голодания в год толку не будет, конечно. если регулярно - каждую неделю или хотя бы каждый месяц по дню голодать - то будет толк, да

какой эффект? на вес? кожу?
Оценить
Нет подписи
плюс тыща))

к чему тыща-то? девочки, чего вы угораете? во-первых, кто пишет про подвиг? я не видела вроде... но после рюш я уже ничему не удивлюсь... каждый читает что ему хочется, а не что написано
я тему создала, дабы почитать реальный опыт системных регулярных голодовок
кто закрутился на работе и по делам весь день и пожрать забыл - это несколько иное
какой эффект? на вес? кожу?

вес, кожа, здоровье, иммунитет, морщины, самочувствие, настроение, отношение к пиши, кол-во съедаемого в день
Оценить
Нет подписи
Форум / Здоровье / Устраиваете ли вы себе разгрузочные дни (голодания)? « назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме