Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Беременность во время войны

1 2 3 4  далее »
Беременность во время войны
нормально/ естественно      
46%
    46%[ 15 ]
безответственно      
9%
    9%[ 3 ]
бывают случайности      
34%
    34%[ 11 ]
другое      
9%
    9%[ 3 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Фунтик Стерлингов
Татьяна, 36 лет,  Москва 
Вероника (22.11.2009)
Последний визит: 20 апреля 2017 | 14:39
На сайте: c 9 марта 2010
Рейтинг: 1101
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
Девочки привет!
спорить, собственно, не хотелось бы, просто хочу услышать мнения отличные от своего.

я "за" детей, я все же "за" их планирование, я "против" абортов, я слишком рациональна, если говорить о количестве детей (мне нужна уверенность, что позволю для ребенка все, что хочу, пусть даже это гораздо больше, чем ребенку объективно надо), сама, все еще, хочу троих)))

Ситуация: семья из ДНР, ребенок 4 года, семья год качует по Украине, убегая от войны. Ни жилья, ни работы, и вторая беременность, для малыша ничего нет, взять особо негде и не на что. Как вы к подобному относитесь?

сравнение с ВОВ, наверно, не надо приводить, знаю, что рожали. для меня, тогда это было все иначе. или все то же самое?
Последний раз редактировалось: Фунтик Стерлингов (20 мая 2015 | 11:15), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Татьяна99
Татьяна, 40 лет,  Москва 
Денис (30.08.1999)Сергей (20.11.2013)
Последний визит: Сегодня | 10:50
На сайте: c 20 января 2014
Рейтинг: 2261
Победитель конкурса Братишки и сестренки февраля
Каждый, конечно, решает сам... Но именно в такой ситуации я бы не рискнула... Мы все слишком привыкли к комфорту... Да и какой то минимум у детей должен быть ( хотя бы.. лучше когда больше минимума).
Но как говорится "бог даёт детей, даёт и долю его родителям"... Может все и наладится в этой семье
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Прочитав название темы, я именно про ВОВ подумала. Война уносит множество жизней, и если она длительна, то как же она может пройти без рождений. Именно планировать беременность в военной обстановке вряд ли кто рискнет, может они и не планировали.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Una Sola
O, 96 лет,  Москва 
Фи (25.05.2009)Мальчик (03.12.2016)89 неделя
На сайте: c 26 сентября 2009
Рейтинг: 19101
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Осенний марафон
я бы проголосовала "бывают случайности", но это, на мой взгляд, "безответственно" (совершать такие случайности в в описанных обстоятельствах.. мне было бы страшно...

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
девочки непартиотично чувствуете Smile почитайте Алексиевич Светлана - У войны - не женское лицо, если не читали. там такого валом. тогда как раз сложнее было. потому что рожали вообще в полях и в голоде. а сейчас при желании и работу найти можно и места где помогают в сложных ситуациях.
Рожать не безответственно ИМХО, потому что вся жизнь случайность и завтра на тебя кирпич может упасть, а вот использовать детей новорожденных в патриотичных целях или забивать на них во имя родины - это бред.
многие всю жизнь живут без имущества кочуя и в мирное время. а как же "Бог дает ребенка, Бог даст и на ребенка"? Двойные стандарты?
Оценить
Татьяна, 36 лет,  Москва 
Вероника (22.11.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение Liletta от Ср Май 20, 2015 10:56:
у меня нет двойных стандартов, ибо мне в принципе чуждо "Бог дает ребенка, Бог даст и на ребенка" и я считаю недопустимым рожать в надежде, что "кто-то поможет, мир не без добрых людей" и тп
мне и моему ребенку никто ничего не должен.

ситуация в этих войнах, на мой взгляд разная. тогда у многих были отношения "как в последний раз", не было контрацепции, уровень медицины был другой. тех я могу понять, нынешних нет. максималистка я, наверно
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
а вот использовать детей новорожденных в патриотичных целях или забивать на них во имя родины - это бред.

Ты о чем?)
Оценить
Нет подписи
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
В ответ на сообщение Mel_i_ugol` от Сегодня | 13:30:
из книги, читаю и волосы порой шевелятся, от зашкаливающего уровня ответственности перед родиной на первом месте.
Оценить
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
В ответ на сообщение Фунтик Стерлингов от Сегодня | 13:01:
с таким подходом человечество вымрет, и каждый найдет себе рациональное оправдание почему "нет".
мне кажется именно по условиям и масштабу войны сейчас детей проще родить и вырастить. война локальная. медицина на норм уровне. а о том что надо человеку...
я вспомнила дневник блокадницы, которая рожала детей даже в блокаду и беременная рожать с малолетними на саночках ездила, в тряпки заворачивала а еда - кипяточек...
детям много не надо. все ведь от требовательности родителей зависит. уровень комфорта для всех разный. вы не представляете себе, а им не страшно видимо, они как-то это видят. тем более что уровень жизни и представления тут и там разные. мои подруги там памперсы поштучно покупали и брендовые игрушки им не по карману. и ничего - детей растили. прорвались...
планирование это хорошо, но не в наших реалиях. тут памперсы в два раза в цене выросли. я в шоке! но что теперь не рожать чтоли? потому что это не вяжется с моими представлениями о содержании ребенка? не рентабельно ж... )))) шучу...
в конце концов если они это как-то видят, значит все норм и вам не о чем беспокоится. они взрослые люди, и с ребенком, т.е уже какое-то представление о затратах есть...
Оценить
Татьяна, 36 лет,  Москва 
Вероника (22.11.2009)
Постоянный участник
а еда - кипяточек...

это нормально?
я вспомнила дневник блокадницы, которая рожала детей даже в блокаду

наверно, выбора не было. поэтому не сравниваю события с разницей в 75 лет

с таким подходом человечество вымрет, и каждый найдет себе рациональное оправдание почему "нет".

да, наверно. не призываю, говорю свою позицию

тут памперсы в два раза в цене выросли. я в шоке! но что теперь не рожать чтоли? потому что это не вяжется с моими представлениями о содержании ребенка? не рентабельно ж... )))) шучу...

ха-ха, дети вообще не очень рентабельны)))
памперсы- это комфорт родителя прежде всего, это не жизненно важные вещи.

в конце концов если они это как-то видят, значит все норм и вам не о чем беспокоится. они взрослые люди, и с ребенком, т.е уже какое-то представление о затратах есть...

я не беспокоюсь, я искренне не понимаю, примеряя на себя. стараюсь не осуждать, тк права такого мне не дано
"как-то видят"... авось помогут))) не близка мне такая позиция
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЗарянкА С
Светлана, 41 год,  Курск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Последний визит: Вчера | 19:54
На сайте: c 3 октября 2013
Рейтинг: 3155
Ветеран форума
Ситуация: семья из ДНР, ребенок 4 года, семья год качует по Украине, убегая от войны. Ни жилья, ни работы, и вторая беременность, для малыша ничего нет, взять особо негде и не на что. Как вы к подобному относитесь?

Я больше как-то о факте задумалась, не о личном отношении к ситуации.
Прочитав название темы, я именно про ВОВ подумала.

Аналогично.
Оценить
Татьяна, 36 лет,  Москва 
Вероника (22.11.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение Mel_i_ugol` от Ср Май 20, 2015 12:05:
Прочитав название темы, я именно про ВОВ подумала.

Аналогично.

наверно потому, что это их война, не наша

Я больше как-то о факте задумалась, не о личном отношении к ситуации.

это как?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЗарянкА С
Светлана, 41 год,  Курск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Последний визит: Вчера | 19:54
На сайте: c 3 октября 2013
Рейтинг: 3155
Ветеран форума
это как?

Нет дома, нет страны, в которой они жили.
В ВОВ победу ждали, а тут непонятно чего ждать.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tusk@
наталья, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хотя бы раз во вселенной все сложится именно так
Артем (07.06.2005)Арина (24.09.2013)
Последний визит: Сегодня | 9:48
На сайте: c 7 сентября 2013
Рейтинг: 5090
Модератор
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Смотрю по голосованию - большинство за "нормально и естественно"
И я там же. Так как считаю, что есть проблема (семья год качует по Украине, убегая от войны) - надо искать решение (не кочевать, осесть где-нибудь). Войны случаются и не редко. Бывают очень затяжные и что теперь не рожать детей вообще? Контрацепция тоже не всегда 100% результат, и что делать, бегать на аборты? Жизнь идет, и никакая война не остановит естественных процессов.
Оценить
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
наверно, выбора не было.

выбор есть всегда Smile как и контрацепция самая лучшая - не заниматься сексом Smile
памперсы- это комфорт родителя прежде всего, это не жизненно важные вещи.

так и я об этом. если так разобраться то ребенку много не надо. и вообще пора переходить в ЕР, тогда многое вообще само собой отвалится )))
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Беременность во время войны 1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!