Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Игры и игрушки /

Что взять детям с собой на море на долгий срок? Для 3 и 8 лет

1 2 3  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
едем на море на месяц. сын 8 лет, дочь 3 года. начинаю постепенно покупать развлечения в дорогу и на время отдыха. Что можно с собой взять- не особо громоздкое, что может занять детей на месяц?
пока что купила - надувной мяч, надувной мини-матрас (занимает места меньше, чем тетрадь в 12 листов). маленькую коробку пластилина, фломики, альбом для рисования
для старшего накачаю кучу книг в Киндл. И для нас же с ним беру Монополию - тоже места мало занимает - поле и конверт с деньгами и предприятиями
несколько книжек тонких с ребусами и заданиями - но они будут решены за пару дней!
думаю взять еще коробочку конструктора магнитного (палочки и шарики) - им могут оба ребенка заниматься
что еще? не тащить же прям ИГРУШКИ из дома?
ну на месте, понятно, мы купим игрушки для песка
буду благодарно за идеи - в идеале - то, что подойдет обоим (какое-то творчество?) и не занимающее много места в чемодане!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Gupi
Евгения,  Санкт-Петербург 
Зайка (13.08.2013)
Последний визит: 15 января 2016 | 17:26
На сайте: c 9 июля 2014
Рейтинг: 7
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (72)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Сколько помню- ничего не брали на море грандиозного из игрушек. Разве что матрас, книги,кроссворды, лопатку,ведро в песочницу, пару любимых игрушек, но они лежали больше в комнате. Это уж смотря куда вы едите ! В санатории для детей были вечерние конкурсы с подарками, днем лепка из песка, водные горки, вкусняшки, игры в бассейне, теннис настольный, детские площадки. Вот они и загорали, купались, больше общались с другими детьми. Если ехали свои ходом, то раскраски, пазлы, пластилин для поделок из ракушек, домино детское, но так же они больше увлекались лепкой и собиранием ракушек. Хорошего вам отдыха!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tusk@
наталья, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Заменила тараканов в голове на бабочек. Весна же)
Артем (07.06.2005)Арина (24.09.2013)
Последний визит: 4 февраля 2020 | 10:26
На сайте: c 7 сентября 2013
Рейтинг: 5674
Модератор
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки октября
Победитель конкурса Зимнее волшебство
Лена, у нас есть вот такая штука. Правда покупала давненько, по-моему в эйвоне, ну может найдешь. И полотенце и игра. Артем не расстается с ней, как только начинаем собираться на море, он говорит не забудь мое полотенце))) Мне и самой очень нравится, сидим режемся на пляже. Ко мне всегда подходили и спрашивали где купить. Одна бабуля вообще просила продать прям на пляже)))
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
лопатку,ведро в песочницу

ну это=то точно можно с собой не тащить) это стоит рубль килограмм))
мы едем на месяц в Турцию, в аппарты, не в отель
Хорошего вам отдыха!

спасибо!

Добавлено спустя 27 секунд:

Правда покупала давненько, по-моему в эйвоне, ну может найдешь.

я видела в эйвоне такое!

Добавлено спустя 53 секунды:

В ответ на сообщение tusk@ от Вт Июн 16, 2015 14:57:
это змейки лесенки игра? типа Лула индийская? знаю такую. интересная.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tusk@
наталья, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Заменила тараканов в голове на бабочек. Весна же)
Артем (07.06.2005)Арина (24.09.2013)
Последний визит: 4 февраля 2020 | 10:26
На сайте: c 7 сентября 2013
Рейтинг: 5674
Модератор
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки октября
Победитель конкурса Зимнее волшебство
я видела в эйвоне такое!

нашла на али, но это смотря когда едете
http://ru.aliexpress.com/item/Adults-Unisex-100-Cotton-Beach-Towel-Reactive-Printed-Towels-Drying-Washcloth-Number-Maze-Leisure-Game-Free/2007372791.html
Оценить
Лен..бери больше надувашек-игрушек))
такие как мечи,сабли,куклы,мелкие и крупные) это то.что занимает мало места,играть можно даже в рыцарей и принцесс)
Максу возьми лупу,небольшие баночки.типа чаши петри,пусть собирает что-то необычное)
Если Марта уже не берёт в рот мелочи,то что-то типа игрушек из киндера,пусть в песке домик строит(или могилки роет))
А доску волшебную берёте,трясёшь.стирается,что нарисовал)
Последний раз редактировалось: Rебека (16 июня 2015 | 15:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 41 год,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 13 марта 2020 | 22:08
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
Простенький детский фото/видеоаппарат или диктофон, на худой конец. И дать детям задание - снимать всё, что интересно. Вечерами в ноуте делать монтаж видео. На выходе будет классное детское кино ))))

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

не знаю, интересно ли Максу такое развлечение - картинки разрисовывать по номерам. ты же это уже умеешь, можно Макса привлечь. Выбрать картинку попроще, зато времени кучу займёт. Оборудовать где-нибудь на улице в теньке арт-студию, и пусть там рисует.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 30 января 2019 | 12:33
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
Мы в каждый отпуск берем отдельный рюкзак с игрушками. Зависит от места, куда едем. К морю беру все для песка (покупать каждый раз уже не хочется, их у нас уже очень много накопилось, но мы на машине, нам все равно. Можно купить и оставить там, чтобы не тащить домой. Кстати, там же, в Турции, в городских магазинах, не отельных, мы дешево покупали надувные игрушки. Можно взять рыбалку на магнитиках, из ведра рыбу удить (но это только Марте интересно).
Можно взять твистер, он тоже не объемный и легкий, по вечерам играть.

В прошлом году в Крыму понравилась одна мамашка - купила обычное ведро большое, туда собрала кучу игрушек разных, машинки, ведра, мячики и они каждый день приходили с ним на пляж. Все дети в окрУге собирались к этому мальчику играть - и ему весело, и детям чужие игрушки интересны.

Можно взять краски, собирать ракушки и камушки, раскрашивать.

Своим я собрала по набору для песка, машинки, футбольный мячик, книги и планшет. Утром они на пляже, Лешка с Никитой лепят куличики, играют в песке, в воде. Вечером они гуляют, играют в футбол, просто бегают, на площадки ходят. Днем, пока Никита спит, Лешка читает, потом играет в планшет. По вечерам Никите книги читает)))) вместо меня.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Можно еще альбом сделать для гербария, каждый день сушить по одному цветочку/растению, к концу отдыха получится целый альбом растений.
Оценить
Лен..бери больше надувашек-игрушек))
такие как мечи,сабли,куклы,мелкие и крупные) это то.что занимает мало места,играть можно даже в рыцарей и принцесс)
Максу возьми лупу,небольшие баночки.типа чаши петри,пусть собирает что-то необычное)
Если Марта уже не берёт в рот мелочи,то что-то типа игрушек из киндера,пусть в песке домик строит(или могилки роет))
А доску волшебную берёте,трясёшь.стирается,что нарисовал)

Катя, каждое слово в десяточку! с меня блин шоколадка!! flower
не знаю, интересно ли Максу такое развлечение - картинки разрисовывать по номерам. ты же это уже умеешь, можно Макса привлечь. Выбрать картинку попроще, зато времени кучу займёт. Оборудовать где-нибудь на улице в теньке арт-студию, и пусть там рисует.

он лучше умрет)) видосы будет на свой телефон сам снимать)
В ответ на сообщение SoLnYsHkO от Вт Июн 16, 2015 16:04:
спасибо!!!

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

или могилки роет

hysterical hysterical hysterical

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Можно взять краски, собирать ракушки и камушки, раскрашивать.

да!!! точно! помню у Бомбочки видела фотки в дневнике - обзавидовалась! тоже надо будет на пляже порасскрашивать
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 41 год,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 13 марта 2020 | 22:08
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
он лучше умрет))

моя бы тоже )))))

видосы будет на свой телефон сам снимать)

ну вот, молодец! Он же пишет в каком-то журнале про опыты (или фокусы?). Купи ему книгу, пусть мастерство оттачивает, статьи впрок пишет. Коль он от этого фанатеет, то ему это в радость будет. А может и снимать всё это на свой телефон - всё же там пейзажи и виды совершенно другие.

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Winnie Pooh
Лина,  Москва 
На сайте: c 26 декабря 2012
Рейтинг: 310
Постоянный участник
Какие-нибудь головоломки типа змейки, кубик Рубика и пр. и в дороге хорошо покрутить, и вечером после утомительного дневного отдыха ))), и развивает и моторика не в стороне.

Божья Коровка
Вечерами в ноуте делать монтаж видео.

Offtop Наташ, какими программами для монтажа порекомендовала бы пользоваться?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мать ехидна
anna, 31 год,  Уфа 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Папа,мы тебя любим и ждем!
анвар (25.11.2014)
Последний визит: 5 апреля 2019 | 20:36
На сайте: c 30 ноября 2014
Рейтинг: 1353
Победитель конкурса Мистер октября
Младшему раскраску, на пляже можно ровные камни раскрашивать фломастером. Старшему фотик и бадминтон.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ятинка
Валентина, 36 лет,  Ярославль 
Вера (02.06.2008)Дина (24.01.2018)
Последний визит: 27 августа 2019 | 13:08
На сайте: c 12 ноября 2008
Рейтинг: 5532
Победитель фотоконкурса Sweet Kiss
Зашла поделиться своими идеями, а в итоге ушла с багажом развлечений)))))
Девочки, спасибо.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сибирячка
Елена, 43 года,  Канск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я МАМА ДВУХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДЕВОЧЕК!
Сашенька (11.08.2008)Алисонька (16.04.2013)
Последний визит: 24 апреля 2019 | 5:42
На сайте: c 22 декабря 2008
Рейтинг: 12665
Победитель конкурса Братишки и сестренки
Детские кроссворды Максу, если любит отгадывать, я прям такие небольшие книжки выписывала "Возьми с собой в дорогу", для Марты сказки, тоже есть дорожные размером с маленькую колоду карт, с пружинками, там и картинки и сказки хорошие.
Шнуровку Марте можно, они тоже все легкие и места много не займут.

Еще я всегда беру фломастеры (карандаши, ручки, мелки), альбом или просто листы. Саша и в самолете рисовала и в номере, и на пляже иногда.

Можно взять игрушки с киндеров, тоже маленькие и места не займут много, если любят играть. У нас коллекций много, девочки иногда играют в фиксиков, свинку пеппу, смешариков и т.п.

Еще одно из любимых это наклейки. Я брала разные, и буквы-наклейки (складывали слова!), и картинки, и в журналах.
Очень занимает.
Последний раз редактировалось: Сибирячка (18 июня 2015 | 5:16), всего редактировалось 1 раз
Оценить
итак - скупила в Фиксе все, что было надувного- мяч, матрас, 2 надувных меча (пусть дубасятся на берегу)
аппликации в Фиксе купила
кроссворды-ребусы Максу
новых книг Марте
возьму еще мелки, фломики, альбом
много игрушек из Киндеров
баночки и лупу для Макса
краски кисточки - будет камни и ракушки расскрашивать
планшет
Киндо
и хватит, пожалуй, всем спасибо!
пошла собирать аптечку)))))
Оценить
Нет подписи
Форум / Игры и игрушки / Что взять детям с собой на море на долгий срок? Для 3 и 8 лет 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме