Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Работа /

Ребенка в сад - мама на работу?

1 2 3 4 5 6  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Тема потрындеть, послушать чужие истории и попробовать разобраться самой
я в декрете почти 8 лет - все это время успешно работала на дому, сменила много работ, но всегда работала, всегда зарабатывала
но последний год поняла, что устала от работы дома, хочу выйти уже куда-то в люди. До декрета работала на ТВ и радио
и вот совершенно неожиданно меня уволили с надомной работы, где я работала 4 года. я без работы и безе денег cry cry
ребенок идет в сад в сентябре. предположим идеальный вариант - она начнет ходить в сад сразу хорошо и на весь день (ну бывает же?)
куда мне выходить и выходить ли?
я хочу уже даже на телек вернуться! (хотя раньше была против категорически) - меня туда возьмут и все получится. но больничных не потерпят
стоит ли сразу бежать на работу или где-то перебиться полгода или год, пока ребенок к саду адаптируется. и где перебиться?
как у вас было?
когда вы вышли на работу - сразу, как только ребенок пошел в сад? или давали ему и себе время на раскачку? и сколько?
и чем занимались, пока ребенок в саду?
что-то я прям в недоумении каком-то, как дальше жить))))
пока думаю найти что-то временное, пусть даже и дома- на полгода, а потом уже попробовать вернуться на телек... может быть, даже няню нанять на вечер, если будут вечерние съемки
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ятинка
Валентина, 37 лет,  Ярославль 
Вера (02.06.2008)Дина (24.01.2018)
Последний визит: 27 августа 2019 | 13:08
На сайте: c 12 ноября 2008
Рейтинг: 5532
– – – – – – – – – – – – – – – –
Победитель фотоконкурса Sweet Kiss
Лена, пишу - как было у нас)

Вере 2,4 - первый раз в ясли.
Мне 27 - первый раз сад в качестве воспитателя.

Адаптация - 1 неделя.
Поскольку мы только что переехали в другую квартиру, вопроса "а чем заняться" не стояло.

По идее, больничных было немного. Точно не скажу, но за год раза 3. Она серьезнее болела на следующий год, когда я вышла на основную работу.
Несмотря на то, что я иногда работала по 1 смене (с 7.00 до 14.00 или с 12.00 до 19.00), я почти никогда не брала Веру раньше или не приводила позже. Т.е. она почти всегда была в садике нормальный день.

Что ты имеешь ввиду под "адаптироваться"? больничные?

Я бы посоветовала месяц-полтора с работой не торопиться.
И - не поняла - ты в садик пойдешь работать или нет?)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мать ехидна
anna, 31 год,  Уфа 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Папа,мы тебя любим и ждем!
анвар (25.11.2014)
Последний визит: 5 апреля 2019 | 20:36
На сайте: c 30 ноября 2014
Рейтинг: 1353
Победитель конкурса Мистер октября
А для чего идти в садик работать? Что, по- другому не берут)))?
Оценить
В ответ на сообщение мамапоошибке от Ср Июн 17, 2015 14:40:
В моем случае - да.
И добавили, что на следующий год (возраст 3 года), ситуация будет еще более критична.
Время действия - 2010 г.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
то ты имеешь ввиду под "адаптироваться"? больничные?

в основном, да. ну и понять - будет ли вообще ребенок туда ходить
И - не поняла - ты в садик пойдешь работать или нет?)

не берууууут cry
А для чего идти в садик работать? Что, по- другому не берут)))?

берут итак. оч. хочу поработать в саду

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Валь, ну и ты же в сад тоже пошла как на какой-то промежуточный вариант
Оценить
Нет подписи
Валь, ну и ты же в сад тоже пошла как на какой-то промежуточный вариант

Думала, да)
По факту у меня не особо получилось.

1. Часто приходилось приводить Веру к 7.00
А забирать в 18.00-19.00 (редко, но было)
Я и сейчас так привожу-забираю, конечно)))
2. Отношение к частым больничным терпимое, но тоже недоброжелательное. Нагрузка падает на других воспитателей, а следовательно....п.3
3. Много полных смен с 7 до 19 (а еще если няни нет на группе)
Проще вагоны, наверное, разгружать. Там хоть думать не надо)))

Т.е. я к чему: по времени работа не уступает обычному графику, а иногда превышает.
С ребенком видишься не чаще.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мать ехидна
anna, 31 год,  Уфа 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Папа,мы тебя любим и ждем!
анвар (25.11.2014)
Последний визит: 5 апреля 2019 | 20:36
На сайте: c 30 ноября 2014
Рейтинг: 1353
Победитель конкурса Мистер октября
Кем работать хоть? Неважно какое образование?
В ответ на сообщение Ятинка от Сегодня | 16:51:
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Megafuria
Анна, 37 лет,  Москва 
Василиса (21.08.2013)
Последний визит: 4 мая 2017 | 14:55
На сайте: c 9 ноября 2013
Рейтинг: 61
Участник
Я сюда тоже влезу, пожалуй)
Задаюсь похожими вопросами. Разница в том, что мне пока рано рыпаться - против яслей я настроена категорически.

Мне лично вот сейчас это представляется так:
Ваське исполнится три 21 августа в след году. Я планирую поводить ее на неполный день с начала августа, а с ее ДР уже отправиться на работу, а ее на полный день. У нас, правда, бабушка на подстраховке всегда. Я тоже считаю, что ребенку непросто освоиться без мамы и надо дать время привыкнуть, даже если сразу все пойдет хорошо.

В садик работать пойти думала, в момент полной безнадеги от безденежья, но... Не хочу, пожалуй. Не лежит. С другой стороны, стремно... Как-то гуляли возле садика, видела, как воспитательница ребенка лупит. Может, правда, своего... Но что-то мне как-то непривычно думать, что я не буду знать, что происходит с моей дочерью. Меня это пугает. Мне адаптация тоже нужна, видимо)))
Оценить
видела, как воспитательница ребенка лупит

носенс какой-то и величайщее исключение из правил
а ты планируешь на свою старую вернуться?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 103 года,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 3 февраля 2020 | 14:36
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
Я какое-то время работала дома, пока оба ходили в сад. И тогда часто прогуливали садик, могли позволить не ходить несколько дней, или забирала пораньше. А потом подвернулась работа в газете и тут уже оба на полный день стали ходить без прогулов практически.

У меня сейчас тоже дилемма хочу бросить свою работу и свалить в никуда и искать лучший вариант. но вроде как-то не по себе, сын в школе, дочь в саду, а я буду ничего не делать и дома сидеть
Оценить
когда Макс ходил в сад на фул тайм, а Марты не было, я работала из дома 8-часовой рабочий день с оформлением по трудовой. это было удобно - больничные, хозяйство, приготовление еды, ребенка можно было забирать в приемлемое время из сада
но я устала от надомной работы!
в моей ситуации важно определиться - сколько времени дать себе и Марте на раскачку прежде чем выйти на "нормальную" работу (газета, телек, радио), куда я готова вкладываться свои силы, строить карьеру, работать долго. или пока подыскать что-то дома или вообще не подыскивать и пожить посмотреть
а я буду ничего не делать и дома сидеть

ты будешь искать работу! ну и вести хозяйство и детей параллельно. разве это не дело? тысячи женщин так живут и вовсе не считают, что они "ничего не делают". чтобы найти хорошую вакансию - надо тратить много времени на поиски. а еще тестовые задания делать!
нам с тобой главное определиться- где искать - у компа или в большом миреSmile
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Megafuria
Анна, 37 лет,  Москва 
Василиса (21.08.2013)
Последний визит: 4 мая 2017 | 14:55
На сайте: c 9 ноября 2013
Рейтинг: 61
Участник

а ты планируешь на свою старую вернуться?

Пока да, планирую. Там и з/п неплохая, хоть и не космос. Ну и всякие, как их программисты называют, "плюшки", типа ненормированного рабочего дня, бесплатных обедов и т.п. Я рассказывала, Яндекс. Они, вроде как, даже планируют садик для детей сотрудников. Тогда меня оттуда было бы ни за какие коврижки не выманить))) А так - жизнь покажет.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 103 года,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 3 февраля 2020 | 14:36
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
ли в большом мире

я ужасно хочу неполный рабочий день в большом мире желательно с неплохой зп(но слишком идеальный вариант), чтобы выходить из дома, двигаться
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 6 апреля 2020 | 17:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Лен, посиди 1-1,5 месяца дома, там будет ясна картина адаптации и дальнейших действий. При идеальном варианте хотя бы удостоверильмя, что можно отпускать в большое плавание.
Не спеши!

Можно подыскать временный надомный вариант, пока ты не будешь уверена в Марте.

Оценить
Лен, посиди 1-1,5 месяца дома, там будет ясна картина адаптации и дальнейших действий

ты думаешь, за месяц будет ясна картина? я даю себе полгода-год.. мне кажется, только за такой период можно составить четкое представление - как ходит ребенок, как болеет и т.д. месяц в саду это только "медовый месяц")))
Оценить
Нет подписи
Форум / Работа / Ребенка в сад - мама на работу? 1 2 3 4 5 6  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме