Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Работа /

Ребенка в сад - мама на работу?

« назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Девочки, очень от возраста зависит и от характера ребенка. Алиса пошла в 5, и он ей нужен был позарез, с ее темпераментом тем более. Она экстраверт в кубе. С яслями совсем другой разговор!
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение modesta от Пт Июн 19, 2015 15:17:
Наташ, а как ты насте объяснила - зачем ей ходить в сад?
Вот шутница!

если бы это еще было смешно... по мне это очень и очень грустно(((((
ты пишешь - воспитатели.. для меня это воспитатель это человек, который присмотрит за моим ребенком, пока я на работе. а уж воспитывать я буду сама, прошу покорно
грустно, когда малышей отдирают и отдают в сад во имя великой социализации. грустно когда саду делегируют полномочия, которые должна выполнять мама, которые и являются, собственно, маминой обязанностью

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

да, Марта тоже пойдет в сад. по крайней мере попробует. но уж точно не для того, чтобы ее там воспитывали и социализировали
да, она сама хочет в сад. но исключительно с моей подачи. ведь это я ей напела, как так прекрасно. т.к. хочу работать
если бы я не провела такую рекламную кампанию, она бы и без сада жила прекрасно, знать не зная, что есть такое заведение
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Megafuria
Анна, 36 лет,  Москва 
Василиса (21.08.2013)
Последний визит: 4 мая 2017 | 14:55
На сайте: c 9 ноября 2013
Рейтинг: 61
– – – – – – – – – – – – – – – –
Участник
Вот я читаю и размышляю)

Лен, мне кажется, что ты права на 99%. Но все-таки, есть этот оставшийся процент...
Мне кажется, что воспитатели тоже могут что-то хорошее добавить к воспитанию. Если они нормальные квалифицированные воспитатели, конечно. Мама не может знать все о воспитании, да и некоторые вещи кажутся настолько естественными и понятными, что в голову не приходит их ребенку объяснять. Вот для восполнения таких пробелов, наверное, как раз педагогическое образование у воспитателей.

Ну и история из жизни. У соседки дочь инвалид (сердце), в сад не ходит. Ей уже к семи годам. Гуляет на площадке, с детьми много общается. Как бы так выразиться... Она как-то неполноценно развита в плане общения со сверстниками, что ли... Да и не только со сверстниками. Ну вот точно не скажу чего, но чего-то не хватает. Возможно, она менее самостоятельная, сама своего мнения не имеет - не привыкла думать, за нее мама все решает. Скорее всего, когда она пойдет в школу, ситуация поменяется, но адаптироваться ей будет сложнее, как мне кажется.

А так, да. Я тоже считаю себя полностью ответственной за ребенкино воспитание. И мне будет ее сложно от себя оторвать и отдать чужим людям. И я опасаюсь, что она из садика, в плане поведения, будет притаскивать не самые приятные вещи. Но без денег жить сложно) И я понимаю, что от этого никуда не деться. Т.е. я смотрю на сад, как на вынужденную меру скорее, чем как на благо.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЗарянкА С
Светлана, 43 года,  Курск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Последний визит: 4 января 2020 | 18:48
На сайте: c 3 октября 2013
Рейтинг: 3245
Ветеран форума
грустно, когда малышей отдирают и отдают в сад во имя великой социализации.

У нас уже точно не малыш. Моя Ксения вообще не в курсе, что кто-то из родителей работает. Она знает, что папа работает, но как это происходит, она не понимает.
Не всем детям в саду плохо, но и не всем там нравится.
для меня это воспитатель это человек, который присмотрит за моим ребенком, пока я на работе. а уж воспитывать я буду сама

Сад - это не только присмотр.
Оценить
Мне кажется, что воспитатели тоже могут что-то хорошее добавить к воспитанию

конечно, могут! я этого не отрицаю
Лен, мне кажется, что ты права на 99%

это уже огогосики какой процент))

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

В ответ на сообщение Megafuria от Пт Июн 19, 2015 18:18:
Offtop а вы вдвоем, если я не ошибаюсь, живете? какие подстраховки на случая больничных будешь думать? бабушки? няня?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ятинка
Валентина, 36 лет,  Ярославль 
Вера (02.06.2008)Дина (24.01.2018)
Последний визит: 27 августа 2019 | 13:08
На сайте: c 12 ноября 2008
Рейтинг: 5532
Победитель фотоконкурса Sweet Kiss
И потом, если я прихожу за ним раньше, то все-равно сижу с ним там до тех же 18, ибо ему интересно играть с детьми и он категорически отказывается идти домой!

Женя.
1. Я конкретно про ясельный возраст говорю.
2. Не все дети одинаковые.

А вот детских грустных глаз, выискивающих свою маму на дорожке, я видела много. И, поверьте, я не преувеличиваю.

И я, кстати, ЗА сад!
Просто за разумный подход.

Чувствую, спор перерастает в тему необходимости сада вообще.

Оценить
Чувствую, спор перерастает в тему необходимости сада вообще.

в тему необходимости сада при неработающей маме!
но собсно тема и об этом - ребенок в сад, мама на работу?
многие (и большинство в этой теме) воспринимают сад, как место, где ребенку будет ЛУЧШЕ, чем дома, с мамой - и вкуснее, и сытнее. и веселее. там его и воспитают как положено, и проанимируют, и обучат, не то что какая-то мама!
вот от этого мне прям грустно становится((((
как сказала дочка Довлатова - Анна Николаевна это ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА! а ты? ты всего лишь мама!
да, в саду может быть хорошо
да, в саду ребенку может нравится
да, могут быть отличные воспитатели, которые и научат и внесут какой-то позитивчик
но ни в одном саду не может быть лучше, чем с мамой! IMHO
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Megafuria
Анна, 36 лет,  Москва 
Василиса (21.08.2013)
Последний визит: 4 мая 2017 | 14:55
На сайте: c 9 ноября 2013
Рейтинг: 61
Участник

А вот детских грустных глаз, выискивающих свою маму на дорожке, я видела много. И, поверьте, я не преувеличиваю.

Вспомнила себя...
Мама работала в области. Забирали меня не первую, всегда с завистью провожала тех, кто уже "откинулся")))

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

В ответ на сообщение Megafuria от Пт Июн 19, 2015 18:18:
Offtop а вы вдвоем, если я не ошибаюсь, живете? какие подстраховки на случая больничных будешь думать? бабушки? няня?

Бабушка с нами в одном подъезде. Но мое мнение - ребенок важнее, так что буду больничные с ней сидеть сама, скорее всего. А на работе уж перетопчутся как-нибудь. Накрайняк, сделают мне удаленку. Один фиг в инете работа.
Оценить
В ответ на сообщение saika от Пт Июн 19, 2015 21:31:
Лена, фраза, что "воспитательница" круче во всех смыслах растет из мнения "у меня педагогическое образование, а вы тут кто". hysterical

Но не преувеличиваешь ли ты возможности мам?
Каждая ли может (а нужно ли вообще?) отдавать себя полностью своему ребенку? На протяжении минимум 7 лет жить в режиме своего ребенка, посещать места и развлечения, куда можно ходить только в ребенком соответствующего возраста, заниматься с ним физ-рой, лепить и рисовать с садиковской регулярностью и т.д.

Коснись любого момента...

У меня девочка в группе с удовольствием ела еду, приговаривая "а мамочка дома только пельмени покупные варит". И семья хорошая... но пельмени.... Вот в этих пельменях очень многое.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу J@ne
Евгения,  Королёв 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Страничка ароматизированна! Потрите аватарку.
Артем (01.04.2010)Анна (28.08.2014)
Последний визит: 14 января 2017 | 0:30
На сайте: c 26 июля 2010
Рейтинг: 19744
Победитель фотоконкурса Еловая веточка
Победитель конкурса Лучший дневник 2014 года
В ответ на сообщение Ятинка от Пт Июн 19, 2015 21:23:
Ну ок тогда!) я не так поняла. Я решила, что обсуждается в принципе отвод ребенка в сад при неработающей маме! А так-то из-за тех самых грустных глаз и неготовности моей и Темкиной к саду, мы два года тупо место держали. Зато, сейчас, как я и описала - фиг уведешь его оттуда!
Оценить
Каждая ли может (а нужно ли вообще?) отдавать себя полностью своему ребенку?

а зачем надо полностью отдавать себя ребенку? фанатзим какой-то... это не нужно ни маме, ни ребенку
На протяжении минимум 7 лет жить в режиме своего ребенка

а нельзя как-то органично жить? почему надо либо положить свою жизнь на алтарь ребенка и забыть о себе либо сдать его в сад, где уж о нем то позаботятся специально обученные люди?
почему нельзя просто ЖИТЬ в свое удовольствие? делать то, что хочет ребенок, то, что хочет мама, договариваться, уступать друг другу...ходить в места, где интересно то маме, то ребенку?
твой радикализм, Валя, мне непонятен
Оценить
Нет подписи
твой радикализм, Валя, мне непонятен

Это не крайность.

Если ты находишься 24 часа в сутки с 6-летним ребенком, например.
Ты посвящаешь себя ему.
Так?

Нет, давая я от своего лица напишу.
Так честнее будет. Потому что, может, я ошибаюсь)))

Даже при отсутствии работы Я не найду в себе сил:
-5 раз в неделю вставать примерно в одно и то же время.
-Каждое утро делать совместную зарядку (даже если это полезно в том числе мне)+ 2 раза в неделю заниматься физ-рой более интенсивно.
-у меня не всегда на утро каша и еще минимум 3 разных блюда на день. А на завтра что-нибудь новое.
-я не в силах выдавать 2 занятия в день - творчество, математика и прочее.

Т.е. этого всего, в идеале, можно добиться. Но где жизнь для меня самой тогда? В перерывах между готовкой и математикой?

А я вижу, что лично мой ребенок нуждается в таком режиме и в такой нагрузке. Ей даже не достает...тут я стараюсь компенсировать, конечно.

Про вопрос социализации я даже не буду писать.
Мне жаль детей, которых "выпинывают" в школу из-под маминого крыла.
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Ветеран форума
да, могут быть отличные воспитатели, которые и научат и внесут какой-то позитивчик

Эх, если бы при приеме на работу учитывали поручительство, я бы поручилась за тебя.
Ясельники - отдельная тема. Они не понимают, почему они в саду.
А вот среди детей постарше достаточно тех, кто скучает по саду после каникул.
Лена, а тебе нравилось ходить в детсад?
но ни в одном саду не может быть лучше, чем с мамой!

Это никто не оспаривает.
Оценить
Я не найду в себе сил:
-5 раз в неделю вставать примерно в одно и то же время.
-Каждое утро делать совместную зарядку (даже если это полезно в том числе мне)+ 2 раза в неделю заниматься физ-рой более интенсивно.
-у меня не всегда на утро каша и еще минимум 3 разных блюда на день. А на завтра что-нибудь новое.
-я не в силах выдавать 2 занятия в день - творчество, математика и прочее.

я тоже.. но мне и в голову не приходило, что все это нужно делать для счастьяSmile
нам и без всего этого дома хорошо)))

Добавлено спустя 56 секунд:

Лена, а тебе нравилось ходить в детсад?

ничего не помню про этот период жизни. НИЧЕГО
Оценить
Нет подписи
Ветеран форума
НИЧЕГО

Бывает же.
Я хорошо помню.
Оценить
Форум / Работа / Ребенка в сад - мама на работу? « назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Показать панель форматирования