Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Работа /

Ребенка в сад - мама на работу?

« назад  1 2 3 4 5 6
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу clavusja
Клавдия, 46 лет,  Москва 
Леонид (01.11.2000)Вероника (17.10.2011)Анастасия (17.10.2011)
Последний визит: 22 июня 2017 | 17:52
На сайте: c 24 ноября 2011
Рейтинг: 19
– – – – – – – – – – – – – – – –
Посетитель
Я своего первого ребёнка отдала в сад исключительно ради социализации. У меня не было острой необходимости в саду. Но отдала почти в 4 года и был он там до сна. А сейчас ситуация диаметрально противоположная: я одна, а кормить детей чем-то нужно. Девочки постоянно болеют, но начальство пошло на встречу ,и этот год я брала всего несколько часов( свободный график). На следующий год тоже беру часы, чтобы попробовать начать водить детей в сад.
Можно было бы пойти воспитателем с ними в сад, образование позволяет, но от больничных это не спасёт, да и работа эта-не сахар.
Одно для себя решила - не получится с садом, заберу детей и буду искать какую-нибудь надомную работу. Дети дороже!
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Я своего первого ребёнка отдала в сад исключительно ради социализации. У меня не было острой необходимости в саду.

вот кто-нибудь объяснит доступно, что это за зверь такой??
Оценить
Нет подписи
Клавдия, 46 лет,  Москва 
Посетитель
вот кто-нибудь объяснит доступно, что это за зверь такой??[/quote]
Все очень просто. Ребёнок единственный для всех ближайших родственников, баловали его нещадно. Пока я была на работе первое время оставался с бабушкой. Не хочешь есть суп- на тебе сладенького, чуть закапризничал- вот тебе мультики. Т.к. у бабушки болели ноги, гуляла с ним я, после работы естественно. Ну и конечно, не прыгай, не бегай, не трогай- все исключительно в целях безопасности.
Нет, без её помощи никак, но для ребёнка думаю сад был необходим.
Сейчас он то время в саду вспоминает как лучшие годы...
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Ну и история из жизни. У соседки дочь инвалид (сердце), в сад не ходит. Ей уже к семи годам. Гуляет на площадке, с детьми много общается. Как бы так выразиться... Она как-то неполноценно развита в плане общения со сверстниками, что ли... Да и не только со сверстниками. Ну вот точно не скажу чего, но чего-то не хватает.

У меня примерно так же было, только мы не ходили просто по инициативе родителей, они считали что трое детей и бабушка - этот же детсад. Что-то неуловимое было.. Я целиком адаптировалась к общению только классе в 8-м.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Megafuria
Анна, 37 лет,  Москва 
Василиса (21.08.2013)
Последний визит: 4 мая 2017 | 14:55
На сайте: c 9 ноября 2013
Рейтинг: 61
Участник
Ай, хороша картинка!)))))
Оценить
Все очень просто. Ребёнок единственный для всех ближайших родственников, баловали его нещадно. Пока я была на работе первое время оставался с бабушкой. Не хочешь есть суп- на тебе сладенького, чуть закапризничал- вот тебе мультики. Т.к. у бабушки болели ноги, гуляла с ним я, после работы естественно. Ну и конечно, не прыгай, не бегай, не трогай- все исключительно в целях безопасности.
Нет, без её помощи никак, но для ребёнка думаю сад был необходим.
Сейчас он то время в саду вспоминает как лучшие годы...

а какое это отношение имеет к социализации???? obmorok
это ваши личные отношения к бабушке, разные взгляды на воспитание ребенка. тут дело как бы в бабушке вашей, а не в социализации пресловутой
вообще не поняла, как связана ваша бабушка и социализация
социализация это умение жить и общаться в социуме. так ведь? по крайней мере, я так понимаю
и для этого не обязательно сажать ребенка с 25 другими детьми. и не обязательно создавать некие искусственные условия, как Валя описала, чтобы каждый день новая еда, каждый день 2 занятия и обязательно вторник и пятница физра. можно же просто жить, наслаждаясь жизнью с ребенком- гулять на площадках и в парке, ходить в гости и в магазины, в музеи и кафе. и там учиться дружить и общаться. или это несчитово?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
можно же просто жить, наслаждаясь жизнью с ребенком- гулять на площадках и в парке, ходить в гости и в магазины, в музеи и кафе. и там учиться дружить и общаться. или это несчитово?

Ну это ж примерно как встречаться/целоваться/обниматься и жить под одной крышей каждый божий день. Не?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

социализация это умение жить и общаться в социуме. так ведь? по крайней мере, я так понимаю

Возьми да почитай, что это за зверь. Вот проблема-то...
Оценить
Клавдия, 46 лет,  Москва 
Посетитель

а какое это отношение имеет к социализации????
это ваши личные отношения к бабушке, разные взгляды на воспитание ребенка. тут дело как бы в бабушке вашей, а не в социализации пресловутой
вообще не поняла, как связана ваша бабушка и социализация
и для этого не обязательно сажать ребенка с 25 другими детьми. и не обязательно создавать некие искусственные условия, как Валя описала, чтобы каждый день новая еда, каждый день 2 занятия и обязательно вторник и пятница физра. можно же просто жить, наслаждаясь жизнью с ребенком- гулять на площадках и в парке, ходить в гости и в магазины, в музеи и кафе. и там учиться дружить и общаться. или это несчитово?[/quote]

Это хорошо, если есть такая возможность. А у меня работа и университет был на тот момент.
Кроме того, научиться соблюдать режим, слушать и выполнять поручения воспитателей,( в дальнейшем-учителей), уметь постоять за себя,понять,что не всегда бывает так, как ты хочешь - есть ещё и интересы других детей.
Оценить
Нет подписи
Кроме того, научиться соблюдать режим, слушать и выполнять поручения воспитателей,( в дальнейшем-учителей), уметь постоять за себя,понять,что не всегда бывает так, как ты хочешь - есть ещё и интересы других детей.

Вот как раз этому IMHO можно и дома научиться. Опять же, спорный вопрос, как садик может сам по себе научить постоять за себя - не понимала никогда. Да, он ситуацию создает, там много детей, с которыми что-то приходится делить. Но это еще кто-то должен объяснить ребенку, как себя вести, а внимания на всех у воспитателей явно не хватает.
Для меня эта пресловутая социализация заключается в другом: плавный переход к школьной организации. В яслях этого нет и в помине, да там это и не нужно. А вот в старших группах есть и парты, и доска, и занятия, когда дети привыкают сидеть и слушать. Есть мероприятия коллективные, к которым дети готовятся совместно и с музруководителем. Есть походы в библиотеку, экологический центр (это я конкретно про наш сад). Я дома не смогу такое организовать.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу LeoGa
Ольга
Последний визит: 28 сентября 2015 | 9:43
На сайте: c 30 апреля 2015
Рейтинг: 9
Доступ к сайту запрещен
Посетитель
Садик социализирует в определенном смысле. Вопрос окружения: детки, воспитатели. Если повезет - то ребенок социализируется адекватно...
Оценить
Нет подписи
Форум / Работа / Ребенка в сад - мама на работу? « назад  1 2 3 4 5 6
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме