Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Готовим вкусно! /

Наши любимые завтраки)

1 2 3 4  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Девочки ..а давайте тут будем делиться своими вкусными,полезными завтраками! Будем черпать идеи друг у друга ))А то в общей теме они теряются))
Фото очень желательно!!!

Завтрак — это возможность задать определенный тон и вдохновение на целый день. Если ваше утро началось с красивой и вкусной еды, а если еще и в компании любимых людей, то это не может не повлиять на настроение всего дня.

Завтрак — это возможность побыть вместе с любимым человеком и как-то настроить друг друга на правильный лад, подарить друг другу капельку тепла и обсудить планы на день. Мне кажутся бесконечно важными семейные завтраки, обеды, ужины (у кого как получается))), и никакие ритмы жизни не должны исключать их.
Завтрак — это возможность утром подарить несколько минут себе, настраиваясь на день и планируя его, подумать о том, что хочется получить от сегодняшнего дня. Это может стать приятным ритуалом и хорошим организационным моментом.

Когда готовишь еду, важно сосредоточиться на процессе, тогда начинаешь получать максимальное удовольствие от него и еда получается невозможно вкусной. Это своего рода медитация утром с гарантированным позитивным результатом в виде благодарности тех, кто будет есть этот завтрак.(с)

Завтрак это хороший повод улыбаться по утрам: себе, любимым, миру )))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 39 лет,  Коммунар 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 21 июля 2017 | 9:58
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
Ох, в нашей семье у всех ВСЕГДА одинаковый завтрак на буднях. ДА!

Илья: каша из овсяных отрубей + кофе
Настя: какой-нибудь сухой завтрак с молоком и молочно-банановый коктейль
Даня: молочная овсяная каша с толчёным бананом + водичка или сок
я: тоже, что и Даня + бутер (зерновой хлеб, сыр, самодельная буженина, листовой салат, болгарский перец).

По выходным: суббота - омлет с овощами, воскресенье - пицца (не всегда) или варёные яйца с овощами.

Все, кроме Дани, так привыкли в подобному завтраку, что когда я готовлю что-то другое, просят вернуть прежнее меню )))
Последний раз редактировалось: Божья Коровка (7 июля 2015 | 12:56), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 101 год,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 3 марта 2017 | 16:15
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
В будни мы с мужем не завтракаем дети в лагере и детском саду. А в выходные это может быть что угодно драники, блины, каша
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamalovesyou
Лиза,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений love it or leave it
Александр (01.01.2012)
На сайте: c 3 марта 2012
Рейтинг: 1808
Ветеран форума
Я очень люблю на завтрак самодельные мюсли - обжариваю на сухой сковороде крупные овсяные хлопья (чем грубее, тем лучше), отруби, возможно "щепотку" кукурузных хлопьев, орехи, сухофрукты (их в конце, они просто подогреваются). Заливаю снежком или чем - то похожим по консистенции (но снежок - фаворит!), они немного остывают и есть одно удовольствие)

еще не особо полезно, но так из детства - тосты с маслом и чай с сахаром)
но это если еще осталось место после мюсли)

перед завтраком пью воду.
Сандрик любит традиционную овсяную кашку с молоком и маслом, добавляю банан, запивает тоже молоком или какао (если я сварю)), иногда несквиком.

на выходных завтрак мало чем отличается, скорее зависит от наличия продуктов и моего желания готовить)
иногда идем на завтрак в ближайшее кафе-пекарню (5 мин от дома), едим там горячие булочки,сырники со сгущенкой, пончики может и пьем какао)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу N@$$tёnk@
Анастасия, 31 год,  Москва 
Валерий (05.10.2012)Лада (05.07.2017)
На сайте: c 6 июня 2013
Рейтинг: 11240
Победитель конкурса Зимняя Я
У нас завтраки в будни и в выходные впринципе редко, когда отличаются:
У сына - всегда каша молочная ( овсянка, манка, гречневая, кукурузная). Сейчас лето, значит с ягодами, а в другие времена года либо с бананом, либо с яблоком или без всего))) Еще у него чай и если попросит, то хлеб с маслом.
У нас с мужем - в будни завтракаем отдельно, в выхи вместе: кофе и творожок/йогурт, если нет то бутер с чем-нить.

В ответ на сообщение Rебека от Вт Июл 07, 2015 12:41:
О, Женина (J@ne) тема hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу J@ne
Евгения,  Королёв 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Страничка ароматизированна! Потрите аватарку.
Артем (01.04.2010)Анна (28.08.2014)
Последний визит: 14 января 2017 | 0:30
На сайте: c 26 июля 2010
Рейтинг: 19744
Победитель фотоконкурса Еловая веточка
Победитель конкурса Лучший дневник 2014 года
В ответ на сообщение Rебека от Вт Июл 07, 2015 12:41:
Кать, я ж сейчас как продублирую еще и здесь все свои завтраки))))
Могу сказать о том, что в моем завтраке присутствует всегда - кофе!!! Без него мне жизнь не мила и день наперекосяк!)
Ну а так, если Остапа не несет, то обычно это:
- Каша кукурузная
- Каша пшеничная
- Оладьи (они же панкейки, слово-то какое, а?! И оладьи сразу такие нафуфыренные))))
- Омлет
Это четыре самых распространенных варианта, но я частенько что-то меняю, в основном для себя, муж более консервативен, хотя, уже пьет и не брыкается от смузи со шпинатом)
Ну и да! Завтрак - это настрой на весь день как в плане настроения, так и в плане "заводки" организма в целом!)
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Кать, я ж сейчас как продублирую еще и здесь все свои завтраки))))

я этого и жду))) dill
Оценить
Нет подписи
Евгения,  Королёв 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Страничка ароматизированна! Потрите аватарку.

В ответ на сообщение Rебека от Ср Июл 08, 2015 0:50:
ну вот моя последняя любовь, с которой, как и с кофе, начинается мое утро - тот самый смузи со шпинатом:
- горсть шпината
- нектарин
- банан
- финики
- вода
Уже как два дня и муж его просит, хотя поначалу из-за шпината нос воротил))

Оценить
Евгения,  Королёв 

Так, ну раз ты сама "дала добро", то начнем со смузи! Их, конечно, миллион рецептов и вариантов - все, на что хватит фантазии, но здесь то, что делала/делаю я!

🌱Йогурт натуральный - 200 гр
🌱Столовая ложка овсяных хлопьев
🌱Столовая ложка ржаных отрубей
🌱Банан

✔️горсть листьев шпината
✔️пол горсти листьев мяты
✔️1 яблоко
✔️1 банан
✔️половина груши
✔️вода

🍒 Горсть черешни
🍒 2 ст ложки овсяных хлопьев
🍒 Финики - 4 шт
🍒 Молоко - 100 мл
Кстати, нашла девайс для добычи костей всего за 99 рэ!))

Вообще, смешивается все и в любых пропорциях! С хлопьями и отрубями - более сытные, в принципе заменяющие основные блюда на завтрак. Зеленые смузи считаются наиболее полезными, я часто авокадо еще добавляю, оно еще консистенцию придает такую гладкую маслянистую. Ну а фруктовые просто самые вкусные!)
Разбавлять их можно:
- водой
- молоком
- йогуртом
- кокосовой водой
- кокосовым/миндальным молоком
- свежевыжатым соком

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мать ехидна
anna, 28 лет,  Уфа 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Папа,мы тебя любим и ждем!
анвар (25.11.2014)
Последний визит: Сегодня | 6:21
На сайте: c 30 ноября 2014
Рейтинг: 1346
Победитель конкурса Февральский мистер
Победитель конкурса Мистер октября
Муж ест все подряд, а я как привыкла кашу.
Оценить
Евгения,  Королёв 

Сегодня про каши. Пожалуй, это самый распространенный завтрак: дома, в саду, в кафе... Да где бы то ни было! И углеводы правильные и организм "запускает". Не даром, нас с детства пытаются накормить именно кашей! С мужем я, кстати, намучалась)) Долго сопротивлялся, лет пять никаких каш не признавал, а сейчас ест! Вот с Темой легче...было) До недавнего времени трескал кашу, только дай! Сейчас начинает иногда выпендриваться) у нас по утрам своя царица полей каш - кукурузная! Вот ее и муж и Тема едят с удовольствием!

Тема еще любит манную кашу, но это за гранью моего понимания)) В кого пошел этой любовью - не ясно)) Мы еще очень любим рисовую молочную, но я ее не умею готовить. Поэтому очень радуемся, если нас ею где-нибудь кормят)))
Да, конечно, не стоит говорить, что "правильные" каши - это долговарящиеся, а не хлопья быстрого приготовленияWink

В жаркое время года, да и просто, когда лень тратить время с утра на кашу, можно сделать "ленивую" овсянку или "овсянку в банке".
Геркулес - 1/2 стакана
Йогурт/кефир/ряженка - все, что угодно - 250 гр
Ягоды/фрукты/бананы/мед/корица - простор доя фантазии безграничен!!!
В банку/стакан насыпаем геркулес, заливаем йогуртом, добавляем, что подсказывает фантазия и убираем на ночь в холодильник. С утра достаем и наслаждаемся!
Я как-то пыталась сделать дико полезную: геркулес и кокосовое молоко. Ну и гадость, я скажу!!!😖 Поэтому, мой сегодняшний рецепт такой:
Геркулес
Черничный йогурт 150 гр
Йогурт натуральный - 100 гр
Голубика
Миндальные лепестки
И да, ни мужа, ни Тему пока не пыталась ею кормить)) Им в такие дни везет - пельмени едят))

Оценить
Долго сопротивлялся, лет пять никаких каш не признавал, а сейчас ест!

У нас наоборот) сопротивляюсь я))
у нас по утрам своя царица полей каш - кукурузная

Я готовлю мамалыгу из кукурузной муки)
с утра очень вкусно.
Кто с чем любит,с брынзой,салом) я сладкую люблю.

Пока новых фоток особо нет)из старенького.
Мужу делаю завтрак примерно такой(разные фрукты),плюс его каша постоянная(буэээ)
Оценить
Нет подписи
Евгения,  Королёв 
В ответ на сообщение Rебека от Сб Июл 11, 2015 14:03:
Надо просто найти "свою" кашу)))) вот у нас методом проб и ошибок - кукурузная))

Расскажи про мамалыгу! Как делать и похожа ли она на кашу кукурузную, интересно?
А еще на стойке с кукурузной крупой - полента - это че за зверь? Та де крупа, но модная и поэтому не 30 руб, а 98? Или есть разница?))
Оценить
Расскажи про мамалыгу! Как делать и похожа ли она на кашу кукурузную, интересно?

Похожа))
меня БМ научил её готовить.)
Вот хороший рецепт,как я делаю.

Ссылка

полента,по мне та же кукурузная крупа.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lolla_341555
Lolla
Последний визит: 23 ноября 2015 | 22:49
На сайте: c 13 апреля 2015
Рейтинг: 1
Доступ к сайту запрещен
Посетитель
Я на утро готовлю кашку (овсяную или пшенну), оладушки и бутерброды с сыром.
Оценить
Нет подписи
Форум / Готовим вкусно! / Наши любимые завтраки) 1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!