Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Бабушка выгуливает внучку на поводке.

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу N@$$tёnk@
Анастасия, 34 года,  Москва 
Гномик (05.10.2012)Кнопка (05.07.2017)
Последний визит: 19 октября 2020 | 6:49
На сайте: c 6 июня 2013
Рейтинг: 11430
– – – – – – – – – – – – – – – –
Победитель конкурса Зимняя Я
Победитель конкурса Малыш января
Победитель конкурса Малыш февраля
Думаю многие уже наслышаны о скандальной новости - в Екатеринбурге бабушка выгуливала маленькую внучку на поводке.

Кто что об этом думает?? Можно ли так потыкать ребенку??

Мать девочки не выдержала и обратилась к людям на своей странице в Фейсбуке с заявлением:
«Моя дочь играет в собаку. У нее есть ринговка (поводок для собак для выставок) и она просится на улице ходить на четырех лапах. Сегодня она Плуто, а завтра Понго.
И я ее держу за поводок, и мелкая держит и кричит: бака.
Совершенно нормальный ребенок. А почему я позволяю делать это на улице в парках и на детских площадках? А потому что мне: во-первых не охота ругаться и слушать истерики; во-вторых, потому что ролевая игра это часть развития; в-третьих, да плевать мне на больных людей, которые хотят, чтобы дети в 4 года по струнке ходили.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kristinos4ka2
Кристина, 33 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мы ландыши среди репейников!)
Вячеслав (23.03.2007)Юрий (15.01.2013)
Последний визит: 13 ноября 2017 | 23:03
На сайте: c 26 октября 2012
Рейтинг: 75
Участник
Мне тут конечно понятна позиция мамы. Но вот почему мама себе не задала на мой взгляд главный вопрос: причина! Почему её ребенок хочет стать похожей на собачку?!

Потыкать думаю можно, но во время исключительно игр.
И договориться с ребенком о том, что есть время игр где можно из себя хоть летучую мышь делать, а есть время когда надо быть такой же красивой как мама (и ходить на двух ногах и без поводка)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Marra
Марина
Последний визит: 13 ноября 2015 | 20:52
На сайте: c 13 января 2013
Рейтинг: 0
Доступ к сайту запрещен
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (23)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Да, странно, что не хочет быть мамой, а хочет быть собакой... Тут тоже важно понять где границы дозволенного, чтобы игра не вышла боком потом
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Дело не в дозволенном, а в причинах. Я эту новость не слышала и семью не знаю)
Но вообще часто замечаю, как дети играют в животных, причем довольно продолжительно и именно в таком возрасте. Алиса в 4 года мяукала постоянно всем. Повзрослела, объяснили, все вместе, мяукать перестала. Но кошки везде и постоянно до сих пор.
Я бы не стала, наверное, акцентировать внимание, но и не разрешила бы так играть на улице, только дома. В 4 года можно объяснить ребенку.

По теме сначала подумала, что пост про детские шлейки. Это не такая уж и редкость) выгуливают)
Цитата:
ДЕТИ НА ПОВОДКЕ

В последнее время существует тенденция, когда все чаще родители используют специальный поводок для комфортной прогулки с детьми. Комфортной, разумеется, с точки зрения мамы и папы. Конечно, проще нацепить на своего ребенка поводок, чем следить за ним и заниматься. Зацепил карабин к специальному поясу и можно не беспокоиться, что ребенок отстанет и потеряется. Некоторые родители так привыкают к этой удобной штуке, что тягают детей за собой повсюду. Они даже удосуживаются подолгу не оборачиваться, чтобы проверить, как там чувствует себя малыш на поводке…
В России девайсы с бесчеловечнейшим названием «поводок для ребенка» используются в основном в тот период, когда ребенок учится ходить. В других странах их применяют и в более старшем возрасте, когда есть опасение, что ребенок убежит, затеряется в толпе или выскочит на проезжую часть.
Вот такое растет свободное поколение!

Журнал Роды.ру Ссылка
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЗарянкА С
Светлана, 44 года,  Курск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Последний визит: 4 января 2020 | 18:48
На сайте: c 3 октября 2013
Рейтинг: 3245
Ветеран форума
По теме сначала подумала, что пост про детские шлейки. Это не такая уж и редкость) выгуливают)

Я тоже об этом подумала.
О бабушке и девочке не слышала.
Впервые вижу фотографии взрослых детей (!) на поводках(!)

Да, странно, что не хочет быть мамой, а хочет быть собакой...

Дети любят изображать животных. И кошек, и собак, и пингвинов...

Я бы не стала, наверное, акцентировать внимание, но и не разрешила бы так играть на улице, только дома. В 4 года можно объяснить ребенку.

Плюс!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Gupi
Евгения,  Санкт-Петербург 
Зайка (13.08.2013)
Последний визит: 15 января 2016 | 17:26
На сайте: c 9 июля 2014
Рейтинг: 7
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (72)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Это вожжи для деток, которые только учатся ходить! А зачем 4-х летнему ребенку- не понимаю?! Дети не должны по струнке ходить, но и должны понимать грань дозволенного! Если мама сама не может пояснить ребенку, то специалист поможет.
Оценить
Нет подписи
Я считаю, что в данном случае семье нужна помощь специалиста, причем впервую очередь родителям. Раз они не могут объяснить ребенку, что в общественных местах в такие игры не играют.
В ответ на сообщение Mel_i_ugol` от Пт Июл 31, 2015 0:56:
Н-да .... Я в шоке! Скоро и намордник начнут одевать детям, чтобы не болтали много и не задавали много вопросов.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Это вожжи для деток, которые только учатся ходить!

IMHO Они не нужны вообще никому. Только ленивым родителям) Более-менее могу понять, кода мама так с двойней одна гуляет. С маленькой двойней.
Я считаю, что в данном случае семье нужна помощь специалиста, причем впервую очередь родителям. Раз они не могут объяснить ребенку, что в общественных местах в такие игры не играют.

Да родители просто сдали ребенка бабушке.
Скоро и намордник начнут одевать детям, чтобы не болтали много и не задавали много вопросов.

Для этого есть соски и планшеты.
Оценить
Нет подписи
Зайка (13.08.2013)
Постоянный посетитель
Я не считаю, что вожжи для ленивых родителей! Не все время тянуть ребенка за руки, хочется таким способом поддержать его начинание к самостоятельной ходьбе! Наш быстро научился держать равновесие, совсем мало ними пользовались.Все-таки какой-то период ( пусть недельки две, месяц) они пригодились.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Gupi от Пт Июл 31, 2015 18:45:
На мой скромный взгляд, они мешают ребенку учиться правильно держать тело и правильно падать. Он рассчитывает на то, что его тянут.
Оценить
Нет подписи
Он рассчитывает на то, что его тянут.

я просто страховала,ребёнок даже не чувствовал их..
Для этого есть соски и планшеты.

Лен..ты правда считаешь,что если ребёнок болтает..ему даёшь соску и он замолкает?)))

По поводу темы обсуждаемой тут..ребёнок скорее всего дикий,полноценное общение заменяют ему животные...городской маугли.Судя по видео, не очень благополучная семья.
Оценить
Нет подписи
Mel_i_ugol`

Да родители просто сдали ребенка бабушке.

Лен, не помню уже где именно , но в одной статье написано было, что по словам мамы девочка очень любит играть в животных, например, дома играя в кошку, мы ей еду ставили на пол. Но это игра у нее, она ела как кошка.

Так что, думаю там родители на одной волне с бабушкой.
Оценить
Зайка (13.08.2013)
Постоянный посетитель
Да у нас никто его не тянул! Помогли вожжи, действительно, страховать )) проблем с равновесием не наблюдалось, быстро пошел сам.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Gupi от Пт Июл 31, 2015 21:00:
Ребенок и без них пошел бы сам.
Оценить
я просто страховала,ребёнок даже не чувствовал их..

блин я не понимаю их смысла... а выглядит ужасно.
Лен..ты правда считаешь,что если ребёнок болтает..ему даёшь соску и он замолкает?)))

Нет, не так))) ну чтоб не орал используют же. Рот занят)
Оценить
Нет подписи
Форум / Обо всем / Бабушка выгуливает внучку на поводке. 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме