Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Воспитание /

Жизнь без садика)

1 2 3 4  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Девочки,если есть среди вас ..кто будет сам воспитывать малышей дома,кто против яслей и садиков..то эта тема для вас)
Здесь мы рады тем, кто не считает детский сад непременным и обязательным этапом в жизни ребенка или вы перестали посещать ДОУ)))
Присоединяйтесь.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 40 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 9 марта 2019 | 17:54
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9169
Надежда и опора сайта
Постою послушаю. Я не то чтобы против садика как такового, но мня во многом смущают государственные сады.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Bianca
Алиса (12.02.2008)Ольга (05.11.2015)
Последний визит: Вчера | 18:36
На сайте: c 28 октября 2008
Рейтинг: 37
Постоянный участник
Я не считаю сад необходимым в жизни ребенка.
Надо исходить из реального положения в саду и из характера ребенка. Если ребенок не воспринимает сад, то не стоит толкать его к социализации, это не выход. ИМХО
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МЫШ‘КА
Ольга, 102 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений леееетттооо!!!!!аааауууууу!!!???
Тихон (25.01.2010)Михаил (21.06.2012)Святослав (16.11.2014)
Последний визит: 14 февраля 2020 | 15:22
На сайте: c 19 февраля 2010
Рейтинг: 10128
Победитель кулинарного конкурса 2016
Победитель конкурса Зимняя Я
Мисс/мистер Симпатия месяца
Мисс/мистер Загадка Форума
Мисс/мистер Любимый Автор
Мисс/мистер Интересное фото
Мисс/мистер Изюминка Форума
Мисс/мистер Ветеран Форума

и я послушаю))
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
и я послушаю))

послушают они)))
на распутье ещё??
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Snаkе
Дарья, 99 лет,  Москва 
Василисса (12.11.2014)
Последний визит: 30 апреля 2019 | 19:11
На сайте: c 22 июля 2014
Рейтинг: 1422
Постоянный участник
Моя сестра (дочка отчима) вегетарианка уже как 5 лет. Муж тоже стал вегетарианцем. Они не строгие, едят рыбу. Их сыну 2 года, он никогда не ел мясо и, думаю, не скоро узнает, что это такое. Так вот, родители решили не отдавать ребенка в садик только по той причине, что в саду детей кормят мясом. Все родственники пытаются отговорить от вегетарианства и убедить отдать ребенка в сад, так как "общение с другими детьми необходимо".
Что же касается нашей семьи, дочка пока еще маленькая, но в садик, думаю, она пойдёт.
Оценить
но в садик, думаю, она пойдёт

Тогда почему эта тема заинтересовала? )
я всё-таки имела ввиду уже решивших на 100 процентов.,что жизнь без сада лучше)
Так вот, родители решили не отдавать ребенка в садик только по той причине, что в саду детей кормят мясом.

достаточно веская причина.)

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Для сомневающихся вот тема.
https://posobie.info/forum/viewtopic.php?t=10225&postdays=0&postorder=asc&start=0
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МИРА_344797
МИРА
Последний визит: 16 марта 2018 | 21:05
На сайте: c 24 апреля 2015
Рейтинг: 8
Недавно здесь
В ответ на сообщение snake09 от Сегодня | 16:48:
Ерунда какая то не отдавать в сад из за мяса. В сад ходят дети например с аллергией и воспитатели знают на что- по указанию родителей от данных продуктов детей ограничивают. У нас со старшим ходили дети, кому яйца нельзя, кому творог...и ходили со всеми и никто запретов родителей не нарушал. Также и с мясом, скаажут не давать-никто не будет давать.

Добавлено спустя 58 секунд:

Да, жизнь без сада лучше, но не всем по карману!!!И дело тут не только в том кто и чего желает своим детям!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Vida
Diana, 31 год,  Neseb 
Ибрагим (09.10.2012)Изабель (15.12.2015)254 неделя
Последний визит: 13 октября 2018 | 15:52
На сайте: c 30 июля 2012
Рейтинг: 142
Участник
Почему жизнь без сада лучше и почему некоторые против садов и яслей? Я лично не считаю, что сад непременно ребёнку нужен или, наоборот, лучше не ходить... Мой сын пока ещё никуда не ходит, но очень любопытно изучить этот вопрос, почему у некоторых родителей такая позиция.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Snаkе
Дарья, 99 лет,  Москва 
Василисса (12.11.2014)
Последний визит: 30 апреля 2019 | 19:11
На сайте: c 22 июля 2014
Рейтинг: 1422
Постоянный участник
Тогда почему эта тема заинтересовала?

Потому что сестра не отдает в сад ребенка по причине вегетарианства. Считаю эту причину странной и хочу узнать мнение других мам. Да и просто интересно, почему родители против садов.

Для сомневающихся вот тема

Спасибо, мне и здесь интересно)
Оценить
МИРА
Недавно здесь
Народ уже не знает как выпендриться... а давайте не отдавать в сад!!! а давате в школу не отдавать!!!!!???????????????

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

В ответ на сообщение Rебека от Сегодня | 15:35:
Может эта тема для материально и жильем обеспеченных, а не для тех кто в кредитах и последний х.... в декрете доедает...лишь бы на работу и в садик быстрей и долги ГАСИТЬ.... Если я скажу что на 100% решила не отдавать БАНК мне долги за жилье погасит?????
Оценить
Нет подписи
Спасибо, мне и здесь интересно)

Тему я создала для тех родителей,кто не отдал или не будет отдавать детей в сад) и как-бы обсуждать хотелось бы..именно всё,что касается домашнего дошкольного воспитания) а не выяснять почему не отдали в сад) без обид. Smile
. Да и просто интересно, почему родители против садов.

опять таки я дала ссылку..где эти вопросы поднимаются и обсуждаются))
Последний раз редактировалось: Rебека (12 августа 2015 | 23:34), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Может эта тема для материально и жильем обеспеченных, а не для тех кто в кредитах и последний х.... в декрете доедает...лишь бы на работу и в садик быстрей и долги ГАСИТЬ....

Может и для тех. Тема именно о выборе. Конечно, когда ситуация не позволяет, чего тут думать? Можно только вздохнуть со словами "если бы, то я бы не водила".
Я не считаю детский сад каким-то волшебным благом, без которого ребенок не разовьется и не социализируется, хоть мои дети и ходят. Но у нас садик хороший)))
Оценить
Нет подписи
МИРА
Недавно здесь
Значит у вас тема звучит нечетко а двояко... КТО ПРОТИВ яслей.... Выражайтесь яснее, для кого конкретно эта тема!
Оценить
Нет подписи
Значит у вас тема звучит нечетко а двояко... КТО ПРОТИВ яслей.... Выражайтесь яснее, для кого конкретно эта тема!

..кто будет сам воспитывать малышей дома,кто против яслей и садиков..то эта тема для вас)

Оценить
Нет подписи
Форум / Воспитание / Жизнь без садика) 1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы