Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Аденоиды

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу MamaToma
Тамара, 33 года,  Москва 
ева (04.04.2013)
Последний визит: 25 августа 2015 | 8:27
На сайте: c 13 августа 2014
Рейтинг: 0
– – – – – – – – – – – – – – – –
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (50)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Ставят ребенку аденоиды 2 степени, прописали Назонекс, но я прочитала, что то гормональный препарат, как-то не хочется мне такого лечения. А если не лечить, сказали, что скоро и до удаления дотянем. Поделитесь, кто как справлялся с аденоидами?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Татьяна99
Татьяна, 43 года,  Москва 
Денис (30.08.1999)Сергей (20.11.2013)
Последний визит: 2 апреля 2020 | 13:35
На сайте: c 20 января 2014
Рейтинг: 2652
Ветеран форума
Мы периодически капали проторгол ( когда дышать не мог). Он не много подсушивает аденоиды. Но в итоге все равно удаляли. Есть знакомые, которые пытались лечится гомеопатией, но итог тот же. Хотя и то, и другое облегчает состояние. А назонекс нам выписывали один раз, когда совсем плохо было, но при поллинозе и бр.астме. и то врач сказала с осторожностью и на самый крайний случай
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МЫШ‘КА
Ольга, 103 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений леееетттооо!!!!!аааауууууу!!!???
Тихон (25.01.2010)Михаил (21.06.2012)Святослав (16.11.2014)
Последний визит: 9 августа 2020 | 18:27
На сайте: c 19 февраля 2010
Рейтинг: 10149
Победитель кулинарного конкурса 2016
Победитель конкурса Зимняя Я
У нас иаже проблемаи аденоилы лечим не первый год.удалять не хотелось бы.в момент обострений промываем нос солевым раствором при помощи системы для промывания носа ( правда это можно использовать примерно с 2'5 лет)и назонекс по 1 пшику утром и вечером.и как мне говорили несколько лоров у которых мы были до 7 лет можно не удалять если нет показаний к удалению
Последний раз редактировалось: мышка-малышка (13 августа 2015 | 8:37), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 37 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
Аденоиды стараются не удалять сейчас. У нас 3й степени и то лечим. Неприятные они по той причине что ничего народного и безопасного от них не найдешь. Этими методами только до операции дойдете. А операция - не факт что снова не нарастут.
Гормоны эти местно - это не страшно. они влияют только на аденоиды. Общалась с лором у которого ребенок с аденоидами и на гормональных каплях почти постоянно.
Мы как только сопли лечимся промыванием и протарголом 2 недели, а потом Авамисом на ночь (это типа того что вам прописали) 2-4 недели. тьфу-тьфу дышим. и меньше обострений.
все противоаллергические средства это тоже гормоны.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сибирячка
Елена, 43 года,  Канск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я МАМА ДВУХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДЕВОЧЕК!
Сашенька (11.08.2008)Алисонька (16.04.2013)
Последний визит: 24 апреля 2019 | 5:42
На сайте: c 22 декабря 2008
Рейтинг: 12665
Победитель конкурса Братишки и сестренки
У нас тоже аденоиды. В позапрошлом году отправляли на операцию, но не поехали. Проторгол по схеме капали. Назонекс тоже. Аквамарис ежедневно или физ.раствор.
Старалась раз в год вывозить на море, после него вообще хорошо дышали. Гомеопатию тоже пробовали.
Продержались.
Но хочу написать следующее, если у вас частые отиты, сильный ночной храп, постоянно заложен нос, бесконечные простуды без операции не обойтись, она будет просто жизненно необходима.
У нас так у одной девочки чуть остановка дыхания во сне не произошла. Не стоит рисковать.

Оценить
Ольга, 37 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
если у вас частые отиты

вот! точно. уши это важно. если страдают уши тогда да. именно поэтому самолечение аденоидов опасно
И про гомеопатию я забыла - после всего мы еще тоже пили Лимфомиозот месяц.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу user_130473
Юрий, 47 лет
Мишутка (07.04.2014)
Последний визит: 5 января 2017 | 0:34
На сайте: c 9 августа 2015
Рейтинг: 246
Недавно здесь
Я не врач, но по моим представлениям аденоиды - это что то не нужное. Гной в носу, отёки - это что нормально ?
Зачем мучить ребёнка?
Таких деток видно за версту. Дышат обычно ртом (очень вредно). Частенько шмыгают носом. Очень характерный тембр голоса - говорят "в нос", гундосят (мамы обычно это не замечают, так как постепенно голос меняется, кажется что всё без отклонений). Если ребетёнок долго ходит с аденоидами у него даже лицо меняется, вечно открытый рот (глуповатый вид).

Старшему удаляли в шесть лет. После удаления сразу заметно изменился голос (а ведь действительно не замечали как гундосит).
Исчезло вечное шмыганье носом. Кажется и простуды, насморки отступили.
Слышали бывают осложнения если неудачно делают операцию. Соседнего мальчика по палате перекосило на лицо. Не знаем, прошло ли у него. После выписки не виделись.

Никому, никаким родителям не хотелось бы операционных вмешательств своим чадам. Но вот если уж так случилось что есть аденоиды, что ж мучить то вечными лечениями, каплями, промываниями.

Конечно не на форуме решать удалять или не удалять. Решать только врачу. Был бы врач опытный. Вот только с хорошими врачами сейчас большой напряг. В поликлинику вообще страшно ходить.
Оценить
Ольга, 37 лет,  Люберцы 
Но вот если уж так случилось что есть аденоиды, что ж мучить то вечными лечениями, каплями, промываниями.

Знаете, мне гланды удаляли в свое время и я бы поспорила что большее мучение: операция или капли капать. Когда тебя от матери забирают и больно делают чужие люди. причем сами написали что специалистов сомнительных у нас валом. и операция - не факт что они не рецидивируют.
и про вид глупый. вы меня простите - но у нас с 3й степенью нормальный вид, голос и дыхание и за версту не видно. лечить детей надо и все ок будет. и все что вы пишете это в моменты обострений и если не лечить. а не постоянно. зачем так сгущать краски? люди же испугаются.
всегда есть путь проще и сложнее - выбор тут за родителями.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
всегда есть путь проще и сложнее

Оль..а ещё могу сказать,перерастают,как-бы удивительно это не звучало)
Оценить
Нет подписи
Ольга, 37 лет,  Люберцы 
В ответ на сообщение Rебека от Сегодня | 19:47:
вот и я о том же. но это надо пережить сопли-капли-промывания. проще ж отчикирить )))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Virus_363073
Virus,  Москва 
Егор (03.02.2012)
Последний визит: 15 января 2016 | 17:26
На сайте: c 10 августа 2015
Рейтинг: 2
Доступ к сайту запрещен
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (11)   Фотоальбом   Личное сообщение 
А нам гомеопатия помогла. Расписали курс лечения но полгода, за это время реально лучше стало. Сейчас уже 4 года ребенку, про удаление больше речи нет. Дышит носом, конечно, когда не болеет.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 6 апреля 2020 | 17:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Поделитесь, кто как справлялся с аденоидами?

Назонексом. )

у нас с 3й степенью нормальный вид, голос и дыхание и за версту не видно. лечить детей надо и все ок будет.

Когда ночью случаются приступы апноэ, частые отиты - это прямое показание к удалению.

а ещё могу сказать,перерастают,как-бы удивительно это не звучало)

Можно, только долго ждать. И всё также промывать, капать и лечить. Smile

Знаете, мне гланды удаляли в свое время

Именно, что это было в твоё время!
Сейчас всё очень здорово организовано, ребенок даже не вспоминает и не знает, что такое мероприятие с ним провели. Безкровно и чистенько за полдня. Больше страхов и переживаний.. у родителей.
Последний раз редактировалось: bombotchka (17 августа 2015 | 9:04), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Ольга, 37 лет,  Люберцы 
Девушки тут все зависит от отношения к вмешательству в организм - операциям. Я сделаю все чтоб этого не было или было но по минимуму. Потому что знаю про летальные случаи удаления аденоидов даже, и даже от того что прыщ неудачно выдавили. Так что я чуть что сама под нож не ложусь и ребенка не отдам. Сначала сделаю все чтоб можно было обойтись без операции. А если не получается - тогда конечно искать приличного хирурга и дрожать. Я к этому так легко не отношусь увы.
про апноэ и отиты - я не знаю, но подозреваю что если не тянуть и не забивать на то что у ребенка сопли можно и этого избежать. Но если это есть то это тот самый крайний случай в котором и я бы удалила.
Я не знаю как будет дальше, но нашим аденоидам сразу 3 ст. (на грани уделения сказала лор) уже 2 года. Если сразу начинать лечить по схеме, то все тьфу-тьфу. Да лечить чуть дольше чем просто сопли у других детей. Но я пока располагаю временем ибо в декрете со вторым.
если я вижу что "простыми соплями не отделаемся" начинаю лечить протарголом и авамисом по схеме. Мы болели осень и зиму - раза 2. после НГ только 1 раз. больше рецидивов не было по сей день. и это при том что дочка в сад ходит.
да я знаю пример глупого лица, гнусавого голоса и т.п - растет почти у меня на глазах - так там на ребенка забили. он постоянно с соплями. ему поставили аденоиды. а потом другой лор сказал что все ок - видимо сказав этим что они просто в покое, а родители решили что аденоидов нет. И предпочитают так и думать. Но при всей глуповатости вида апноэ нет. Хотя отитами страдает - это да. Но у родителей своя программа лечения всем в т.ч. антибиотиками. ))) мама уже знает что у него отиты и просто их лечит анаураном и не парится.
Тут вообще как кому повезет и как кто к этому относится.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу MamaToma
Тамара, 33 года,  Москва 
ева (04.04.2013)
Последний визит: 25 августа 2015 | 8:27
На сайте: c 13 августа 2014
Рейтинг: 0
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (50)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Отиты были в этом году 3 раза, конечно не оч. хорошо, все 3 раза антибиотиками лечились. Я так поняла, что Назонекс достаточно эффективен и многие им лечились, так что немного успокоили меня. Про гомеопатию тоже слышала, что хорошо помогает, остается вопрос, где найти хорошего гомеопата, чтобы лечение назначил эффективное. Может напишите, кому что выписывали ваши гомеопаты?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Virus_363073
Virus,  Москва 
Егор (03.02.2012)
Последний визит: 15 января 2016 | 17:26
На сайте: c 10 августа 2015
Рейтинг: 2
Доступ к сайту запрещен
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (11)   Фотоальбом   Личное сообщение 
На сколько я знаю, гомеопатия тем и отличается от традиционной медицины, что лечение подбирается индивидуально, так что лучше не ориентируйтесь на наши назначения, а сходите к врачу. Если вы в Москве, могу дать кординаты. Мы в Медпрогрессе к Ногай Н.В. ходили.
Оценить
Нет подписи
Форум / Здоровье ребенка / Аденоиды 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме