Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Застраховать чадо!

Думали ли застраховать свою жизнь или близких?
Нет      
45%
    45%[ 5 ]
Думала, но не решилася      
36%
    36%[ 4 ]
Уже застрахована      
18%
    18%[ 2 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу !МаМанЯ!
Татьяна, 36 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений http://vk.com/aliexpress_buy
Юрий (24.09.2009)Варвара (06.05.2011)
Последний визит: 2 сентября 2017 | 15:18
На сайте: c 29 октября 2009
Рейтинг: 7301
Победитель конкурса Мисс Будущая мама
С появлением ребёнка жизнь родителей осложняется тем, что расширяется круг ответственности: теперь главной заботой становится не своё собственное благополучие, а сохранение жизни и здоровья родного человечка, который на пути взросления и познания мира может столкнуться с массой непредвиденных случайностей. От всего, разумеется, не убережёшь, однако можно постараться минимизировать риски и сократить шансы на неудачный исход ситуации, в которой может оказаться ребёнок. В любом возрасте дети подвержены большему риску, чем взрослые. Это объясняется тем, что у них ещё плохо развито чувство самосохранения. Кроме того, учитывая сегодняшнюю гиперактивность подрастающего поколения, можно только представить себе, на что способны наши «живчики», оставаясь вне зоны родительского всевидящего ока (прогулки во дворе, школьная жизнь, лагерь и т. д.). Страхование детей и школьников является добровольным мероприятием. Однако если вы относитесь к числу родителей, которые стараются обезопасить свою семью и не надеются на авось, то, конечно, страхование можно назвать необходимой мерой защиты. Тем более это нужно родителям: можно рассчитывать на финансовую компенсацию со стороны страховой компании, с которой заключён договор. Никто не знает, с какими финансовыми трудностями может столкнуться семья: беда всегда приходит неожиданно. Да и лишних денег никогда не бывает. Может ли это прижиться в нашей стране? И много ли это 10 000 руб. в год за страховку в 500 000 руб.?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
И много ли это 10 000 руб. в год за страховку в 500 000 руб.?
Смотря какие страховые случаи сюда входят. 10 тыс единовременно? или по месяцам?
Оценить
Нет подписи
Татьяна, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений http://vk.com/aliexpress_buy
[quote="Rебека"]
Смотря какие страховые случаи сюда входят. 10 тыс единовременно? или по месяцам?

тот полис, который я видела включает травмы(миллион видов), инвалидность и уход из жизни. 10 тыс за годовой полис, с учетом того, что ребенок спортсмен. Я думаю, что это малая плата за спокойствие и уверенность.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Фунтик Стерлингов
Татьяна, 38 лет,  Москва 
Вероника (22.11.2009)
Последний визит: 20 апреля 2017 | 14:39
На сайте: c 9 марта 2010
Рейтинг: 1101
Постоянный участник
Ну, я отношу себя к
к числу родителей, которые стараются обезопасить свою семью и не надеются на авось

однако, это не панацея IMHO
у меня лично страхование моей жизни в пользу ребенка good
и ключевое- смотря какая страховая компания, очень немногие сейчас на рынке с безупречной репутацией (которые платят без нервотрепки).
что касается
гиперактивность подрастающего поколения, можно только представить себе, на что способны наши «живчики», оставаясь вне зоны родительского всевидящего ока (прогулки во дворе, школьная жизнь, лагерь и т. д.).

не поголовное явление, большой % попустительства, тормоза быть должны IMHO
Оценить
Татьяна, 36 лет,  Москва 
у меня лично страхование моей жизни в пользу ребенка

интересно! я знаю о накопительном страховании жизни. это когда все взносы за страхование жизни по окончании программы обратно возвращают. это оно самое?

Добавлено спустя 41 секунду:

смотря какая страховая компания

какая?)
Оценить
Татьяна, 38 лет,  Москва 
Вероника (22.11.2009)
Постоянный участник
интересно! я знаю о накопительном страховании жизни. это когда все взносы за страхование жизни по окончании программы обратно возвращают. это оно самое?

там есть несколько сценариев. при любом раскладе выгодоприобретатель- ребенок (в моем случае), можно в пользу др родственника

Добавлено спустя 35 секунд:

какая?)

а ты за какую агитируешь? blush
Оценить
Татьяна, 36 лет,  Москва 
а ты за какую агитируешь?

))) я не агитирую)) я узнала программы Росгосстрах, т.к. пришла сюда работать. мне самой захотелось себе оформить, но тк других программ я не знаю захотелось узнать у опытных людей что вообще есть на рынке страхования жизни? какие условия? не хочется бросаться в омут с головой))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу J@ne
Евгения,  Королёв 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Страничка ароматизированна! Потрите аватарку.
Артем (01.04.2010)Анна (28.08.2014)
Последний визит: 14 января 2017 | 0:30
На сайте: c 26 июля 2010
Рейтинг: 19744
Победитель фотоконкурса Еловая веточка
Победитель конкурса Лучший дневник 2014 года
В ответ на сообщение !МаМанЯ! от Чт Авг 20, 2015 9:08:
Тань, по нс я лично знаю примеры коллег и клиентов, которые получали деньги! Как я всегда говорила: можно бесплатно сломать палец, а можно 5 тысяч за это получить. Ясен пень, лучше совсем его не ломать, но если уж произошло, то лучше еще и деньги получить.
А вот в долгосрочное страхование жизни в нашей стране я не верю, и никто и ничто меня в этом не убедит! Мне пришлось оформить, но как только ушла в декрет, сразу же расторгла этот договор.
Оценить
Татьяна, 38 лет,  Москва 
Вероника (22.11.2009)
Постоянный участник
программы Росгосстрах

ну, в вопросах страхования жизни я с ними не сталкивалась. ДМС несколько лет назад неплохой был (цена/объем услуг), ОСАГО платят проблемно, и вообще были не здоровые разговоры, что у компании проблемы, мол нет средств отвечать по обязательствам.
я не агитирую))

а первый пост прямо из брошюры))) IMHO

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

И много ли это 10 000 руб. в год за страховку в 500 000 руб.?

ну, у всех достаток ОЧЕНЬ разный. у кого-то щи жидкие, а у кого-то бисер мелкий. Нет единого ответа это много или мало за страховку. а если ребенок не один? не ешь мясо но купи страховку ребенку потому, что
вы относитесь к числу родителей, которые стараются обезопасить свою семью и не надеются на авось
, так?

В любом возрасте дети подвержены большему риску, чем взрослые.

не согласна IMHO

я бы страховала, прям осознанно, пусть с урезанием всех остальных статей расходов, ребенка-спортсмена.

что касается компенсации, 500000- это в случае смерти? а зачем они тебе будут нужны?
Оценить
Татьяна, 36 лет,  Москва 
А вот в долгосрочное страхование жизни в нашей стране я не верю

Почему расторгла?
Я планирую открыть программу для Юры, чтобы накопить к поступлению (репетиторы, взятки и т.д.). В ней застрахованы и ребенок, и родитель. И мне нравится, что это не принцип КАСКО - заплатил и спокоен. А то что деньги за страховку по окончанию программы возвращаются. Эдакий депозит с инвестиционным доходом + страхование жизни.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

ну, у всех достаток ОЧЕНЬ разный

абсолютно согласна. очень разный. например, после похода в аптеку я мясо не ем. и это серьезно.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

а первый пост прямо из брошюры)))

да, но не Росгосстрах. лень самой писать было.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

ребенка-спортсмена.

да, у них очень высокий риск.
Оценить
Татьяна, 36 лет,  Москва 
Мне пришлось оформить

я думала, что это дело добровольное)))

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

что касается компенсации, 500000- это в случае смерти? а зачем они тебе будут нужны?

вообще ты права. в случае смерти деньги не вернут человека. моральную составляющую не восполнить ничем. а вот финансовую можно.
от этой суммы в % рассчитывается выплата по травме. да и инвалидность предусматривает 100%.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЗарянкА С
Светлана, 44 года,  Курск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Последний визит: 4 января 2020 | 18:48
На сайте: c 3 октября 2013
Рейтинг: 3245
Ветеран форума
А вот в долгосрочное страхование жизни в нашей стране я не верю, и никто и ничто меня в этом не убедит! Мне пришлось оформить, но как только ушла в декрет, сразу же расторгла этот договор.

Женя, а почему пришлось оформить? Условия договора?
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Застраховать чадо!
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме