Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Архив частных консультантов / Детский невролог /

ночные крики

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу paseo1
Анастасия,  Хабаровск 
Лизуня (27.08.2005)
Последний визит: 1 октября 2008 | 3:02
На сайте: c 9 февраля 2007
Рейтинг: 26
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
У меня сына тоже очень часто кричит ночью.Я уверена что это не колики.Сначала думала что ему снится сон, прочитав предыдущую темку .Но у меня он кричит не один раз за ночь, а почти каждый час, а то и чаще.Просто вскрикивает и если к нему не встать начинает плакать.Я или беру на руки и качаю или просто сок даю и он засыпает.днем спит хорошо да и бодрствует тоже без хныканья.Это только ночью
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Vienna
Марина, 42 года,  Москва 
Платон (20.04.2007)
Последний визит: 18 мая 2016 | 16:11
На сайте: c 4 июня 2007
Рейтинг: 23
Постоянный участник
paseo1
У меня сына тоже очень часто кричит ночью.Я уверена что это не колики.Сначала думала что ему снится сон, прочитав предыдущую темку .Но у меня он кричит не один раз за ночь, а почти каждый час, а то и чаще.Просто вскрикивает и если к нему не встать начинает плакать.Я или беру на руки и качаю или просто сок даю и он засыпает.днем спит хорошо да и бодрствует тоже без хныканья.Это только ночью

У нас тоже очень схожая ситуация... днем все нормально, а ночью часто просыпается, садится и плачет... берешь на руки успокаиваится и дальше спит... даже и не знаю что делать...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу PUGOVKAAA
ВИКТОРИЯ, 36 лет,  Зеленоград 
ПОЛИНА (19.02.2007)
Последний визит: 10 июня 2013 | 21:34
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 2
Недавно здесь
и у меня, уже на протяжении 3 месяцев, ребенка словна подминили.... Просыпается каждые 45 минут -час, бывает что просто хнычет, а порой заливается в истереке, а смотрищь-глаза закыты и рыдает, и может до получаса в таком состоянии находится-потом все успокаивается и дальше спит.....
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу сенпай
Анна, 43 года,  Россия  
Таисия (31.07.2007)
Последний визит: 19 января 2011 | 19:55
На сайте: c 8 ноября 2007
Рейтинг: 161
Постоянный участник
У нас вот уже как неделю такая же ситуация cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу paseo1
Анастасия,  Хабаровск 
Лизуня (27.08.2005)
Последний визит: 1 октября 2008 | 3:02
На сайте: c 9 февраля 2007
Рейтинг: 26
Ветеран форума
А теперь еще когда плачит ручки трясутся
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу irina_irina2007
Ирина, 42 года,  Луганск 
Андрей (16.02.2006)
Последний визит: 16 августа 2013 | 14:51
На сайте: c 19 января 2008
Рейтинг: 50
Постоянный участник
Моеиу малышу 16 февраля будет 2 года. И он ночью вертится на кровати и плачет, причем даже не просыпаясь. Я прихожу к нему в комнату и только кладу ему на спинку руку и он успокаивается. Наверное от того, что знает - мама рядом. Может он просто боится спать сам или темноты?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Айболит
Александр,  Москва 
Последний визит: 11 июня 2017 | 19:30
На сайте: c 28 июля 2007
Рейтинг: 61
Врач-консультант
 Личная страница   Сообщения (415)   Фотоальбом   Личное сообщение 
paseo1
Сначала думала что ему снится сон, прочитав предыдущую темку .Но у меня он кричит не один раз за ночь, а почти каждый час, а то и чаще.

А почему Вы решили, что сон снится один раз за ночь? Как раз у ребенка за ночь, как минимум 4 цикла сна, значит и фаза быстрого сна, в которую снятся сны, повторяется минимум четырежды.

paseo1
А теперь еще когда плачит ручки трясутся

Выброс адреналина провоцирует тремор

Общий совет, все-таки ограничивать эмоциональную нагрузку во второй половине дня
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Микка
Влада (06.06.2007)Марк (22.12.2014)
Последний визит: 15 января 2021 | 21:03
На сайте: c 25 января 2008
Рейтинг: 2202
Ветеран форума
Здравствуйте! моей дочке 8 месяцев. С шести месяцев очень плохо спит. Просыпается иногда каждые полчаса, сильно кричит, только грудь может помочь ей заснуть.Иногда за ночь по 5-6 раз прикладываю к груди, хотя днем грудь абсолютно дочку не интересует, больше она любит бутылочку. Но когда я оставляю дочу у бабушки, ребенок мирно спит до шести утра, совсем ничего не просит, не кричит. Как можно объяснить такое явление?
Оценить
Александр,  Москва 
Врач-консультант
Связь с мамой сильна. Иногда рекомендуют по ночам вставать к ребенку папе даже потому, что от него не пахнет молоком. Поэтому эмоциональная и психологическая составляющая нарушений сна все-таки преобладает
Оценить
Ветеран форума
Вы знаете, у нас папа очень часто "дежурит" у кровати по ночам, я ложусь спать подальше от кроватки, и все равно дочь по ночам плохо спит, к ней встает папа, но она не засыпает, пока я не встану и не дам грудь. Неужели мое присутствие вызывает такие эмоции у ребенка? Получается ей лучше спать у бабушки, высыпается хоть.
Последний раз редактировалось: мицек (15 февраля 2008 | 12:38), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу irina_irina2007
Ирина, 42 года,  Луганск 
Андрей (16.02.2006)
Последний визит: 16 августа 2013 | 14:51
На сайте: c 19 января 2008
Рейтинг: 50
Постоянный участник
Offtop
мицек
нас папа очень часто "дежурит" у кровати по ночам

Какой молодец у Вас папа.
Оценить
Ветеран форума
irina_irina2007
Offtop
мицек
нас папа очень часто "дежурит" у кровати по ночам

Какой молодец у Вас папа.

СПАСИБО.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Haska
Юлия,    
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я живу, когда вы рядом......
Артём (27.10.2006)Арина (26.12.2010)
Последний визит: 1 июня 2012 | 16:35
На сайте: c 13 февраля 2008
Рейтинг: 1102
Постоянный участник
улыбнитесь....

За ночной крик трех детей будут штрафовать как за одного

Новости | Общество | 12:12 21 декабря 2006, четверг

В Москве увеличены штрафы за нарушение тишины в ночное время. Соответствующие изменения в городской закон об административной ответственности приняла Мосгордума в первом чтении.

Согласно этому документу, за шум с 22 до 6 часов утра для физических лиц нарушение покоя граждан повлечет предупреждение или штраф в размере от 100 до 1000 рублей.

Должностным лицам за аналогичное нарушение придется заплатить от 1000 до 2500 рублей, а юридическим лицам - от 1000 до 50000 рублей.

За нарушения, совершенные несовершеннолетними, будут расплачиваться их родители. В частности, семьям с маленькими детьми придется платить за ночной крик их чад, разумеется, если соседи захотят пожаловаться в милицию. Как иронизирует ряд российских СМИ, многодетным семьям сделают скидку - за двух или трех кричащих детей придется заплатить один штраф.

Нарушители, устранившие источник шума по первому требованию, отделаются предупреждением, но в случае повторного проступка в течение года нарушителю придется уплатить штраф в двойном размере.

Увеличение штрафов объясняют возросшей платежеспособностью москвичей, которых прежний размер штрафа уже не стимулирует к соблюдению закона.

Ссылка

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Ночные страхи и ночные кошмары
Что такое ночные страхи
Ночные страхи – это частичное пробуждение ребенка, выраженное в следующих моделях поведения: крик, слезы, паника, хождение по комнате, бормотание, метание по кроватке. Такое поведение обычно проявляется в течение 2-х первых часов сна. Такие эпизоды безобидны и обычно заканчиваются глубоким сном. Они считаются частью естественного процесса роста до возраста 6 лет.

Для ночных страхов характерны следующие черты:

Ваш ребенок напуган, но его невозможно ни разбудить, ни успокоить.
Глаза ребенка широко раскрыты, но он не видит вашего присутствия рядом.
Предметы и люди в комнате могут казаться пугающими.
Эпизод длится от 10 до 30 минут.
Ребенок в основном не помнит утром, что с ним что-то происходили.
Как помочь ребенку справиться с ночным страхом:
Помогите ребенку вернуться к нормальному состоянию сна, т.е. не пытайтесь его разбудить. Не смотря на то, что как вам кажется, ребенок не спит во время эпизода ночного страха, на самом деле он спит. Приглушите свет или выключите его вообще, говорите ему что-нибудь спокойным, убаюкивающим голосом, можете взять его на руки, если это ему помогает. Ни в коем случае нельзя кричать или трясти его, это только усугубит ситуацию.

Примите меры по предотвращению возможных повреждений. Во время ночного страха ребенок может вставать с кроватки и пойти или побежать куда-нибудь. Так как ребенок не видит, куда он идет, то его необходимо мягко направить обратно в кроватку.

Лучше предупредить возникновение ночного страха, чем потом с ним бороться. Вероятность возникновения ночных страхов повышается, если ребенок переутомился. Следите за тем, чтобы ребенок ложился спать в одно и тоже время. Также неплохо, если ребенок, подверженный таким страхам, будет спать немного днем.

В течение нескольких ночей понаблюдайте, спустя какое время после засыпания возникает проблема. Попробуйте в течение последовательных 7 дней будить ребенка за 15 минут до предполагаемого времени возникновения ночного страха и пытайтесь удержать его около 5 минут от засыпания. Если после прекращения этой процедуры ночные страхи появляются вновь, попробуйте повторить эту процедуру.

В каком случае следует обратиться к врачу:

Эпизоды длятся более 30 минут.
Эпизоды случаются в течение второй половины ночи.
Если ребенок дергается, говорит что-то бессвязное.
Если ребенок во время эпизода делает что-то опасное для своего здоровья.
У ребенка возникают дневные страхи.
Если вы чувствуете, что причиной страхов является стрессовая ситуация в семье.
К врачу можно обратиться и в любом другом настораживающем вас случае.
Что такое ночные кошмары
Ночные кошмары – это страшные сны, которые вызывают пробуждение ребенка, а также боязнь снова засыпать. Какой-то определенной причины возникновения кошмаров не существует, но иногда страшные сны могут быть вызваны тем, что ребенок увидел или услышал что-то (реальное или нереальное) пугающее и расстраивающее его. Страшные сны – нормальное явление для любого возраста после 6 месяцев. Часто они определяется стадиями развития ребенка. Детям в 2-3 года снится, что они остаются одни, в 4-6 лет дети видят сны о разных монстрах и темноте. Кошмары обычно сняться в течение третьей фазы сна.

Как помочь ребенку:

Перед тем как ребенок уснет, рассказывайте ему добрые истории со счастливым концом.
Давайте ребенку с собой в кроватку «защитное одеяло» или любимую игрушку.
Читайте или рассказывайте ребенку истории о том, как справиться с ночными кошмарами.
Избегайте просмотра страшных мультиков и фильмов.
Оставляйте дверь спальни открытой (никогда не закрывайте ее, если ваш ребенок подвержен различным страхам).
Помогите ребенку рассказать вам свой страшный сон, так как от этого ему станет легче.
Не пугайте его тем, что, если он будет себя плохо вести, его заберет чудище (и другие его производные).
Когда следует прибегнуть к помощи специалиста:

Если ночные кошмары учащаются.
Если страхи из снов влияют на дневную активность ребенка.
Или в любом другом пугающем вас своими проявлениями случае.

Ссылка
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Haska
Для ночных страхов характерны следующие черты:

Ваш ребенок напуган, но его невозможно ни разбудить, ни успокоить.

Глаза ребенка широко раскрыты, но он не видит вашего присутствия рядом.

Предметы и люди в комнате могут казаться пугающими.

Эпизод длится от 10 до 30 минут.

Ребенок в основном не помнит утром, что с ним что-то происходили.

вот у нас так. началось когда мы поехали на дачу. три дня подряд его так колбасило. потом вроде успокоился. приехали домой. все было хорошо. сегодня ночью опять концерт устроил. потом уснул. утром проснулся и тоже начал плакать. но успокоился быстрее конечно, но все равно я пугаюсь. вроде и спит днем и никаких (видимых) стрессов ни ему ни в семье. а он плачет. папа проснулся тоже пытался успокоить. не помогло. может чаю попить успокаивающего
Оценить
Нет подписи
Александр,  Москва 
Врач-консультант
И целом очень грамотно все описано в цитате о кошмарах и страхах.

AnnaTov, в Вашем случае, скорее всего, виноват переезд на дачу. Изменения привычной обстановки, пока не произойдет привыкание, могут стать причиной ночных пробуждений
Оценить
Форум / Архив частных консультантов / Детский невролог / ночные крики 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы