Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Документальный фильм о выброшенных детках "НеКукла"

Возможно ли с помощью фильмов и других социальных проектов сохранить жизнь малышам, которые оказались ненужными?
Проблему можно решить, и нужно ее решать!      
83%
    83%[ 10 ]
Никакие фильмы и общественные мероприятия ничего не изменят      
16%
    16%[ 2 ]
Мне все равно      
0%
    0%[ 0 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Татьяна_373877
Татьяна
Валерия (15.02.2008)Сашка (16.07.2013)
Последний визит: 7 октября 2015 | 18:32
На сайте: c 6 октября 2015
Рейтинг: 0
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (4)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Девочки, ни к чему не призываю, но прошу обратить внимание неравнодушных. Если тема неинтересна, просто закройте ее.
Я - начинающий режиссер - документалист, получаю образование по этой профессии. Сейчас взялась за фильм о проблеме, которая начала сильно волновать меня с весны этого года, когда в лесном овраге мужчина увидел маленькую новорожденную девочку.
С тех пор я начала собирать эти события, сводки, искать причины, выходы из ситуации. Все сложилось в один большой сюжет. Для реализации фильма сейчас требуется поддержка. а начинающий режиссер может получить ее только из народа. Проект запущен на краудфандинговой платформе Boomstarter - прошу не пожалеть минутку, и прочитать описание фильма.
Фильм "НеКукла" - описание проекта
Ссылка
Для меня важен каждый комментарий и каждая оценка
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Для реализации фильма сейчас требуется поддержка. а начинающий режиссер может получить ее только из народа.

А какого рода поддержку вы хотите?
у вас очень не информативный блок,страница в социальной сети тоже не блещет информацией.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Snаkе
Дарья, 97 лет,  Москва 
Василисса (12.11.2014)
Последний визит: 15 мая 2018 | 0:03
На сайте: c 22 июля 2014
Рейтинг: 1420
Постоянный участник
В ответ на сообщение Rебека от Сегодня | 14:40: Кать, видимо такую...
Оценить
Татьяна
Недавно здесь
В ответ на сообщение Rебека от Сегодня | 14:40:
На странице проекта есть вся информация - Ссылка
страница в социальной сети - Ссылка
сайт - Ссылка

Я прошу в основном об информационной поддержке. Все, что напишу ниже, на вышеуказанных ресурсах есть и взято именно оттуда. Будут дополнительные вопросы - буду рада ответить, но на мой взгляд - описание очень подробное. В любом случае, спасибо за Ваше мнение, попробую сделать описание еще более подробным.

**
Документальный фильм «НеКукла» - о том, к чему может привести нежелательная беременность, также о том, что делать молодым мамам, которые попали в такую ситуацию. Есть множество других выходов из проблемы – но о них не рассказывают в репортажах.
Часто малышей спасают случайные прохожие, находят собаки и даже кошки (на весь мир прославилась кошка из Обнинска, которая несколько часов согревала на морозе подкидыша в картонной коробке), но в большинстве случаев младенцы погибают.
Почти во всех случаях маму находят, и как правило, она получает за свой поступок условный срок. Многие из женщин искренне раскаиваются, сообщая о том, что не видели другого выхода. По данным статистики, выбрасывают своих малышей юные мамы 17 – 23 лет по причине того, что боятся осуждения близких или из-за тяжелого материального положения. Очень часто в эту категорию попадают мамы – студентки; мамы, зачавшие ребенка на стороне и мамы из многодетных семей.
Мы видим лишь проблемы, которые лежат на поверхности, не разбираясь в их истинных причинах. Точную статистику количества преступлений против детей никто дать не может, так как находят лишь малую часть выброшенных новорожденных младенцев. Мы губим наше будущее, закрывая глаза на эту ситуацию, как будто все идет своим должным ходом.
Фильм «НеКукла» должен не только проиллюстрировать вопиющую историю из Челябинска, чтобы обратить внимание общественности в очередной раз, но и поставить главный вопрос: где лежат причины трагедий и как их можно предотвратить. В фильме герои событий расскажут, что они чувствуют и думают об этом. Создатели фильма надеются, что их картина станет также своеобразной шоковой терапией для будущих мам и отложит в голове самые яркие воспоминания: «Мы не будем вытаскивать грязь, этого хватает и без нас. Мы выслушаем детей в более старшего возраста, которые знает о том, что их выбросила родная мама. Мы попробуем достучаться до молодых женщин, чтобы показать, что есть альтернативный выход из проблемы, который сохранит жизнь малышу».
Сейчас создатели фильма собирают средства на реализацию проекта через краудфандинговую платформу Boomstarter. Если каждый неравнодушный к проблеме человек в стране пожертвует хотя-бы по 100 рублей, фильм выйдет уже в декабре этого года. И возможно, очередная молодая мама, которая собирается совершить отчаянный поступок, увидит тот самый альтернативный выход, услышит нас и изменит свое решение, тем самым сохранив жизнь и будущее своему самому родному человечку.
Оценить
Нет подписи
Татьяна
Недавно здесь
В ответ на сообщение Snake09 от Сегодня | 16:56:
Материальную поддержку в основном оказывают спонсоры-организации, фонды, когда видят, что проект интересен людям. Многие получают поддержку и от народа - так как начинающим режиссерам, музыкантам, писателям и пр. сейчас без краудфандинга сделать что-то самостоятельно - просто нереально. Самое главное - поддержка людей, вера в идею, все остальное уже вытекает из этого. Если бы большинство собеседников, с которыми я в последние дни общаюсь о данной проблеме, мне ответило, что я занимаюсь никому не нужной темой, что все бесполезно - я бы бросила любые начинания, так как проект сложный, недешевый в реализации, и я с него ничего не зарабатываю (на странице проекта я разместила смету расходов). К счастью, это не так, и поддержку я получаю, поэтому буду до последнего защищать свою идею и добиваться реализации проекта.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Snаkе
Дарья, 97 лет,  Москва 
Василисса (12.11.2014)
Последний визит: 15 мая 2018 | 0:03
На сайте: c 22 июля 2014
Рейтинг: 1420
Постоянный участник
В ответ на сообщение user_373877 от Сегодня | 20:06: тогда желаю Вам удачи
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Сейчас создатели фильма собирают средства на реализацию проекта через краудфандинговую платформу Boomstarter

а почему не Kickstarter?
что есть альтернативный выход из проблемы, который сохранит жизнь малышу

Какой выход? Это происходило и будет происходить.Дело не только в женщинах..а в том.что их окружает.Вы знаете,что например у России с некоторыми странами СНГ есть договорённость,если женщина тут официально отказывается от ребёнка...то обязаны сообщить на родину ,а там сообщают ближайшем родственникам.
А сколько baby box например в Челябинске?
Так о чём фильм то будет??? у вас есть интервью с женщинами,которые выбросили детей? Беседы с психологами и акушерами???
Или только о том,"как это ужасно.не делайте так..вас ждут в организациях,где вас поддержат"?
Оценить
Нет подписи
Татьяна
Недавно здесь
В ответ на сообщение Rебека от Сегодня | 21:42:
На Кикстартере требования с гражданством ограниченные есть (вроде, США и Великобритания). К тому же, проблемы в нашей стране и в других странах отличаются. И законы другие (общалась с жителями Франции - там совершенно все по-иному. И происшествий меньше, и наказания строже, и семьи нормальные для малышей быстрее находят).
Про проблему: я с Вами согласна полностью, что причина - не в женщинах (не в них в частности) - а намного глубже. В Челябинске Бэби-боксов нет вообще, у этой программы много противников. Мой фильм не о конкретной семье - "какая плохая мама" и пр., ни в коем случае. Интервью с мамами, работниками дома малютки, людьми, которых также оставляли после рождения; людей, которые к данной теме относятся, будет ОБЯЗАТЕЛЬНО. Сегодня мне девушка из фонда "Колыбель надежды" звонила - я к ним обращалась, спрашивала про интервью. Конечно важно каждое мнение услышать, и в логическую цепочку выстроить. Одна конкретная ситуация с одной девочкой - это каркасная история, чтобы не нарушать драматургическую конструкцию в фильме, и к одной истории все привязать.
Читать морали кому-то - дело других специалистов. Фильм я сниму независимо от успешности краудфандинговой кампании, так как занимаюсь материалом с весны. Вы мне своими вопросами на самом деле очень помогаете. Конечно, мне есть над чем поработать. Общение на форумах, вопросы, предложения и пр. - все это помогает мне корректировать и глубже рассматривать тему (последствия нежелательной беременности среди молодых мам) и основной посыл фильма (предотвращение смертей новорожденных). Организаторы некоторых фондов мне очень советами помогли - например, опубликовать телефоны и координаты социальных служб поддержки в таких ситуациях: телефоны психологической помощи, адреса домов для мам, которым некуда пойти с малышом и пр. Есть предложения использовать фильм в обучающих семинарах в фондах для специалистов и подопечных. Поэтому я пишу, что мне важно каждое мнение и каждый вопрос - я смотрю, какая форма более востребована в обществе и как выстроить материал таким образом, чтобы он был полезен. Еще раз спасибо.
Оценить
Нет подписи
Форум / Обо всем / Документальный фильм о выброшенных детках "НеКукла"
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме