Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
П
14:45 | 09 Дек 2019
17:59 | 08 Дек 2019
21:05 | 07 Дек 2019
18:41 | 07 Дек 2019
О
6:03 | 06 Дек 2019
17:46 | 04 Дек 2019
21:33 | 03 Дек 2019
21:58 | 02 Дек 2019
16:52 | 02 Дек 2019
18:19 | 01 Дек 2019
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Страшная дань Эвереста

1 2  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Очень интересно. Впечатлительным не читать
Ссылка
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мать ехидна
anna, 30 лет,  Уфа 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Папа,мы тебя любим и ждем!
анвар (25.11.2014)
Последний визит: 5 апреля 2019 | 20:36
На сайте: c 30 ноября 2014
Рейтинг: 1353
Победитель конкурса Мистер октября
Прикольно. Человек человеку волк.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Очень интересно.

Это немного преувеличено.
Статья достаточно старая.Было интересно ,читала об этом много..так вот и статистика ведётся,и не каждый подойдёт к этой горе.Возможно в начале прошлого века и не собирали трупы,сейчас не думаю,что они валяются так свободно.)
Чаще умирали от "высотной болезни",не рассчитав силы и возможности.
А фото завораживают..и манят.
Оценить
Нет подписи
Прикольно.

????
сейчас не думаю,что они валяются так свободно.)

валяются(((( вот сегодня прочитала только несколько интервью
и только одну историю нашла с иным исходом - как турок, как водится, копил 15 лет на восхождение, пошел, не дошел 300 метров до пика, увидел умирающего и пошел с ним вниз, понимая, что больше у него шанса покорить вершину не будет

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

кино посмотрела, сейчас книгу, по которой сняли читаю
вообще даже не верится - высота полета Боинга! Вот летишь в самолете и представить невозможно, что на этой же высоте люди ногами ходят
а память потом теряют после восхождения! и с ума сходят. и почто никто-никто не восстанавливает здоровье после восхождения. И опять идут! Вот Конюхов недавно в 60 лет второй раз слазил
уму непостижимо
Оценить
Нет подписи
уму непостижимо

а что тут такого?? умереть таким образом-это мечта! больно конечно и страшно,но что-то в этом есть!
Оценить
Нет подписи
а что тут такого??

уму непостижимо способности человеческого организма! Ты можешь представить себе, сидя в самолете, что на этой же высоте может человек сам ногами ходить??
умереть таким образом-это мечта!

у меня другая мечта несколько)))
но такие люди мне интересны очень
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Snаkе
Дарья, 99 лет,  Москва 
Василисса (12.11.2014)
Последний визит: 30 апреля 2019 | 19:11
На сайте: c 22 июля 2014
Рейтинг: 1422
Постоянный участник
Спасибо за статью, понравилась. Вспомнился сразу Перевал Дятлова. И Эверст захотелось увидеть, только так, издалека...
Последний раз редактировалось: Snake09 (14 октября 2015 | 10:15), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 33 года,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
и только одну историю нашла с иным исходом - как турок, как водится, копил 15 лет на восхождение, пошел, не дошел 300 метров до пика, увидел умирающего и пошел с ним вниз, понимая, что больше у него шанса покорить вершину не будет

Лен, ты как читаешь?))) это как раз израильтянин не дошел 300 метров и спас турка, хотя мог оказаться самым молодым израильтянином, покорившим Эверест.

на самом деле в статье многое преувеличено и те люди, кто занимаются профессионально альпинизмом и действительно владеют информацией серьезно эти буквы не воспринимают.

Сейчас покорение Эвереста это прям туристическая фишка и конечно неподготовленные люди сами еле идут не говоря уже о том, чтоб помогать кому то!Но историй спасения и взаимопомощи тоже достаточно
Оценить
У моего мужа разряд по альпинизму. Он мне много интересного рассказывает. А какие фотки, такой красоты просто так не увидишь. И про то, что не всех можно спасти и дело тут совершенно не в жестокости или равнодушии.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 33 года,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
И про то, что не всех можно спасти и дело тут совершенно не в жестокости или равнодушии.

именно
Оценить
В ответ на сообщение saika от Вчера | 22:40:
Я это уже читала и смотрела много чего с этой темой связанного.

Человек человеку волк.

Вообще не в тему. Тут работает другая пословица "спасение утопающих...."
Когда человек находится на грани жизни и смерти, он не будет помогать и дело не в моральноэтической стороне, а в том что мы ещё и животные и инстинкт самосохранения выше морали.
Я их не осуждаю. Единственное что можно было хотя бы там хоронить в расщелине и указать что там могила. Было бы чуток приличнее, но это забота фирм по восхождениям и правительств стран у горы.
Оценить
Нет подписи
а в том что мы ещё и животные и инстинкт самосохранения выше морали.

Ну правильно, так один труп, а начнешь помогать, будет два.
Оценить
Нет подписи
Вообще не в тему

да тут, мне кажется, вообще дело в другом- написать как можно больше в разных темах))
Единственное что можно было хотя бы там хоронить в расщелине и указать что там могила.

каждый шаг может стоить тебе жизни(((( и 5 шагов до ущелья с трупом могут стоить тебе жизни. и тогда трупов будет уже 2((((
и многие альпинисты, кст, оставляют завещание - что в случае чего их там и оставлять
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение saika от Сегодня | 12:22:
Не, это точно должны делать не любители, а специалисты от правительств стран пригорья и специально оборудованные и подготовленные
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~ЧерноСнежка~
Ольга, 38 лет,  Кострома 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Осень~осень! Подари мне Audi A8 ))))))))
Илюшенька (21.02.2003)Никитушка (16.04.2014)
Последний визит: 11 октября 2019 | 16:38
На сайте: c 17 декабря 2014
Рейтинг: 16278
Модератор
Победитель творческого конкурса Когда часы 12 бьют
Победитель фотоконкурса Sweet Kiss
Победитель конкурса Мама августа
Победитель конкурса Мистер марта
Победитель конкурса Братишки и сестренки марта
Победитель конкурса Мама марта
У нас есть знакомый, который был на Эверест, но никогда никогда не рассказывал про ужасы на пути. Наверное это психологически сложно такое видеть и вспоминать.
Лена спасибо за статью, интересно, но уж больно трагично....
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Страшная дань Эвереста 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме