Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Рукоделие /

Ваше первое рукоделие)

1 2 3 4  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Шьем, вяжем, вышиваем, плетем из бисера, варим мыло, занимаемся скрапбукингом и тд.
С чего начинали вы? Удачно с первой попытки??
Расскажите о вашем первом изделии)) ещё лучше покажите)!!

К чему у вас вообще не лежит душа?)

Последний раз редактировалось: Rебека (27 октября 2015 | 11:47), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ятинка
Валентина, 36 лет,  Ярославль 
Вера (02.06.2008)Дина (24.01.2018)
Последний визит: 27 августа 2019 | 13:08
На сайте: c 12 ноября 2008
Рейтинг: 5532
– – – – – – – – – – – – – – – –
Победитель фотоконкурса Sweet Kiss
Я не варю мыло.
Хотя много его покупаю Вере и в качестве подарков (только у знакомых девчонок).

Когда-то начала работать в скрапе, но быстро поняла, что результат очень зависит от денежных вливаний и мне стало не очень интересно. Мне кажется, если ты что-то делаешь руками, то это не должно зависеть от того, есть у тебя 2 дырокола фигурных или 15.

А вот что у меня вообще не получилось - это канзаши, прям загадкой для меня осталось))) Не идет, и все.

Первые рукоделки сложно вспомнить: начиналось все с аппликаций, потом вязание, мягкие игрушки из меха, вышивка...

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЗарянкА С
Светлана, 43 года,  Курск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Последний визит: 4 января 2020 | 18:48
На сайте: c 3 октября 2013
Рейтинг: 3245
Ветеран форума

О, это было очень давно. Аля-пачка балерины для куклы. Мама отпорола от своего платья украшение (даже не знаю, как его обозначить). И вот из этой вязаной витой полоски я сшила юбку для маленькой куклы. Тогда же я запомнила, что надо спрашивать, можно ли брать чужую ненужную вещь. Потом были вышивки, в основном крестиком, а еще попытки вязать спицами.
ещё лучше покажите)!!

Из недавнего увлечения - шитье из фетра. Показывала в "Фетромании". Считаю эти рукоделки удачными. Они до сих пор в ходу. Иногда стираем их вручную.

Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Из недавнего увлечения - шитье из фетра. Показывала в "Фетромании". Считаю эти рукоделки удачными. Они до сих пор в ходу. Иногда стираем их вручную.

а я постоянно начинаю..и не заканчиваю(( мне кажется всё не таким идеальным..как должно быть.
Решила сама сшить буквы имени..половину сшила..и зависла(( надо дошить..хоть что-то закончить.
Оценить
Нет подписи
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Ветеран форума

А вот что у меня вообще не получилось - это канзаши, прям загадкой для меня осталось)))

Мне очень интересно попробовать, но почему-то кажется, что моего терпения на это не хватит. Есть знакомые, которые классно делают всякие такие штучки. И они очень любят шить. Взаимосвязано?

Еще мне нравится шить мягкие игрушки из натуральных материалов.
Вот эту Матроскину (лен из старых запасов) делала для новогодней акции. Идея пришла после сюжета о кошке, съевшей дорогие морепродукты в магазине.

Это фактически первый опыт мягкой игрушки. Так что не судите строго.

А это фетровые закладки

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

а я постоянно начинаю..и не заканчиваю((

У меня тоже зависают некоторые вещи.
(( мне кажется всё не таким идеальным..как должно быть.

Мне тоже. Но я себя успокаиваю тем, что ребенок этого не замечает.

Решила сама сшить буквы имени..половину сшила..и зависла(( надо дошить..хоть что-то закончить.

Надо, тем более что половину сделала. Я заметила, что если в доме есть что-то незаконченное, то это притормаживает и другие работы.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tusk@
наталья, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Заменила тараканов в голове на бабочек. Весна же)
Артем (07.06.2005)Арина (24.09.2013)
Последний визит: 4 февраля 2020 | 10:26
На сайте: c 7 сентября 2013
Рейтинг: 5674
Модератор
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки октября
Победитель конкурса Зимнее волшебство
Я только вяжу и вышиваю. Правда совсем на это времени нет сейчас. До рождения Арины навязала ей несколько вещичек, но уже их переросли.
Первое было давно, в детстве, поэтому показать не смогу(((
Оценить
В ответ на сообщение Rебека от Вт Окт 27, 2015 12:32:
Катя, и у меня такая история есть. Многое не доделано, в процессе зависает. И раньше от мамы мне за это попадало: мол, надо работу доводить до конца.
Сейчас я смотрю на эти вещи категорически по-иному - всему свое время. И если не идет - лучше отложить. Или переделать в нечто другое. В этом плане интернет очень помогает: вдохновляет и стимулирует.

В ответ на сообщение ЗарянкА С от Вт Окт 27, 2015 12:37:
Мне фетр вообще нравится за удобство и универсальность.
И игрушки в стиле "примитив" я люблю, они милые и быстрые в исполнении)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МЫШ‘КА
Ольга, 102 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений леееетттооо!!!!!аааауууууу!!!???
Тихон (25.01.2010)Михаил (21.06.2012)Святослав (16.11.2014)
Последний визит: Вчера | 16:47
На сайте: c 19 февраля 2010
Рейтинг: 10131
Победитель кулинарного конкурса 2016
Победитель конкурса Зимняя Я
Мисс/мистер Симпатия месяца
Мисс/мистер Загадка Форума
Мисс/мистер Любимый Автор
Мисс/мистер Интересное фото
Мисс/мистер Изюминка Форума
Мисс/мистер Ветеран Форума

Своё рукодельное я начинала с младшей школы .вышивала , немного бисером.пробовала вязать и макраме - не пошло.с фото сложнее надо искать.потом вышивала крестиком долгое время.щас увы времени совсем на это нет.
Оценить
Ветеран форума

К обустройству дачных участков. Правда, и дачи-то нет. То есть клумбы были бы, но всякие рукотворные украшения вряд ли.

Мне фетр вообще нравится за удобство и универсальность.

Угу, и как время с ним экономится.
И игрушки в стиле "примитив" я люблю, они милые и быстрые в исполнении)))

А я собираюсь после отбоя как-нибудь Лягуха распотрошить. Он потерял лапу, постарел, но Ксения с ним играет.

Оценить
Ветеран форума
Я не варю мыло.
Хотя много его покупаю Вере и в качестве подарков (только у знакомых девчонок).

У знакомых потому, что уверена в качестве?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу evo
Елена, 37 лет,  Развилка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений дEVOчка-припEVOчка
Алёшка (25.07.2004)Илюшка (10.10.2008)Катюшка (14.05.2011)
Последний визит: 7 января 2020 | 16:20
На сайте: c 19 ноября 2008
Рейтинг: 11097
Ветеран форума

Расскажите о вашем первом изделии)) ещё лучше покажите)!!

В том что я начала рукодельничать виновата Валя Ятинка))) Если бы не ее божья коровка на ручке Веры... Я никогда ничем не интересовалась всерьез... Так ерунда всякая, и то не доделанная. Квилинг попробовала, плела из газетных трубочек, делала поделки из прищепок, даже бантики мастерила. А тут как увидела и поняла, что расшибусь в лепешку, но свяжу себе такую же))) Ооооо сколько же их было неудачных))) пока я не перестала вязать на глазок. Потом нашла МК в интернете и понеслось. Букашки, черепашки, сердечки, шаль, шапочки, юбочки, цветочки и игрушки, игрушки, много игрушек...
Вот они мои первенцы
Это первые удачные букашки

Черепашка

К чему не лежит душа??? Даже не знаю. Со временем то что было когда-то совсем неинтересно меня увлекает. Так что зарекаться не буду)
Последний раз редактировалось: evo (27 октября 2015 | 16:06), всего редактировалось 1 раз
Оценить
У знакомых потому, что уверена в качестве?

Ну, да.

Мыло можно сварить из основы, добавляя красители и ароматические добавки. Они бывают разного качества. В своих я как-то уверена)))
Пишу "в своих", потому что раньше состояла в клубе рукодельном, участвовала в выставках и мастер-классах, оттуда много мастериц знаю самых разных направлений.
Еще мыло можно сварить с нуля - там вообще химические реакции мама не горюй. Со стороны я такое бы точно не купила.

том что я начала рукодельничать виновата Валя Ятинка)))

Лена, приятно...
Приятно быть импульсом. У тебя чудесные работы: и для Катюши, и игрушки, и вообще.
И фотку я на Вериной ладошке вспомнила)))
Кстати, у меня недавно нашлась в запасах одна из тех божьих коровок-магнитиков. Одна осталась. А было много-много.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~маМайчонок~
Екатерина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет вечно править мгла
Руслан (08.05.2009)
На сайте: c 15 января 2010
Рейтинг: 1302
Ветеран форума
Прямо детством повеяло. Первую салфетку в виде платочка вышила лет в шесть по немецкому набору: ниточки меланж, пять разноцветных платочков с нанесенным рисунком. Потом были детские вышивки на ткани с нанесенным рисунком. Перерывы в вышивке. Работы выкладывала и в хвастушках и в дневнике. В детстве еще вязала и шила.

В ответ на сообщение ЗарянкА С от Сегодня | 12:42:
Фетровые игрушки замечательные! А случайно выкройки жирафика-закладки не сохранилось?

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Megafuria
Анна, 36 лет,  Москва 
Василиса (21.08.2013)
Последний визит: 4 мая 2017 | 14:55
На сайте: c 9 ноября 2013
Рейтинг: 61
Участник
Помнится, года в три, я делала макрамешные серьги-бусы для кукол. Продавала в садике))) Это считается?)))

Обожаю делать что-то руками. Иногда получается дороже, чем купить, но не это ведь главное? Из последнего, год как плету из бумажной лозы.
Ссылка многое валяется недоделанное. Пуфики раздербанила - решила ободрать, взлачить и переобить. Две ноги сделала, пока валяются. Кровать детскую на чердаке на даче нашла, отреставрировала. В прошлом году. У меня в дневнике где-то фотки были. Периодически светильники с помойки притаскиваю, проводку перекладываю, чиню, разрисовываю по необходимости. много чего, короче)
Оценить
Ветеран форума
А случайно выкройки жирафика-закладки не сохранилось?

Не, я срисовала с какой-то картинки детской.
Оценить
Форум / Рукоделие / Ваше первое рукоделие) 1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме