Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

КАПЫ - здоровая альтернатива тампонам и прокладкам

« назад  1 2 3 ... 15 16, 17 18 19  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
Ссылка
Где сам СЕРТИФИКАТ - не понятно. Вернее, понятно, что его нет. Потому как любой производитель, любая компания ВСЕГДА выкладывает на сайте свои разрешительные документы, даже добровольную сертификацию.
Особенно умилил первый протокол))))))))))))
Какая лажа))))
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение ckat от Вт Фев 28, 2012 19:56:
Неее, это не пускают на рынок производители прокладок и тампонов)))))

Понимаю, что ирония, но в нашей стране это правдоподобнее.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Кать, я не разбираюсь в тонкостях и документах (даже не прочитала). То есть, ты считаешь, что это может быть вредно? Как это должно проявляться?

И если сравнивать с сосками: для меня есть разница - в рот или ... не в рот.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

И о гинекологах: мне моя в принципе запрещает тампоны. и говорит, что лучше всего вата обычная, прокладки тоже могут и аллергию вызывать и другие вредности могут развиваться. Я после ее слов неотказалась тогда от прокладок. Да и кто б отказался???
Оценить
Нет подписи
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение Татьянка от Вт Фев 28, 2012 20:33:
И если сравнивать с сосками: для меня есть разница - в рот или ... не в рот.

И в том, и в другом случае считается "наружно".
То есть, ты считаешь, что это может быть вредно? Как это должно проявляться?

Воспалительными процессами.
Понимаю, что ирония, но в нашей стране это правдоподобнее.

Вот это как раз-таки вряд ли, это из разряда баек. Ты представляешь, какие барыши на этом можно было бы наварить? Надо быть дураком, чтобы ИЗ ЛЕНИ не пройти сертификацию или чтобы не изменить срок экспуатации на более разумный, чтобы соответствовать всем требованиям, если загвоздка в этом.
Установи срок использования 3 месяца (а может и меньше) и посчитай прибыль даже при снижении цены в 2-4 раза. Или вообще выпускай как контактые линзы - ежедневной замены)))
Однако же их нет никаких.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Саша (01.03.2006)Паша (02.11.2013)
Последний визит: 30 декабря 2017 | 19:15
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
В ответ на сообщение ckat от Вт Фев 28, 2012 20:51:
И в том, и в другом случае считается "наружно".

Может их не из "наружного" силикона изготавливают, а из "внутреннего" Smile Грудь же раз в полгода не меняют Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~Екатерина~
Екатерина, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Вика (25.07.2008)Дима (25.08.2010)
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 2784
Ветеран форума
По-моему, соски и пустышки нужно менять раз в 3 месяца, т.к. они могут повреждаться зубами, а вот капам вряд ли такое грозит...
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение Natrix от Вт Фев 28, 2012 21:00:
Грудь же раз в полгода не меняют

Ну, сиськи, извините, на ночь не вынимают и по утрам обратно не впихивают.
Если ч-ку при операции оставят внутри тампон - он может даже не дать о себе знать.
Оставьте тампон в наружном отверстии надолго. В ноздре хотя бы. И посмотрите, что будет.
Оценить
Елена,  Posobie.info 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение ckat от Вт Фев 28, 2012 22:01:
Оставьте тампон в наружном отверстии надолго.

Ну, тампон хотя бы не силиконовый. Серьги, например, в ушах вообще постоянно носят. Тоже нпружное отверстие Smile Кто знает, из чего их - капы - делают. Мне кажется, вряд ли из того же, из чего и соски.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу эль-скандаль
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пушкин. АС! Ваше все.
На сайте: c 1 ноября 2008
Рейтинг: 1253
Постоянный участник
М-дя... сравнили уши с...
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение Natrix от Вт Фев 28, 2012 22:10:
В ответ на сообщение ckat от Вт Фев 28, 2012 22:01:
Оставьте тампон в наружном отверстии надолго.

Ну, тампон хотя бы не силиконовый.

И что, что не силиконовый? Да хоть из кирзового сапога, смысл-то не в этом.

Серьги, например, в ушах вообще постоянно носят. Тоже нпружное отверстие

И не в этом.
Дырка в ухе в принципе отличается от ноздри.
Кто знает, из чего их - капы - делают

Ну, если это незнание не смущает, то это личное дело каждого пользователя.
Но утверждать, что это безопасно, исходя из личного опыта и отзывов других пользователей - слишком.
В ответ на сообщение ~Екатерина~ от Вт Фев 28, 2012 21:57:
По-моему, соски и пустышки нужно менять раз в 3 месяца, т.к. они могут повреждаться зубами, а вот капам вряд ли такое грозит...

Ну если этот пример не годится - пожалста, зубная щетка та же.
Те же линзы контактыне - снижают сроки: с 1 года до 1 дня. Вполне причинно.
Оценить
Елена,  Posobie.info 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение ckat от Вт Фев 28, 2012 22:22:
смысл-то не в этом

Смысл не в том, из чего и как изготовлен? Тоже оригинально Smile Вставьте в нос тампон и колпачок от ручки шариковой. Что быстрее загноиться?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Ну, если это незнание не смущает, то это личное дело каждого пользователя.

Тебе известна формула и составляющие? Smile Не надо утрировать.
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение Natrix от Вт Фев 28, 2012 22:28:
смысл-то не в этом

Смысл не в том, из чего и как изготовлен? Тоже оригинально Вставьте в нос тампон и колпачок от ручки шариковой. Что быстрее загноиться?

Смысл в том, что процессы снаружи протекают иначе, чем внутри. За каким, спрашивается, изготавливать кап из "внутреннего" силикона, если применение только НАРУЖНОЕ? Типа, из "внутреннего" стерильнее что ли?
Руками трогают, суют, дастают, не стерилизуют, руками заносят чужеродную флору во влагалище, оставляют все это дело на N часов и N суток в общей сложности, при этом в промежутках достал, помыл и обратно вставил, хранение - в мешочке (!!!), тоже, видать, стерильном.
Смысл и в том, что наружно, что бы ты не засунул, процесс все равно идет, только разными темпами.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу эль-скандаль
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пушкин. АС! Ваше все.
На сайте: c 1 ноября 2008
Рейтинг: 1253
Постоянный участник
В ответ на сообщение Natrix от Вт Фев 28, 2012 22:30:
Что быстрее загноиться?

Что? Тампон, колпачок или нос? Ты ж даже не сопоставимые отверстия в ухе сравнила.

я тоже считаю, что материал. из которого изготовлена капа вторичен. Не стоит забывать об отделяемом. Как насчет сравнить серу, сопли и кровь?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~Екатерина~
Екатерина, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Вика (25.07.2008)Дима (25.08.2010)
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 2784
Ветеран форума
В ответ на сообщение D.i.a.n.a от Вт Фев 28, 2012 19:28:
Отлично! ))) Лень сертифицировать продукцию, лень подбирать для ее производства безопасные для здоровья материалы... Не лень только положительные отзывы клепать в интернете миллионными тиражами! ))))

Вполне возможно, не каждый не слишком крупный иностранный производитель захочет столкнуться с нашей бюрократической системой!
А в рунете стараются не столько производители, сколько барыги!
Оценить
Елена,  Posobie.info 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение ckat от Вт Фев 28, 2012 22:38:
Ладно. Не поняла я тебя про твои внутренние и наружные. Я имею ввиду, что материалы бвают разные, в том числе по химическому и т.п. взаимодействию с конкретными жидкостями, веществами. Ты же с сосками сравнивала. Вот я и говорю, что вполне возможно (и скорее всего) состав, а следовательно и свойства, у них все же разные. Достаточно одной добавки, чтобы придать, например, свойство не реагировать с кровью.
В ответ на сообщение ckat от Вт Фев 28, 2012 22:38:
Руками трогают, суют, дастают, не стерилизуют, руками заносят чужеродную флору во влагалище, оставляют все это дело на N часов и N суток в общей сложности, при этом в промежутках достал, помыл и обратно вставил,

Все то же самое делают с тампонами, кроме помыл Smile И гигиена рук нужна одинаковая. Поэтому мне не понятно, что именно тебя не устраивает: многоразовость или длительность использования (в смысле не на сколько часов каждый раз, а на сколько лет одну)?

Татья, если можешь, ответь, пожалуйста, как за 4 года изменился внешний вид. С цветом и прозрачностью все более-менее понятно: от выделений он все равно изменяется. А вот есть ли какие-то трещинки или жесткость изделия изменилась или еще что?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

В ответ на сообщение ~Екатерина~ от Вт Фев 28, 2012 22:44:
Вполне возможно, не каждый не слишком крупный иностранный производитель захочет столкнуться с нашей бюрократической системой!

В нашей стране еще немаловажную роль играет то, что это фактически одноразовый товар. То есть невозможно привязать покупателя и продавать ему товар каждый месяц, как тампоны. Поэтому начинать такой бизнес, особенно мелким частникам, крайне невыгдно. Тем более, что товар не раскручен, не сертифицирован. У нас бизнес ориентирован на немедленную выгоду, а не на перспективу.
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение Natrix от Ср Фев 29, 2012 9:53:
Я имею ввиду, что материалы бвают разные, в том числе по химическому и т.п. взаимодействию с конкретными жидкостями, веществами.

При чем тут материалы, когда я вообще толкую о МИКРОФЛОРЕ??
То, что на силиконе бактерии не размножаются, как заявлено в первом посте данной темы - бредятина ещё та, потому как кроме силикона там ещё другие "компоненты" (собственная флора, выделения) имеются и в благоприянейшей среде при температуре тела не менее 37 градусов прекрасно размножаются всякие микроорганизмы.
Только не надо о стерильности, отсутсвии контакта с воздухом - неуместно.

В ответ на сообщение Lena от Чт Дек 27, 2007 21:55:
Если вам необходимо опустошить капу в общественном туалете, то используйте туалетную бумагу чтобы вытереть капу и вымойте ее с мылом когда у вас появится для этого возможность.

А уж вот эта рекомендация - от большого ума, видимо.
Все то же самое делают с тампонами, кроме помыл

Да? Smile
Я себе даже представить не могла, что тампонами пользоваться можно или нужно так, как изображено на фотах в первом посте. Вернись и посмотри, если сложно со слов понять о чем я.
Насколько я помню, руками трогать (именно трогать) их (тампоны) необходимости нет и производители не рекомендуют этого делать. Всё делается с помощью веревочки (если без аппликатора) и одного единственного пальца.

Поэтому мне не понятно, что именно тебя не устраивает: многоразовость или длительность использования (в смысле не на сколько часов каждый раз, а на сколько лет одну)?

Все сразу.
Отсутсвие достоверной информации более всего.
Отсутсвие информации о противопоказаниях (кроме девственности).
Я встречала информацию о том, что НЕрожавшим и планирующим рожать ещё категорически не рекомендуется использование, потому как отсутсвуют достоверные сведения о безопасности использования - нет подверждений и наблюдений в достаточном количестве для каких-то выводов относительно этого, никто не дает гарантии, что использование не наносит вреда репродуктивной системе женщины.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

В ответ на сообщение ckat от Ср Фев 29, 2012 10:38:
Всё делается с помощью веревочки (если без аппликатора) и одного единственного пальца.

Кстати, по мнению гинекологов, лучше пользоваться тампонами с аппликатором именно потому, что контакт в руками минимальный.
А ещё лучше ими вообще не пользоваться))))
Последний раз редактировалось: ckat (29 февраля 2012 | 10:41), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Форум / Здоровье / КАПЫ - здоровая альтернатива тампонам и прокладкам « назад  1 2 3 ... 15 16, 17 18 19  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме