Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

КАПЫ - здоровая альтернатива тампонам и прокладкам

« назад  1 2 3 ... 16, 17 18 19  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Саша (01.03.2006)Паша (02.11.2013)
Последний визит: 30 декабря 2017 | 19:15
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
– – – – – – – – – – – – – – – –
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
В ответ на сообщение ckat от Ср Фев 29, 2012 10:40:
При чем тут материалы, когда я вообще толкую о МИКРОФЛОРЕ??

Тампом именно своим материалом дополнительно создает условия для размножения бактерий, чего не скажешь о силиконе. И вообще
там ещё другие "компоненты" (собственная флора, выделения) имеются и в благоприянейшей среде при температуре тела не менее 37 градусов прекрасно размножаются всякие микроорганизмы.

это ты о каком моменте? Когда оно внутри или снаружи? Если о внутри, то см. выше.
Я себе даже представить не могла, что тампонами пользоваться можно или нужно так, как изображено на фотах в первом посте.

Опять утрирование Smile Тампон тоже может понадобиться вставить в не самых санитарных условиях. Тут я не вижу особой разницы между единственным пальцом и всеми остальными. Проблема с капами - помыть.
производители не рекомендуют этого делать.

Именно из-за материала, являющегося благоприятной средой.
А ещё лучше ими вообще не пользоваться))))

Это - да)))
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Natrix от Ср Фев 29, 2012 9:53:
атья, если можешь, ответь, пожалуйста, как за 4 года изменился внешний вид. С цветом и прозрачностью все более-менее понятно: от выделений он все равно изменяется. А вот есть ли какие-то трещинки или жесткость изделия изменилась или еще что?

Ничего абсолютно. После месячных цвет меняется, но если прокипятить, становится прежним. Да если просто с мылом помыть, тоже хорошо отмывается.

Вообще, не понимаю, чего дискутировать? Вот создана тема про белье Милавица, чего-б туда не пойти и не сказать, что это белье не нужное, не качественное и дорогое?

Никто никого не агитирует, хотя бы потому что я эту капу не произвожу. Мне удобно, я буду ею пользоваться. И мне все равно кто и что себе туда пихает. И к гинекологу хожу, регулярно.

именно потому, что контакт в руками минимальный.

А я еще проивозачаточное кольцо Новаринг тоже руками засовываю. Альтернативы нет. НО Я ИХ МОЮ, ПРАВДА!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~КоломбинА~
Hадежда, 39 лет
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я не кузнец своего счастья.Я своего счастья мать!
Игорь (02.10.1998)Алёна (20.11.2008)Милана (31.10.2010)
Последний визит: 12 августа 2018 | 21:41
На сайте: c 16 марта 2009
Рейтинг: 3032
Постоянный участник
В ответ на сообщение Татьянка от Ср Фев 29, 2012 21:40:
Вот создана тема про белье Милавица, чего-б туда не пойти и не сказать, что это белье не нужное, не качественное и дорогое?

Я лично чем-то не угодила или я бельё это навязываю кому-то?
А по теме- мне лично всё равно, кто чем пользуется. если удобно-почему нет? Интересно только,если мес-е обильные насколько хватает и если переполняется протекает или нет?
Последний раз редактировалось: ~КоломбинА~ (29 февраля 2012 | 22:18), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение Natrix от Ср Фев 29, 2012 18:39:
Когда оно внутри или снаружи?

Оно - это что?
Тампон тоже может понадобиться вставить в не самых санитарных условиях. Тут я не вижу особой разницы между единственным пальцом и всеми остальными. Проблема с капами - помыть.

Если ты не видишь разницы между площадями поверхностей контакта, то .. наверное её нет.

Немного о тампонах. Помимо всего прочего есть интересный пунктик, поторый смело можно относить и к капам, даже в большей степени, т.к. кровь находится в жидком состоянии (не впитывается):
Цитата:
препятствуют оттоку менструальной крови, содержащей эндотоксин, что может вызвать её рефлюкс с последующим проникновением эндотоксина во внутренние среды организма через полость матки или брюшину.

Что сказать... Пользуйтесь на здоровье. Круглосуточно и даже до планового начала менструации.
Вообще, не понимаю, чего дискутировать? Вот создана тема про белье Милавица, чего-б туда не пойти и не сказать, что это белье не нужное, не качественное и дорогое?

Тебе что-то мешает? Сходи, напиши.
Дискутировать именно в этой теме никто никого не обязывает.
именно потому, что контакт в руками минимальный.

А я еще проивозачаточное кольцо Новаринг тоже руками засовываю. Альтернативы нет. НО Я ИХ МОЮ, ПРАВДА!

Некоторые фистингом балуются...
Отговаривать не собираюсь никого Rolling Eyes
Последний раз редактировалось: ckat (29 февраля 2012 | 22:37), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~Екатерина~
Екатерина, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Вика (25.07.2008)Дима (25.08.2010)
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 2784
Ветеран форума
На WomanCare.ru вот такую инфу дают....
В России 15/02/2010г отменена обязательная сертификация на одежду, обувь, и предметы личной гигиены. Директор Ростеста Алексей Медников сообщал уже о том, что весомым и одним из основных поводов для отмены сертификации стали фиктивные сертификационные конторы, которые работают с несуществующими лабораториями. На текущий день для западных средств гигиены оформляется декларация для таможни на основании иностранных испытаний продукции компанией производителем. Чаши Mooncup и Lunette имеют результаты исследований всемирным Управлением по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов FDA и эти результаты можно легко найти на официальном сайте этого управления. Mooncup продается в главной аптеке Великобритании Boots (www.boots.co.uk) Мы являемся официальными представителями этих марок, что указано на сайтах производителей чаш. Например, Mooncup -http://www.mooncup.co.uk/how-to-order/uk-stockists/all-stockists.html?tags=424 Пройдя по ссылке Вы найдете протоколы исследований FDA чаш марки Mooncup - Ссылка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Саша (01.03.2006)Паша (02.11.2013)
Последний визит: 30 декабря 2017 | 19:15
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
В ответ на сообщение ckat от Ср Фев 29, 2012 22:36:
препятствуют оттоку менструальной крови

Так все это и к тампонам относится.
Вот только кроме этого пункта для СТШ у тампонов есть и другие, которые не отнесешь к капам, а работают они в совокупности в этим.
Цитата:
# абсорбируют субстраты, необходимые для развития лактобацилл.
# абсорбируют ионы магния, которые подавляют продукцию эндотоксина стафилококками.
# меняют внутреннюю среду влагалища с анаэробной на аэробную, стимулирующую рост S. aureus и продукцию им токсина.
# материалом тампонов слизистой влагалища наносятся микротравмы.

И, не смотря на все эти страсти, СТШ не такое уж частое явление. Даже с тампонами.
Лучше ничем не пользоваться)))
Оценить
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение ~Екатерина~ от Ср Фев 29, 2012 23:51:
В России 15/02/2010г отменена обязательная сертификация на одежду, обувь, и предметы личной гигиены.

Возможно, это заблуждение.
Если изделие изготовлено из МЕДИЦИНСКОГО силикона, вряд ли его можно относить к обычному предмету гигиены вроде прокладок.
Есть товары, подлежащие обязательной сертификации, есть - подлежащие обязательному декларированию
Процедуры сертификации и декларирования практически ничем не отличаются При декларировании проводятся те же самые испытания, что и при сертификации - иначе как установить соответсвие???
В итоге выдается документ - либо сертификат, либо декларация соответсвия.
Чаши Mooncup и Lunette имеют результаты исследований всемирным Управлением по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов FDA и эти результаты можно легко найти на официальном сайте этого управления. Mooncup продается в главной аптеке Великобритании Boots

... ... ... ...
Я не понимаю, это пищевой продук, лекарственное средство, предмет личной гигиены или все-таки изделие медицинского назначения???
Никто не даст гарантии, что чаша, купленная с рук, действительно произведена в условиях производителя, а не в подпольном цеху в Благовещенске.
На текущий день для западных средств гигиены оформляется декларация для таможни на основании иностранных испытаний продукции компанией производителем.

Цитата:
При ввозе товаров или оборудования из-за рубежа, одним из требований таможенных органов является наличие сертификата соответствия и в некоторых случаях наличие регистрационного удостоверения, номер которого вносится в таможенную декларацию. В том случае если продукция не подлежит обязательной сертификации, то в качестве документа подтверждающего качество и безопасность ввозимой продукции регистрационное удостоверение (ранее гигиенический сертификат, СЭЗ, санитарно-эпидемиологическое заключение).

НИКТО на основании одних бумаг другого государства не выдаст ни сертификата, ни декларации.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение ~КоломбинА~ от Ср Фев 29, 2012 22:12:
Я лично чем-то не угодила или я бельё это навязываю кому-то?

хоспыдя... я пример привела, что если что-то не нравится кому-то это не надо, то можно в теме с этим предложением и не писать.

Мне понравился ответ гинеколога: "это бесполезная штука" - ну просто ответ профессионала! По мне, презерватив бесполезная штука.

В ответ на сообщение ckat от Ср Фев 29, 2012 22:36:
Некоторые фистингом балуются...

а что это?

И еще я не понимаю цели написания всего этого: вы хотите НАМ, пользующимся, доказать, что это вредно и нас переубедить, или чтоб другие это не покупали?
Оценить
Нет подписи
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение Татьянка от Чт Мар 01, 2012 19:37:
И еще я не понимаю цели написания всего этого: вы хотите НАМ, пользующимся, доказать, что это вредно и нас переубедить, или чтоб другие это не покупали?

Название темы следующее:
Цитата:
КАПЫ - здоровая альтернатива тампонам и прокладкам

Здоровая ли?
Собсно, это все Rolling Eyes
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
Тампон тоже может понадобиться вставить в не самых санитарных условиях. Тут я не вижу особой разницы между единственным пальцом и всеми остальными. Проблема с капами - помыть.

Почему же пальцем? Есть тампоны с аппликаторами, там, вообще, ни к чему не прикасаешься. С капами проблема в том, что придется мыть руки и до, и после. После - так, вообще, меня вводит в ужас - выходишь такая из общественного туалета с окровавленными руками и говоришь - Да, не переживайте, девчонки, это я просто капами пользуюсь!

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

В ответ на сообщение Татьянка от Чт Мар 01, 2012 19:37:

Я лично, просто недоумеваю, зачем менять одноразовые средства гигиены на это сомнительное чудо прогресса...
Оценить
В ответ на сообщение D.i.a.n.a от Пт Мар 02, 2012 0:38:
просто недоумеваю, зачем менять одноразовые средства гигиены на это сомнительное чудо прогресса...

Да я тоже по разным вопросам часто недоумеваю. МНЕ убодно. Я общественные туалеты не посещаю. Меняю все только дома в любимой ванной. Гинеколога посещаю часто.
Неуверена, что это "здоровее" прокладки и тампонов. Но уверена, что тампоны и прокладки и капы хуже, чем ватка.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Чуdesenka
Ольга, 40 лет,  Москва 
Алексей (29.11.1997)Владимир (07.01.2010)
Последний визит: 23 декабря 2017 | 23:39
На сайте: c 13 мая 2009
Рейтинг: 7631
Ветеран форума
В ответ на сообщение ckat от Сб Мар 03, 2012 20:40:
В ответ на сообщение Татьянка от Сб Мар 03, 2012 20:59:
Офф.
И обе с какими-то гармошками. Кто кого переиграет?

В ответ на сообщение Татьянка от Сб Мар 03, 2012 17:55:
Но уверена, что тампоны и прокладки и капы хуже, чем ватка.

Ниче не поняла- вместо чего ватка, куда ватка, зачем ватка,чем лучше ватка?
Оценить
Ну раньше, когда прокладок еще так не продавали, вату использовали. Просто вату. Или еще тряпочки, которые стирали.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Чуdesenka
Ольга, 40 лет,  Москва 
Алексей (29.11.1997)Владимир (07.01.2010)
Последний визит: 23 декабря 2017 | 23:39
На сайте: c 13 мая 2009
Рейтинг: 7631
Ветеран форума
В ответ на сообщение Татьянка от Пн Мар 05, 2012 16:48:
Ну раньше, когда прокладок еще так не продавали, вату использовали. Просто вату. Или еще тряпочки, которые стирали

Это-то я хорошо помню Чем это лучше прокладок?
Оценить
В ответ на сообщение Чуdesenka от Пн Мар 05, 2012 16:54:
Чем это лучше прокладок?

ну прокладки не из хб материала сделаны. Там и верхни слой непромокаемый, и в ароматизаторы. Может быть аллергия.
Оценить
Нет подписи
Форум / Здоровье / КАПЫ - здоровая альтернатива тампонам и прокладкам « назад  1 2 3 ... 16, 17 18 19  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме