Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

КАПЫ - здоровая альтернатива тампонам и прокладкам

« назад  1 2 3, 4 5 ... 17 18 19  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zoya
зоя,  Россия 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самая воздушная:)
никита (28.02.2007)Илья (18.01.2009)
Последний визит: 1 апреля 2012 | 23:09
На сайте: c 22 апреля 2007
Рейтинг: 257
Ветеран форума
Lena
который происходит по причине размножения бактерий в тампоне.

Я тоже так считаю ,что на тампонах бактерии cry

ckat2007
Это хорошо еще, если на пол! А если на тело или на одежду? Пятнышко от 2-х ст. ложек не слабое будет! Никакие протечки не идут в сравнение!

про это я тоже подумала,например на улице или в транспорте:hysterical: hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
Lena
А ложки-вилки-чашки-тарелки вы тоже используете одноразовые? Или все-таки моете посуду?

Повторюсь - я предпочитаю использовать одноразовые средства личной гигиены! Посуда к их числу не относится! Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
zoya
Lena писал(а):
который происходит по причине размножения бактерий в тампоне.

Я тоже так считаю ,что на тампонах бактерии

А мне кажется, что они есть везде, в т.ч. и на капах, руками ведь берете, а руки как ни мой, стерильными не будут, если вы их не кипятите, конечно hysterical ! А внутри среда для их развития очень даже благоприятная, и на мой дилетантский взгляд, что тампоны, что капы, тем более, они тоже не стерильны, одна ерунда...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Зайкина
Елизавета
Денис (27.09.2007)Дарья (23.01.2009)
Последний визит: 5 ноября 2013 | 20:36
На сайте: c 17 августа 2007
Рейтинг: 2818
Ветеран форума
Ну не знаю,кому-что,но я лично предпочитаю прокладки.А если куда-то отправляюсь,то использую тампоны и прикрепляю тоненькую прокладку на каждый день.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lena
На сайте: c 26 мая 2006
Рейтинг: 561
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
Посылка уже выслана. Посмотрим, за сколько она дойдет до Москвы...

Желающих оказалось несколько больше, чем рассчитывали, а некоторые девушки неожиданно попросили размер 1, поэтому, скорее всего, будет выслана еще одна посылка.

Сейчас примерно половина капов из второй посылки уже заказана.

Если кто-то за это время надумал заказать, то напишите или здесь, или мне в ЛС, или на мейл (он в первом сообщении этой темы).
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу НастасьЯ
Анастасия, 36 лет,  Балашиха 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Улыбнись новому дню!
Алеша (04.01.2005)Алиса (09.10.2007)
Последний визит: 16 марта 2016 | 12:13
На сайте: c 17 ноября 2006
Рейтинг: 1298
Надежда и опора сайта
Lena
Посылка уже выслана. Посмотрим, за сколько она дойдет до Москвы...

Урраа! Ждемс-ждемс...Жаль только, что я не смогу опробовать эту вещь, месячные скорее всего еще нескоро придут.
Оценить
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
5-го января отправлена. Из второй посылки осталась всего 1 штука пока незаказанная... Smile
Оценить
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
Как хранится кап:

Оценить
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
Вот здесь еще есть отзыв о капах:
Ссылка

Цитата:
Пользовалась тампонами с 13 лет до 27 - за неимением лучших вариантов. Особой любви к ним никогда не испытывала, но липкие пластиковые прокладки радовали ещё меньше.
Потом в Штатах услышала от приятельницы о менструальных капах - Кипере и ДиваКап. Попробовала - сначала было непривычно и странновато, что их можно оставлять внутри аж 12 часов; но поскольку за десятилетия использования американками этих самых капов не было зарегистрировано ни одного случая СТШ - решила не беспокоиться на этот счёт.
Год пользовалась американской ДиваКап, потом купила английскую Мункап, она мне показалась мягче и удобнее в использовании, я вообще не ощущаю её внутри Вспоминаю о ней только 2 раза в сутки, в самый "обильный" второй день - три.

Назад к тампонам точно не вернусь wink.gif
----------------------------
Это небольшая мягкая силиконовая "рюмочка", которая вставляется, как тампон (она вводится в сложенном состоянии, а внутри распрямляется и принимает нужную форму). Кровь собирается внутри капа, раз в 8-12 часов его достаёте, выливаете, моете под краном и вставляете обратно (если туалет общественный, можно просто протереть влажной салфеткой). Т.к. кап верхним ободком "присасывается" к стенкам влагалища, ничего никуда не протекает, с ней можно принимать ванну, плавать, заниматься спортом и т.п.

От тампонов у меня внутри всё безбожно сохло - они ведь не только кровь, но и всю смазку со стенок впитывают ( как я поняла, СТШ как раз из-за этого возникает - на сухих стенках появляются микротрещинки, и если во влагалище попадают какие-нибудь микробы, всё это мгновенно поступает в организм). Капы на "естественную влажность" никак не влияют. Из-за эффекта "присасывания" воздухообмена там нет, так что кровь не будет портиться и плохо пахнуть.

Минусы, естественно, у капов тоже есть - их сложнее вставлять и вынимать, нужно найти удобный для себя вариант - каким способом складывать, под каким углом вводить, и т.п. Я только день на четвёртый поняла, как с ней правильно обращаться

Производят их несколько фирм - в Штатах, Англии и Финляндии. Они мало чем отличаются, разве что объёмом (Diva Cup подлиннее, Lunnette пошире, Mooncup UK самая маленькая). Цены примерно одинаковые - в районе 30 долларов. Срок жизни энтой штучки - 5 лет (некоторые фирмы пишут 10, но у меня вещи столько не живут)

На англоязычных дамских форумах эта тема очень активно обсуждается; на амер. форуме, где я чаще всего бываю, недавно был опрос на тему средств женской гигиены - оказалось, 17% пользуется капами Думаю, в Россию они тоже придут - через годик-другой. Пока что, насколько я знаю, в московских аптеках они не появились, страждущим приходится заказывать по интернету.
-----------------------------------
Кстати, на Дивакапе есть мерные полосочки - 7.5 и 15 мл, чтобы можно было посчитать, сколько всего крови теряешь за время месячных. До того, как я начала пользоваться капом, мне казалось, что из меня кровь, пардон, стаканами льётся. Оказалось- ничего подобного, даже на "обильные" не тянут Mr. Green
на длину хвостов можно не смотреть, их почти все девушки сразу отрезают

при температуре тела силикон становится мягче и гибче, чем при комнатной. Поэтому я перед первым введением просто минутку держу кап под горячей водой - после этого сворачивать и вставлять проще.

Вставлять-то как раз совсем не больно - только нужно освоить подходящий лично вам метод складывания. Самый простой, который описан в брошюрках, прилагающихся к капам, мало кому нравится. Вот здесь несколько способов показаны, я предпочитаю "семерку" и "оригами" wink.gif

Ссылка

Вынимать сложнее - она ведь тогда в расправленном состоянии. Нужно наловчиться сначала один бок извлекать, потом другой. Я дня за четыре всю эту технологию освоила, с тех пор никаких неудобств не испытывала
протечек не будет, если кап правильно вставлен, т.е. внутри он развернулся и верхним краешком присосался. Я сначала по старой памяти засовывала кап поглубже, как тампон, а потом удивлялась, почему протекает. Как только стала вставлять "по инструкции", т.е. пониже, проблема исчезла.

Ну и, конечно, в "сильные" дни хотя бы в первый цикл стоит проверять почаще, чем раз в 10 часов, чтобы понять, за какой срок лично у вас кап заполняется, и уже исходя из этого определить для себя, как часто его придётся вынимать.

Для некоторых девушек это проблема - они элементарно забывают, что у них внутри кап. На другом форуме девы долго думали на эту тему и решили в дни месячных надевать какой-нибудь особый браслет, чтобы вечером, снимая его перед душем, вспомнить о том, что надо вынуть кап
Если на время менструации добровольно "выпадать из жизни" - не ходить в спортклуб и бассейн, не кататься на велосипеде, не загорать на пляже - тогда да, можно и прокладками обойтись. Я на такой героизм неспособна Отдельное удовольствие - менять прокладку в гостях: непонятно, куда потом девать использованную, особенно если хозяин дома мужского пола

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Первая посылка пришла.
Где и как забирать - напишу в ЛС.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
Lena
Кап же просто моется водой, точно так же, как и посуда...

С таким же успехом можно мыть и использовать дальше презервативы (они даже чем то схожи hysterical ). Вы же не будете использовать одноразовое гинекологическое зеркало дважды (хотя его тоже можно помыть!)
Мое сугуболичное убеждение, что использование одноразовых средств личной гигиены НАИЛУЧШИЙ ВАРИАНТ. Если все делать с головой, использовать по инструкции то и проблем не будет.
Оценить
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
Ветеран форума
Lena
Первая посылка пришла.
Где и как забирать - напишу в ЛС.

С нетерпением ждем отзывов, оставляйте здесь же! Думаю, всем будет интересно, несмотря на расхождение во взглядах!!!! Будет о чем побеседовать.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу lesenok_en
Елена, 33 года
Дима (14.05.2005)
Последний визит: 4 мая 2013 | 11:00
На сайте: c 10 января 2008
Рейтинг: 17
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (399)   Фотоальбом   Личное сообщение 
ckat2007
С нетерпением ждем отзывов, оставляйте здесь же! Думаю, всем будет интересно, несмотря на расхождение во взглядах!!!! Будет о чем побеседовать.

Ждем отзывов!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу НастасьЯ
Анастасия, 36 лет,  Балашиха 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Улыбнись новому дню!
Алеша (04.01.2005)Алиса (09.10.2007)
Последний визит: 16 марта 2016 | 12:13
На сайте: c 17 ноября 2006
Рейтинг: 1298
Надежда и опора сайта
Я хоть и получу это чудо прогресса сегодня, отзывы вряд ли смогу дать в ближайшее время, из-за отсутствия месячных. Но сама с удовольствием почитаю отзывы наших девчат:)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Настена-ру
Анастасия,  Жуковский 
Владислав
Последний визит: 23 октября 2010 | 16:51
На сайте: c 3 августа 2007
Рейтинг: 68
Постоянный участник
Vienna
Самая жесть когда спишь на спине!!!! стекает все до самой спины....

А я знаете как делаю в такой ситуации, ставлю прокладку, а между полупопиями Smile, ягодицами помещаю кусочек выты, она не дает стекать крови дальше прокладки. good Работает, особенно при сильных выделениях.
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
Настена-ру
Vienna писал(а):
Самая жесть когда спишь на спине!!!! стекает все до самой спины....

А я знаете как делаю в такой ситуации,

Девчонки, но ведь есть же прокладки очень длинные, специально для таких случаев! Мне муж привозил в роддом, ай, забыла только какие!!! cranky Чуть ли те от пупка начинаются, и заканчиваются у крестца hysterical
Оценить
Форум / Здоровье / КАПЫ - здоровая альтернатива тампонам и прокладкам « назад  1 2 3, 4 5 ... 17 18 19  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме