Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

КАПЫ - здоровая альтернатива тампонам и прокладкам

« назад  1 2 3, 4 5 6 ... 17 18 19  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: Вчера | 20:17
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Если настолько обильны месячные, то на ночь можно использовать прокладки для беременных..
ckat2007
Мне муж привозил в роддом,

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
bombotchka
можно использовать прокладки для беременных..

huh
Оценить
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Надежда и опора сайта
ckat2007
bombotchka
можно использовать прокладки для беременных..

huh

Ну если месячные действительно обильные, что ж делать? Каждую ночь стирать простыни и оттирать матрас или диван?
Оценить
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
Ветеран форума
bombotchka
использовать прокладки для беременных..

А БЕРЕМЕННЫЕ ими пользуются?
Оценить
Ирина
Надежда и опора сайта
ckat2007

Offtop Я пользовалась... Они специально для очень обильных выделений.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу НастасьЯ
Анастасия, 36 лет,  Балашиха 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Улыбнись новому дню!
Алеша (04.01.2005)Алиса (09.10.2007)
Последний визит: 16 марта 2016 | 12:13
На сайте: c 17 ноября 2006
Рейтинг: 1298
Надежда и опора сайта
ckat2007
bombotchka
использовать прокладки для беременных..

hysterical hysterical hysterical Бомбочка наверно имела в виду послеродовы прокладки:)
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
НастасьЯ
Бомбочка наверно имела в виду послеродовы прокладки

Да я ей о том же, а она никак!!! hysterical
Оценить
Ирина
Надежда и опора сайта
НастасьЯ
Бомбочка наверно имела в виду послеродовы прокладки

ckat2007
Да я ей о том же, а она никак!!!

obmorok Smash cranky cry Девочки, у меня от радости тут вообще башка не соображает! hysterical Точно, я их и имею ввиду! ПОСЛЕРОДОВЫЕ!!! Smash hysterical
Последний раз редактировалось: bombotchka (29 февраля 2008 | 20:19), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lena
На сайте: c 26 мая 2006
Рейтинг: 561
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
3-я посылка пришла, ЛС отосланы.
Последний раз редактировалось: Lena (28 февраля 2008 | 18:19), всего редактировалось 3 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу НастасьЯ
Анастасия, 36 лет,  Балашиха 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Улыбнись новому дню!
Алеша (04.01.2005)Алиса (09.10.2007)
Последний визит: 16 марта 2016 | 12:13
На сайте: c 17 ноября 2006
Рейтинг: 1298
Надежда и опора сайта
А кто-нибудь из наших пробовал капы уже в деле? У меня уже тоже была мысль попробовать вставить ее без менструации, но пока не решилась:)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу lesenok_en
Елена, 33 года
Дима (14.05.2005)
Последний визит: 4 мая 2013 | 11:00
На сайте: c 10 января 2008
Рейтинг: 17
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (399)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Очень хочется узнать ваше мнение, девчонки, на сколько они эффективны!!!
Оценить
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
Еще из отзывов...

Исида
А я тоже получила свою первую Диву! Smile
И как раз вовремя Smile :)сразу испытала.
У меня все супер получилось! Легко засовывается и легко вынимается, промывается за секунду, руки не пачкает.
Всю ночь с ним проспала.
Вообще его не чувствую!
Ну очень приятные осчусчения во всех отношениях. Так хорошо без продкладок!
Ура Диве! Smile

Жду второй. Smile
Оценить
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
Перевод инструкции, которая прилагается к капе (обратите внимание, что после того, как капу вставили - ее нужно прокрутить!!)

Как вставить Дива Кап?

1. Сложите (Рис 1)
Перед тем как вставить капу тщательно вымойте ваши руки и ДиваКап с мылом. Держите ее так, чтобы хвостик указывал вниз. Сдавите стороны капы друг к другу и затем сложите ее пополам, чтобы получилось похоже на букву «U».
2. Держите (Рис 2)
Крепко держите сложенные стороны вместе большим пальцем с одной стороны и четырьмя оставшимися пальцами с другой так, чтобы пальцы находились прямо под верхним ободком капы.
3. Вставьте (Рис 3)
Находясь в удобной позе (стоя, сидя на туалете или на корточках) вставьте ДиваКап следующим образом. Расслабив мышцы влагалища раздвиньте половые губы свободной рукой. Сначала вставьте круглую часть «U» во вход во влагалище, направляю капу горизонтально по направлению к копчику, который находится в самом конце позвоночника. Продолжайте вставлять несмотря на то, что капа распрямится до того, как вы ее полностью вставите. Это нормально. Просто продолжайте вставлять до тех пор, пока хвостик капы не сравняется с выходом из влагалища и не высовывается наружу. Не вставляйте капу так, чтобы хвостик был глубже чем 1 сантиметр! Мышцы вашего влагалища будут надежно держать капу на месте. Если вы вставите слишком высоко, то капа может протекать. Так же вам будет сложнее ее вынуть.
4. ВАЖНО
В конце возьмитесь за основание капы (не за хвостик) и прокрутите ее на полный оборот в любую сторону. Капа должна вращаться свободно, так как свободное вращение показывает, что капа правильно распрямилась и направлена горизонтально по направлению к копчику.
Замечание: Если капа не вращается свободно, не раскрылась, ощущается неудобной или прищемляет внутри когда вы садитесь – значит она вставлена неправильно.
Если хвостик мешает вам когда капа правильно вставлена, то вы можете его обрезать, но не короче чем 6мм. Если вы полностью обрежете хвостик, то вам может быть сложно вынимать капу.

Как вынуть DivaCup?

Тщательно вымойте руки с мылом. В удобной позиции (стоя, сидя на туалете или на корточках) напрягите мышцы так, чтобы несколько вытолкнуть капу, как если бы вы хотели сходить в туалет по большому. Вставьте большой и указательный палец и ухватитесь за хвостик капы. Мягко потяните капу в естественном направлении влагалища до тех пор, пока вы не сможете захватить пальцами за основание капы. Аккуратно сожмите капу и, вынимая ее, направляйте под углом вбок так, чтобы впустить воздух. Полностью вынимая направьте капу вертикально, чтобы ее содержимое не вылилось. Вылейте содержимое в туалет и вымойте DivaCup с мылом. Теперь вы можете ее снова вставить.

Замечание: После небольшой практики, вынуть и вставить капу занимает лишь несколько секунд.

Как мыть и хранить DivaCup?

Опустошайте и мойте с мылом DivaCup как минимум 2-3 раза в день. DivaCup может со временем слегка изменить свой цвет. Это не мешает ее использованию.
Периодически капу можно протирать спиртом или прокипятить в открытой кастрюле в течении 2-5 минут. Не используйте сильнодействующие химические вещества, такие как перекись водорода или отбеливатель, так как они могут разрушить силикон.
У DivaCup есть крошечные дырочки под ободком, за которыми надо следить чтобы они были чистые. Погрузите под воду и сожмите так, чтобы вода прошла сквозь дырочки.
Когда путешествуете, всегда мойте капу бутилированной водой (безопасной для питья).
В конце месячного цикла вымойте, высушите капу и храните ее в тканевом мешочке, который был приложен к капе. Не храните в пакете или герметичной упаковке.

Как часто опустошать DivaCup?

DivaCup вмещает в себя 30мл. Полный объем месячных в одном цикле как правило составляет от 90 до 120мл. В зависимости от интенсивности выделений опустошайте и мойте капу 2-3 раза в день. Ее также можно вставлять на ночь, до 10-12 часов. Наблюдая за наполненостью капы, вы очень быстро поймете насколько часто надо выливать капу при вашей интенсивности выделений. Если у нас регулярный цикл, вы можете даже вставлять капу непосредственно перед началом месячных, чтобы избежать протечек. Нет необходимости вынимать капу когда вы ходите в туалет по маленькому и по большому.

Что делать, если капа протекает или сдвигается слишком высоко?

Чтобы правильно вставить капу точно следуйте инструкции. Замечание: Капу не вставляют так высоко, как тампон или диафрагму и она должна легко вращаться. Если капа первого размера (для нерожавших) протекает, то возможно лучше будет использовать капу второго размера (которая больше на 0.6см). Эта капа может лучше подойти вам по размеру, даже если вы небольшого телосложения, младше 30 лет и вы никогда не рожали детей. Если капа второго размера протекает или сдвигается слишком высоко, то мы рекомендуем упражнения Кегеля, так как они помогают подтянуть мышцы влагалища. Вы скорее всего заметите улучшение в течении нескольких месяцев. Так же вы можете использовать DivaCup одновременно с прокладкой.

Что делать, если у меня не получается вынуть DivaCup?

Чтобы правильно вставить капу точно следуйте инструкции. Если вы не можете вынуть капу, потому что она сдвинулась слишком высоко – НЕ ПАНИКУЙТЕ! Расслабьте мышцы влагалища. Влагалище это элестичная трубка, состоящая из мышц длинной 8-10 сантиметров. Может показаться, что это слишком коротко, но при сексуальном возбуждении шейка матки поднимается к верху, что удлиняет влагалище. Сидя на корточках так, чтобы ваши ягодицы лежали на пятках (это укорачивает влагалище) вставьте пальцы во влагалище и одновременно делайте выталкивающее движение мышами живота, как когда вы тужитесь в туалете до тех пор, пока вы не сможете достать капу. Другой вариант – просто подождать несколько часов, когда сила тяжести естественным образом спустит капу ниже ко входу во влагалище. В том редком случае, если вы все же не можете вынуть капу в течении 12 часов – обратитесь к врачу.
Последний раз редактировалось: Lena (6 февраля 2008 | 20:15), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
Способы "складывания".
1 способ:

Шаг 1.

Шаг 2

2 способ:

Шаг 1

Шаг 2

Еще из отзывов с форумов:

Faina
я , попробовав один раз , на это дело "подсела", и мои подружки все на него перешли. Ибо абсолютно другой уровень комфорта.
Lucy
Ничего никуда не выскакивает и не плещется. Вставлять и вынимать приноровилась быстро, а это самое трудное и неприятное. Первые пару дней бегала каждыe полчаса проверять содержимое, но так как в инструкции написано 3-4 раза так оно и выходит.
Плавала в бассейне с этой штуковиной, я ношу только G-strings поэтому эта колба самый лучший вариант ДЛЯ МЕНЯ. Удобнее тампонов, а прокладки с крылышками-кровавое седло вообще не моя стихия.
Quirky
Ну вот и попробовала.
Там написано, что первый раз пробовать желательно в середине месячных, видимо, имеется в виду в самое обильное время легче ее вставить, и еще ее нужно намочить. У меня первый день, и я попробовала все равно, вставить оказалось очень легко, она мягкая как тряпочка, сворачивается буквально пополами или в рулончик, а внутри она сама расправляется. Вытаскивать в первый раз было очень неприятно, потому что я тянула за кончик(еще не обрезав), и ощущение, как будто вантуз от тебя отрывают, там же вакуумный присос, и выходить без борьбы эта штука не хочет . Однако, обрезав кончик, я поняла, что можно вытащить ее вообще не залезая к себе туда, просто напрягаешь несколько раз влагалище, и она выталкивается.
Паприка
Поздравляю с приобретением
Рекомендации насчет смачивания перед введением очень верные, я вообще каждый раз использую лубрикант для ускорения и упрощения процесса так сказать.
Насчет кончика... я его не обрезала, он у меня не достает буквально 0.5-1 см до выхода из влагалища и абсолютно не мешает, к тому же очень помогает при вынимании.
Ощущение "вантуса" возникает, если не убрать воздушную пробку перед тем как вынимаешь... у меня порядок действий примерно следующий - убираю пробку путем надавливания пальца на стенку cup, затем при помощи влагалищных мышц выталкиваю, пока не покажется практически весь кончик, хватаюсь за него пальцами и вытягиваю.
Весь процесс занимает не более минуты.

Еще заметила, что чем дольше я этой штукой пользуюсь, тем сильнее в нее влюбляюсь.
Раньше я даже мечтать не могла носить во время месячных любое белье без ежедневной прокладки и не волноваться что что-то протечет, про спать без оного я вообще молчу... сейчас же я это для меня - норма жизни

И еще... мягко говоря удивляют высказывания про ужас-ужас и предложения пользоваться прокладками или тампонами.
Неужели более ужасно пользоваться абсолютно незаметной и неощутимой силиконовой menstrual cup, которая находится внутри и не протекает, чем ходить с кровавой "тряпкой" между ног или тампоном, иссушающим слизистую, с хвостика которого начинает капать, если сменить не успеешь?

Все-таки 21 век уже на дворе, и в эпоху развития технологий, которыми сейчас обладает человечество, цепляться изо всех сил за дедовские методы по крайней мере не логично...
Паприка
Плавать и заниматься спортом можно, я лично еще не пробовала, но ванную принимаю без проблем Smile
Magica
Ее не надо глубоко засовывать как тампон, она должна располагаться у входа во влагалище.
Нет, конечно тем, кому неприятен вид крови в каких-то пробирках это не подойдет.
Если вы думаете, что эта фигня полна до краев крови, то вы просто не знаете физиологии
За все дни менструации женщина теряет 50-70 мл крови.
Эта фиговина вмещает в себя в зависимости от модели от 15 до 25 мл. Вынимать ее надо хотя бы 2 раза в день. Там этой крови на донышке, ну четверть. Она даже никуда расплескаться не может.
Я пока прямо в восторге. Первый раз было не очень понятно, как вытаскивать, но приноровилась.
Для меня отличие от тампонов в следующем: я от тампона ощущаю дискомфорт, боль внизу живота и сухость.
Пока это кажется очень комфортная вещью , ее совсем не ощущаешь, несмотря на размер
Посмотрю , как с ней спать ночью.
Magica
Сегодня спала с этой фигней всю ночь. Красота!!!
Утром оказалось, что это всего 7,5 мл крови , т.е треть этой пробирочки(там специально есть две полосочки 7,5 мл и 15 мл, чтобы представлять сколько крови вытекает за определенное время и менять с нужной частотой)
Я вот тоже думаю.ч то если бы это рекламировали с таким же рекламным бюджетом, как тампоны и прокладки, то производители последних уже бы разорились
Magica
ничего оттуда вылится не может. вы первое время даже будете испытывать проблемы с тем, чтобы это вынуть.
А вообще , читаю я вас всех и поражаюсь. все думают, что из них кровища льется непрерывно и стаканами
Там просто капли крови. За все время пользования у меня ни разу не было больше половины этой фигни
Я вот уже четыре месяца пользуюсь и говорю , что это так удобно. что я просто забываю, что у меня месячные. Никаких проблем с занятиями спортом, спокойно спишь ночью, никаких дискомфортных ощущений как от тампонов.
Паприка
Впечатления на данный момент - полный восторг!
К тампонам не вернусь ни за что...
Процесс введения/вынимания занимает у меня наверно не более 30-ти секунд, все получилось с первого раза.
Протеканий и дискомфорта - ноль, эта штука абсолютно не ощущается внутри.
Меняю ее примерно раз в 8 часов, то есть утром, днем и на ночь, хотя в принципе могла бы делать это и реже, у меня за это время набирается примерно 12мл.

Проблемы смены в общественном туалете не вижу совсем, есть как минимум 3 варианта:
- вытереть туалетной бумагой, выйти к раковине и там вымыть как следует (у меня нет комплексов по этому поводу)
- протереть влажными гигиеническими салфетками прямо в кабинке
- взять с собой поллитровую бутылку с водой и промыть над унитазом.
Magica
Я прямо в восторге. Сегодня плавать ходила. Никаких проблем.
После бассейна легко поменяла в туалете спортивного клуба.
Короче, тепарь я - фанат!! Уже всем подружкам разрекламировала.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamaIRA
Ирина, 37 лет,  Россия  
Марина (24.05.2007)
Последний визит: 21 декабря 2012 | 9:41
На сайте: c 21 января 2008
Рейтинг: 2562
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1451)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я не пробовала, но для сравнения можно было бы. morgalik А вдруг действительно лучше окажутся и мне больше подойдут эти капы. Но тампоны мне вообще не нравятся. Shocked
Оценить
Форум / Здоровье / КАПЫ - здоровая альтернатива тампонам и прокладкам « назад  1 2 3, 4 5 6 ... 17 18 19  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме