Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

КАПЫ - здоровая альтернатива тампонам и прокладкам

« назад  1 2 3 ... 5 6 7 ... 17 18 19  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lena
На сайте: c 26 мая 2006
Рейтинг: 561
– – – – – – – – – – – – – – – –
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
Добавлю еще один отзыв и полезный совет по капам - от практикующей акушерки, которая сама пользуется капом...
Цитата:
Добавлю свои 5 копеек. Сразу хочу сказать, что это лишь мои наблюдения и выводы, так что могу с кем-то и не совпадать.
У меня ОЧЕНЬ обильные выделения, и все-таки полный кап 25 мл в самый самый день набирается не раньше чем за 9 часов, а так за 12. Отсюда вывод - если у кого-то набирается за 3 - это кровотечение , а не месячные и требует лечения. Но прежде чем лечиться не обходимо проверить, действительно ли через 3 часа кап полный до краев или нет.
Если да - к врачу, а пока идете к врачу - крапивный чай с первых дней месячных.
Если же нет, то подтекает НЕ ИЗ-ЗА КОЛИЧЕСТВА выделений, а из-за неправильного пользования капом:
- либо кап НЕПРАВИЛЬНО ВСТАВЛЕН
- либо НЕПОДХОДЯЩИЙ РАЗМЕР.

За все время пользования капом только раза 2 пришлось на работе менять его 2 раза, оба эти раза начинались с того, что кап я меняла утром, ЧАСОВ В 5-6 т.к. была на родах и не дома, потом часам к 12 оказывалась в офисе и меняла в первый раз, а перед отъездом в 8-9 вечера - второй. Если уезжала в 4-5 - не меняла до дому.

Надеюсь, что когда придет второй, процесс упроститься, но в силу специфики работы (выезды, зависание в чужих домах, лекции с невозможностью добраться до туалета не расталкивая беременных, и т.д.) приходилось менять кап в совершенно разных условиях. За это время выработался алгоритм смены капа в любом месте.

1. Как правило с собой в пакетике - пустая бутылочка, несколько тряпочек и целлофановых пакетов и упаковка влажных салфеток.
2. Независимо от того, где находится раковина - рядом с унитазом или в другом помещении - начинаю с того , что мою руки и увлажняю одну тряпочку. Если раковина в отдельном помещении , а нетам где унитаз - наполняю бутылочку водой.
3. После мочеиспускания протираю себя влажной тряпочкой, извлекаю кап, выливаю его прямо в унитаз.
4. Если раковина достижима не вставая с унитаза ( идеальный вариант) - промываю кап и вставляю обратно.
Если до раковины нужно идти - зажимаю тряпочку между ног и иду потом возвращаюсь и вставляю.
Если раковина не в этом помещении поливаю кап водой из бутылочки, протираю туалетной бумагой, затем своей влажной тряпочкой и вставляю.
5. Влажной тряпочкой вытираю себя еще раз и далее промокаю досуха сухой тряпочкой или туалетной бумагой.
Влажную тряпочку упаковываю в пакет- стираю дома.
Весь процесс занимает не более 2 минут! Это описывать долго.
Ну и еще самый экстремальный вариант.- нет воды - руки и кап можно протирать влажными салфетками - проверено - не страшно. А если нет салфеток? - пописать на них. Поверьте это старый, военно-полевой способ дезинфекции ран. Поэтому смело - пописали на руку, остановили мочеиспускание, извлекли кап - вылили его, пописали снаружи капа и вставили его обратно той же рукой. Внутри вытирать и протирать тогда не нужно - сохраняем стерильность. Снаружи вытерлись туалетной бумагой и все. ( была на визите за городом, туалет- на улице, бутылку из машины взять было уже некогда)
Всем успехов пользования Капом. Вот честно, хочется как в той надоевшей рекламе
КАК ВЫ ЕЩЕ НЕ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ КАПОМ? ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ!!!! Smile

Способы "складывания".
1 способ:

Шаг 1.

Шаг 2

2 способ:

Шаг 1

Шаг 2
Ссылка
Последний раз редактировалось: Lena (28 февраля 2008 | 18:35), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
mamaIRA
Я не пробовала, но для сравнения можно было бы. morgalik А вдруг действительно лучше окажутся и мне больше подойдут эти капы. Но тампоны мне вообще не нравятся. Shocked

Если есть желание, то заказы еще принимаются. Сейчас собираются заказы на 12 марта (примерная дата получения посылки в Москве).
Оценить
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
Ссылка

Способы складывания капов.

1 способ.

2 способ.

Результат складывания 2-м способом:

3 способ

Результат складывания 3-м способом:

4 способ

Результат складывания 4-м способом:

5 способ

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ssveta
света
Последний визит: 12 мая 2008 | 8:47
На сайте: c 27 февраля 2008
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Подскажите заказы еще принимаются,и как сделать заказ? Я бы заказала №2.
Оценить
Нет подписи
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
Да, в заказе на 12 марта осталось еще несколько капов.

Направлено ЛС.
Оценить
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
Вот еще отзыв...
Ссылка

Цитата:
Как пользователь подобного "тампона"-cup, могу заявить - это лучшее что может быть для меня во время менструации! Я готова ходить и всех спрашивать "ты уже купила "кап" Smile Потому что это действительно СУПЕР удобно, и обычно те кто этим пользуются, обратно ни к прокладкам ни к тампонам вернуться не могут. Кстати, когда я пару лет назад наткнулась на информацию об этом, реакция была как у вас. И как же я рада все-же недавно решилась и попробовала! Кстати, меня уже несколько человек поблагодарило за то что я им рассказала про эту штуку. А хвостик обычно обрезают Smile И СОВСЕМ это внутри НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ. Просто забываешь что менструация, серьезно. Ни капли не протекает, я теперь вообще без прокладок хожу в эти дни, летом в жару особенно хорошо, и совсем не чувствуется, и менять можно раз в 8 часов.

Оценить
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
Заказ на 12 марта заполнен.
Сейчас можно записаться на 25 марта.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Bluebell
Ирина, 35 лет,  Москва 
Алексий (04.04.2007)София (31.07.2009)
На сайте: c 10 апреля 2007
Рейтинг: 39
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (317)   Фотоальбом   Личное сообщение 
lesenok_en
Очень хочется узнать ваше мнение, девчонки, на сколько они эффективны!!!

Ну, вот и у меня появилась возможность их попробовать. Свой заказывала давно с официального сайта, как только Lena повесила здесь информацию о них. За что ей отдельное спасибо. respect

Об ощущениях: очень легко пользоватся и главное удобно. Никаких неприятных ощущений и запахов. Отдельным плюсом хочется выделить возможность контролировать количество выделений. good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу НастасьЯ
Анастасия, 36 лет,  Балашиха 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Улыбнись новому дню!
Алеша (04.01.2005)Алиса (09.10.2007)
Последний визит: 16 марта 2016 | 12:13
На сайте: c 17 ноября 2006
Рейтинг: 1298
Надежда и опора сайта
Ирин, а ты быстро разобралась с использованием? Никаких проблем не возникло? И на сколько тебе его хватает?
Оценить
Ирина, 35 лет,  Москва 
Постоянный участник
НастасьЯ
Ирин, а ты быстро разобралась с использованием? Никаких проблем не возникло? И на сколько тебе его хватает?

Посмотрела инструкцию, почитала выкладки Lena здесь на форуме. Ничего трудного нет, буквально в течении превого дня и выучилась. Хватает удивительно на долго, его надо менять не как прокладки или тампоны каждые 2-4 часа, а можно спокойно менять 2-3 раза в сутки, чаще не надо. В первый день у меня всего один раз набралось 2\3 объема, а так меняю каждые 9-12 часов и набирается не больше 1\2 объема. clap
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sky
Последний визит: 4 апреля 2011 | 21:00
На сайте: c 24 января 2007
Рейтинг: 944
Надежда и опора сайта
 Личная страница   Сообщения (5337)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Bluebell
тдельным плюсом хочется выделить возможность контролировать количество выделений. good

а это как?
Оценить
Ирина, 35 лет,  Москва 
Постоянный участник
tum-tum
а это как?

Ну на прокладке и тампоне Вы только теоретически можете проконтролировать, а тут все четко в милилитрах - внутри капы есть ризочки с отметками объема выделений. 1\3 oz - 7,5 мл, 1\2 oz- 15 мл. Вот так и можно определить какой точно объем выделений во время менструации и порадовать точностью своего гинеколога good .
Оценить
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
Посылка на 12 марта пришла!
ЛС направлены.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Лена, я хотела бы приобрести дива кап! Жду Вашего ответа!
Оценить
Нет подписи
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
Сейчас идет запись на 10 апреля (это примерная дата, когда посылка придет в Москву).
Я вас записываю! Размер 2, наверно?

№1 - для нерожавших до 30 лет
№2 - для рожавших (вагинально или кесаревым) или тех, кому больше 30.

Напишите на divacup@mail.ru, чтобы у меня был ваш мейл, куда я пошлю уведомление, когда посылка придет. Одновременно я тогда сообщу точный адрес, где кап забирать (рядом с метро "Маяковская").
Последний раз редактировалось: Lena (17 марта 2008 | 19:36), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Форум / Здоровье / КАПЫ - здоровая альтернатива тампонам и прокладкам « назад  1 2 3 ... 5 6 7 ... 17 18 19  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме