Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Развод или история с "бесплатным сыром"

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Winnie Pooh
Лина,  Москва 
На сайте: c 26 декабря 2012
Рейтинг: 302
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
И забавно и как-то не по себе...
Встретились сегодня с подругой. Пока общались, у нее зазвонил мобильный. Определился незнакомый номер с кодом (495). Женский голос предложил ей бесплатные билеты на "Дискотеку 80-х". ))) Подруга отказалась из соображений "бесплатный сыр лишь в мышеловке".
Любому здравомыслящему человеку понятно, что это развод. Только в чем его сакральный смысл?!))

Девочки, кто в теме, поделитесь информацией в чем смысл такого предложения? Где икать подвох? Что было бы если бы она согласилась? Откуда берутся номера телефонов для обзвона?

А также предлагаю делиться в этой теме своими историями телефонных диалогов с сомнительными предложениями. Может кому-то они помогут не попасть в лапы мошенников.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу RedAlchemy
Нина, 31 год,  Томилино 
Валентина (06.12.2014)Виктория (24.05.2016)
Последний визит: 28 марта 2018 | 9:38
На сайте: c 30 апреля 2015
Рейтинг: 7
Постоянный посетитель
Насколько я знаю про такие билеты, обычно их предлагают бесплатно, но доставка платная (правда обычно окупает стоимость билетов, даже обычно говорят что тогда билеты по 50-100 рэ обходятся), актуально, если много не проданных билетов, а планируется съемка или добор бюджета. Мне правда все больше за деньги "спецместа на мюзиклы-елки-спектакли, по суперцене 5000-10000 т.р. только сегодня, только для меня и есть всего 5 билетов" предлагают Smile Бесплатного не предлагали. А телефоны берут либо сливают базу сами телефонщики (работал знакомый рассказывал как это проворачивают), или где-то регались и была галка "разрешаю передавать данные партнерам" ну или наподобие того. Одно время пополняли мобильный через киви, так вот там было мелким шрифтом внизу галка, муж её назвал "подписка на спам", оттуда тоже могло уйти (там было согласие на рассылку рекламы). Ну или смежные ресурсы где была регистрация (партер.ру, кассирю ру и т.п.) от них тож улетают телефоны запросто.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamaAlesya
Алеся, 27 лет,  Москва 
Полина (16.01.2015)
Последний визит: 27 июля 2016 | 21:04
На сайте: c 21 июня 2015
Рейтинг: 15
Постоянный посетитель
Это не развод, хорошему знакомому действительно привезли 10 бесплатных билетов на дискотеку , единственное, что надо было за доставку 200 рублей заплатить. Хотя может это разные конторы предлагают.

У меня был звонок с обычного московского номера, взяла трубку, автоответчик. Якобы сбербанк, трам там там, ваша карта заблокирована, перезвоните по этому номеру. Я сразу в " сбербанк онлайн", все на месте, никакой блокировки. Я даже боюсь представить, что может ожидать перезвонившего по такому номеру. А звонки эти, стали поступать после того, как я дала объявление на авито.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ятинка
Валентина, 35 лет,  Ярославль 
Вера (02.06.2008)Дина (24.01.2018)
Последний визит: 16 ноября 2018 | 20:54
На сайте: c 12 ноября 2008
Рейтинг: 5532
Победитель фотоконкурса Sweet Kiss
С авито очень много информации сливается.
И с карт бонусных-скидочных.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мяффка
Анюта, 37 лет,  Сызрань 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самодура
Последний визит: 31 октября 2018 | 21:51
На сайте: c 11 августа 2010
Рейтинг: 10953
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки января
операторы у нас тоже не блещут порядочностью и таскают базы из одной организации в другую.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мать ехидна
anna, 29 лет,  Уфа 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Папа,мы тебя любим и ждем!
анвар (25.11.2014)
Последний визит: 8 сентября 2018 | 9:47
На сайте: c 30 ноября 2014
Рейтинг: 1353
Победитель конкурса Мистер октября
Мне после авито много фигни стало приходить. Ладно бы, если б хоть что-то продала там, а то впустую вешала объявления.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЗарянкА С
Светлана, 42 года,  Курск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Последний визит: Сегодня | 15:53
На сайте: c 3 октября 2013
Рейтинг: 3244
Ветеран форума

А также предлагаю делиться в этой теме своими историями телефонных диалогов с сомнительными предложениями.

Несколько лет назад предлагали бесплатные путевки (типа, выигрыш), но только надо что-то там привезти, какую-то сумму и только сегодня. Я сказала, что приду обязательно, но с мужем, как только у него рабочий день в милиции закончится. Ну, трубку сразу бросили. Звонили на домашний. Муж, кстати, никогда в милиции не работал.
В другой раз наши телефоны скинули в общую базу, когда мы искали квартиру для аренды. Были звонки такого рода: срочно, вариант хороший - деньги за информацию.

Недавно "сын" звонил. Говорил, что попал в беду, нужно выручать. Я спросила, где он, на какой улице. Назвал московскую улицу, и да звонили на московский номер. Smile
Много разводов в сети - пришли денег на карту, дай срочно телефон и назови номер, что пришел с смс. Детские такие варианты.

Был случай со звонком от оператора о срочной смене номера. Я попросила перезвонить через пять минут и сама позвонила своему оператору.

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу maris
Мария, 43 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Скоро лето! Скоро на дачу!
Рома (09.12.1995)Дарья (19.08.2004)Фёдор (26.07.2009)
Последний визит: 2 мая 2017 | 20:29
На сайте: c 20 декабря 2008
Рейтинг: 5870
Ветеран форума
Безумное количество звонков из разных салонов с предложениями помыть голову чудошампунембальзамом, уходлица и т.д.

А еще был звонок ночью о заказе в каком-то магазине)))), через пару дней звонили договариваться о достаке))) пришлось даже поитересоваться, что заказала. Оказалась машинка для закатывания роллов))) Жаль, что не губозакаточная, а то точно бы взяла.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~маМайчонок~
Екатерина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет вечно править мгла
Руслан (08.05.2009)
На сайте: c 15 января 2010
Рейтинг: 1300
Ветеран форума
Ооо, СПА салоны у нас блещут навязыванием себя. Кстати, после таких звонков я со многими знакомыми разорвала отношения, потому как СПА салоны называли именно этих знакомых и даже их форумские ники.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЗарянкА С
Светлана, 42 года,  Курск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Последний визит: Сегодня | 15:53
На сайте: c 3 октября 2013
Рейтинг: 3244
Ветеран форума
даже их форумские ники

Катя, но ведь кто-нибудь может назвать не свой ник, а чужой. Тем более, что на форумах и имена, и ники в свободном доступе.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кseniya
Ксения, 32 года,  Москва 
Юрочка (30.01.2014)Тонечка (19.03.2016)
Последний визит: 22 марта 2017 | 15:10
На сайте: c 8 февраля 2014
Рейтинг: 386
Постоянный участник
В ответ на сообщение mamaAlesya от Вчера | 13:28:
деньги снимут и все)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мать ехидна
anna, 29 лет,  Уфа 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Папа,мы тебя любим и ждем!
анвар (25.11.2014)
Последний визит: 8 сентября 2018 | 9:47
На сайте: c 30 ноября 2014
Рейтинг: 1353
Победитель конкурса Мистер октября
Мне тоже дважды звонил салон красоты с непонятным названием.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dato-manya
мария, 35 лет,  Москва 
Андрей (09.03.2003)Артем (19.02.2007)Аннушка (22.04.2015)
Последний визит: Сегодня | 12:10
На сайте: c 25 февраля 2008
Рейтинг: 455
Постоянный участник
Кроме салонов красоты и предложений билетов, есть еще по телефону предложение бесплатного адвоката по какому то ФЗ 319. И звонки начались после того как я на страховую компанию подала иск в суд. Наверное в суде тоже информация вся в свободном доступе cranky angry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamaAlesya
Алеся, 27 лет,  Москва 
Полина (16.01.2015)
Последний визит: 27 июля 2016 | 21:04
На сайте: c 21 июня 2015
Рейтинг: 15
Постоянный посетитель
Удивительно, но после моего обращения с жалобой в ФСС, мне тоже пару раз юристы звонили. Неужели в ФСС тоже сливают номера!?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу maris
Мария, 43 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Скоро лето! Скоро на дачу!
Рома (09.12.1995)Дарья (19.08.2004)Фёдор (26.07.2009)
Последний визит: 2 мая 2017 | 20:29
На сайте: c 20 декабря 2008
Рейтинг: 5870
Ветеран форума
По сливанию номеров... Купила шкаф... приехал с битой дверью... написала претензию в фирму в которой покупала. Через день звонила дама с Контрольной закупки. Что она хотела не поняла я, т.к. на ее вопрос вы можете сейчас говорить? я сказала нет, перезвоните через час... Дальше начался монолог, который мне пришлось прервать отключив вызов. Дама меня не слышала....
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Развод или история с "бесплатным сыром" 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме