Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Вторая беременность

« назад  1 2 3 ... 8 9 10 ... 12 13 14  далее »
Сколько детей вы хотели бы?
одного вполне хватит      
1%
    1%[ 1 ]
двоих      
45%
    45%[ 45 ]
троих      
45%
    45%[ 45 ]
четверых      
8%
    8%[ 8 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
aistenok
Я имела ввиду беременеть после года

Да всё понятно morgalik это я подначиваю cranky
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Smile
Последний раз редактировалось: Shkoda (22 января 2009 | 10:19), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aistenok
Валерия,  химки 
Последний визит: 21 мая 2008 | 19:06
На сайте: c 10 января 2007
Рейтинг: 127
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
nevelena

Да всё понятно morgalik это я подначиваю cranky

тогда и Вам пора,или :morgalik:рановато?
Оценить
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
Ветеран форума
Нам хочется, но денях на 2 не хватит help
но мы планируем на 2009
Оценить
Валерия,  химки 
Недавно здесь
cranky Да уж денег на двоих надо много, idontno но мы почему то об этом не подумали в тот момент когда решили родить дочу... сейчас папа наш убивается на работе, что бы побольше всего было
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Эйлин
Елена, 42 года,  Южное Бутово 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Командовать в доме должен кто-то одна...
Сергей (26.09.1999)Алиса (19.08.2003)Геннадий (10.05.2006)Михаил (03.01.2009)
На сайте: c 28 мая 2006
Рейтинг: 3819
Почетный старожил сайта
А я с троими неплохо справляюсь blush Правда, старшенький почти весь день в школе (уроки + доп.занятия), поэтому получается, что я почти все время только с двумя morgalik А с двумя справится несложно morgalik Сложнее, конечно, в выходные, но и тут есть помощники в лице папы и бабушки (свекрови), которая в субботу на целый день берет Серегу и Алису к себе в гости morgalik
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Вы молодец clap
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Эйлин
Елена, 42 года,  Южное Бутово 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Командовать в доме должен кто-то одна...
Сергей (26.09.1999)Алиса (19.08.2003)Геннадий (10.05.2006)Михаил (03.01.2009)
На сайте: c 28 мая 2006
Рейтинг: 3819
Почетный старожил сайта
Спасибо flowers flower flowers
Оценить
Валерия,  химки 
Недавно здесь
Да, в наше время иметь троих детей это героизм flowers
Оценить
Елена
Ветеран форума
Браво Эйлин!

Я тут подумала, а почему собственно, двоих детей содержать дорого? ВОт смотрите, вещички все донашивает после первого, плюс кроватка, прыгунки, игрушки, ванночка и много много всякой другой мелочевки и не очень уже есть! Плюс вы получаете пособие на ребенка. Плюс все родственники, друзья и знакомые вам делают снова куче подарков к рождению, что заметно обновляет гардероб малыша. Это вовсе и не дорого. Даже наоборот, на детях зарабатывать можно clap Новых растрат на них никаких, а денежные выплаты в семью!

А мне просто нужно устроится на работу и уйти оттуда в дектрет, чтоб еще и декретные получать. А то так с одной зарплатой, как сейчас, что с детьми, что без, тяжеловато.

Правильно я рассуждаю? flowers
Оценить
Валерия,  химки 
Недавно здесь
Я например все вещички отдала подружке, которая родила через 9 месяцев после меня, а еще было же все на мальчика, а на девочек вон сколько всего, так много хочется, приходиться раскошеливаться. за рождение второго на работе мне выплатили 4 т.р. декретных и 8 т.р. послеродовых
+ соц.защита 5 т.р., сама считай много это или мало?если за одну коляску мы отдали 18 т.р. короче говоря всеравно нужно много денег если хочешь что бы дети хорошо выглядили и все у них было самое самое, а это наверно хочет каждая мама или я неправа?
Оценить
Елена
Ветеран форума
Ну посчитать мне тяжко, я к рублям вообще не привыкла, а с математикой плохо Smile

Ну подружка поносит и тебе снова отдаст вещички, они же почти не снашиваются. Коляска уже есть, хотя я думаю, что срок годности коляски=2 года ребенку. Я по крайней мере для второго хочу новую коляску.

А у нас так получилось что нам почти всё отдали, мы только коляску и купили сами.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Helen_v
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если добрый ты, то всегда легко...
Владимир (08.06.2006)Кирилл (20.07.2008)
Последний визит: 19 января 2014 | 5:06
На сайте: c 22 ноября 2006
Рейтинг: 461
Почетный старожил сайта
Эйлин
А я с троими неплохо справляюсь

А денег у вас на всех троих хватает? Не бывает такого, например, одному что-то купили и все остальные тоже хотят ?!

nevelena
А мне просто нужно устроится на работу и уйти оттуда в дектрет, чтоб еще и декретные получать. А то так с одной зарплатой, как сейчас, что с детьми, что без, тяжеловато.

А сейчас ты разве не получаешь пособие по уходу за ребенком?
У нас в России с 2007 года платят пособие всем, даже безработным. Просто декрет оплачивают как 70 % от зарплаты, а тем кто не работает дают минимальное. Мне, правда, университет платит, но там копейки...

А по поводу затрат на второго ребенка. Ты совершенно права, что все ведь от первого останется! Да и ты уже будешь знать, на что надо обязательно будет тратиться, а без чего можно и обойтись! У нас вот в основном пока на подгузы уходят деньги, но сейчас уже ребенок реже писает, поэтому сутра и вечером он, как правило, без подштанников ходит !!! На мясо ребенку вот еще тратимся, но это все ерунда по сравнению с кроватками, колясками, манежами, стульчиками и т.д.

nevelena
А у нас так получилось что нам почти всё отдали, мы только коляску и купили сами

А у нас вообще получилось так, что все нам подарили... и ванночку, практически всю одежду (а я так хотела выбрать сама! но до родов я ничего не приготовила, а вот в роддом уже надо вещички, поэтому пока лежала, все всё напокупали..), подгузников на 3 месяца вперед, ирушки и многе еще чего! Мы купили только коляску и кроватку!

aistenok
за рождение второго на работе мне выплатили 4 т.р. декретных и 8 т.р. послеродовых
+ соц.защита 5 т.р., сама считай много это или мало?если за одну коляску мы отдали 18 т.р

И какая у вас коляска (если не секрет)?
Оценить
Елена
Ветеран форума
Mama Lena
А сейчас ты разве не получаешь пособие по уходу за ребенком?
У нас в России с 2007 года платят пособие всем, даже безработным. Просто декрет оплачивают как 70 % от зарплаты, а тем кто не работает дают минимальное. Мне, правда, университет платит, но там копейки...

Мне тока 150 евров платят и всё! это и весь мой доход. Это очень мало, если принять во внимание что мин зарплата почти 1000, а муж ее и получает
huh то мне декретные от работы никак не помешали бы! А так, все очень замечательно! clap
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Helen_v
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если добрый ты, то всегда легко...
Владимир (08.06.2006)Кирилл (20.07.2008)
Последний визит: 19 января 2014 | 5:06
На сайте: c 22 ноября 2006
Рейтинг: 461
Почетный старожил сайта
nevelena
Мне тока 150 евров платят и всё

А в России это было бы прилично. А у меня пособие где-то 27 евро получается Sad cranky cranky cranky
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Вторая беременность « назад  1 2 3 ... 8 9 10 ... 12 13 14  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!