Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Вторая беременность

« назад  1 2 3 ... 5 6 7 ... 12 13 14  далее »
Сколько детей вы хотели бы?
одного вполне хватит      
1%
    1%[ 1 ]
двоих      
45%
    45%[ 45 ]
троих      
45%
    45%[ 45 ]
четверых      
8%
    8%[ 8 ]
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Вторая беременность - отличия.

Многие женщины задаются вопросом: вторая беременность будет один в один протекать так же как первая? Ответ: скорее всего, нет. Большинство женщин обнаруживают, что их вторая беременность отличается от первой. Как правило, если нет осложнений и особых проблем со здоровьем, вторая беременность протекает легче первой. Тем не менее, лучше, если вы запланируете вторую беременность через 2–5 лет после рождения первенца. За этот срок ваш организм сможет полностью восстановиться после вынашивания, рождения и вскармливания малыша.

Течение беременности.
1. Беременность заметна раньше. После рождения первого ребенка матка женщины не сокращается до первоначального состояния, а остается более или менее увеличенной. Поэтому следующая беременность становится заметна примерно на месяц раньше, чем первая.

2. Вы раньше заметите шевеление ребенка. Во время первой беременности большинство женщин замечает, что ребеночек начинает двигаться, примерно к пятому месяцу. Во время второй беременности вы можете это заметить уже в четыре месяца. Вероятно потому, что женщина уже знает, какими бывают толчки ребенка, и может легче отличить первые слабые толчки от сокращений кишечника.

3. Живот расположен ниже. После первой беременности мышцы живота и связки значительно растягиваются и, как следствие, становятся слабее. Они не поддерживают растущий плод так же хорошо, как раньше, поэтому плод располагается ниже.

Плюс этого в том, что дышать вам, скорее всего, будет легче, к тому же меньше проблем будет возникать с пищеварением, потому что давление на желудок не такое сильное.

Отрицательные стороны этого в том, что, возможно, у вас раньше возникнет учащение позывов на мочеиспускание, а также усилится давление на поясничный отдел и спину. Для того чтобы ослабить эти проявления, можно делать специальные упражнения для спины, а также носить бандаж во второй половине беременности уже после 20-й недели, когда живот только начинает визуально обозначаться. Бандаж разгружает позвоночник и вены ног и одновременно служит профилактикой возникновения чрезмерного тонуса матки. Кроме того:

• Не поднимайте тяжестей и старайтесь не прогибать спину назад.
• Если приходится долго стоять, в стоячем положении слегка сгибайте колени, тем самым ослабляя давление на спину и поясницу.
• В лежачем положении на боку сгибайте одно или оба колена или положите между ног небольшую подушку.
• В сидячем положении положите ноги на небольшую скамеечку или другое возвышение.

Первый ребенок.
Течение повторной беременности обычно осложняется тем, что у вас уже есть первый ребенок, очень часто довольно маленький, о котором тоже нужно заботиться. И если беременная в первый раз женщина может все свое время посвящать себе и будущему ребенку, то у мамы одного или, тем более, нескольких детей, вне зависимости от их возраста, такой возможности нет.

Постарайтесь не поднимать ребенка, например, для того чтобы поместить его в ванну или кроватку. Вместо этого научите его залезать в ванну и кроватку самостоятельно, пользуясь подставной скамеечкой и вашей поддержкой. Если ребенок хочет сесть к вам на колени, сначала сядьте сами, а потом позвольте ребенку вскарабкаться к вам на колени, не поднимая его. Если же ребенок слишком мал и вам приходится брать его на руки, не наклоняйтесь, а сгибайте колени, держа спину прямо, а затем поднимайтесь, выпрямляя ноги.

Схватки и роды.
Хорошая новость для тех, кто собирается обзавестись вторым ребенком: продолжительность как схваток, так и самих родов, как правило, бывает намного короче. Во время повторных родов гораздо меньше период подготовительных схваток или его может совсем не быть, и тогда первые же схватки являются родовыми. Шейка матки и окружающие влагалище мышцы теперь более эластичны, ведь они уже когда-то растягивались и раздвигались головкой первенца, поэтому для повторного раскрытия нужно и меньшее время, и меньшие усилий. Для повторнородящих фаза раскрытия шейки матки проходит за шесть-восемь часов.

В то же время при второй беременности чаще случаются так называемые «ложные схватки». Чтобы отличить ложные схватки от настоящих, попробуйте поменять положение тела. Например, встаньте и походите, если вы до этого сидели, и наоборот. Очень часто при смене положения ложные схватки через некоторое время проходят, тогда как настоящие схватки будут продолжаться при любых условиях.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
Отличная статья!
GAWANA
Беременность заметна раньше

Это радует, у меня первую стало видно только в конце 7 месяца, я ужасно от этого страдала
cranky
GAWANA
Живот расположен ниже. Плюс этого в том, что дышать вам, скорее всего, будет легче, к тому же меньше проблем будет возникать с пищеварением, потому что давление на желудок не такое сильное.

Это мне тоже нравится, так как с 6 по 9, а в моем случае 10 месяц
cranky моя жизнь превратилась в сплошную изжогу.
GAWANA
продолжительность как схваток, так и самих родов, как правило, бывает намного короче.

Это тоже очень замечательно, особенно если мне удастся перейти от 32 часов родов до 6,8.

Мы с мужем решили, что будем делать второго в мая 2008, так чтобы он родился в марте 2009 wub Ну это в идеале ninemonths Короче второй на 2009 запланирован.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Helen_v
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если добрый ты, то всегда легко...
Владимир (08.06.2006)Кирилл (20.07.2008)
Последний визит: 19 января 2014 | 5:06
На сайте: c 22 ноября 2006
Рейтинг: 461
Почетный старожил сайта
nevelena
Мы с мужем решили, что будем делать второго в мая 2008, так чтобы он родился в марте 2009 Ну это в идеале Короче второй на 2009 запланирован.

А почему именно в марте???
Здорово будет, если второй ребенок у нас тоже в один день родится girl

nevelena
моя жизнь превратилась в сплошную изжогу

О да! Знакомая тема cranky
Оценить
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если добрый ты, то всегда легко...
Почетный старожил сайта
А вы заметили по опросу, что больше то хотят троих деток??? 56 %!!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Саша (01.03.2006)Паша (02.11.2013)
Последний визит: 15 ноября 2017 | 9:43
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
nevelena
GAWANA писал(а):
продолжительность как схваток, так и самих родов, как правило, бывает намного короче.

Это тоже очень замечательно, особенно если мне удастся перейти от 32 часов родов до 6,8.

А меня совсем не вдохновляет при моих первоначальных 3,5 часа huh
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
Natrix
А меня совсем не вдохновляет при моих первоначальных 3,5 часа

А у тебя все будет наоборот, увеличится в 2 раза, то бишь до 6 часов. Smile

Mama Lena
А почему именно в марте???

А я хочу рыбу, чтоб как я, я ее тогда понимать буду хорошо! Ну
girl это я так думаю cranky
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aistenok
Валерия,  химки 
Последний визит: 21 мая 2008 | 19:06
На сайте: c 10 января 2007
Рейтинг: 127
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
мы решились на второго когда старшему было 1 год и 3 месяца. почти сразу все получилось. всю беременность одбегала, носила старшего на руках и даже летом с палатками ездили на озеро где лазили по горам. ( а первая беременность была очень тяжелая все время на сохранении. )вообщем относила на ура и родила за 35 минут!!!!!!!!!!! - долгожданную доченьку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
clap
Последний раз редактировалось: Shkoda (22 января 2009 | 4:05), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Елена
Почетный старожил сайта
aistenok
Shкода

А чем вторая беременность была легче, чем сложнее? Насколько быстрее вы родили второй раз?

nevelena
А я хочу рыбу, чтоб как я, я ее тогда понимать буду хорошо! Ну

А у меня брат мартовский, но знаешь я его и так понимаю! И дедушка был рыба... Ну, знаешь, небо и земля idontno
А я вот снова летом хочу! Мне понравилось!
У меня до этого любимое время года зима была, а сейчас лето!
Только вот льва не хочу dont
Оценить
Валерия,  химки 
Недавно здесь
первая беременность одна - сплошная угроза. вторая без всяких проблем. первого родила за 6 часов, а вторую за 35 минут.
летом ходить очень тяжело, если лето жаркое.......
Оценить
aistenok
летом ходить очень тяжело, если лето жаркое.......

А зимой легче blush ?
Это ж холод, мороз, скользота. Боишься как бы не упасть или еще чего blush . Или я не права?
Оценить
Нет подписи
Елена
Почетный старожил сайта
GAWANA
зимой легче ?
Это ж холод, мороз, скользота. Боишься как бы не упасть или еще чего . Или я не права?

У меня на зиму пришлась большая часть беременности. Очень боялась простыть, упасть. Еще зима то такая холодная была... cranky А май и июнь очень жаркими были, к тому же последние месяцы беременности...Ну вобщем идеальной погоды для беременности, наверно, не бывает idontno
Оценить
Валерия,  химки 
Недавно здесь
Права конечно насчет скольжины,но я как то в своих беременностях скольжины не помню, хотя беременнила в январе, а вот жару запомнила, уж очень было тяжело. я вообще зиму очень люблю, может поэтому мне проще когда холодно.
к лету хорошо рожать, что бы детки все время на свежем воздухе находились, летние дети меньше подвержаны рахиту и т.д.
Оценить
Последний раз редактировалось: Shkoda (22 января 2009 | 4:06), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Валерия,  химки 
Недавно здесь
[quote="Mama Lena"Ну вобщем идеальной погоды для беременности, наверно, не бывает idontno[/quote]
вот это хорошо сказано!
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Вторая беременность « назад  1 2 3 ... 5 6 7 ... 12 13 14  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!