Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Болталка беременяшек

« назад  1 2 3 ... 217 218 219 ... 249 250 251  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kisl0r0d
Оксана, 30 лет,  Санкт-Петербург 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Молчание - золото. Молчи - да не судим будешь.
Вероника (21.08.2009)
На сайте: c 19 сентября 2009
Рейтинг: 29069
Надежда и опора сайта
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 31 августа 2017 | 14:14
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
Вчера была у врача, все хорошо, только, как она сказала, матка медленно растет..вот я и думаю..плохо это или хорошо? Прописала она мне курантил, пью опять..сегодня на КТГ схожу, послушают сердечко..но он толкается, активно..правда, уже не так, как раньше, только пинается, а не вертится..но это от того, что места уже мало в животике..и ем я нормально, не голодаю..врач сказала, что может оно и к лучшему, у меня узкий таз..просто если он родится меньше 2800, будет тяжелая адаптация и т.д. Но на УЗИ в 33 недели он весил 2100..не думаю, что он будет весить меньше 2800..мне кажется, он уже 3 с лишним весит..короче, загналась я немного...не знаю что и думать...осталось совсем немножечко...вчера вещички стирала, щас гладить пойду Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~Екатерина~
Екатерина, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Вика (25.07.2008)Дима (25.08.2010)
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 2784
Ветеран форума
В ответ на сообщение SoLnYsHkO от Пт Авг 13, 2010 9:38:
Ириша, да не заморачивайся ты насчет веса ребенка! Мне в прошлую Б говорили в 34 недели, что вес около 3 кг и я рожу мамонтенка, перед родами на 40 неделе намерили 3800, но родилась дочка 3100 всего, все не обязательно так, как говорят. Я, например, хочу некрупного ребеночка, и носить и рожать проще.

У меня врач в ЖК была сначала в отпуске, потом на больничном долго, а другим врачам до меня особо дела не было. Сегодня пойду к ней, чувствую погонят меня на анализы, УЗИ, КТГ и прочее...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аннушка
Анна,  Мичуринск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Привычка свыше нам дана, замена счастию она
максим (05.03.2009)Машенька (12.08.2010)
Последний визит: 21 июня 2016 | 6:45
На сайте: c 21 ноября 2008
Рейтинг: 1067
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1366)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Девочки,спасибо за поздравления!В ответ на сообщение SoLnYsHkO от Пт Авг 13, 2010 9:38:
не думай о весе.у меня за 3 недели набрала всего 500 грамм.но я ела очень плохо.полноценный прием пищи один.и тот только когда жара упадет.
Оценить
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Надежда и опора сайта
Спасибо, девочки!!!
Но я думаю больше не о весе, а том, что высота матки на прошлой неделе была 34 (в 35 недель) и на этой неделе тоже 34 см. Хотя дома измерила в сидячем положении, 36 см. Я прочитала что высота матки должна соответствовать сроку беременности в неделях. Вот и загоняюсь. Но еще прочитала, что если недостаточно белка в растущем организме, он может отставать в росте и развитии...а у меня как раз белок в крови понижен, теперь ем белковую пищу...варю курицу, рис, гречку..а вот творог и другие продукты с кальцием боюсь кушать..вдруг кости станут крепкие...хотя, думаю, по немножку все таки надо.
А в весе я прибавила за последние деньки...во вторник еще весила 56,4. В четверг встала на весы - 57,4..сегодня уже 57,8...ползу вверх..но отеков вроде нет, и в туалет бегаю даже чаще чем обычно..у меня так с Саней было, акушерка тогда мне сказала, что организм набирает нужное количество веса, готовится к родам..от этого приятнее..
Еще раз большое вам спасибо! Не буду загоняться, тем более сходила на КТГ, компьютер написал "ПЛОД ЗДОРОВЫЙ" Smile
В ответ на сообщение ~Екатерина~ от Пт Авг 13, 2010 14:52:
У меня врач в ЖК была сначала в отпуске, потом на больничном долго, а другим врачам до меня особо дела не было. Сегодня пойду к ней, чувствую погонят меня на анализы, УЗИ, КТГ и прочее...

У меня в 36 недель даже мазок не взяли, моя врач в понедельник выходит из отпуска..а я и не напрашиваюсь, не особо хочется лезть на кресло Smile Но КТГ, доплер и анализы назначали вовремя.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу yurievna
Лариса, 43 года,  Москва 
Вячеслав (04.04.2005)Светлана (18.04.2007)Татьяна (03.07.2010)
Последний визит: 28 мая 2015 | 19:39
На сайте: c 17 октября 2006
Рейтинг: 332
Постоянный участник
В ответ на сообщение SoLnYsHkO от Пт Авг 13, 2010 19:07:
не особо хочется лезть на кресло

А у меня на кушетке брали, на кресло не гоняли даже в 30 недель
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Ветеран форума
Была сегодня на приеме, моя врач взяла очередной больничный, я опять пошла "по рукам" в ЖК. hysterical
Карту искали, еле нашли, а вот анализы мочи потеряли с концами (и зачем добросовестно сдаю каждый раз?!) БАРДАК одним словом!!! angry
Взяли мазок (на кушетке кстати), дали талон на УЗИ на понедельник, КТГ сделали - все в норме, но только сказали, что ребенок икал. Интересно, что в этом такого страшного?
Самое главное, что малыш перевернулся головкой вниз, а то недавно еще попой лежал...

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

SoLnYsHkO, кстати, спросила я про кислород в баллоне... Врач сказала, что не стоит им дышать, лучше пить кислородные коктейли.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу neginka13
Анна,  Москва 
Матвей (12.07.2008)Танюшка (17.09.2010)
Последний визит: 27 февраля 2017 | 2:13
На сайте: c 23 мая 2008
Рейтинг: 1657
Постоянный участник
Девочки, не Расстраивайтесь. Мне вообще всю беременность говорят что очень маленький малыш. Хотя на последнем Узи вес 2500 сказали. Да вот еще и похудела сама на 1300. Уж так нам повезло с погодой что порой и кушать не хочется, вот и пьем воду, поэтому кто-то прибавляет, кто-то худеет. Самое главное это наши детки в животиках! Раз КТГ показатели в норме значит и заморачиваться не стоит.
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение neginka13 от Сб Авг 14, 2010 15:37:
Самое главное это наши детки в животиках! Раз КТГ показатели в норме значит и заморачиваться не стоит.

Да, это точно! Спасибо Smile
В ответ на сообщение ~Екатерина~ от Пт Авг 13, 2010 23:18:
Самое главное, что малыш перевернулся головкой вниз, а то недавно еще попой лежал...

Поздравляю!!! Это так здорово!
Интересно, что в этом такого страшного?

Типа не хватает кислорода..мне когда последнее УЗИ делали, малыш толкнулся, а врач УЗИ спрашивает - и часто он так икает??? Я сказала, что он не икает, а толкнулся просто...и икает нечасто, раз-два в день..она сказала что это нормально..а вот если слишком часто, то то показатель того, что малыш испытывает гипоксию..хотя у всех по-разному..я читала, что некоторых с частой икотой кладут в больницу, лечат, колят и т.д. А после выписки ничего не меняется...так что нет в этом ничего страшного!
кстати, спросила я про кислород в баллоне... Врач сказала, что не стоит им дышать, лучше пить кислородные коктейли.

Понятно..я перед КТГ пью Smile и так просто тоже пью, раз в неделю..правда, он не очень вкусный..уже приелся Smile
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение SoLnYsHkO от Пн Авг 16, 2010 9:30:
Понятно..я перед КТГ пью Smile и так просто тоже пью, раз в неделю..правда, он не очень вкусный..уже приелся

А мне очень нравится, у нас в фитоаптеке продают с разными сиропами и Вика моя на него "подсела", вместе пьем, стараемся каждый день.
В ответ на сообщение SoLnYsHkO от Пн Авг 16, 2010 9:30:
Типа не хватает кислорода..мне когда последнее УЗИ делали, малыш толкнулся, а врач УЗИ спрашивает - и часто он так икает??? Я сказала, что он не икает, а толкнулся просто...и икает нечасто, раз-два в день..она сказала что это нормально..а вот если слишком часто, то то показатель того, что малыш испытывает гипоксию.

Ой, а я как-то не могу определить, когда и сколько икает. Как это вообще ощущается?

Сегодня ходила на УЗИ. С малышом все ОК, а вот про шов мне говорят, что много соединительной ткани, может не выдержать и типа нужно заранее ложиться на плановое КС, но я врачам в ЖК не сильно доверяю, они всегда в таких случаях перестраховываются. Я лучше поеду через пару недель на экспертное УЗИ и если все ОК, попробую договориться насчет естественных родов...
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение ~Екатерина~ от Пн Авг 16, 2010 13:12:
у нас в фитоаптеке продают с разными сиропами

Я в ТЦ покупаю но он не с сиропами, а с соком..но все равно как то не очень..мои любят молочный коктейль.
Ой, а я как-то не могу определить, когда и сколько икает. Как это вообще ощущается?

Когда он как бы дергается там наверное..даже и не знаю как объяснить..ну когда ты чувствуешь, что он толкается, но с одинаковой силой и одним и тем же промежутком времени..и живот как бы дергается слегка..как будто икота села внутри тебя Smile объяснила как смогла..если непонятно, то попробую еще раз Smile
Я лучше поеду через пару недель на экспертное УЗИ и если все ОК, попробую договориться насчет естественных родов...

Да, в таких случаях надо делать повторное УЗИ. Заранее желаю удачи!!! (Вдруг на тот момент я рожу и не успею hysterical )
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение SoLnYsHkO от Пн Авг 16, 2010 12:50:
Когда он как бы дергается там наверное..даже и не знаю как объяснить..ну когда ты чувствуешь, что он толкается, но с одинаковой силой и одним и тем же промежутком времени..и живот как бы дергается слегка..как будто икота села внутри тебя Smile объяснила как смогла..если непонятно, то попробую еще раз

Да, все понятно Smile У меня такое явление часто бывает, когда за компом сижу, видимо поза неудобная... И КТГ тоже сидя делала целый час, в следующий раз попробую лежа.
В ответ на сообщение SoLnYsHkO от Пн Авг 16, 2010 12:50:
Заранее желаю удачи!!! (Вдруг на тот момент я рожу и не успею

Спасибо!!!
Heart

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Сегодня у меня что-то поясница сильно болит, больше с правого бока... Надо начинать бандаж носить, а то я все без него бегаю...
Последний раз редактировалось: ~Екатерина~ (16 августа 2010 | 16:31), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение ~Екатерина~ от Пн Авг 16, 2010 16:28:
Сегодня у меня что-то поясница сильно болит, больше с правого бока... Надо начинать бандаж носить, а то я все без него бегаю...

У меня как животик появился, поясница болит..кости расходятся..так было и в предыдущие беременности.
А сегодня ночью я так спала..просыпаюсь - и ржу над собой..как избушка на курьих ножках, да еще с подушками hysterical
Я тоже без бандажа пробегала..уже и не хочется его одевать..
Сегодня купила молокоотсос электрический для 2-х грудей..правда, б-ушный, но клевый, так рада!!! Только вот теперь думаю - может надо было для одной брать? Ведь малыш же ест одну грудь, а вторая набирается молока...и он ее стимулировать должен по очереди, а не 2 сразу..даже и не знаю..но если что - буду по одной расцеживать Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу veso4ka
Вера, 30 лет,  Москва 
412 неделя
Последний визит: 17 августа 2010 | 1:25
На сайте: c 6 июля 2010
Рейтинг: 0
Постоянный посетитель
SoLnYsHkO
Когда он как бы дергается там наверное..даже и не знаю как объяснить..ну когда ты чувствуешь, что он толкается, но с одинаковой силой и одним и тем же промежутком времени..и живот как бы дергается слегка..как будто икота села внутри тебя Smile

А мне пока моя врачиха была в отпуске, другая сказала, что это у меня аорта, чет ниче не пойму как это, если я правильно поняла конечно ((( Или я от беременности ниче не понимаю obmorok
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение veso4ka от Вт Авг 17, 2010 0:39:
А мне пока моя врачиха была в отпуске, другая сказала, что это у меня аорта

Аорта прям в животе, где малыш? Как-то странно Smile
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Болталка беременяшек « назад  1 2 3 ... 217 218 219 ... 249 250 251  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!