Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Болталка беременяшек

« назад  1 2 3 ... 56 57 58 ... 249 250 251  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу y-a-n-a
Яна, 33 года,  Коломна 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Вернулась
Александра (10.07.2009)
Последний визит: 15 декабря 2014 | 13:40
На сайте: c 22 мая 2009
Рейтинг: 6993
Ветеран форума
Девочки приветик! А скажите, у кого-нибудь пузожитель икает? Если да, то как часто? Моя кнопочка каждый день икает, а я переживаю нормально это или нет.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ИЮлька
Юлия, 30 лет,  Москва 
Анюта (30.05.2009)Стёпик (26.10.2013)
Последний визит: 21 июля 2016 | 16:28
На сайте: c 12 февраля 2009
Рейтинг: 707
Постоянный участник
Моя доченька икать начала на 20 неделях беременности, сначала редко, а к концу беременности она икала каждый день по нескольку раз и ничего страшного Smile)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу yulya-sexy
Юлия, 33 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений МУЖЧИНАСОЗДАНДЛЯТОГО, ЧТОБЫЖЕНЩИНАБЫЛАСЧАСТЛИВА
Олежка (02.08.2009)Димочка (04.06.2013)
Последний визит: 17 ноября 2017 | 11:45
На сайте: c 23 апреля 2009
Рейтинг: 1586
Ветеран форума
В ответ на сообщение yana12121 от Пт Июн 12, 2009 12:56:
Девочки приветик! А скажите, у кого-нибудь пузожитель икает? Если да, то как часто? Моя кнопочка каждый день икает, а я переживаю нормально это или нет.

А как это проявляется? У меня иногда такое ощущение, что ребетёнок дрожит что-ли...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Olika
евгения, 29 лет,  Ярославль 
ОЛЕЧКА (31.07.2010)
Последний визит: 20 марта 2016 | 16:34
На сайте: c 10 апреля 2009
Рейтинг: 513
Постоянный участник
В ответ на сообщение yana12121 от Пт Июн 12, 2009 12:56:

У меня икота дочи совпадала с моим сном..тоже икала очень часто,я просто переворачивалась на левый бок..и все проходило. Rev

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

В ответ на сообщение yulya-sexy от Пт Июн 12, 2009 14:07:
А как это проявляется? У меня иногда такое ощущение, что ребетёнок дрожит что-ли...

у меня было ощущение толчков..и они не переставаили..сразу ясно было что икает))) Leb
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу y-a-n-a
Яна, 33 года,  Коломна 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Вернулась
Александра (10.07.2009)
Последний визит: 15 декабря 2014 | 13:40
На сайте: c 22 мая 2009
Рейтинг: 6993
Ветеран форума
В ответ на сообщение Dora от Пт Июн 12, 2009 13:25:
В ответ на сообщение *МаМА-ЛёЛИ* от Пт Июн 12, 2009 15:51:
Спасибо, успокоили. ninemonths
В ответ на сообщение yulya-sexy от Пт Июн 12, 2009 14:07:
У меня по вечерам ощущаются легкие толчки с одинаковым интервалом,как подергивается что-ли.Попью водички, похожу и перестает.
Оценить
Юлия, 33 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений МУЖЧИНАСОЗДАНДЛЯТОГО, ЧТОБЫЖЕНЩИНАБЫЛАСЧАСТЛИВА
Ветеран форума
В ответ на сообщение *МаМА-ЛёЛИ* от Пт Июн 12, 2009 15:51:
у меня было ощущение толчков..и они не переставаили..сразу ясно было что икает)))

Понятно! Да такое бывает!
В ответ на сообщение yana12121 от Пт Июн 12, 2009 16:49:
У меня по вечерам ощущаются легкие толчки с одинаковым интервалом,как подергивается что-ли.Попью водички, похожу и перестает.

Значит у меня тоже икает! kachel rollbaby
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МАСТ
Татьяна, 35 лет,  Зеленоград 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Люблю
Максим (20.08.2001)Анастасия (08.10.2006)Кирилл (09.08.2009)
Последний визит: 8 октября 2013 | 8:23
На сайте: c 21 февраля 2007
Рейтинг: 2054
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (5515)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение yana12121 от Пт Июн 12, 2009 11:56:

Привет!Это нормально,что ребеночек внутри икает,так и должно быть!
Оценить
Юлия, 33 года,  Москва 
Ветеран форума
У кого-нибудь за беременность было 4 УЗИ?
Мне сказали, что обычно делают 3 УЗИ, но врач может назначить и 4 УЗИ...
Exclamation
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vezunchik
Наталья, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Не ждите чуда, чудите сами!
Владимир (21.06.2009)Александр (21.06.2009)
Последний визит: 19 ноября 2016 | 2:00
На сайте: c 7 мая 2009
Рейтинг: 1022
Ветеран форума
Девочки, хочу поделиться информацией. Наконец-то выяснила, что это за зуд у меня. Никакая это не аллергия. Я на просторах интернета нашла статью с описанием такого же случая. Только у женщины все еще хуже было, она от зуда спать не могла и раздирала все до кровоподтеков. Значит, рассказываю: во второй половине беременности у меня стало сильно болеть в правом боку, иногда под правой грудью, а иногда сзади, под правой лопаткой. Я тогда вычитала, что самое больное, это когда ребенок упирается в печень. А у меня ведь их двое, места видно маловато. И правый расположился на месте печени, а куда уж она сама девалась даже и думать не хочу. Боль иногда такая, что дышать тяжело, особенно когда малыш шевелится. Кстати, эта боль может говорить о нарушении функции желчевыводящих путей. Для облегчения желчевыведения нужно придерживаться определенной диеты: питаться мало и часто, пить больше воды, в рационе должны присутствовать определенные продукты (творог, яйца, сметана, сливочное и растительно масло, треска, зелень, яблоки). И действительно, проверено на себе, как говорится, я заменила некоторые продукты на рекомендованные, стала пить воду (всегда стала носить с собой небольшую бутылочку, как только болело, пила небольшими глоточками, через время становилось легче). И вот недавно, если помните, я писала, что вместе с отеком нижних лап (так как-то совпало), у меня появился зуд. Сначала тоже их же, причем чесалось только там, где отекало. Чуть позже стали чесаться ладони и стопы, сейчас вот немного живот, вокруг пупка. Когда зуд стал усиливаться и я стала раздирать кожу, решила срочно искать причину. Подумала-то на отечность, аллергию. Но кисти-то ведь не отекают, а чешутся ужасно. Так что даже воздержание от фруктов, овощей и исключение витаминов, не помогло. Как всегда пошла в интернет (хоть я и считаю, что в нем много всякого, к чему может и не стоит прислушиваться, но если все соответствует действительности, значит есть над чем задуматься). В общем в найденной мной статье, в которой женщина писала о своем случае, ей после консилиума врачей рекомендовали-таки противоаллергические препараты, которые однако не принесли желаемых результатов. Зуд прошел сам собой после родов через несколько дней. Подробнее разобравшись, врачи пришли к выводу, что зуд был связан с нарушением функции печени...
Дальше я уже сама до всего дошла. Поскольку в организме все связано, значит то, что я стала более жестко контролировать количество выпиваемой жидкости, попросту уменьшив его, привело к ухудшению состояния желчевыводящих путей. Кстати, и почек видимо, потому как мочи стало выделяться гораздо меньше, из-за чего и появились отеки...Все просто. Поскольку противоаллергические препараты от данного вида зуда не помогут, значит остается только одно - потерпеть до родов. Дальше все пройдет само собой. Можно еще попробовать облегчить состояние. Мне помогают ванночки для ног и рук с комнатной водой, компрессы или просто протирания. Жидкость конечно нужно употреблять, но и следить за ее выведением. Поэтому я решила пить минеральную воду (мне нравится Donat, я про нее много читала, тем более, она обладает лечебным действием на печень и желчевыводящие пути) и тот самый мочегонный чай, который мне купила мама (кстати, по вкусу этот оказался очень похож на зеленый чай). Но...для всего нужно время...Пока лечге не стало.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Кстати, вопрос модераторам и консультантам: может стоит эту инфу поместить еще в каком-то разделе?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ИЮлька
Юлия, 30 лет,  Москва 
Анюта (30.05.2009)Стёпик (26.10.2013)
Последний визит: 21 июля 2016 | 16:28
На сайте: c 12 февраля 2009
Рейтинг: 707
Постоянный участник
yulya-sexy
Мне сказали, что обычно делают 3 УЗИ, но врач может назначить и 4 УЗИ...
Exclamation

Мне узи делали почти каждый месяц до 37 недель, а в роддоме с 37 до 38 недель сделали 3 ультразвука, как мне объяснял врач, узи делают по обстоятельствам, ровно столько, сколько нужно.
Оценить
Юлия, 33 года,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение vezunchik от Пт Июн 12, 2009 23:02:
Девочки, хочу поделиться информацией. Наконец-то выяснила, что это за зуд у меня

Ну теперь хоть будешь знать от чего!
Береги себя!!!

У меня иногда неприятные ощущения в области пупка...
Аж кожа чувствительная... blush
Оценить
Наталья, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Не ждите чуда, чудите сами!
Ветеран форума
В ответ на сообщение yulya-sexy от Пт Июн 12, 2009 22:43:

У меня только за первую половину беременности было 4. И потом еще 2 или 3 точно не помню.
Оценить
Юлия, 33 года,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение Dora от Пт Июн 12, 2009 23:05:
Мне узи делали почти каждый месяц до 37 недель

А врач не говорил почему так часто делали? Сомнения какие-нибудь были? Или угроза? blink

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

В ответ на сообщение vezunchik от Пт Июн 12, 2009 23:09:

У меня только за первую половину беременности было 4. И потом еще 2 или 3 точно не помню.

А проблем с беременностью не было?
Оценить
Наталья, 39 лет,  Москва 
Ветеран форума
Юльчик, Dora права. Узи делают по показаниям. У меня было много вначале, поскольку врач хотела убедиться, что останутся 2 человечка, нужно было знать, как они развиваются. Ну с двойней свои особенности Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение vezunchik от Пт Июн 12, 2009 23:05:
Наконец-то выяснила, что это за зуд у меня. Никакая это не аллергия.

Я где-то читала о таком явлении, как зуд беременных - что он появляется во второй половине беременности, не опасен ни для мамы, ни для малыша, и проходит сам собой после родов. Не стакивались с такой инфой нигде? Мож это оно? Evrika
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Болталка беременяшек « назад  1 2 3 ... 56 57 58 ... 249 250 251  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!