Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

запрещать ли ребенку смотреть кабельное тв? Ваше к этому отношение?

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Меинка
 Баку 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я живу на Солнце!
Меин (20.07.1999)Марьям (07.10.2007)Амир (17.12.2010)
Последний визит: 6 июня 2011 | 20:24
На сайте: c 14 января 2008
Рейтинг: 837
Постоянный участник
всем привет!
Покупаем своей доче диски со старыми советскими фильмами, сейчас бесподобная серия вышла "В гостях у сказки", а она все равно смотрит этот тупой канал Джетикс по кабельному. пыталась запретить, но у них в классе (она в 3-м) все смотрят, а потом еще и обсуждают сериалы вроде Тотали Спайс. даже не знаю, что делать. по-моему, от подобных "шедевров" дети вырастают жестокими и тупеют... куда уж лучше наши старые добрые сказки...
Последний раз редактировалось: Shкода (25 февраля 2008 | 13:00), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ириск@
, 102 года
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне плевать...
На сайте: c 13 ноября 2007
Рейтинг: 16218
Победитель конкурса Мисс августа
Не бойся! Старые мультики-это не актуально! Ты же не хочешь, что бы твоя дочь не смогла обсудить с подругами в школе новую серию и ее за это мягко говоря не поняли? Я тоже очень переживала, но потом поняла, что сейчас практически все дети смотрят эти ужасные, тупые мультики (мой сейчас смотрит "Солнц парк"!) Но, ничего, он растет неглупым, добрым мальчиком.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Меинка
 Баку 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я живу на Солнце!
Меин (20.07.1999)Марьям (07.10.2007)Амир (17.12.2010)
Последний визит: 6 июня 2011 | 20:24
На сайте: c 14 января 2008
Рейтинг: 837
Постоянный участник
не знаю, по-моему, старые очень даже актуальны. в новых совершенно нет смысла.
а чтение? я ее только-только приучила читать не комиксы и детские журналы с теми же самыми комиксами, а нормальные книги. прочитала Алису Кэролла, сейчас Грема "Ветер в ивах" читаем...
больше всего боюсь что она подается чужому влиянию и вообще очень зависима от чужого мнения и мультики эти смотрит только чтобы потом не выглядеть синим чулком. объясняю ей что ничего плохого нет в том, чтобы быть не как все, но наверное, слишком многого от нее требую....
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
а что она говорит? Почему продолжает смотреть эту чушь?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ириск@
, 102 года
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне плевать...
Рейтинг: 16218
Победитель конкурса Мисс августа
Меинка
больше всего боюсь что она подается чужому влиянию и вообще очень зависима от чужого мнения и мультики эти смотрит только чтобы потом не выглядеть синим чулком.

Вот, это главное для этого возраста. Если бы ты знала, как я боялась чужого влияния, объясняла, объясняла и объясняла. Но и его пыталась понять. Вот именно будут выглядеть "синим чулком",а для мих это самое страшное. Сейчас моему сыну 15 лет и только сейчас он начинает понимать, что чужое мнение это не смаое главное в жизни. Он единственный в классе читает книги, но и комиксы тоже читает. Мы оставили его в покое, самим тратить нервы попусту, да и его нервировать. Хуже будет, если дети начнут исподтишка смотреть и читать то, что им хочется. Кстати старые мультики он тепеть тоже с удовольствием смотрит. hide
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу teacher
Ирина, 40 лет,  Марьино 
Иван (07.09.8607)
Последний визит: 1 августа 2008 | 15:02
Рейтинг: 4
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (73)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мои, конечно, еще маленькие, но тема для нас актуальна.
От телевизора мы избавились еще пару лет назад. Сын смотрит только то, что есть в нашей коллекции.
Посмотрим, что будет дальше.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Zaya
Z_Алина,  Москва 
НастенькаГерочка (28.08.2011)
Последний визит: 17 апреля 2014 | 10:15
На сайте: c 28 марта 2007
Рейтинг: 134
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (370)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Дочке чуть больше годика, но она очень любит смотреть телевизор.
Особенно привлекают яркие, красочные рекламы. Порой не может глаз оторвать.
Приходится выключать телевизор. Но и тут она умудряется включать его кнопками на самом телевизоре.
Даже не знаю, как с этим бороться Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Дюймовочка
Любовь,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Выросли крылья. Куда улечу?! )
Алёша (25.01.1997)Миша (17.11.1998)Аня (14.10.2007)
Последний визит: 10 мая 2018 | 22:57
На сайте: c 2 декабря 2007
Рейтинг: 2151
Ветеран форума
teacher
От телевизора мы избавились еще пару лет назад. Сын смотрит только то, что есть в нашей коллекции.

Вы не сможете держать его в неведении. Рано или поздно он начнёт задавать вопросы: "Почему у нас нет телевизора? О чём рассказывают мне друзья?"
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Yarinka
Ирина, 36 лет,  Казань 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мера любви - любовь без меры
Янар (11.03.2007)София (09.05.2015)
Последний визит: 13 февраля 2018 | 16:14
На сайте: c 1 декабря 2007
Рейтинг: 5498
Ветеран форума
Мама с 1997
Вы не сможете держать его в неведении.

согласна на все 100! это не выход
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу teacher
Ирина, 40 лет,  Марьино 
Иван (07.09.8607)
Последний визит: 1 августа 2008 | 15:02
Рейтинг: 4
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (73)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мама с 1997

Вы не сможете держать его в неведении. Рано или поздно он начнёт задавать вопросы: "Почему у нас нет телевизора? О чём рассказывают мне друзья?"

Сын уже сейчас понял, почему у нас нет телевизора. Пришел в гости к бабушке, та его попыталась усадить за телевизор. ПОщелкала по каналам, ему ничего не понравилось, он говорит:"выключай телевизор,пошли лучше играть, а мультик я дома из интернета скачаю и посмотрю"

К тому же мы не запрещаем смотреть, а избавили всю семью от этой дряни - это разные вещи.
Последний раз редактировалось: teacher (18 марта 2008 | 12:59), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
teacher
Сын уже сейчас понял, почему у нас нет телевизора. Пришел в гости к бабушке, та его попыталась усадить за телевизор. ПОщелкала по каналам, ему ничего не понравилось, он говорит:"выключай телевизор,пошли лучше играть, а мультик я дома из интернета скачаю и посмотрю"

good здорово! Для него просто он неинтересен и он умеет развлекать себя по другому! Здорово respect
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamusja
Юлия
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я у твоих ног... Спасибо не говори...
Полинка (20.07.2002)Илюшка (05.11.2007)
Последний визит: 2 декабря 2016 | 19:43
На сайте: c 18 ноября 2007
Рейтинг: 6306
Надежда и опора сайта
Я думаю, запрещать не надо, ребенок сам поймет, что ему интересно. Моя Полина как-то сама перестала смотреть эти чудесные мультики, смотрит сказки, любит бр. Гримм, наши русские мультфильмы, а по кабельному - смотрит передачи про рыбок-животинок.
Оценить
Форум / Обо всем / запрещать ли ребенку смотреть кабельное тв? Ваше к этому отношение?
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме