Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Узелки на память)

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ося_397845
Ося, 30 лет,  Иваново 
Данила (09.06.2014)Валя (09.12.2015)
Последний визит: 27 апреля 2016 | 12:28
На сайте: c 8 февраля 2016
Рейтинг: 123
– – – – – – – – – – – – – – – –
Посетитель
Последнее время занялись с моей мамой разбором антресольных и подвальных залежей) всего того, что "нажито непосильным трудом"))) Разбирая вещи, сделали много находок и я с удивлением обнаружила, как много история из своего детства и детства моего брата, да и их с папой жизни я не слышала.. а всплывали в маминой памяти эти истории, когда она находила какие-то на первый взгляд обычные предметы во время наших раскопок)
И я стала задумываться, а какие узелки на память мы уже успели "завязать" и что сможем рассказать своим ребятишкам, когда они подрастут?)
Поделюсь нашим опытом.. Лично я люблю заказывать или делать самим разные приятные мелочи, которые можно использовать для создания атмосферы в детской)

самое первое наше памятное приобретение для сынишки была эта чудесная коробочка) и уже сейчас он с интересом разглядывает коробочки внутри, крутит в руках бирочки из роддома)

а на этой маленькой фишке настоял наш папа) мужик с детства должен ездить на зарегистрированном транспортном средстве)) сейчас номерок перекочевал на велосипед) вызывает неизменные улыбки людей на улице))

Эти буковки мы сшили с сестрой мужа) сын обожает с ними играть)

А вот так мы отмечали 6 месяцев сыну) Это было перед Новым годом, мы собрались с друзьями и делали слепки его ручек и ножек из соленого теста) эта картина сейчас висит на стенке, а еще сделали отдельные слепки и вешаем на елочку, как игрушки)

Ну и, конечно, первый тортик, на день рождения торт подходил к костюму)))

Это то, что пришло на ум самым первым, хочется сделать много всего, к сожалению, не всегда хватает времени((
Поделитесь своим опытом.. что вы делаете сами или с детишками, что оставляете на память? Какие вещи вызывают приятную улыбку при воспоминании о них?)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мать ехидна
anna, 29 лет,  Уфа 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Папа,мы тебя любим и ждем!
анвар (25.11.2014)
Последний визит: 8 сентября 2018 | 9:47
На сайте: c 30 ноября 2014
Рейтинг: 1353
Победитель конкурса Мистер октября
Фотки как ест, как спит...
Оценить
Ося, 30 лет,  Иваново 
Посетитель
В ответ на сообщение мамапоошибке от Сегодня | 16:14:
фотки это да) я так радовалась сначала, что мы живем в век цифровых технологий и можем снимать каждый шаг буквально.. а не как в нашем детстве, фото каждое - событие) а теперь вот даже расстраиваюсь немного... фоток куча, но даже не распечатываем.. а я так люблю фотоальбомы) вот все обещаю себе, что распечатаю)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Виктория_399648 (пользователь удалён администрацией)
Рейтинг: 0
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (35)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Ося_397845 от Сегодня | 14:13:

Как трогательно.. Как же мы любим своих малышей.. Все для них .. маленьких, родных...
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Ну девочкам может и интересно будет посмотреть на свой браслетик из роддома ,а вот мальчикам не думаю)
Как же мы любим своих малышей.. Все для них .. маленьких, родных...

Скорее для себя) чтобы на старости лет сидеть и вспоминать чей то носочек сына или дочки))))
У меня только фотки,считаю этого достаточно)
Оценить
Нет подписи
anna, 29 лет,  Уфа 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Папа,мы тебя любим и ждем!
анвар (25.11.2014)
Конечно, для себя. Хочется запечатлеть свой подвиг матери героини)))В ответ на сообщение Rебека от Сегодня | 20:05:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

В ответ на сообщение Ося_397845 от Сегодня | 16:43:
В моем детстве фоток тоже была куча, только не цифровых. А зачем вам распечатывать, это же недешево?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Виктория_399648 (пользователь удалён администрацией)
Рейтинг: 0
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (35)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Rебека от Сегодня | 20:05:
это от людей зависит. кто-то прочитав стих , проникнется им до глубины души, а кому то вообще все равно стих и стих.. слова и слова.. я например готова рассматривать и вспоминать все что связано с малышкой на каждом этапе развития..снимать все.. боятся пропустить что-то важное.. А многие не вникают. развивается ребенок и развивается...
Оценить
Нет подписи
Ося, 30 лет,  Иваново 
Посетитель
В ответ на сообщение Rебека от Сегодня | 20:05:
ну с носочками это перебор))
ну лично у меня, как пока планируется (может, мои дети будут не такие как я))) не для себя, а для всей семьи) для меня лично (по примеру нашей семьи) семья все же складывается во многом как раз из традиций, каких-то совместных приятностей.. и в настоящем и приятных воспоминаний.. совместных занятиях.. разговорах.. придумках и планах... и сейчас я очень люблю слушать разные воспоминания мамы, например... а память ведь штука такая.. у нее хороший вкус... плохое оно забывается, а все хорошее остается.. и всплывает совсем неожиданно... а напомнить может что угодно)) да, когда мне было лет 16.. плевала я на это все) а сейчас благодарна родителям, что сохранилось многое из моего детства.. я это уже и себе в квартиру забрала.. а не мама любуется)) и очень хочется, чтоб и детки мои семейными такими выросли... и все эти памятные штучки и жить помогают.. попадется на глаза.. вспомнишь приятное.. и настроение улучшается)
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
я например готова рассматривать и вспоминать все что связано с малышкой на каждом этапе развития..

ну пока кроха ..да) интересно и мило))
Оценить
Нет подписи
Ося, 30 лет,  Иваново 
Посетитель
В ответ на сообщение мамапоошибке от Сегодня | 20:15:
ну лично я люблю фотоальбомы.. распечатанные... чтобы можно было полистать.. как и книги.. электронные не люблю... хочу держать книгу и шелестеть страничками)) это кому как же.. да и на гаджетах фото смотреть.. может есть аккуратисты, которые все фото прям разбирают... удаляют лишнее... но среди моих знакомых нет... и получается.. можно посмотреть фотоальбом, в котором только отобранные лучшие кадры за приличное время... интересно.. и действительно красивые фотографии и интересные смотришь... а если на компьютере смотреть... по 200 фотографии с каждого события.. по 500 с отдыха... по 40 кадров ребенка в примерно одинаковой позе... и превращается в многочасовую пытку)))
а распечатывать да, согласна.. дорого... поэтому и печатает по акциям)) благо сейчас много где есть)) по рубля за фото можно много печатать))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЗарянкА С
Светлана, 42 года,  Курск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Последний визит: Сегодня | 9:16
На сайте: c 3 октября 2013
Рейтинг: 3243
Ветеран форума

У нас браслетика нет((( Не отдали.
На память оставила костюмчик, в котором дочку домой привезли.
Распечатанных фотографий немного (надо все-таки выбрать и распечатать лучшее).
Дочка любит рассматривать свой фотоальбом.

а если на компьютере смотреть... по 200 фотографии с каждого события.. по 500 с отдыха...

Для меня это загадка. Зачем двадцать фотографий одного события, например, когда человек просто стоит около памятника?

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Настёна1996
Настена, 22 года
Последний визит: 10 июня 2016 | 13:37
На сайте: c 24 августа 2015
Рейтинг: 36
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (9)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Моя мама всё моё с детства сохранила. Игрушки, поделки, книжки, даже письма (с подругами переписывалась).
Но иногда кажется что этого хлама слишком много и он заполонил слишком много пространства в шкафах.
Мне кажется это тяготит. Хочется больше воздуха. Кажется если от этого избавиться легче станет.
И вы ведь (начали свой рассказ) со своей мамой разбирали залежи прошлого.

Брать к себе домой в семью не хочу. Мы с мужем уже стали обрастать своими узелками на память, нашего сынишки вещички на память бережно укладываем. А я вот когда к маме приду даже нос не хочу совать в прошлое. Грустно становиться что детство ушло. Может быть попозже, лет эдак через десять/двадцать.
Фото свои старые с удовольствием рассматриваю. Наоборот их хочу отцифровать. Кому как, а я люблю рассматривать с компьютера.
Оценить
Ося, 30 лет,  Иваново 
Посетитель
В ответ на сообщение ЗарянкА С от 19 февраля 2016 | 18:54:
а как не отдали браслетик? забрали перед выпиской?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЗарянкА С
Светлана, 42 года,  Курск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Последний визит: Сегодня | 9:16
На сайте: c 3 октября 2013
Рейтинг: 3243
Ветеран форума
а как не отдали браслетик? забрали перед выпиской?

Ребенка из роддома отправили в больницу. Браслетик поехал вместе с ней, а там его сняли (куда дели - не знаю) и надели новый, но не пластмассовый розовый, как в роддоме, а кусочек коричневой клеенки, который крепился бинтом.
Оценить
anna, 29 лет,  Уфа 
анвар (25.11.2014)
Собирательство детского хлама беда всех мамВ ответ на сообщение Настёна1996 от Вчера | 15:18:
Оценить
Форум / Обо всем / Узелки на память)
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме