Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Архив частных консультантов / Педиатр /

Физиологический фимоз

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
Здравствуйте! Еще в роддоме я поинтересовалась у неонатолога о гигене мальчиков, а так же о физиологическом фимозе. Врач ответила, что трогать, всмысле пытаться обнажить головку пениса у мальчиков не нужно, поскольку до определенного возраста это просто невозможно. В 3 месяца мы были на приеме у хирурга. Он сказал (дословно):"Когда купаете, понемногу сдвигайте крайнюю плоть". Как понемногу - видимо я не поняла, и делала это не так, как имел ввиду врач. В 6 мес. мы пришли на консультацию, и врач пожурил меня, сказал, чтобы сдвигала так, чтобы кожица выворачивалась наружу по типу розочки. И показал. У ребенка появились кровоточащие микротрещинки, котроые через несколько дней прошли. Я купаю ребенка через день, и сегодня например, попыталась сдвинуть, а у него снова появились микротрещинки. Так вот, может быть вообще не стоит ничего сдвигать, я читала, что обычно этого не делают. Хочу узнать ваше мнение по этому поводу.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу OVK
Ольга,  Москва 
Последний визит: 4 апреля 2011 | 21:14
На сайте: c 16 ноября 2006
Рейтинг: 123
Врач-консультант
 Личная страница   Сообщения (1510)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Здравствуйте.
Мое мнение, которое было подкреплено мнением многих урологов.
Природа закрыла головку полового члена у маленького мальчика, предохраняя ее от травм и инфекции. Насильно выводить головку не нужно, т.к. при этом образуются трещины на крайней плоти, засчет них появляются спайки и выведение головки в позднем возрасте может быть значительно затруднено. Бывают ситуации, когда попадает инфекция в таких случаях роводится обработка головки и при этом могут сдвигать крайнюю плоть только очень аккуратно и насколько это возможно без травматизации.
Оценить
Форум / Архив частных консультантов / Педиатр / Физиологический фимоз
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы