Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

Сладкоежкам!

1 2  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Девочки, кто из вас считает себя сладкоежкой? Можете ли вы сказать, что никак не можете обойтись без конфет или шоколада?

Сладкоежки, вы очень рискуете!

Галина Лебединская

Любовь к сладкому у большинства из нас, по мнению психологов, исходит из детства.

Кто такие сладкоежки? Это люди, которые не мыслят и дня без пирожного и шоколадной конфеты. Заболела голова, плохое настроение и руки сладкоежки с вожделением разворачивают плитку шоколада. Когда шоколад начинает плавиться во рту, глюкоза поступает в головной мозг. В организме вырабатывается знаменитый гормон «счастья» - эндорфин. Не все так замечательно у сладкоежек. А их страсть не так уж и безобидна и невинна, как кажется на первый взгляд. Сладкоежки сталкиваются не просто со своей слабостью характера или отсутствием силы воли, а с нарушением обмена веществ. Не имея возможности съесть плюшку или конфетку, они испытывают сильное раздражение.

Стресс, особенно хронический, требует от организма огромного количества энергии и самый простой способ компенсировать ее нехватку это съесть что-то сладкое. К тому же любая нагрузка, в том числе эмоциональная, приводит к дефициту глюкозы в организме. В таких условиях организм опять же таки требует энергии. Зависимость от сладкого оборачивается гормональными проблемами, прибавкой в весе, изменением кишечной флоры, развитием дисбактериоза. Правда любители горького шоколада, как правило, реже страдают от диабета, чем те, кто выбирает другие сладости. Нередко без сладкого человек становится агрессивным, раздражительным. Все это называется не иначе, как порочный круг. Недавние исследования американских ученых показали, что сладкоежки склонны к употреблению алкоголя. Бывает, что сладкоежки и есть самые настоящие любители выпить. Любовь к сладкому у большинства из нас, по мнению психологов, исходит из детства. Мамы, бабушки и дедушки всегда давали любимому чаду за хорошее поведение или просто в порядке поощрения конфету. К поощрительной шоколадке давно сформирована как генетическая, так и психологическая зависимость. Картинки у кондитерских лавок и полок в супермаркетах, возле которых ребенок клянчит конфету или печенье, стали привычными и никого не удивляют. А ведь рефлексы, заложенные в детстве, оказываются самыми сильными. Но за патологической любовью к сладкому стоит масса неприятностей, связанных с будущим здоровьем маленького человека.

Стоматологи, например, утверждают, что у каждого десятого ребенка, съедающего более одного печенья в день, отмечаются признаки кариеса. Для сравнения: среди детей, которые не употребляют печенья и конфет ежедневно, зубной кариес отмечается лишь в одном случае из ста (то есть в 10 раз реже). Наши традиционные детские утренники, дни рождений и праздники всегда связаны с употреблением сладкого. Есть даже излюбленная акция наших воспитателей и учителей именуемая «сладкий стол». Конфеты, торты, мармелад лежат на этих столах горой, а дети, непосредственные участники этих столов, буквально теряют контроль над собой, поедая это все наперегонки. После таких мероприятий наши дети частые гости педиатров, а нормальный аппетит у них потом приходится восстанавливать неделями. Женщины, которые во время беременности налегают на шоколад и сладкие напитки имеют все шансы в будущем иметь ребенка-аллергика. В последних исследованиях шведские ученые установили, что чрезмерная любовь к сладкому увеличивает риск развития рака поджелудочной железы. При резкой отмене глюкозы человек действительно может чувствовать просто физический дискомфорт: «Сил нет, голова не соображает», - оправдывает себя сладкоежка. И при этом они рискуют заболеть ожирением, нарушением обмена веществ, метаболическим синдромом, сахарным диабетом и гипертонией. Неужели такое количество болячек не убеждает Вас кое-что изменить в собственном рационе?

Как ограничить себя в сладком:
1. Постарайтесь избавиться для начала от сладкого хотя бы на один день.
2. Постепенно доведите количество таких дней в неделю, хотя бы до трех.
3. При остром желании съесть что-то сладкое, замените конфету или жирный эклер маленькой ложкой меда и подержите мед подольше во рту. Но не делайте этого чаще одного раза в день.
4. Чувство голода компенсируйте не сладким, а, например, овощами, сыром, орехами.
5. Купите электронные весы. Вас приятно удивит отсутствие лишних пары килограмм буквально через три недели после отмены сладостей.
6. Умеренное употребление горького черного шоколада, организму не вредит, считают медики.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Я самая настоящая сладкоежка,ни дня без сладенького прожить не могу Rev А самое интересное,что у меня аллергия на него и я все равно ем и ем... cranky
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 3 апреля 2020 | 23:55
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
У Илюши на фоне моей любви к шоколаду во время беременности и ГВ - уже щечки к вечеру краснеют, если днем оприходую кусчек этой нямнямки. Как же тяжело отказаться! По-мому я уже наркоманка или шоколадоманка! hysterical
Оценить
bombotchka
У Илюши на фоне моей любви к шоколаду во время беременности и ГВ - уже щечки к вечеру краснеют, если днем оприходую кусчек этой нямнямки. Как же тяжело отказаться! По-мому я уже наркоманка или шоколадоманка!

У меня таже ситуация,еслиб я так не налигала на шоколадки во время беременности,то может избежалабы аллергии у Максика,хотя предрасположеность все равно никуда не денишь! Rev
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 43 года,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
mamulka
хотя предрасположеность все равно никуда не денишь!

Наверное все таки большую роль играет именно предрасположенность. Я обе беременности рубала в немереных количествах и шоколадки, и мороженки, и клубнику, и вообще, ягоды, фрукты и т.д. в независимости от их цвета. ТТТ ни у Танюхи, ни у Ленки аллергии пока нету...
Оценить
Noviriska
Наверное все таки большую роль играет именно предрасположенность. Я

Скорей всего,тем более аллергия не только у меня ,но и у мужа!Но наверное благодаря соблюдения мною диеты возможно было избежать такой сильной аллергии!Но я блин сладкоежка.... cranky
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 3 апреля 2020 | 23:55
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
mamulka
Но я блин сладкоежка..

Маришка, а что ты ешь из сладостей?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ulyana
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений I'm the best definition of good versus evil
Элиф (24.02.2007)
Последний визит: 16 февраля 2015 | 17:46
На сайте: c 5 мая 2007
Рейтинг: 1193
Ветеран форума
mamulka
Я самая настоящая сладкоежка,ни дня без сладенького прожить не могу

Совершенно аналогично! Ем каждый день сладкое тоннами, у меня прям бешеная потребность какая-то. Наверное из-за того, что во время беременности себя в этом ограничивала, а в начале кормления грудью вообще отказалась. Хоть я и продолжаю кормить, сейчас себе ни в чем из сладкого не отказываю. У Элиф аллергии ни на что нет ТТТ
Оценить
bombotchka
Маришка, а что ты ешь из сладостей?

Ой,Ириш,я много чего ем hysterical Конфеты больше люблю с суфле,ботончики РотФронтовские обожаю,рофаэлки и все из этой серии...зефирчики ,в последнее время на круасаны подсела,особенно с ванилью,тортики вафельные,пастила,шоколадки...вобщем долго перечислять
Вот это я...

А после такого праздника вот это я

и это

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Shкода
Сладкоежки сталкиваются не просто со своей слабостью характера или отсутствием силы воли, а с нарушением обмена веществ. Не имея возможности съесть плюшку или конфетку, они испытывают сильное раздражение.

Я с этим не согласна,я хоть и ем его часто ,но могу и остановиться,в конце того года недели 1.5 сидела без сладенькой крошки и ничего,просто нихотела и сила воли у меня не плохая!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 41 год,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 13 марта 2020 | 22:08
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
Я тоже жуткая сладкоежка. Причем, меня тянет в основном на шоколад, халву и плюшки с корицей Smile А вот мороженое, кремовые пирожные я не особо люблю. Но от этого не легче..... (имею в виду, Я не легче Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
mamulka
Ой,Ириш,я много чего ем Конфеты больше люблю с суфле,ботончики РотФронтовские обожаю,рофаэлки и все из этой серии...зефирчики ,в последнее время на круасаны подсела,особенно с ванилью,тортики вафельные,пастила,шоколадки...вобщем долго перечислять
Вот это я...

А после такого праздника вот это я

и это

АААААААААААА!!!!!!! hysterical hysterical hysterical
Особенно первое! Как представила, конфеты ложками лопать, аж под стол стекла!!! hysterical hysterical hysterical А если сахар так есть, слабо??? hysterical
Я тоже это дело люблю, как и любая тётка, только мне запретили сахар и прочие сласти, разрешили фруктозу. Ну, я нашла выход из положения - козинаки (и прочее) на фруктозе! По 3 пачки в день! cranky Наверное, на пару месяцев на таких козинаках + НГ и новогодняя обжираловка = килограмм 5 точно, hysterical Эх, батарейка в весах села, купить забываю!
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Ветеран форума
Ой, а я после нового года и всех праздников даже боюсь на весы вставать.
Оценить
ckat2007
Особенно первое! Как представила, конфеты ложками лопать, аж под стол стекла!!! hysterical hysterical hysterical А если сахар так есть, слабо???

Сахар я не ем,чай и кофе без него пить привыкла,а раньше в чай добавлю пару ложек сахара и чем-нибудь сладким заем cranky
ckat2007
Наверное, на пару месяцев на таких козинаках + НГ и новогодняя обжираловка = килограмм 5 точно, hysterical Эх, батарейка в весах села, купить забываю!

Да эти праздники берут свое cranky У моей мамы весы показывают на 3 кг меньше чем надо,я ей предлагала их починить,а она говарит не надо мне так приятней взвешиваться hysterical
Оценить
Нет подписи
Ветеран форума
mamulka
она говарит не надо мне так приятней взвешиваться

hysterical hysterical Правильно! Чего лишний раз расстраиваться!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу muguet
Наташа, 46 лет
Последний визит: 5 мая 2011 | 21:00
На сайте: c 5 мая 2011
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я шоколадоманка good
Оценить