Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Прикорм /

Не хотим вводить прикорм!

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KatrinZ
Катрин, 34 года,  Москва 
Алиса (24.07.2007)Елизавета (24.11.2015)
Последний визит: 16 апреля 2017 | 11:09
На сайте: c 28 августа 2007
Рейтинг: 140
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
Подскажите, как быть? сталкивался ли кто-нибудь с таким?
Нам 6 месяцев, а кроме ГВ не воспринимаем больше ничегошеньки! Ввели кое-как кашку, едим вроде нормально 1 раз в день, больше даже сцеженное молоко из соски пить заставить просто невозможно.
Сок кое-какие капельки из поильника получается дать, а вот с ложки никакое пюре не едим. Все перепробовали! Видит ложку и сразу реветь! не нравится ей ложки и то что в них cry
Решили про пюре пока забыть.
В общем, HELP!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу cvetaeva
Марина,  Волгоград 
Владимир (02.07.2007)
Последний визит: 17 июня 2017 | 13:51
На сайте: c 8 ноября 2007
Рейтинг: 1
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (12)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Если не хочет, может и не надо пока. Мы тоже только молоко кушаем. пару дней пыталась давать кашу гречневую, не навится нам. теперь решила попробывать пюре картофельное. завтра день Х.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
KatrinZ
вот с ложки никакое пюре не едим.

Та же петрушка! Раньше просто не брал, а теперь... Вчерась решила дать на пробу свёклу. НУ, не то, чтобы она ему совсем не понравилась... Дала 1 ст.л. В радиусе 1 м всё в красную крапинку... и я, и он, себе даже в глаз умудрился плюнуть...
huh А из бутылки ест кашу неплохо. Плохо то, что после неё не хочет грудь сосать, cranky того и гляди совсем откажется... Как к ложке приучить?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
Мой тоже почти ничего кроме ГВ не воспринимает! Более менее агушу кисломолочную, каши плохо (мало и невсегда и только из бутылки!) пюре почти никакое не ест или очень мало!

Сегодня прорыв понравилось ему пюре из индейки марки Агу-Агу! Съел немного, а потом естественно ГВ И еще более или менее ел вчера нат. картошку, причем не очень жидкую и такая ему понравилась больше! Вообщем ищем ...пробуем что ему всунуть, а что делать! hide
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 6 апреля 2020 | 17:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
obmorok Мой один что ли такой обжора????

А вообще, советую предлагать, предлагать и еще раз предлагать. Не настойчиво, не весь объем прикорма, совсем понемногу! Если идет такой отказ от другой пищи, то прийдется запастись терпением, ну и конечно кормить ГВ . А молока хватает малышикам?

Как вариант, возможен педагогический прикорм - давать попробовать ту пищу, которую едите вы.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Девочки, уверяю вас 100%-но, что до года ваша ГВ может быть основной едой ребенка. Он совершенно не будет голодать. Это, конечно, не значит, что не надо ему ничего давать. Дождитесь проявления у малыша пищевого интереса! Ребенок должен САМ хотеть пробовать еду. Вы же не хотите потом прыгать и скакать перед ним "ложечку за маму, ложечку за папу". morgalik Сейчас вам важно не накормить его прикормом, а развить интерес к еде, а также прививать основные навыки поведения за столом.
Оценить
Катрин, 34 года,  Москва 
Постоянный участник
Ой, спасибо... Немного успокоилась- не одни мы такие малоежки New Year Молока (ттт) пока вроде хватает, будем пытаться предлагать через какое-то время снова
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ulyana
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений I'm the best definition of good versus evil
Элиф (24.02.2007)
Последний визит: 16 февраля 2015 | 17:46
На сайте: c 5 мая 2007
Рейтинг: 1193
Ветеран форума
Natrix
Девочки, уверяю вас 100%-но, что до года ваша ГВ может быть основной едой ребенка. Он совершенно не будет голодать.

Голодать-то он не будет, а как насчет витаминов?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Ulyana
Голодать-то он не будет, а как насчет витаминов?

Поверьте, отлично Smile Мама-то хорошо питается.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ulyana
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений I'm the best definition of good versus evil
Элиф (24.02.2007)
Последний визит: 16 февраля 2015 | 17:46
На сайте: c 5 мая 2007
Рейтинг: 1193
Ветеран форума
KatrinZ
Нам 6 месяцев, а кроме ГВ не воспринимаем больше ничегошеньки! Ввели кое-как кашку, едим вроде нормально 1 раз в день, больше даже сцеженное молоко из соски пить заставить просто невозможно.
Сок кое-какие капельки из поильника получается дать, а вот с ложки никакое пюре не едим. Все перепробовали! Видит ложку и сразу реветь! не нравится ей ложки и то что в них cry
В общем, HELP!!!

Мы начинали давать буквально по ложечке. Старались покупать пюрешки послаще, ну вот и постепенно приучили.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Natrix
Поверьте, отлично Smile

Я-то верю Smile Просто некоторые педиатры утверждают, да и литературы начиталась, что после прохождения 6-месячного рубежа для роста и развития ребенка необходим прикорм как ещё один источник витаминов и полезных веществ.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tatka
, 38 лет,  Москва 
Последний визит: 29 апреля 2015 | 8:55
На сайте: c 27 декабря 2006
Рейтинг: 2
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Фотоальбом   Личное сообщение 
KatrinZ

Сок кое-какие капельки из поильника получается дать, а вот с ложки никакое пюре не едим. Все перепробовали! Видит ложку и сразу реветь! не нравится ей ложки и то что в них

В общем, HELP!!!

Мы начали докармливаться с 8 мес. и то полноценно кушать пюре стали где-то месяцfм к 10-11,считаю что если молока хватает у Вас и ребенок себя нормаоьно чувствует и развивается,не инужно его заставлять есть то,что он не хочет,так вообще весь интерес к еде можно отбить IMHO
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ириск@
, 103 года
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне плевать...
На сайте: c 13 ноября 2007
Рейтинг: 16225
Победитель конкурса Мисс августа
bombotchka
А вообще, советую предлагать, предлагать и еще раз предлагать.

Вот-вот! Я того же мнения! Милена тоже повергала меня в шок, это после Макисма, который ел все в любых колличествах. Сейчас она тоже ест все ( кроме красных овощей и фруктов и рыбы. хотя уже намериваюсь дать).Но что мне это стоило! Я каждей день готовила и каждый день выбрасывала, а потом как то незаметно она стала есть. Конечно день на день не приходится. Но все же...
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Может ложечку купить другую,у нас ,например ,есть ложка где наконце медвежонок расположен,она ему всегда очень нравилась!А вообще отдохните пару дней и снова пробуйте прикорм,а что даете -то ?Может ребенку запах не нравится или еще что-нибудь,попробуйте другое блюдо попробовать! good
Оценить
Нет подписи
Катрин, 34 года,  Москва 
Постоянный участник
Спасибо за ответы good Мы уже поняли, что надо было просто подождать. Мы перестали пытаться ввести прикорм и к 8 месяцам сами поняли, что пора, когда Лиса стала всем заглядывать в рот с выражением лица"а что это вы там едите? мне-то попробовать дайте!"
И еще признаком стал случай, когда я ела бутерброд(причем после того, как покормились), что-то стала говорить маме, а Лиса, которая сидела у меня на коленях, хвать мою руку с бутером, и себе в рот hysterical hysterical hysterical
еле отобрала!!!
Оценить
Форум / Прикорм / Не хотим вводить прикорм!
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме