Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Все о детях /

Увлечение иностранными языками

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лилиана_405277
Лилиана, 38 лет,  Москва 
Артем (06.04.2002)
Последний визит: 8 апреля 2016 | 11:41
На сайте: c 5 марта 2016
Рейтинг: 0
Доступ к сайту запрещен
– – – – – – – – – – – – – – – –
Посетитель
Форумчане! У меня интересная ситуация в семье. Сын в школе изучает английский язык. Но подсел (видимо, из-за друзей своих) на всякий рок, в том числе стал слушать Рамштайн. И загорелся идеей изучать немецкий. Бабушка у нас тоже немецкий язык изучала, до сих пор его помнит хорошо, любит ездить в Австрию отдыхать. Она в свою очередь загорелась идеей отправить моего на учебу аж в Австрию!
Я весь интернет прошерстила уже, замучилась. Нашла несколько сайтов, вызывающих доверие.

Я очень боюсь "наколоться", выбрать обманщиков.
Может, кто-то сталкивался? Или из семьи/друзей ездили. А, может, вообще стоит отговорить бабушку от этой авантюры, пока она ребенку всё не рассказала?
Кто-то уже сталкивался с увлечением ребенка языками?
Последний раз редактировалось: bombotchka (30 января 2019 | 11:41), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Winnie Pooh
Лина,  Москва 
На сайте: c 26 декабря 2012
Рейтинг: 310
Постоянный участник
Лилиана_405277
Кто-то уже сталкивался с увлечением ребенка языками?

Сталкивалась с прохождением языковых практик посредством поездок студентов на работу в ту или иную страну. Разговорная практика со 100% погружением. Дети направлялись в рабочую поездку через турагентства специализирующиеся на этом виде турпотоков. К сожалению, рекомендаций дать не могу (

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Но знаю, что большинство из них выходили на агентства через инфу в инете, без реальных рекомендаций. Остались довольны результатом )
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Людмила_373939
Людмила, 29 лет,  Москва 
Последний визит: 8 февраля 2018 | 15:35
На сайте: c 6 октября 2015
Рейтинг: 10
Посетитель
Коллега по работе чуть больше полу года назад уехала изучать язык в Австрию. Поселилась в семье, живёт до сих пор там. А поехала говорит через агенство ingerm.com с визой помогли и по деньгам говорит не дорого обошлось. Какие то отчисления каждый месяц перечисляет им и все. Довольная
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Олеся Володичева/Педагог
Олеся Володичева, 40 лет
Последний визит: 30 марта 2017 | 19:46
На сайте: c 12 мая 2016
Рейтинг: 4
Недавно здесь
В ответ на сообщение Лилиана_405277 от 4 апреля 2016 | 21:30:

Лилиана, я сама учитель английского языка (из Нижнего Новгорода). И могу Вам с уверенностью сказать, что если у ребенка есть хоть малейший интерес к изучению иностранного языка - поддерживайте его. Хольте и лелейте. Если ребенку увлечен - для него ничего не будет в тягость. В принципе, это касается не только изучения языка, но и любой сферы деятельности. А вот когда ребенок не хочет, а родитель толкает, приговаривая:Ты должен!, то тут ситуация усложняется. Наймите ребенку хорошего ответственного репетитора, запишите на языковые курсы, скачайте игры в планшет, направленные на изучение иностранного языка. Если есть материальная возможность отправить на курсы за границу, то тоже хорошая идея, но курсы не должны быть слишком краткосрочными.
Оценить
Форум / Все о детях / Увлечение иностранными языками
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме